на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Прохождение на 100%

Вопрос такой, все регионы пройдены на 100 % А на обшей карте на 98 %
То есть, игра пройдена на 98% почему.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Прошёл игру 2 раза, первый раз на 100%, дали ачивки, а в новой игре + пройдено всё но засчитано только 99,64%, это просто баг, надо ждать патчей.

7

Dimson_62
А в Стиме есть потом скидка?(за открытые достижения),как на Uplay 20%(~400р),100 монет,или можно особо не стараться проходить 100% игры.

-3

Dimson_62
Тогда какой смысл проходить её на 100%,ну если только 2 раз на самой высокой сложности попытаться(и если играть больше не в чего)

-2

DEDGAMER
Потому что за один раз не смог все ачивки выбить.

4

Фууууууффф, 3 вечера добивал

7

Fhrby
Супер. Молодец, у меня нет столько терпения.

5

Norm112
Как вы достигли такого результата? У меня 98.55. Было, как и у вас, 99.64, но решила перепройти, чтобы была новая игра +. И перепрошла. Теперь у меня 98.55, то есть, меньше. Подскажите, что делать?Неужели обязательно проходить второй раз на максимальном уровне сложности? Ещё раз у меня нет времени. Подскажите, я перфекционист!)))

1

Диана121
Вот только что прошел игру,и так же 99,64. Проходить игру заново желания никакого нет,35 часов жизни и так отдал,куда больше то.

0

Таже фигня в достижении по артефактам 27 из 32 стоит хотя все територии на 100 процентов пройдены

5

Потому что походу будут ещё длс. Игра только вышла.
То же самое в самом начале было в отсоссин оригинс, пока не завезли все допы
Куда вы все торопитесь, был только один патч и всё

5

Andrew Nash
Ясно спасибо. И это Здоровое любопытство, поскольку, Эти тайники, и прочия лобуда, сбора. Сильно усложняла интерес к игре, А результат 98, не хорошо.

6

я прошёл на 100%, даже ачику дали, и не я один такой, просто баг наверное, я например получил 100% после 2 прохождения новая игра +

5

Михаил Голохваст
Значит игра +, ясно попробуем.

4

Не хватает вот этого до 100% прохода.(9\11).

Подскажите кто знает?

Dimson_62 написал:
но засчитано только 99,64%

Кстати тоже такая цифра в прохождении.

5

Vov и C
Попробуй поменять костюмы этого региона, и погуляй , некоторые задание активируются, от костюма.

6

Vov и C
Есть костюм цапли и змеи, например в пещере повстанцев задания можно взять только в костюме змеи, так что пробуй эти два костюма и побегай по территории города.

5

Так же. Прошел первый раз и новую+ на всех картах всё по 100%. В поместье Крофт вроде все собрал по видео, и испытание там сделал. Ачивку собрать все артефакты тоже дали, но во время второго прохождение. Сейчас смотрю меню артефактов, и вижу что около 5 не хватает...хм что за бред.

5

Я в восторге - дождались патча!
Сегодня скачался 1.04. Всё, думаю, заживём!
Доделал остающиеся испытания, тайники донаходил. Посмотрел в артифакты - Исход 71% (5 из 7) и один из языков 91%. В Косумеле в самом начале пропустил две рюмки. Возвращаюсь за ними, открываю ларчики, предвкушаю двойное дзынь (Перфекционизм и Доктор Крофт) - а нифига! Все языки теперь 100%, рюмки потухли, но в статистике Деревни Косумель 0/2, и Исход всё также 71%. Обожаю лицензионные игры!

5

Juan-Pablo
Хм... что-то у меня стим ничего не качал, в загрузках пусто. Версия тоже показывает 1.0. В стиме игра у Вас?
А причем тут лицензионная игра или нет? В пиратке исправляют баги что ли?
Зараза, все пройдено, кроме здания в Тайном городе на поиск лука победителя. Квестгивер говорит, что надо его найти, а задание не появляется в списке, на карте не отмечается и проход в ту местность, где этот лук лежит, не открывается. Как пройти не знаю. С квестгивером говорить о задании можно после каждой загрузки или перемещении. Может есть какой-то способ активировать задание? Есть консоль в игре?

3

ganjin
Попробуй в Тайном городе , поговорить с аборигеном который охраняет Иону. Он даёт задание.по счёту 11е последнее.
Лук находится в Тайном городе, с лева где гробница испытаний и склеп, пройти к не му можно. только взять не возможно без активного задания.

3

ganjin
Если не ошибаюсь, то вот это место

Лагерь называется Дикие джунгли. А дальше - в шелку, к пещере. Проход из города - через пещерку рядом с чуваком (стрелка).
Если нет в меню этого задания, то хз как его активировать.

Я не в Стим, у меня плойка. Просто иногда досадно, что лицензионные вещи глючат как пиратки.

4

onill2009
На stratege.ru говорят, что нужно было в поместье Крофт ничего не пропустить, хотя на gamemag это опровергают.
Но я уверен, что это не из-за dlc - игра вышла и она самодостаточна, на dlc будут свои ачивки. Так что это либо глюк, либо из-за поместья!

4

Juan-Pablo
Я воспоминание крофт прошол на 100%, в стиме пишут
Перфекционизм
Достичь 100% выполнения.
Достижение забагованое. Ждём патча
и это достижение тоже.
Доктор Крофт
Собрать все коллекции артефактов.
Перфекционизм". Так же забагованое. Ждите патчей

5
onill2009 написал:
все регионы пройдены на 100 % А на обшей карте на 98 %

Значок висит или как ?

http://forums.playground.ru/shadow_of_the_tomb_raider/zoloto-966658/#comment-17608609

4
Dimson_62 написал:
Есть костюм цапли и змеи,

СПС ВСЕМ! Прошёл. Не хватало задания, девчонка с тремя фресками.


И всё равно 99.88% общая.

Возможно из-за этого(я так понимаю уже не сделать???)

P.S. Только что обновилась игра - 145Мб.

4

Vov и C
Придётся тебе проходить заново дружок иначе никак.

4

onill2009
Значит плохо ищешь, будь внимательней.

4

Alexander_Hartdegen
Что плохо ишю, всё собрал во всех регионах, - тайники - фрезки -реликвии, и тд Но почему то не 100%

5

onill2009
Я прошёл игру а продолжил играть дальше после основного сюжета. Я прошёл игру на 100%, проблем не было. Если ты сюжет не прошёл, то получается так оно и есть.

-2

Alexander_Hartdegen
Конечно я сюжет прошел, и паралено собирая лут. - Пробую НГ+

4

onill2009
Может ты пропустил артефакты когда играл за маленькую Лару?

4

Alexander_Hartdegen
Если бы я пропустил, то воспоминание не былобы отмечено как пройденное, в дневнике, я думаю.

6
onill2009 написал:
Что плохо ишю, всё собрал во всех регионах,

Везде 100% показывает на карте?
И выше мой скрин, блокнот и прочее тоже всё?

4

Кстати, раз зашла тема про 100% прохождение. Как подобраться к этому документу и артефакту? Или по сюжету туда придется попасть? Просто уже все оббегал, везде проплывал, а намека на пещеру так и не нашел.

4

Soune
По сюжету пещера откроется

5

Та же песня, на всех локациях на карте 100%, но в итоге 99.64%. Попробую НГ+ пройти...

4

А как сюда попасть? Так же по сюжету?

4

Регионы пройдены на 100% А общая кара 97%
Идеотизм после НГ+ 97%, А при простой игре 98%. Баги - надо ждать патчей.

4
onill2009 написал:

Идеотизм после НГ+ 97%, А при простой игре 98%. Баги - надо ждать патчей.

Выше мой скрин, блокнот и прочее тоже всё? Тоже там 100%???

4

Vov и C
Что этим ты хочешь сказать, что миссий, и артефактов, больше чем указали разработчики, если это так, то как их искать, когда по картам архивариуса отмечаются стандартные, предметы, а в режиме выживания подсвечиваются вся фауна сектора, Если только какой нибудь куст, не имеет историческую важность.

4
onill2009 написал:
Что этим ты хочешь сказать,

Я имею ввиду вот здесь тоже везде 100% - http://forums.playground.ru/shadow_of_the_tomb_raider/prohozhdenie_na_100-966672/#comment-17612189

4

Да, кто дает квест я знаю, даже ходил в это место (запрыгивал со стороны выхода, где трамплин над озером), видел этот лук, но взаимодействовать с ним не могу. Этот индеец Учу, каждый раз мне говорит, что кто-то там вернулся, но амулет не нашел, а вот тот который за луком пошел погиб. После чего я отдаю ему амулет и он просит принести лук. Я получаю 350 золота. Говорить я могу с ним об этом много раз. если сменю локацию и к нему подхожу, он опять об этом говорить начинает, я опять отдаю амулет и получаю золото) Но квест в списке не появляется, на карте отметки нет, вход в скале тоже закрыт (кстати выйти через этот вход можно - Лара сквозь камни проходит)).
Может глюкануло из-за того, что я в то место, где лежит лук, обходным путем попал раньше? Кстати Учу говорил, про амулет и раньше, каждый раз, когда я к нему подходил, только про лук не говорил. В общем, фиг знает. В техподдержку написал. Просят видео сделать. Только что им там надо увидеть? Диалог с Учу на русском языке? И что после этого квеста нет?
ПС. Да, патч новый был сегодня. Теперь версия 1,0 билд 230.9_64
Да, вообще глюки это обидно, особенно обидные глюки) Выпускают сырые игры, а потом заплатки лепят. Лара это еще ничего. Бывает хуже)

4

ganjin
Да я хорошо тебя понимаю, игра глючит, мне на третий раз посчастливилось пройти игру на 100%

4

onill2009
А коллекции артефактов все собраны?

3

onill2009
Наверно ты пропустил последний лагерь в конце.

3

Хех. Забавно... сегодня утром обновился на 510 Мб, зашёл в игру, сел у костра, переместился, поговорил с НПС... вышел из игры и о чудо.. все 100.00%)) Месяц почти тянули с этим исправлением... пока народ мучался.

Спойлер
4

melvinov
Ух ты, молоток! И немного не в тему...Скажи пж., с графикой делал что нибудь, мыло как убирал, или особо не парился? Спс

3

ALEX7436
Комп у меня весьма древний уже (в профиле), но настройки выставлены на высокие текстуры и детализацию, вкл. тесселяция, тени низкие... остальное всё выкл, сглаживание тоже выкл. Включал сглаживание первое SMAA вроде... мылило адски, вырубил... куча "лесенок", сделал так... в игре сглаживание выключил, а в драйверах включил сглаживание для этой игры FXAA. На глаз стало вроде меньше лесенок и меньше мыла... в таком режиме игра выдаёт 30-40 кадров... но играть больше 1-2 часов невозможно, фризы появляются такие что до 1-5 кадра... приходится просто перезапускать игру, и потом на том же месте где было 1-5 кадров все 30-40 стало)) Как то так)

4

Вчерашний патч решил вопросы с коллекциями артефактов. У меня 100%. Например появились некоторые фотки в блокноте Лары (или как он там, не помню, где она фотки собирает).

4
melvinov написал:
Хех. Забавно... сегодня утром обновился на 510 Мб, зашёл в игру, сел у костра, переместился, поговорил с НПС... вышел из игры и о чудо.. все 100.00%)) Месяц почти тянули с этим исправлением... пока народ мучался.

Действительно,только зашёл сегодня в игру и сразу дали целых два

4

Можно..там будет еще куча мест.Отмычки и прочие вещи - которые ты получишь дальше.
Зачистить всю карту и пойти дальше не получится.

4

Vasek Vasekk
Если сразу нелья ? Прыгал никак . Если сразу нельзя то потом как ? не критично ,но любопытно.

3
melvinov написал:
Попробую НГ+ пройти...

Я уже пошёл за орла.

3

только что прошёл все локации на 100%, думал что получу ачивку, но фиг там, я не понимаю как я мог не найти эти артефакты и что теперь, перепроходить игру ещё раз?

3

Relax_
У меня стим пишет, что найдено 20 артефактов из 34. Игру всю прошел. Во всех локациях все собрано. Где я мог не найти 14 вещей?

4

Очень интересное дерь..., дело творится с игрой. В первом прохождении было 99.64 прохождение, загрузился с последнего сейва... переиграл... стало 99.76%, в достижении "Доктор Крофт" было 27/34. Плюнул, начал НГ+ и макс. сложность. Думаю заморочусь, и каждый раз при нахождении арта, письма и прочего хлама буду его исследовать и смотреть появился ли в списке артефактов и изменился ли процент в названии (Быт жителей Пайтити, Восстание Пайтити и т.д, все эти пункты), и всё было идеально... каждый арт или письмо отображалось там и изменяло процент, выбил ачивку "Доктор Крофт" к середине игры, обрадовался. До тех пор пока не пришёл в последнюю деревню "Миссия чего-то", после нефтезавода. Поначалу было норм, а вот чуть дальше... игре стало плевать на всё, что я нахожу... они не появлялись в тех списках артов и не меняли процент, следовательно... после нахождения ларца с Ионой, у меня ещё есть по 12 -20 процентов в артах, хотя в 1 прохождении... с Ионой в библиотеке, у меня засчитывалось всё. Что за ерунда? Пробовал откатывать сохранение, перегружать игру... нифига. Самый первый кто отказался засчитываться было письмо Серрано 13, около чувака который говорит о Императорском леопарде. Вообщем игра тупо отказывается засчитывать эти предметы, хотя опыт за них даёт и просить нажать Таб чтобы посмотреть на них... а их там нет.

3

Прошёл на 100%, пошёл игра + (эа ягуара) на фаталити.

3

Не отображается один документ на карте Тайного города, все локи на 100%, ТГ - 99% (документы 41/42) и где его искать хз( Из коллекции "метаморфоза" - 88%

3

KRASAVIK

Здесь - https://landofgames.ru/uploads/posts/2018-09/1537201112_8.jpg

3

Посоны поздновато но добрался до Ларки.
Вопрос.
Например в Перуанских джунглях нужен ледоруб что бы попасть на алтарь ,разбить деревянную дверь на земле достать документ а их нет.
Можно ли туда вернуться после получения ледоруба ?

3
Com_Bat написал:
в Перуанских джунглях нужен ледоруб что бы попасть на алтарь ,разбить деревянную дверь на земле

Всё глянул. На земле не надо ничего разбивать.(не катит). Что бы туда попасть и нужен ледоруб, надо с обрыва лезть по стене туда.

3

А у меня 2 дополнительных задания висит в тайном городе, хотя все сделала. Уже самый конец игры(последняя беседа с Эцли и дальше финал). Обидно.

2

Verlorena
Можно выполнить после титров, свободная игра - фриплей.

5
Relax_ написал:
перепроходить игру ещё раз?

Да придётся - http://forums.playground.ru/shadow_of_the_tomb_raider/prohozhdenie_na_100-966672/#comment-17612189

2

Отлично... 97.35 после прохождения, из-за этой грёбанной "Миссии". В 3 раз этот хлам проходить не намерен, ибо может быть и вовсе 90 или 80%... открою это достижение прогой. Пошло оно всё... криворукие разрабы.

P.S. Кому интересно (некоторые люди пишут в ЛС), вот что было:

Спойлер

Т.е. Ачивку получить никак невозможно...

Вот что стало:

Спойлер

Т.е. получены все ачивки, включая эту дибильную.
Кого тоже задрала эта забагованная ачивка и не справедливость, есть прога для открытия ачивок - SAM Picker. Выбираете игру, появляется список ачивок... выбираете нужную, ставите её галочку и справа вверху кнопка - Store. Всё. Спасала не 1 раз от забагованной дряни...

2

Возник вопрос, судя по карте в Чреве змея должен быть лагерь, всё облазила...по сюжетке прошла, но лагерь так и не нашла. Такая же фигня с лагерем в Сеноте, должен быть, а по факту отсутствует. Баг или туда надо второй раз вернуться чтоб лагеря появились?

2

Предыдущая игра на 100%. Эта глючная. Пройти сюжет, остальное я после мучений послал всё нах.

2

Сейчас Кувак-Яку проверил. На карте 18 документов. В итоге 17. Вот как так?

2

Можно ли выбрать миссии после прохожения, чтобы 100% собрать?

2

Evgeniy Vanin
После прохождения основного сюжета можно продолжить. Сам только недавно прошел игру на 93 с копейками процента, не используя подсветку Q, и сейчас в меню выбор продолжить изучение мира или начать НГ+

3

Товарищи дорогие! Подскажите, пожалуйста, как добраться до этого документа! сюжет пройден.

2

sm0ke2008
По-моему там надо с помощью дерева забраться повыше на небольшую площадку., на которой документ.

2

sm0ke2008
документ походу валяется в пройденном склепе, вход из джунглей.

2

Деревня Косумель, первая локация в игре. В нее можно вернуться, но ее очень просто не найти на карте. Она проявляется только при самом мелком масштабе - и только нижним краем врезки, типа какая-то фотка валяется поверх карты. А в ней и зачетные документы, и тайники...

2
Комментарий удален

Bsh_jaguar
Некоторые сундуки,открываются только отмычкой,которая продается .

3

как собрать очкоф-штоб зажеч кастор

0

Здравствуйте. Такой вопрос: Прошел игру, а пишет что пройдено 58%, это как понять, почему?

0

В серии Rise к стати тоже, что то окола 59%. Если прошел то почему так?

0

Alex Ogon
Потому что не все ачивки сделаны.

0

Что такое ачивки?) Как я понял не всю карту обошел и не все собрал?

0

По тайному городу не ставит галочку на "Отыщите изгоев" и в итоге по области выполнение 99% ?????

-1

.... и подсвечивает два места, которые пройдены????

-1

onill2009
Сколько длится финальная часть,по времени ?(всё никак нет времени её пройти)

-2

DEDGAMER
10 - 30 минут, нет секретов, просто завалить плохиша.

4