на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Эксклюзивный фон для профиля Steam - и где?!

Всем привет! Делал предзаказ "Croft Edition" ещё 7 Сентября этого года естественно!
В стиме сказано, обладателям любого издания даётся "Эксклюзивный фон для Steam". Сегодня, игра релизнулась официально, а фон так и не дали. В инвентаре его нет.
Нас обманули получается или я, чего-то не так понял?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Hollen
Я сегодня играл, и жмякал на ачивки. И скидывало на пустую страницу. Я их получаю, но весь список у себя улицезреть не могу. Это всегда так, т.к. ток релизнулась. Играл и карточки не падали, такое часто встречал. Думаю недельку и всё будет сделано. Раз они обещали, и это их репутация да и не станут такой мелочью опрокидывать своих фанатов. Ожидаем, скоро всё получим.

7

Кому интересно вот моя переписка с поддержкой стим. Вкратце - да, кидалово.

Спойлер

Ваше сообщение от 17 сен в 18:00 | 1 день назад

Не получил "эксклюзивный фон для профиля Steam". Причем набор доп.навыков в игре получил.

"В течение ограниченного времени при покупке игры предоставляется следующее:
Эксклюзивный фон для профиля Steam
Набор дополнительных навыков"
Прикрепленные файлы: support_system_report.vdf minidumps_and_logs.zip

Сообщение от службы поддержки: 17 сен в 18:17 | 1 день назад
Здравствуйте,

Чтобы получить доступ к бонусному цифровому контенту (саундтреки, арт-буки, и т.д.), пожалуйста, следуйте данным инструкциям:

1) Нажмите правой кнопкой на названии игры в библиотеке Steam и выберите «Свойства».
2) В закладке «Локальные файлы» выберите «Просмотреть локальные файлы».

В появившемся окне будут находиться папки «Soundtracks», «Art Book» или «Digital Deluxe Content» и т.п.

Папка, в которой находятся дополнительные материалы, также может иметь немного иное название, но, в любом случае, вы сможете определить, что в ней находится.

Все саундтреки предоставляются в формате mp3. Арт-буки предоставляются в формате pdf.

Steam Support
Pavel Z.


Ваше сообщение от 17 сен в 21:47 | 21 ч. назад
Пожалуйста, прочитайте внимательнее мое первое сообщение. Все, что вы перечислили я получил.

С игрой все в порядке, у вас проблема со Steam. Обратите внимание, что проблема наблюдается у всех пользователей, кто совершал предзаказ. Легко найти несколько тем на форумах описывающих эту проблему, где народ негодует. Проблема массовая.

Прикрепил скриншоты с описанием. Интересует раздел "Акционные предложения".
1. Доступ в игру на 48 часов раньше: .................... получено.
2. Набор дополнительных навыков: ........................ получено.
3. Эксклюзивный фон для профиля Steam: ......... НЕ получено.
Прикрепленные файлы: Предзаказ.jpg Предзаказ 2.jpg

Сообщение от службы поддержки: 18 сен в 17:29 | 1 час и 57 мин. назад
Для установки нового фона профиля вам нужно:
1. Зайти на свой профиль и нажать на кнопку "Редактировать профиль".
2. Найти кнопку "Выбрать фон".
3. Выберите один из ваших фонов.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы или трудности, пожалуйста, сообщите нам и мы постараемся вам помочь.

Thanks for using Steam,
Murad


Ваше сообщение от 18 сен в 17:43 | 1 час и 43 мин. назад
Мда...

Спасибо за инструкцию, но я не спрашивал как менять фон. В очередной раз повторяю (!), перечитайте, пожалуйста, мое первое сообщение. Я НЕ получил этот фон, как и все остальные люди, делающие предзаказ. Прикрепляю скриншот со всеми доступными фонами на моем аккаунте.

Я не знаю что вам посоветовать.... проверьте логи, посмотрите дату покупки игры - это был предзаказ. Часть бонусов из него уже получены (игровые), а бонусы в стиме не появились.

Исправьте, пожалуйста, вашу ошибку, или хотя бы назовите сроки исправления.

Спасибо.
Прикрепленные файлы: Безымянный.jpg

Сообщение от службы поддержки: 18 сен в 18:11 | 1 час и 14 мин. назад
Приношу наши извинения за это недоразумение.

Я перепроверил информацию о содержании DLC "Shadow of the Tomb Raider - Deluxe Extras" и обнаружил, что, к сожалению, фон для Steam в него не входит. При предзаказе данного продукта вы получаете фон рабочего стола для Windows (не для Steam). Чтобы получить доступ к нему, вам необходимо запустить игру и выбрать опцию "Wallpaper" в стартовом меню. Вы также можете найти фон на своем компьютере по следующему пути:

\steamapps\common\Shadow of the Tomb Raider\Content\Wallpaper

Мы сожалеем о том, что описание игры ввело вас в заблуждение.

Best Regards,
Rauf

5

Странно как то... Ачивки работают уже с раннего доступа. А вот карточки нет.

4

maroon 666
да кстати, где карточки то!

1

maroon 666
Ну, когда выходила фк5, то там тоже обещали поддержку карточек. В итоге добавили их спустя 4 месяца после выхода.... Надеюсь, тут не будет также.

1

AS8
наверное это сделано для того чтобы они с первого дня не обесценились ибо все играют и у всех они будут выпадать

0
eeduard3008 написал:
да кстати, где карточки то!

Прям ждали пока ты спросишь))

4

jigadloff
та, да)))) выпало три карточки только что))))ахаха

2

Да, у меня тоже максимальная куплена с чего он проверял дэлюкс хрен знает. Но фишка в том, что в описании обещали именно за предзаказ для любой версии, а не в пакете какой-то конкретной.

4

Это опечатка для рабочего стола)

3

plutikov55
нет,во-первых,никто из разрабов или связанных с ними не подтвердил что обычные обои и есть та самая награда и во-вторых ,потому что для рабочего стола ты можешь скачать на офф сайте, а там написано что эксклюзивные обои для стим,потому-что эквивалент этой награды на других платформах это специальный аватар для xbox и специальная тема для ps4, инфа про это все есть на офф сайте.

7

Михаил Голохваст

И где же речь про фон ?) Написано, официальные обои для рабочего стола, в папке с игрой кстати лежат.

Спойлер
0

Sogiking
Смотрим и читаем!

Спойлер
2

Hollen
я это знаю и привел пример как этот фон в англ. версии называется, я и сам купился на этот "эксклюзивный",тоже хотелось, но походу это наши локализаторы лоханулись. Если же фон будет, то и славно, нет, ну ответ выше.

1

Sogiking
Английский вариант картинки с бонусами

7

Как обои на рабочий стол можно понять под фразой эксклюзивный фон профиля Стим? И даже если вдруг поверить, что это ошибка перевода и "эксклюзивный фон для профиля Стим" следует читать "обои из свободного доступа задолго до релиза игры прямо с сайта разработчика для рабочего стола", то даже в этом случае не пойму почему слово (даже в оригинале на инглише) "Стим" превратилось в "рабочий стол"? Даже в случае ошибки перевода нам все же должны дать эксклюзивные (те, которые больше нигде не достать) обои (пусть заодно объяснят - что же такое "обои Стим", куда их в Стиме применять) обои именно для Стима.

3
chiporeg написал:
Я перепроверил информацию о содержании DLC "Shadow of the Tomb Raider - Deluxe Extras" и обнаружил, что, к сожалению, фон для Steam в него не входит. При предзаказе данного продукта вы получаете фон рабочего стола для Windows (не для Steam).

Дурачка включают видимо. За "Croft Edition" не дали фона и я уверен, не за какое издание, никому не дали его.

3

Вот реклама на английском, ясно написано: обои.
Фон - косяк русского перевода, как уже написали.

3

Pertrubator
Тоесть ты хочешь сказать что для xbox и psp будет ексклюзивный контент , а для steam нет?

1

Den4ikOdessa
Контент какой? Если речь про аналог темы для пс4 и аватара для бокса, то на ПК это обои для рабочего стола. Все остальное будет везде.

2

Pertrubator
В чем тогда смысл был предзаказа ? Просто в 48- ми часовом доступе? А обои скачать можно где угодно...

2

Den4ikOdessa
Получается, что так.
Скачать то можно, только обои тоже являются интеллектуальной собственностью, а значит где угодно - это пиратские обои. Абсурдно конечно, но по сути, это так.

3

Ну так уже 3 дня с релиза прошло, а фон так и не выдали... Многие брали предзаказ только ради фона в Стиме. Я понимаю, что ошибки старта, что даже ачивки пока не пашут и карточки не выдают, но за 3 дня можно было починить то...

2

Нет там никакого фона, это косяк русского перевода. Там идут обои для рабочего стола.

2

Hollen
Обманули. Ни у кого его нет

1

Так же еще в августе сделал предзаказ голд версии. Так и не дали фон для стима все жду!

1

Никак. Это оказалось нае... уловкой. Это не фон профиля, а просто обоина на рабочий стол. Лежит в папке игры.

1

Вадим Акишин
А я думаю, что эксклюзивный фон будет. Ну, если в течении суток не завезут, то значит да, нас надурили


1

короче вот что ответили на это разработчики игры(((:
Уважаемый клиент,
Благодарим Вас за обращение в Центр поддержки Enix Square.
Мы сожалеем, что у Вас есть проблема с Shadow Of The Tomb Raider.
Прежде всего, обратите внимание, что обои были доступны только если вы предварительно заказать игру.
Если вы предварительно заказали игру, как только вы раскрываете Steam, нажмите на «Тень Tomb Raider», а затем убедитесь, что опция «Officail обои» помечена в списке вашего пункта на главной странице игры ,
Когда галочка, вы просто должны запустить игру, а затем нажмите на кнопку «обои». Вы должны быть в состоянии увидеть все обои из тени Raider Tomb.
Мы надеемся, что эта информация поможет, и если есть что-нибудь еще мы можем сделать для вас, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам снова.
С уважением,
Команда Центра поддержки Square Enix
Короче это походу просто обои обычные.... и хреново то что даже ксрин им не отправить что бы они увидели что у них же на оф.сайте было написано(

Спойлер
1
Ashley33 написал:
Многие брали предзаказ только ради фона в Стиме
-1

Да тут и так понятно, что нае... обманули и надо расходиться. Для всех предзаказчиков на 2 дня раньше, фиг вам ток с делюкс. Эксклюзивные обои для стима, фиг вам бесплатные валперы для рабочего стола на популярные размеры экрана. Золотые оружия для подписчиков: ютуба, твича и фэйсбука, а вот 3 раза фиг вам серваки лежат, попробуйте через пол года.

-4

Висс
Я получил золотое оружие ещё 13 числа когда играть в игру начал. Зарегался на оф.сайте и получил. Предзаказ croft edition

2

ТОМАС АНДЕРСОН
ну молодец чё, а я бесплатно получу, без крофт эдишен.

-8

Висс
оно и без крофт доступно было

1