на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Как включить Directx 12?

Конфиг:
Windows 10 Enterprise 64.bit
Intel Core i7-5820K 4000.MHz
ASUS X99-A / USB 3.1
Kingston HyperX Fury DDR4 2666.MHz 16GB Kit
Crucial SSD MX200 (250GB)
GIGABYTE GeForce GTX 1080 G1 GAMING

Может я принцип работы не понимаю его с Windows 10 ?

И почему-то GeForce Experience пишет что он включён ниже скрин.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ставь другую. Эта сборка выше не обновляется.

5

у тебя 1607, нужна 18какая то! (такая же фигня была с директом)

4

Обнови винду. На 1607 не пашет dx12. Нужен билд не ниже 17

4

Cude

Ок только как это сделать ?
Через центр обновлений обновляла,и один фиг 16 версия.
Винда (пиратка) с вырезанным Windows Store

-1

AtomaTb
Просто на днях такая же канитель была)

3

AtomaTb
Попробуй сделать чистую установку дров.

-1

saa0891
Ну я всегда чистую ставлю )

1
Cude написал:
На 1607 не пашет dx12

У меня W10 LTSB 1607, нормально там работает Директ12. Но для Ларки понадобилось дрова на видяху обновить до специальных, которые с поддержкой Лары, до этого тоже не запускалась на Д12. Правда у меня АМД видеокарта.

3

какая версия твоей винды?

2

sornem
поставил обновлять


Спойлер
-1

У новой ларки Directx 12 не работает на старых версиях Windows

1

AtomaTb
Дело не в ОС, directX 12 добавлен уже в начальные редакции 1507 или 1511 точно не помню, говорят помогает откат дров на 411.

1

Gefor_сик
Может но откатывать дрова бред свежие

1

AtomaTb
Ну что получилось? У меня та же проблема, откатил дрова до 411, опция dx12 активна, но после запуска игры выдает ошибку с кучей каракулей вместо букв. Помогите, люди добрые.

1

LakerSC
У некоторых данная ошибка вылазила однократно либо часто, трудно сказать из за чего и с чем это связано, вероятнее всего либо дрова либо directX 12(в игре), попробуйте на 11 запустить, если появится опять то значит дрова если нет то directX 12, если и это не помогло то можно конечно установить дрова 399.24(приуроченные к выходу данной игры) И рекомендую почитать данную тему по драйверам (https://forums.guru3d.com/threads/417-01-whql-clean-version.421390/)
У самого win 7x64 сборка, игра работает но не ок, пропадает звук и жуткие лаги на 11 directx конечно, что на пиратках от разных сборщиков, что на лицензии с последним патчем. Дрова не помогли что на старых что на новых та же проблема.
Думаю проблема в игре, хотя много кто жалуется на дрова 400. + приуроченные к выходу rtx карточек.
Если используете программы типа MSI Afterburner, можно попробовать отключить ну и обновить directX не онлайн обновление! (https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109) распаковать в удобное для вас место и запустить DXSETUP.exe

2