на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Используется только 0.6 GB видеопамяти

Всем доброго дня/вечера!
Система i7 3770 + gtx 1070
Заметил интересную вещь в игре Shadow of the tomb Raider. Игра ни в какую не использует больше 0.6 GB видеопамяти на ультра настройках.
Выставил ультра настройки и наблюдают следующую картину: Там где коридорный геймплей - видеокарта загружается на все 100% и спокойно выдает стабильные 80+ кадров. При этом процессор загружен процентов на 50%. Расход видеопамяти - 0.6GB.
Но стоит зайти в город или в некоторые места джунглей - ФПС падает до стабильных 35-45 кадров. При этом загрузка ЦП в районе 45% а видеокарты в районе 55%. Расход видеопамяти должен быть гораздо больше чем 0.6 но он не меняется.
В чем может быть проблема?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Если бы игра использовала 600 мегабайт видеопамяти, было бы слайдшоу. Скорее всего просто неправильное отображение.

9

warp 37
Проверял в разных софтинах. В том числе и через ФПС монитор

1

Pin4er163
Доброго! Думается это в плохой оптимизации игры. Железо у тебя не плохое

5

Pin4er163
Странно. Я прошел игру включив от начала и до конца максимальные какие есть в игре настройки, ни разу игра не залогала, я прям был в восторге от оптимизона игры. Ведь вторая часть на максималках иногда логала.
P.S. Вот мой комп. + еще игра была установлена на SSD 970 EVO от Samsung(хотя я не думаю, что она на результат так повлияла)


3

Nohchik1ant
Вот я и не могу понять что за дела:) То ли игра криво установилась, то ли репак кривой. Потому что в других требовательных играх всё просто замечательно.

-1

Во первых игра не должна потреблять всю видеопамять, игра использует столько, сколько нужно, а во вторых, чтобы не было проблем с недогруженной видеокартой, используй DIrectX 12, на DX11 есть траблы

3

Вот. Всего 0.4 используется. Проц. вообще отдыхает по полной
https://i108.fastpic.ru/big/2018/1216/83/_14112b050cadf46e842f52977e9b6e83.jpg

1

после 15 часов игры я включил 12 директ и получил прирост производительности на ультрах в 50%

1

MakeHtosh
Походу реально пора на десятую винду переходить

1

Pin4er163
Ещё надо было на десятку несколько лет назад перейти, а не сидеть на этом хламе. Десятка, настоящая винда, для настоящих геймеров!

1

И еще, какой программой ты мониторишь загрузку системы?

1

Pin4er163
Рекомендую MSI Afterburner+ RivaTuner Statistics Serve

1

DirectX 12 решил проблему. Ровно в два раза больше кадров в городе. 65+ вместо 30-33 в городе

1

Pin4er163
попробуй вруби 12,й деректХ, там какой то баг с оптимизацией слышал на 11,м деректХ

-2