на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Как включить HDR?

Как включить HDR в этой игре ? В других игра HDR работает, а тут кнопка неактивна.
монитор https://www.samsung.com/ru/monitors/c49hg90/

Комментарии: 15
Ваш комментарий

тоже самое, техника HDR поддерживает, а в игре не активен!

6

dmll
есть подозрения, что это из-за последней обновы Windows 10, только что проверил и обнаружил, что и в assassin s creed origins HDR перестал работать.
Захожу в assassin s creed origins и ставлю в настройках галочку напротив HDR, но стоит зайти в игру и снова выйти в меню и обнаруживаешь, что она сбросилась

2

dmll
если не сложно проверь в других играх, где у тебя раннее работал HDR, если и там будет тоже самое, то это обнова винды. Обязательно заходи в игру, даже если в настройках будет активна опция HDR, она может все равно не работать.

2

Инструкция с сайта майков. Как включишь сразу будет доступен в настройках игры.

Спойлер

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4040263/windows-10-hdr-advanced-color-settings

4

не работает в ассасине ориджин!

2

В винде надо включить HDR, тогда и в игре доступен будет. Сам играл вчера с HDR, винда лицовая со всеми обновами.

2

-Zion-
А если монитор не поддерживает HDR, а включить нужно, т. к. разработчики что-то намудрили с освещением (после Rise of tomb rider HDR явно картинка хреновая)! Настройки графики здесь Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Eidos Montreal\Shadow of the Tomb Raider\Graphics
Как-то можно запретить игре вносить изменения в файл реестра HDR?

3

Heavycloud
Rise of the tomb raider не поддерживает hdr на пк, hdr только на Xbox есть в этой игре.
Если даже ты включишь hdr каким то боком, то получишь или серую выцветшую картинку или слишком тёмную с оранжевым цветом. Так то нужен 10 битный дисплей, аппаратная поддержка экраном.
В игре новый движок, может поэтому тебе не нравится.
Есть sweetfx для изменения цвета, погугли он поможет.

3

-Zion-
Все верно, проверил: именно так HDR и работает, в данной игре (активация в настройках Винды)

1

В виндовс 10 hdr окна настроек сами открываются только надо на тв. hdr активировать, когда активированно сложно не заметить, при запуске hdr на пк экран становится немного тускнее и нужно яркость немного увеличит. В Ларке только после этого в настройках можно поставить hdr. На данном этапе в этой игре при hdr играть не собираюсь т.к. сырая. Не выставляется 144Гц. Wqhd сырая капец.

1
-Zion- написал:
В игре новый движок, может поэтому тебе не нравится.

Да, пожалуй ты прав. С Rise of the tomb raider видимо показалось... Но с освещением явно что-то не то, раньше никогда максимальную яркость на мониторе и в игре не делал.

1

-Zion-
Может это у меня с компом что-то. Выложи пожалуйста такой же скрин как и у меня (ctrl+print screen и в paint).

1

а у меня в ассасине hdr есть ,а тут нет.странно win 10 1607 сборка.

1

vits001
только он в ассасине есть, но не работает

1
Комментарий удален

pavloalex
Я писал это пол года назад)
И я написал про игру, что она HDR не поддерживает, вторая часть Ларки.
Выше я написал то же что и ты, что HDR включается в винде, читай внимательно.

1