на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Игра не видит геймпад logitech dual action

Доброго времени суток,столкнулся с проблеммой ,через эмулятор x 360ce настраивается без проблемм при старте игры слышен характерный звук что джойстик подхватила игра но в самой игре не работает ,на прошлых двух частях игры работает отлично с тем же эмулятором ,пробывал разные варианты с xinput 1.3 1.9 итд но все глухо ,ємулятор x 64 винда 10 ка дрова все последние ,может кто то сталкивался,?прошу помощи.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

kot55546
Пользуюсь геймпадом Logitech F510(положение перекл. на X). Настройки в Стиме = Контроллер/Основные настройки (Все "галочки" сняты, кроме пункта "Кнопка Guide открывает Steam, Обнаруженные контроллеры: Контроллер Xbox360). В TR Настройки/Геймпад/Включить STEAM INPUT = Авто. Работает прекрасно!

4

Я по незнанке эмуль выключал и ничего не работало. Нескажу точно какой xinput подхватывает но у меня дллки такие - xinput1_1.dll - xinput1_4.dll, xinput9_1_0.dll. Правда у меня древний rumblepad2 но все работает. И в папку с игрой ничего не копировалось.
https://drive.google.com/open?id=1swnKgBgvzUHeQj3lc3jB08pWBF24wC0S

3

slawdos
У тебя на все длл сразу галочки стоят в эмуляторе?

3

slawdos
получается он у тебя отдельно не в папке с игрой но перед игрой ты его просто запускаешь и запускаешь игру?Просто я раньше всегда кидал в папку игры где екзешник настраивал но потом не запускал никогда сам эмуль просто запускал игру и все работало

3

kot55546
Чот я ненашол где там галочки... Скачай мою настройку вместе с x360ce, посмотри сам...
Я тоже раньше так делал. Работало неправильно. А тут оставляю ее висит себе в трее ниче никуда не копирую и работает.
зыЖ а в игре все по умолчанию, никаких стимов не включал.

-1

когда использую Big Picture через стим для геймпада работает не корректно и кнопки отображаются клавиатуры(пробел шифт итд) и некоторые не работают..просто на прошлых частях удобно с эмулятора кнопки xbox..A B ,а я на своем геймпаде знаю как отче наш где эти кнопки хоть и подписаны они 1234 но у меня он уже десять лет!! привык через эмулятор играть в такие игры и никогда проблемм не было кроме этой игры((

3

Через Logitech Gaming Software пробывал ?
https://support.logitech.com/ru_ru/product/dual-action-gamepad-product/downloads

3

всем спасибо нашел решение наверное единое правильное)) пошел и купил себе xbox геймпад)) всем приятного дня и здоровья вам и вашим близким спасибо за отзывчивость!!

3

kot55546
Красачек. Сразу нужно было так и сделать. )
Но я тоже наступал на такие грабли. Сейчас 4 хbox пада. И все гуд. В футбол 2 на 2 вообще огонь

1

В steam есть все средства, для подхватывания геймпадов, эмуляции и настройки. Попробуй именнно через него.

2

Apokalipsis113
Через стим и правда работает! Лучший способ, и проц не нагружает как тот же эмулятор! Спасибо за идею, со стимом, бро! Работает logitech dual action и без BIG PIC.

1