на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Чёрный экран

Что делать, открывается игра и ничего больше, чёрный экран, драйвер на видеокарту самый последний, изменение настроек графики ни к чему не привели, система GTX 1066+I5-4670K

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ScorpionMK9
1066? И сколько оперативы?

2

jigadloff
Это эксклюзивная, только для него.

6

MadONYX
Да я в общем то, задачи не ставил приколоться над вопросом) Насколько понял, 1060 печка с 6 гигами видеопамяти. А по поводу проблемы, хотелось бы узнать, какая винда стоит-7ка или 10ка? Может надо глянуть на настройку DX.

3
jigadloff написал:
Насколько понял, 1060 печка с 6 гигами видеопамяти

Совершенно верно! gtx1066 c 6 гб, а 1063 с тремя.

2

У меня на 7-ке такое,тоже все последние дрова,директыи т.д,но игра запускается, только появляется на полсекунды звук заставки и черный экран и ошибка,не стал разбираться (но явно чего-то с видео),спокойно играю на 10-ке , всё отлично.

1

Винда 10, i7-6700к, GTX 1070 (драйвер последний) Похожая проблема: игра запускается, но просто черный экран на пару секунд, после чего закрывается (в диспетчере задач процесса так же нет). Пробовал переустанавливать - не помогло, менял совместимость, отключал антивирус перед переустановкой, пробовал разные настройки графики все напрасно игра за 3000 рублей не запускается.

1

ALEX83531
Я на 10-ке не обновлял дрова на видяху,все пошло,уже прошел 72% игры,всё отлично,картинка супер ,играю в 4К.(i7 6700K и gtx 1080ti)

1

ALEX83531

Попробуй драйвер другой.
Также попробовать в диспетчере задач перед запуском игры установи приоритет высокий.

1

Всем привет. Приобрел Ларку со всеми DLC, играл три дня нормально, на четвертый при запуске игры красивый черный экран. Два дня мучился с этой проблемой, обновлял драйвера видеокарты, ставил старые, менял настройки при запуске игры, менял приоритет, удалял и заново загружал саму игру-результат черный экран. Уже хотел забросить это все к черту и ждать патчей, так как эта проблема не только у меня одного, установил обратно последние драйвера NVIDIA 411.63, до кучи узрел, что у меня не хватает свежей библиотеки Microsoft Visual C++ 2017, скачал с сайта Майкрософт, установил и о ЧУДО игра запустилась. Не знаю чего там мудрят разработчики, ведь до этого три дня играл без проблем, но проблема у меня решилась таким образом. Моя конфигурация ПК: CPU Intel Core 3770K, видеокарта 1070, ОЗУ 16 Gb. Может кому-то смогу помочь

1