Shadow of the Tomb Raider

Мерцают Лара и Другие персонажи!

• eeduard3008 #
    1
    Ребята никто с таким не сталкивался? Главный герой и все персонажи в игре мерцают, глазам не приятно, на скрине гляньте лара в черных пятнах на костюме и эти пятна постоянно бегают по ней! Настройки менял уже по всякому и все высокие и все средние и самые низкие ставил - никаких изменений.
    параметры компа:
    Процессор AMD FX-6100 6 ядер
    Материнская ASUS M5A97 PLUS
    Память 16 гб частота 1600 МГц
    ssd 256гб
    Видеокарта Palit GeForce GTX 580 783Mhz PCI-E 2.0 3072Mb 4020Mhz 384 bit
  • eeduard3008 #
    1
  • Mr.Caduceus #
    1
    eeduard3008
    Дрова новые ставил?
  • eeduard3008 #
    1
    Mr.Caduceus
    нет, думаешь поможет? я как то не думал об этом!
  • Mr.Caduceus #
    1
    eeduard3008
    Точно не повредит.
  • eeduard3008 #
    1
    Mr.Caduceus
    ок вечером попробую!
  • jigadloff #
    1
    eeduard3008
    Попробуй в настройках отключить эффекты экрана: кровь, грязь.
  • prince0 #
    3
    Mr.Caduceus
    Дрова на 500 карту уже не выпускают с апреля месяца .Последние дрова в марте выпустили.Единственно что можно сделать это с настройками поэкспериментировать так как графон практически тот же, добавили только эффекты под новые карты.
  • eeduard3008 #
    1
    prince0
    та настройки по всякому делал и отключал всё и на макс ставил, не помогает. Главное это мерцание только на самой ларе и на персонажах с которыми просто ведешь общение, на врагах этого мерцания нет) бред какой-то!
  • prince0 #
    1
    eeduard3008
    Проблема может быть и в устаревших драйверах.Я же написал что их для 500 серии не выпускают с апреля.Мне надо самому проверить у меня у самого Gtx 560, последняя Ларка шла без проблем.Игра будет проверю отпишусь что и как.
  • eeduard3008 #
    2
    prince0
    окей. у меня тоже без проблем на высоких райс оф томб райдер работала, да и из новых, фар край 5 на максималках просто отлично идет!
  • Bsh_jaguar #
    1
    У меня такая же проблема выскакивает после 2 часов игры(карта 1060 3 g)
  • Bupycop #
    1
    eeduard3008
    Опция screen space включена? Возможно из-за нее, у меня в тесте производительности, у Лары подмыхи мелькали квадратными тенями... Отключил и все норм.
  • eeduard3008 #
    1
    Bupycop
    пробовал и с ней и без неё, результат тот же
  • ZloiDoK #
    1
    У меня именно такие проблемы при включенном dx12. Видеокарта gtx770. На dx11 все норм. Вообще эта dx12 даёт какой нить прирост ФПС или картинка красивше? Потому как у меня она нормально не работает. Сравнить не могу.
  • eeduard3008 #
    1
    ZloiDoK у меня dx11, так как на семерке играю и так же мерцания!
  • ZloiDoK #
    1
    eeduard3008
    Странно. У меня они именно на dx12. Именно как на твоих картинках. На dx11 норм
  • eeduard3008 #
    1
    ZloiDoK
    хрен поймешь от чего это зависит!
  • Такая же проблема на DX11.Чем дальше от модели тем меньше на ней артефактов
  • GG4 #
    17
    На моих титанчиках ничего не мерцает.
  • eeduard3008 #
    6
    GG4 вот и школота зашла выпендрется, на моем титане)))) на все сообщения в теме минусы поставил, зато себе плюсик влепил))) все за тебя счастливы что на твоем титане всё хорошо, но тема создана для того что бы люди поделились решением проблемы, кто с ней сталкивался, а не хре*ами мерятся у кого комп лучше!
  • Такая же фигня на 580. Изменения настроек графики никак не помогает. Похожий баг был в assasin creed origins, только там листва на деревьях так моргала. Решения проблемы пока никто вроде не нашёл.
  • prince0 #
    1
    Boltomer
    Советую патчи подождать может они исправят что-то.
  • eeduard3008 #
    1
    Boltomer
    тоже самое у меня в ориджине)) я из за этого и не играю в неё)) все настройки перепробовал, а еще и бесит что после изменения любых настроек нужно перезапускать игру))
  • Bsh_jaguar #
    1
    Попробуйте увеличить до 8г файл подкачки.
  • Bsh_jaguar
    файл подкачки не помогает
  • gennaz #
    1
    eeduard3008
    Вся проблема у тебя в гпу,драйвера на неё не выпускают,в данном случае только замена видеокарты.
  • ZloiDoK #
    1
    gennaz
    и на 770ю тоже?
  • gennaz #
    1
    ZloiDoK
    На твою есть.
    Спойлер

Обнови дрова,ну и настройки графики поставь на минимальные,посмотри как пойдет. А dx 12 на 700 серии поддерживается только формально,так что лучше в данном случае играть на dx 11.
  • ВЫ ВСЕ ДИБИЛЫ !!! видеокарта нужна как минимум nvidia 660!!!!!!!
  • вот какую видео карту нужно иметь Nvidia GTX 660 / GTX 1050 или AMD Radeon HD 7770 и лучше !!!!!!!!
  • WRENCH 666
    ну ты и дебил
  • raul245 #
    1
    Может позже будет какой-нибудь оптимизон?А то глаза отвалятся.Кстати на врагах все нормально
  • Амиминору #
    3
    Была у меня гтх 580 и такая же проблема была в некоторых новых играх. Проблема со всеми современными драйверами, которые уже как года 3 не дружат с видеокартами серии ферми.
    Откатывайтесь на старую ревизию 359, артефакты пропадут
B
i
u
Спойлер