на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Игра не может на полную использовать ресурсы компьютера

Такая проблема, когда нахожусь где-то в лесу FPS высокий и видеокарта нагружена на полную, но стоит прийти в местность где много NPC как сразу начинает падать нагрузка на видеокарту и процессор, и FPS собственно из-за этого ниже, если верить мониторингу MSI Afterburner, с чем это может быть связанно? Cмотрел тесты в ютубе с такой же видеокартой, и там таких проблем нет, видеокарта GTX 1066, Процессор I5-4670K в разгоне, 8GB DDR3, Win 10.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Комментарий удален

Badfox69
Я про то, что ты хотел этим сказать

1
ScorpionMK9 написал:
Спасибо, помогло, но появилась новая проблема, игра иногда фризит после

Ещё поможет -

GlamDodgeX написал:
через диспетчер установил высокий приоритет и готово.
-2

ScorpionMK9
Настройки снижай, там тени. Поиграйся с ними.
GG4
Мне и с 8 гигами норм. Низкие выставил и супер.

1

Badfox69
Не хочется жертвовать графикой, это оптимизация под DX12 плохая, надо ждать патча

-1

i5-4460, 16 ram, gtx1080, бывало игра просто на секунд 15-20 останавливалась,через диспетчер установил высокий приоритет и готово.

-4

ScorpionMK9
С большой долей вероятности это из-за файла подкачки, у тебя в мониторинге 11740 Мб а это очень плохо, файл подкачки на HDD или даже SSD не когда не заменит по скорости и пропускной способности даже самую душманскую оперативную память. Так что выход только в докупке ещё 8GB DDR3 желательно той же модели и той же герцовки что бы заработало в двухканальном режиме. Ну или можешь на низких настройках поиграть там только 8GB оперативы прокатит наверно раз в системах указано. Ну и я может ошибся что файл подкачки это то значение 11740 Мб так как мониторинг я провожу FPS Monitor там всё проще и удобней, но в любом случае нужно 16GB оперативной памяти и урезать файл подкачки до 2048 что бы туда игры не лезли и не тормозили...

-9

Chuck_Norris_
Если, вдруг, ты не знал, но файл подкачки должен быть в 1,5 раза больше оперативной памяти.

1

Chuck_Norris_
Даже если файл подкачки полностью вырубить, msi afterburner всеравно показывает его и что он потребляется.

2

Rcpo
это тебе тупой фэтгриль сказал?

-2

Rcpo
Да конечно на медленном HDD вся игра в грузиться в файл подкачки и будут тебе статеры фризы лаги, ещё зависит от игры и конфига твоего ПК и в некоторых моментах это может плохо сказаться... Лучше что бы игры грузились в оперативную память, я же не просто говорю это раз кто то там сказал чёто в интернете а на своём опыте...

1

Chuck_Norris_
раньше сам использовал большой обьем файла подкачки около 8-12гб, но потом поставил его в 2гб ибо на меньшем значении или вырубить многие игры просто тупо не запускаются или крэшат через некоторое время, пример дарк соулс 3 если подкачка ниже 2гб стабильный крэш через 10-15 минут

2

ScorpionMK9
DX12 выбирай,там оптимизон намного лучше,на DX11 вообще дерьмово оптимизирована,первый раз как раз на нём проходил,вообще жесть была в Пайтит, на DX 12 практически нет просадок.

-10

saa0891
Спасибо, помогло, теперь проблем c недогруженной видеокартой нет, и FPS высокий, но появилась новая проблема, игра иногда фризит после перехода на DX12

,

-1