на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Оптимизация игры

Темка думаю будет полезной , ибо предыдущие обе Лариски вышли не ахти оптимизированными. Давайте обсуждать оптимизацию и делиться советиками у кого как идет :))

Комментарии: 224
Ваш комментарий

Cheburashka
оптимизация огонь!!! Интел 286 20 МHz, 1Мb ОЗУ, 256Kb видео, HDD 40Mb - Играю уже пару часов, тормозов, фризов не наблюдается!! Полёт нормальный...

47

в который раз замечаю от вас, зачем тему создавать, если игры ещё нет?? чего обсуждать то?

39

Cheburashka
да вы батенька чебуратор знаете как на хайпе минусов словить! ай маладэц!

22
Cheburashka написал:
Давайте обсуждать оптимизацию и делаться советиками у кого как идет :))

У меня вообще оптимизация никакая, просто ноль кадров. Но могу поделиться советиком: надо просто дождаться выхода игры и все пойдёт нормально

12

У кого игра иногда фризит, причиной тому может быть включенный эксклюзивный полный экран, а также попробовать задать в диспетчере задач игре высокий приоритет и вроде как с предпоследним драйвером nvidia игра работает стабильней.

7

Cheburashka
На каком конфинге ты запускал предыдущие ларки?

Спойлер
6

Александр Козлов Евгеньевич
На консолях игра точилась под 30 фпс.
На ПК можно получить высокий инпут лаг или большое время кадра. Так что могут получиться совсем другие 30 фпс и будет не очень играбильно.

6

-Zion-
Для этого создана вертикальная синхронизация.
Либо лимит фпс в игре.

3
[Денис Александрович] написал:
Если у игры Дануево,хрен ты её на Феноме запустишь.Нет поддержки инструкций SSE 4.1/4.2

И с чего ты это взял ????

Спойлер

FIFA 15
Lords of the Fallen
Dragon Age: Inquisition
Battlefield: Hardline
Batman: Arkham Knight
Mad Max
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Rise of the Tomb Raider
DOOM
Mirror's Edge Catalyst
Deus Ex: Mankind Divided
God Eater Resurrection
Pro Evolution Soccer 2017
Yesterday Origins
Far Cry Primal
Watch Dogs 2
Resident Evil 7: biohazard
Battlefield 1
Hitman
The Climb
Incside
Homefront: The Revolution
2Dark
Mass Effect: Andromeda
Syberia 3
RiME
Dishonored II
Agents of Mayhem

Rise of the Tomb Raider тоже была с денуво - но шла у всех на атлонах и феномах ...

6

- EVANS-
Список то старый игр.В новой Денуво 4.9 кто то писал что нужно для самой Денуво эти инструкции.Но видимо это пиндежь, и дело в кривых разрабах вроде криворуких Юбиков.

3

Vasek Vasekk
Это было только в ассасине - они просто привязали инструкции SSE 4.1/4.2. к Denuvo

3

- EVANS-
Фар Край 5 так же не идет.
UNRAVEL TWO так же не идет на Феномах и это уже Ориджин.
Зарезано думаю спецом.

3

Как оказалось игра идёт на всех атлонах и феномах - и не требует SSE 4.1/4.2

6

- EVANS-
а вот это уже хорошо!

3

DX12 высокие/ультра в 1920х1080 на GTX1060 6Gb фпс отличный, среднем ~55 держится. Лишний раз объясняет, что игра создавалась для потребителей, с душой. А не только отмывание денег!

6

AMD FX-6300 3.5/6 GB Ram/GTX 1060 6 GB полет хороший

5

BleederHunt
сколько кадров держит?

3

Так их отключение правда повышают производительность? Не пойму тогда, что даёт включение этой опции если даже видеокарта которая это поддерживает ещё не вышла

5

Ребята, объясните, пожалуйста. Screen space отражения и Scr. space contact shadows - это и есть настройки технологии трассировки лучей?

4

deeppurple1968
В самой игре в меню четко описана каждая графическая настройка ( она будет показана с правого бока ).
А так да, это они и есть.

5

deeppurple1968

deeppurple1968deeppurple1968 написал:
Screen space отражения

Отражения и есть отражения, тут и думать нечего.

deeppurple1968deeppurple1968 написал:
Scr. space contact shadows

Это то что раньше называлось проще Ambient occlusion или SSAO
Обе технологии к рекламируемой ныне трассировке лучей никакого отношения не имеют. Ее пока в игре нет. Обещают добавить в дальнейшем дополнением или патчем, когда - не известно. Сейчас пихать ее в игру и смысла нет, еще не вышли карты 2000 серии, которые ее поддерживают.

3

Jay C
vstorspb
Спасибо за ответы, но кому из вас верить?)

4

deeppurple1968
Да нет там трассировки лучей, во первых сами разрабы сказали что потом добавят, во вторых эта опция вообще ни как не влияет на производительность даже на текущем поколении. Хотя уже пилили тест где 2080ти кое как 60 фпс в 1080р выдаёт с трассировкой. Вывод то что сейчас в игре не трассировка, логично же.

6

deeppurple1968
А что верить то ? Я же сказал курсором наведи на настройку и все будет написано, в самой игре, а не когда только ее запустил и появилось первое окно.

3
ShimutoShimuto написал:
Как блин герцовку поменять?

Несколькими постами выше я уже писал решение.
Чтобы сменить герцовку частоты обновления, нужно включить всинк в панели настроек экрана, выставить герцовку и выключить всинк.

4

Я что то не пойму, есть ли в игре перекрестие от огнестрельного оружия ? У меня что то нет его )))

4

Кто играет в 4k разрешение? Как игра себя ведёт, стоит ли её покупать?????????????

4

LIGHTandDARK4
Я играю. Нормально идёт. На 1080ti всё на ультра 45 фпс.

4

LIGHTandDARK4
Игра оптимизированна под 4к, на 1080 можно в 30 фпс на ультрах поиграть.

4

-Zion-
45 фпс?! И как, удобно? Особенно касается поворотов камеры и стрельбы, когда много противников

4

LIGHTandDARK4
Вообще нормально, они стабильные не проседает ни чего. Тут где то говорили понизив пару параметров можно 60 фпс выжать в 4K на 1080ти.
Правда вчера всё же заметил микрофризы, но они еле заметные прям, говорят это у всех, но решается выставлением процесса игры на «высокий» приоритет.
В общем она идёт почти как прошлая часть и выдаёт похожий фпс.
Так же игра плохо работает на DX11 судя по тестам.
Ну ещё у меня HDR включён, он может отжирать пару тройку фпс, без него не пробовал.

3

LIGHTandDARK4
Я играю в 4к на максимум(i7 6700k,1080ti),fps можно сделать от 47и до 60 спокойно,по желанию, отключив всю постобработку,сглаживание,оставив ТАА,будет 57-60fps, можно отключить ~половину постобработка(как у меня) ,будет 50-52,вполне играбельно.

3

Хорошо, у меня такой вопрос - временно вынужден пользоваться 4 гигами озу. Запустится ли? Т.е. видел что в минималках требуется 8, но пока планку использую в другом аппарате. Запускал кто-нибудь на 4?

4

Ashley33
Зачем заниматься мазохизмом, получится треш с 4 гигами. Лучше не портить впечатление и нервы а подождать 8 гигов.
Тем более если у тебя 2 гиговая видюха как в подписи то получится вообще не играбильно даже если запустится.

3

А я поставил высокие настройки с 1080p и сделал лок на 30 кадров в секунду. Маленький, но стабильный FPS для важнее, чем высокий, но постоянно плавающий между 51-47-34 кадрами.

4

Еще нет конфигурации для слабых систем? Потому как я что то не нашел файла конфига, что бы самому покрутить.

4
Waters94 написал:
intel Core i3-8100, GTX 1050 4GB, 8Gb RAM. На средних настройках с fps 30-40 пойдет Shadow of the Tomb Raider?

Разрешение моника какое?

4

Waters94
Пойдёт. Лучше бы 1050Ti .
А ещё можно б\у 1060 поискать.(к ноябрю думаю вообще недорого можно взять с остаточной гарантией).

2

i7 3770, 16gb, gtx970 - абсолютно максимальные настройки 40+ фпс.
Оптимизация я считаю просто шикарная.

4
BezNika1 написал:
На ПК Графоний просто Божественный !!!

Чет с глазами? Графика здесь хуже чем в прошлой. На ультра что в прошлую играл, что в эту. И если прошлая, для своего времени действительно впечатляла местами, то здесь графика местами просто кошмарна, особенно убогое освещение, на котором явно сэкономили, такой эффект неприятный от карт отражений получается, как в Скайриме. И задники все прямиком из 2000чных, слишком много ресурсов на задницу перевели, не хватает ни на что остальное ;D Да и сама Лара тут какая-то совсем старперка, имхо конечно. Еще и на цыганку похожа, наверное чтобы лучше образу расхитительницы соответствовать) И наряды все максимально закрытые, чтобы ненароком не травмировать нежную психику западных феминисток) А вот ресурсов потребляет больше чем прошлая. Детализация конечно больше, неписей больше, но все пластилиновое, низкополигональное, хорошо проработана только модель самой лары, если ее убрать с экрана, перед нами игра 2010-го года.

4

BigDreamer
Согласен. Тоже показалось, что в прошлой части картинка приятнее была. В джунглях вообще какое то вырвиглазное освещение.

1

В 4k играю на максимум,FPS от 47-56 ,в среднем 50-52,проц.6700к,видео 1080ti,картинка классная,особенно когда из воды выходит.

3

Скрины настроек графики и теста производительности, железо в профиле.

Спойлер

За 4 часа игры, просадки бывали до 70 фпс, но очень редко, а так в основном 85 и выше.
Графон очень хорош, игра пока радует.

Спойлер
3

Ребят, подскажите, есть ли выбор DX11 или DX12? Предыдущая Ларка вылетала в конце на последнем боссе на DX12. Под конец пришлось переключиться на DX11. Deus Ex: MD вылетел в начале на DX12, почти всю игру прохожу на DX11. С другой стороны Gears of War 4 гладко прошел на DX12 полностью. Короче, с этим DX12 как повезет. Если в игре выбора нет, только DX12, 50% что это будут выброшенные деньги. Извините за многословие - так как там в игре?
Сори пока писал передо мной выложили пост со скрином, все стало ясно. Del.

3
vstorspbvstorspb написал:
Ребят, подскажите, есть ли выбор DX11 или DX12?

Судя по ролику с момента 2:20, лучше играть с включенным dx12.

Спойлер
klaus.mariaklaus.maria написал:
Правда, видно ограничитель кадров стоит т.к. на 4К ультра больше 30 не выдаёт.

Чтобы сменить герцовку частоты обновления, нужно включить всинк в панели настроек экрана, выставить герцовку и выключить всинк.

3

Affekt77
Кстати, проц (только у меня 4000 Ghz) и видео как у тебя. Ограничителя нет, просто лично у меня при ультра настройках (всё включено и выставлено на максимум) в 4К это максимум. Видеокарта 1080ти - узкое место по встроенному тесту и больше не выдаёт при таких настройках. Если хотя бы разрешение до 1440р снизить, то сразу до 50 кадров поднимается. Драйвера и пред- и последние пробовал, но кадры не изменились.
Интересно в тестах сколько бы 2080ти выдавала. Ну да через 3 недели узнаем.

2

klaus.maria
Мой 6850к разогнан до 4ггц по всем ядрам. По поводу фпс хз, выше человек пишет, что у него в 4к в основном 50-52 фпс на макс настройках, это никак не 30 как у тебя. Где там интересно на 1080ti узкое место ) ? Может ты что-то путаешь) ?

3

Конфиг: Ryzen 2200G, 16GB RAM, 8GB RX580, SSD
Настройки DX12, Full HD, сглаживание SMAA, все остальное в макс (где доступно, Hair средне, Space Shadow вкл., доступен высоко) ФПС от 40 до 60, в основном проседает при сложном освещении на небольших сильнодетализированных площадях. Бенчмарк показал средний 45 фпс, но в игре получается больше. Как ни странно, в джунглях и открытых пространствах 50-60 (в RoTR наоборот, лес и далекие панорамы отжирали все).
Монитор драйвера Radeon показывает потребление видеопамяти 12 ГБ и ОЗУ 8Гб
Производительностью игры более чем доволен (думал, на максах в районе 30 сидеть придется)

3

У меня в 4К всё на ультра что можно выдаёт 45 фпс с редкими просадками до 40, сглаживание TAA, видеопамяти жрёт от 7 до 8гб. Видеокарта 1080ти. Микрофризов нет норм всё.
И волосы выше средних не выставляются.
Процессор грузится на 34 процента, так что вряд ли у обладателей i5 дело в процессоре при микрофризах. Может дело в видеопамяти.

3

Александр Козлов Евгеньевич
Ого( При 30 фпс в такие игры особо не поиграешь( У меня как то, когда предыдущая часть была плохо оптимизирована просела до 47 фпс - это было жутко неудобно, особенно когда в противника стреляешь(
Придётся, либо вторую видяху покупать, либо ждать спад цен на новые

3
LIGHTandDARK4LIGHTandDARK4 написал:
либо ждать спад цен на новые

Лет 5 ждать собрался?

3

Александр Козлов Евгеньевич
Это не поможет. Я про другое.

3

-Zion-
Если комплектующие с умом подобрал,я думаю этого можно избежать,хотя не всегда,есть много факторов.

2

olddedgamer
Чё там подбирать то, сейчас каждый школьник подберёт, много ума не надо.
Вот как пример, была у меня 1070 играл я на ней в дестини 2 в 4к, 30 фпс она тянула на ультрах, но играть было не возможно но было 30 кадров, а вот уже на высоких с теме же 30 кадрами было вообще норм, я не думаю что 1070 была плохо подобрана к 7700к. В этом и суть, инпут лаг, время кадра, это вещи которые глубже просто цифры фпс.

3

-Zion-
У меня когда монитора 4к не было,был ТВ 4к,да к я его специально подбирал с меньшим импутлагом,перерыл кучу телевизоров и информации,остановился на Samsung ,более менее приемлимая цена была и инпутлаг маленький,а хотел LG брать,а оказалось там инпутлаг один из самых высоких, сейчас иногда системник подключаю, всё отлично,а монитор просто надо брать с 1ms или с 2ms(но это думаю все знают),просто чтоб не было задержек и такого рода проблем,надо покупать лучшее железо,а на это у школьников денег нет,вот и возникают у них задержки ,лаги и т.д

3

Кто играет в разрешении FHD,сколько у вас игра ест видеопамяти?

3

[Денис Александрович]
Я играю FHD. Точно не скажу скока хаватает. Но 1060 играю на ультах при сглаживании

3

[Денис Александрович]
На моем конфиге (в профиле указан) монитор драйвера показывает расход видеопамяти 12 Гб (причем особо не зависит от настроек). По ходу тут дело в том, что движок игры адаптируется к количеству оперативки и видеопамяти в системе и использует их по полной. Настройки FullHD, DX12, все выкручено в макс, кроме сглаживания (стоит SMAA)
prowkan
Производительность процессоров сейчас от поколения к поколению возрастает ненамного, апгрейд оправдывается примерно через 3 поколения. Я до этой осени сидел на i5 3330, и его хватало, производительность игр упиралась больше в видяху. А вот у видях обоснованность апгрейда появляется уже через поколение.

1

Kester
Дело не в производительности, а в новых инструкциях SSE, AVX. Хотя, их так-то добавляют как раз для повышения производительности.
Vasek Vasekk
Пожаловаться -> Содержит оскорбления

1

кто нибудь запускал на феноме??

3

RubickDX
Если у игры Дануево,хрен ты её на Феноме запустишь.Нет поддержки инструкций SSE 4.1/4.2

2

Игра зависла на начальных роликах, отжирая 400 мб оперативки. Не реагирует! Что делать? Всё среднее (игра сама поставила). I7 4770 8 Ram и 780 ti 3gb.

3

KiryshKa
тоже самое ( i5 6600k, gtx 1060)

3

На русторке челик писал что на Феноме запустилось.
Для самой Денуво необъязательно SSE 4.1/4.2.Это уже как сделают разрабы.Юбики вообще не парятся в плане поддержки старья.

3

Вопрос к тем кто играет только с сегодняшнего дня, патч какой нить завезли ? И еще вопрос по игре, как только находишь огнестрельное оружие, то почему нет прицела ? Так задумано или же глюк ? Может в настройках есть где нибудь, хотя смотрел не нашел что то.
P.S. У лука прицел есть.

3

Народ помогите, драйвера обновил на GTX 770, с двумя частями всё чётко, а вот с новой такая беда)

3

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА. Msi afterburner работает в игре или нет???

3
Abarmot90 написал:
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА. Msi afterburner работает в игре или нет???

Да.

3

Может всё же

ALEX7436 написал:
Кажется мне,

У разбитого самолёта(где нож) тоже мыло?

3
ALEX7436 написал:
Не дошел еще...

Тогда в путь.

3

Оптимизация очень херовая (я обычно вообще редко жалуюсь на оптимизацию,но я реально давно в играх такой хрени не видел),особенно в сравнении с двумя предыдущими частями,там всё шло отлично если не выставлять ультра текстуры (тогда у меня ещё была GTX980 с 4 гигами),тут просто ужас,особенно в Пайтити,ещё и видеопамять забивается через некоторое время,все 11 гигов.

P.S.
Правда стоит сказать что я играл на DX11,из за Reshade,возможно на DX12 и лучше,но в любом случае это совершенно не радует,и дрова я тоже месяца три не обновлял,возможно ещё это помогло бы.

3
LIGHTandDARK4 написал:
1080ti далеко не хватит для 4k разрешения. Вот если две таких - то да, тогда всё отлично будет.

На этом форуме людей с мониторами 4K от силы 30%.

3
Pravdorub2018 написал:
на высоких fx 6330-gtx 750ti+8gb озу= 50-60 кадров.

отличная шутка, но сегодня не 1 апреля!
вот на 750ti и i7 2600k который намного мощней чем фуфикс
на средних в 900p даже 30фпс не держит, не говоря уже о 50-60фпс на высоких

&t=236s

3

Нет вроде. Инфу найти не могу. Может лучи завезли под 2000-ю серию карт.

3
Copeco написал:
ты бы хоть в анч 4 поиграл что-ли, а не ролики с ютуба кидал.

Что мне в него играть я проходил его когда консоль была.
Самое красивое место в анч 4 это когда в поросшую впадину спускаешься там храм с колонами заброшенный или что то того.
Здесь в Ларке после авиакатастрофы попав в джунгли, У меня откровенно говоря челюсть отвисла от такой графики. джунгли нереально круто проработали..

3

Ну что народ кто уже играет как оптимизация ?

2

Как блин герцовку поменять?

2

Shimuto
Включи ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ЭКРАН

3

Abarmot90
Спасибо за совет конечно, но я всё попробовал прежде чем написать. Как заблокированы 60 герц так и остаются... А моник у меня 165герц

2

Shimuto
А в лаунчере, перед запуском игры пробывал поставить?

3

Abarmot90
И винрар пробовал переустановить.

Короче кому интересно нашёл решение (проблема распространённая) Врубаешь "эксклюзивный экран" и "половинную вертикалку" разблокируется герцовка, меняем и вырубает "вертикалку" обратно.
Так же можно поменять параметры игры через реестр "HKEY_CURRENT_USER > Software > Eidos Montreal > Shadow of the Tomb Raider > Graphics" значения a5 = 165 герцам, а значение 8f = 144

3

Jay C
Просто vstorspb пишет что "Обе технологии к рекламируемой ныне трассировке лучей никакого отношения не имеют. Ее пока в игре нет."

3

deeppurple1968
Ну так написано же по русски вроде как )))

4

Немного офтопа- ктото смог запустить какими нибудь манипуляциями ac origins без sse 4.2?

2

Подскажите, пж.....Все выставил на ультра(то что было возможно), остальное на макс+сглаживание SMAAT 2x и анизотропия 16х...Кажется мне, присутствует небольшое мыло, немного нет четкости картинки, что ли...Это так у всех, или у меня так? Может что то отключить и будет четче картинка, без потери качества... Спс

2

ALEX7436


Здесь где-то говорили, что сглаживание отключить.(у меня на 4х)

3

Vov и C
Пробовал, картинка рвется, появляются лесенки... Не вариант... А иначе никак? Спс

2

Поиграю на 1060 а там видно будет

2

У меня райзен 1600x и так же 16гигов опертивы ddr4

2

anrti1988
Мне хватает сейчас моего i7 6700К разогнанного до 4700Мгц и gtx 1080ti gaming X,чтоб играть на максимум настр. в 4К,конечно предварительно отключив постобработку ,чтоб было 50- 60fps или половины ее бывает достаточно.

2

DEDGAMER
Так скажу. 1060 если вытянет в 2019 году то хорошо. А если нет, то возьму 1080тиай. Но знакомый сказал, что вытянет

2

anrti1988
DEDGAMER
Может "флудить" в "личку" отправитесь?
Тут тема про оптимизацию конкретной игры, а не обсуждения чего хватит и насколько.

Лично меня стабильность игры устраивает. Хоть и выдаёт 30 кадров (4К, все ползунки на на максимум выкручены), но я лично не вижу большой разницы с видео на те же 60 кадров, учитывая, что большинство ещё и сглаживание так или иначе урезает.

2

klaus.maria
Не умничай и не встревай в разговор,играй в свои стабильные 30 кадров,и ты не администратор ,чтоб тут командовать,тем более я уже человеку всё ответил.

1

Тут уже писали, но Win 10 и DX 12 обязательны в этой игре. Прирост производительности просто колоссальный. У меня на ультра с GTX1070 в Кувак-Яку провисало до 35 на Windows 7. Обновил до десятой, плюс игру на всякий случай на SSD закинул - теперь провисания в тех же местах до 55. +20 FPS!
То же самое в тесте производительности. В 1 локации были провисания до 46, теперь ниже 60 не опускалось.

2

2BLaraSex
Скажи пж, а почему вертикалка отключена и сглаживание не выставлено на 2х или 4х? Картинка ведь будет выглядеть ровнее и лучше....Разве нет?

2

ALEX7436
у меня монитор 144 Гц, вертикалка не нужна, так как картинка не рвется. И я всегда юзаю SMAA, самое нормально сглаживание по качеству и производительности.

3

2BLaraSex
И еще вопрос, если можно...У меня картинка немного мыльная, не подскажешь как убрать, может что отключить? Все стоит на макс. Спс

2

ALEX7436
TAA вроде мылит. Сглаживание измени или отключи полностью.

3

Проседания до 40 фпс, в паити даже ниже. Есть ли дельные советы по повышению производительности?
1060-6. I5-6500.

2

macsim702
Нету , игра работает со стабильным фпс во всех местах , кроме деревни кувак яку и пайтити = там где много нпц игра очень сильно сажает фпс . Так что единственное что остаётся = ждать патчей , хотя я бы не надеялся на какие то крупные исправления , ибо предыдущая часть до сих пор сажает фпс в геотермальной долине и на советской базе , так что думаю в этой части будет так же

5

macsim702
Ну и по возможности играть с 12 директиксом . С 11 диретиксом в этих районах фпс вообще бывает просаживает до 23

3

gloccc
У меня почему то даже в рядовых местах( при сражениях с мобами и перемещении) иногда садит до 45-50.
Но в паити вообще ужас. В деревне ещё терпимо.
Может есть какие нибудь гайды с оптимальными настройками?
Из серии в нвидиа подкрутить, в биосе, винде убавить :)

2

macsim702
Прибавку фпс ещё знаю даёт отключение отражений и отключение дополнительных настроек теней . Но прирост фпс будет небольшой . Плюс можно при старте игры в диспетчере задач выставить высокий приоритет у игры

3

gloccc
Да это уж все отключено и приоритет выставлен (без приоритета фризило у меня). У меня соседняя тема - микрофризы :) я просто подумал может что то новенькое придумали для повышения производительности.

2

3770k 4.3Ghz, 12Gb Ram, AMD r9 390x 8GB. Ультра настройки, DX12 и сглаживание Smaa 2x. 45Fps ниже не проседает ни в одной локации (правда они залочены т.к. играю геймпаде мне норм). Прошлая часть фризила больше и опускалась к 30 кадрам.

2

Пайтити что-то вроде Термальной долины из прошлой части. Особенно в южной части города. Такое ощущение, что fps просаживается местами до 20. Дрова свежие. Высокий приоритет не помогает. Фризит во многих локациях и похоже действительно забивается видеопамять, поскольку после трех часов игры лагать в некоторых местах начинает уже просто люто. Надеюсь на патч, хотя к тому времени игру уже наверное пройду до конца. Когфиг в профиле.

2

Я тоже заметил, что чем дольше играешь, перемещаешься между локами, тем как будто память забивается. Думал, что мне так кажется, но смотрю не только я заметил. Мне оптимизация не нравится, хотя комп у меня уже конечно средний для сегодняшнего времени, но все-равно, до этого все игры на ультрах играл (разве что ультра текстуры на некоторых отключал, high res texture pack, например, в фаллауте 4).

2

Что за патч сегодня был, кто знает? Спс

2

I7 8700 gtx 1060 6 gb 16 gb ddr4
Подскажите это нормально что у меня 4,6 гиг оперативы в игре используется ? Чет как то мало

2

на fps не жалуюсь, карта старая gt570 и на нее уже драйверов не выпускают , кто может подскажет что сделать можно?? игра там норм идет

2

Эта часть бегает пободрее чем предыдущая но вот проблема как у
Kalash3415 всё обламывает



1

Kalash3415
i8o
Решение проблемы с черными пятнами - http://forums.playground.ru/shadow_of_the_tomb_raider/tech/mertsayut_lara_i_drugie_personazhi-966450/#comment-17853705

2

Оптимизация вполне норм,выставил основные настройки на высокие,а текстуры на ультра и даже не ожидал такого хорошего результата.

Спойлер
2
gennaz написал:
Оптимизация

gennaz
Где ты её вообще там увидел?

-2

Ребят, почему в игре такое мыло?мыльные камни, мыльное лицо ларисы, в прошлых частях по меому такого не было.....

2

На ПК Графоний просто Божественный !!!
даже лучше анч4

i7-860 2.80 GHz , 8Gb, GTX 970 4Gb

Блин HairWorks - забыл выключить fps жрет сразу
2K (Высокие) 30+ играть в принципе можно.
1080p (Высокие) 40+ фпс

драйвер 399.07 от бета Battlefield V
Сглаживание - выкл
Вертикальная синхронизация - вкл

Итог:
Графика слишком крутая.
Всякие отражения,
HairWorks- волосы и лучи добра от nvidia жрут по полной систему..

лучше снижать и отключать эти эффекты сразу.

2

Прилетела обнова Ларки в 7 гигов! Пираты мимо!

2
SkrepcheZaVR написал:
Прилетела обнова Ларки в 7 гигов! Пираты мимо!

Качается. Что в ней интересно?

2

Vov и C
Может это второе дополнение, под названием "Колонна"?

3
ROTTR-2018-11-22-03-08-04-178
ROTTR-2018-11-22-03-08-04-178
SOTTR-2018-11-22-02-53-35-392
SOTTR-2018-11-22-02-53-35-392

В предыдущей части текстурки почетче были имхо

В новой же пока копаюсь в настройках, толком не понимаю как 55 мин фпс на 1060-6 выжать, детализация вроде влияет средняя-высокая, тени разницы не вижу что низкие что ультра, хотя в РоТре они сажали ппц как. Текстуры офк что высокие что ультра без разницы. (скрин ниже - на ультра текстурках)

2
warp 37 написал:

Правда, в 4K всего около 40-45 FPS...

СПС! За видео.

2

Windows 10 1803 Pro x64
1920x1080 Full HD
I5 7400 3,4 Ггц
8 гб ОЗУ
GTX 1060 6 GB
Видеодрайвер 416,самый последний
Настройки графики :Высокие, именно те которые подобрала игра, при выборе пресета настроек. Сглаживание отключено.
В целом в большинстве случаев имею плавные 55-60 к/с, в некоторых сценах планка падает до 48-50 к/с, не критично, но на глаз ощутимо, дискомфорта по геймплею не вызывает особого, но хотелось добиться более стабильных 60 к/с. Вопрос в том как? Может быть видеодрайвер другой поставить?
Помниться мне RofTTR бегала намного шустрее без каких либо незначительных просадок fps. К тому же SofTTR шагнула не далеко в плане графики от предыдущей части, поэтому оптимизацию нельзя назвать отличной но и не назовешь совсем плохой.
В целом хорошо. Но хочеться убрать просадки до 48-50 к/с.

2

Кому интересно, на профильном компе в 4к на ультра настройках и средней трассировкой 60 фпс держит стабильно..так что оптимизация от бога, в отличии от допустим метро где в некоторых локациях просадки даже в фуллхд. К слову, лучи на ультра ставить не имеет смысла, добавляется куча теней с их правильным расчетом но разрешения теней в игре не достаточно и выглядят они чаще всего очень грубо, особенно это видно на моделях персонажей

2

"Оптимизон" похоже нормальный, по крайней мере у меня. Правда, видно ограничитель кадров стоит т.к. на 4К ультра больше 30 не выдаёт. Хотя я только до города дошёл, может в джунглях и похуже будет.

1

Без лишних слов...Средний ПК выдает вот такой результат на высоких и максимальных настройках. Все по умолчанию,как ставит игра.

МАКС

Спойлер

ВЫС

Спойлер
1

У кого Win Store версия ? Интересно как Denuvo садит проц на бутылку ? )))

1

Что-то даже не интересно играть без фризов. Так гладенько всё идёт. Включил ещё сглаживание и чётенько. Все то 1060 6гигов видюха и райзен 1600 и 16 гигов оперативы

1

anrti1988
У тебя фризы по-любому должны быть, где самолёт расбился в лесу и надо забрать там оборудование (нож).

5

DEDGAMER
И там где нож взять небыло фризов. До 2019 хватит 1060 6 гигов. А в 2019 возьму 2080тиай

2

anrti1988
До патча почти у всех там были фризы, у меня gtx1080ti и то там были фризы,а в общем да фризов нет,всё играбельно,прошёл уже 60% игры(фризов больше не было),а 2080ti я бы не стал брать(прирост как говорят очень маленький,по сравнению с 1080ti,а цена в 2 раза больше) ,ну если только года через 2,когда она подешевеет(сейчас она под 100тыс.) и у меня гарантия на свою закончится.

2

DEDGAMER
Конечно играбельно кто спорит. Я фризов не замечал пока не поставил сглаживание макс тогда и появились. Но не мешает играть на макс настройках

2

Оптимизация идеальная, ROTTR у меня притормаживала на ультрах, а эта летает больше 60фпс, на фуллХД. i7 3770-3900mhz, 8gb, gtx1060. Лара сделана просто зубодробительно красиво

1

dimka2008
ты похоже еще до пайтити не дошел)

3
saa0891 написал:

Правда стоит сказать что я играл на DX11,из за Reshade,возможно на DX12 и лучше,но в любом случае это совершенно не радует,и дрова я тоже месяца три не обновлял,возможно ещё это помогло бы.

Вот с этого и начинать надо.
1.DX12.
2.Дрова 411.63.
3.Высокий приоритет в диспетчере.

1
Yrvbfqxi написал:
Чет как то мало

Маловато, там 6 Гигов с лишним местами сьедает.

Настройки на полную должны быть.

1
BezNika1 написал:
На этом форуме людей с мониторами 4K от силы 30%.

Да мне совершенно похеру

BezNika1 написал:

И выкинь свой г..но 4K TV телевизор 50hz - 50fps.

Возможно ты меня перепутал с кем то. У меня не телек, а дорогущий идеальный моник, как для игр, так и для работы.

BezNika1 написал:

Какие 4K в разделе Оптимизация ?

А это при чём тут?

1
BigDreamer написал:
Чет с глазами? Графика здесь хуже чем в прошлой. На ультра что в прошлую играл, что в эту. И если прошлая, для своего времени действительно впечатляла местами, то здесь графика местами просто кошмарна, особенно убогое освещение, на котором явно сэкономили

Хз может поспешил с выводами. Да я нашел косяки в DLC карты теней хуже сделаны чем в Основной игре.
Но все равно игруха классная.




Основная игра.на на DX11

Спойлер

Испытания гробниц на DX11
нашел косяки с тенями

Спойлер

см посл скрин

Кто доходил до этого места, у вас так же тени сквозь палатку ???


Монитор 75Hz , 85Hz
Решение проблемы с ( разрывами и выключением ) в 60fps

Спойлер

Nvidia - DVI-D

1) Настроки монитора выставить 70Hz (разрешение любое)

2) Настройки игры наоборот оставить в 60Hz - Вертикальная -вкл

Шпаргалка соотношения сторон для игр.
Разрешение 4:3
1024x768
1280x960 --------------
1280x1024
1400x1050
1440x1080
1600x1200
1920x1440

Разрешение 16:9

1280x720
1536x864
1600x900
1920x1080
2048x1152

Разрешения 16:10

1152x720
1280x800
1440x900
1680x1050
2560x1600

1

Обновлено....
Решение проблемы с ( разрывами и выключением ) в 60fps.

Проблема: С разрывами изображения
1) Настройки монитора выставить 70Hz (разрешение любое низкое )
2) Настройки игры наоборот оставить в 60Hz - Вертикальная -вкл ( разрешение норм )

Тем самым если монитор поддерживает 75Hz , 85Hz , 120Hz 140Hz и.т.д
выставляя на частоту в 70Hz игра не будет повышать fps более чем
на 70 кадров.
Итог: Вертикальная синхронизация будет оставаться вкл , а видеокарта не будет тратить лишние мощности. И у вас будет в запасе лишние 10 кадров , для
стабильных 60fps в игре без разрывов изображения.

Далее..

Проблема: Выключение компьютера во время игры.
Возможно это только у меня, но во время игры мой компьютер выключался.
1) Чтобы избежать подобных проблем зайдите в
Панель управления \ Система и безопасность \ Электропитание
Выставите "Сбалансированный режим"
также выставить "Отключить дисплей" через 5 час
тем самым вкл " Плавающий множитель CPU" ,

2) если "Отключить дисплей" - никогда, то наоборот вкл множитель CPU на максимальные значения. Вообщем выбирайте сами что вам лучше. я выбрал первое.

Но в любом случае и 1 и 2 вариант помогут от Выключения пк во время игры.

Далее..



Далее..

Улучшение Цвета, освещение для тех у кого нет HDR монитора.
Игра изначальна создавалась под HDR технологии и цвета на обычных мониторах в некоторых моментах могут показаться блеклыми и темными.
По этому рекомендую..
Скачать: Shadow of the Tomb Raider "Цвет SweetFX 2018"
https://www.playground.ru/files/shadow_of_the_tomb_raider_tsvet_sweetfx_2018-180352/

Хочу еще сделать мод Вид: камеры ближе .
Если есть идеи делитесь

1

BezNika1
По поводу приближении камеры поддерживаю.
Но а как это все дело замутить?
Это ж нужен доступ к движку..

1

BezNika1
Решение проблемы с ( разрывами и выключением ) в 60fps.
Обязательно нужно пояснять,что это актуально только для карт нвидиа,у гпу от компании АМД таких проблем нет.

Спойлер

Как видно на скриншоте, есть функция управления частотой кадров прямо из драйвера,а также технология freesync и enchanced sync полностью устраняют разрывы на экране.

3

Да нормальная производительность

Спойлер
1

Зравствуйте люди добрые, помогите пожалуйста понять где зарыта проблема с просадкой FPS.

Монитор у меня 60Гц, поэтому больше чем 60FPS мне и не надо, но...

запускал тест производительности, и неважно какие настройки графики выбираю - и самые минимальные, и средние, и высокие - результаты одни и теже: там где Лара на площади возле водопада 18FPS, в лесу ~50FPS, где природа и горы ~70FPS, на рынке снова 18FPS. Снова повторюсь - на минимальных - теже результаты FPS, только графика кошмарная. В самой игре где Лара спокойно гуляет по лесу ~70FPS, но как только начинается динамичная сцена, например где надо быстро прыгнуть с одного места на другое и потом на третье вообще 1-3 кадра в секунду - естественно в таких местах я просто не могу среагировать куда и как дальше прыгать - Лара падает и умирает.

ЦП: QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3500 MHz
Память: 16 Гб DDR3
ГП: Radeon RX 580 Series (8 Гб)

ЦП в игре загружен от 30 с пиками до 90%, при запуске игры запущенных процессов 48, интернет и антивирус отключены, но это тоже ничего не дает. Память что оперативка что на ГП игра забирает примерно половину.

Единственное что заметил - в динамичных сценах, упомянутых выше при просадке в 1-3FPS, сильно работает HDD (индикатор на панели), как только он свое отработает FPS снова в норме.

HDD - TEAML5Li te3D240G (240 Гб, SATA-III), работает на SATA/600, Скорость Записи/Чтения ~400MB/s
Shadow of the Tomb Raider единственная на этом HDD, больше там ничего нет.

P.S. Перед этим проходил например Sniper Ghost Warrior Contracts - на самых максимальных настройках, проблем вообще небыло.

1

SKonstantin2
1) Главная причина это ЦП,надо менять!
2) И конечно HDD,игра постоянно подгружает данные с накопителя. SSD без вопросов!
3) Видеокарта отличная,хватит надолго.

2

Phenom x6 1055t gtx 760 8gb ram средние Full HD фпс больше 30 , но местами бывает микрофризы. Подскажите кроме замены процессора их можно вылечить? В прошлой части такой проблемы не было.

1

Silencer777
Путем снижения настроек графики и разрешения до 900p, или 720 можно. Ковыряй файл подкачки, ну а так комп в целом слабоват для игры такого масштаба.

1

InboxM
Спасибо. Увеличил фаил подкачки и фризов стало меньше. Не так чтобы нету, а так играется вполне нормально. Игру пройти можно.

1

ребят всех кто шарит нужна помощь! в чём проблема???? скачал игруху Shadow of the Tomb Raider всё игра запускаеться, работает но есть одно но! почему низкий фпс у меня? хоть настройки даже и не на ультрах!!! комп у меня хоть и не супермен но и не днище (Intel Core i5-9600K, 16 гб оперативки 2400 мгц, видяха 2060 от гигабит) судя по встроеному бенчу игра в среденм даёт около 50 кадров (есть просадки и до 40) у знакомого пека из 2012 года + тоже 2060 но ира даёт аж 70кадров! в чём ребзя дело? куда копать софт или железо? хотя тест волосатым бубликом карта проходит на ура. ах да репак у нас один и тот же.

1

только что прогнал на макс настройках и вот такой вот результат! хоть сука в петлю лезь(((

1

Агент Смитт

Спойлер
Спойлер

Разница в одну настройку.Проц токой же (конфиг в профиле ) выше есть моё видео без разгона . Сейчас 5 Ггц.

1

bosa короче пошёл сбросил всё на дефолт в биосе! и вот что вышло ( проц по дефолту разогнался на 4.4ггц) как скажешь это норм фпс для моей машины? и в игре вышел ккойто глюк не глюк хз, вобщем ставишь вертикалку мол чтоб были стабильные 60 кадров а он херак на половинку тебя скидывает и в итоге у меня 35-40 кадров, отключил вертикалку совсем вот только тогда кадры полезли в верх. слушай и что такое ГП ЗАВИСИМОСТЬ??? почему у меня оно такое высокое???


1

Агент Смитт
ГП это видеокарта . Игра больше зависит от видеокарты чем от процессора это нормально . Вертикалка там вкл. выкл. и половинная так что возможно ты именно половинку заюзал . 4.4 Ггц это на все 6 ядер так что то же нормально .

1

bosa
Ну наверно все так и оставлю. Попробую поиграть на половинке если с 30 кадрами глаз не потекет то буду юзать игру на стабильных 30 фпс. Пс моник у меня фул хд на 75 герц

-1

Агент Смитт
У тебя оперативка ddr 2400 тогда как сток 2600 для I5 9600K. Разгоняй память до 2666 меньше будут тормоза.

1

X_ray_83
пытался уже память выставлял 2666, и винда в синий экран уходит((((

1

Агент Смитт
Напряжение надо поднимать на ОЗУ ищи гайды по разгону, 2400 это даже не сток проц работает на 70%.
Это как заливать 80 бензин в Mersedes )))

1
Комментарий удален

BezNika1
ты бы хоть в анч 4 поиграл что-ли, а не ролики с ютуба кидал. Вчера запустил лару, и че т как то после анча которому уже 2 года, лара совсем не але (ультра, 1080р)

-3

Прогнал тест и оптимизация в игре отличная. На полных ультрах со сглаживанием SMAAT2x старушка gtx 1080 держит средние 95 фпс.

Проц там вообще отдыхает так что подойдет любой 4-х ядерный для стабильных 60 фпс на ультрах т.к. 9700К держит без проблем 140 минимального фпс и 222 среднего (это понятное дело если бы видюха могла столько выдавать фпс). Насчет видюхи то тут на 1070-й можно без проблем играть на ультрах со стабильными 60 либо на 1060-й если что нибудь немного понизить. А так при локе на 60 фпс игра идет идеально плавно.

0

у этой игры отличная оптимизация, она требует куда меньше, чем написано в минималках. И на тех же минималках игра остается достаточно красивой. Но ничего такого нельзя сказать о новинках, где размытая минималка продолжает требовать до и больше

0
Nvidia VS Amd написал:
Ещё бы она не тащила на ура)))))) Игра, по сути, далеко и не требовательная по сравнению с современными проектами, категории ааа игр.

Ну как тебе сказать, твоё видео в 2880*1620, у Палыча Рокова в 4к, у него карта 80-90 фпс выдаёт, карты у вас одной марки, частоты разные только, может она у него в стоке, может он взял самую убогую и дешманскую что на низких работает, в любом случае как бы разгон это 7-8 кадров от силы в лучшем случае, в среднем 5 при максимальной нагрузке. Твоё разрешение на 44% меньше нагружает видеокарту, чем 4к. Поэтому говорить о требовательности можно запуская в 4к. 4090 лучше моей 3090 оставленной под игрули процентов на 60-70. Итого на таких настройках где 4090 выдаёт 80-90 кадров, карточки типа 3090, о которой тут 80% посетителей сайта мечтать разве что могут, и которую я не могу назвать старьём хоть она и не топ более, так вот на ней было бы в тех же условиях кадров 45-50. Поэтому в 4к на максималках можно сказать что TR очень и очень требовательная

0

TopPCGamer
С мая месяца 2019 года мне насрать кто, что тут может) Я делаю тест ради себя и определённых пользователей, а не для тех, кто дрюкает на народную херь. Ты меня знаешь, я не убогое существо, как те четверо, и тесты могу предоставить в любом виде. Да не вопрос!
4k моник с rtx лучами и больше ста фпс? Пфффффффф.............))))) - Это, как мериться между двумя чернокожими с разницей двух сантиметров, когда у двоих итак
огромный размер. Птахахахаххахахахаха))))) Ты только скажи............

0
TopPCGamer написал:
Поэтому в 4к на максималках можно сказать что TR очень и очень требовательная

)))))))))))

0
Nvidia VS Amd написал:
Ты меня знаешь, я не убогое существо, как те четверо, и тесты могу предоставить в любом виде

Нет, вообще не знаю

Nvidia VS Amd написал:
4k моник с rtx лучами и больше ста фпс? Пфффффффф.............)))))

Ты не понял, говорить на 4090 что игра классно оптимизирована при том что она в 4к выдаёт 80-90 к/с это очень голословно. 80-90к/с на 4090 это 45-50к/с на 3090 если что

0
TopPCGamer написал:
Нет, вообще не знаю

Значит новенький среди нас.

TopPCGamer написал:
Ты не понял, говорить на 4090 что игра классно оптимизирована при том что она в 4к выдаёт 80-90 к/с это очень голословно. 80-90к/с на 4090 это 45-50к/с на 3090 если что

А где я сравнивал 4090 с 3090? Что, сложно отключить лучи и понизить разрешение?
Почему я это делаю, а ты не можешь? Потому, в отличие от Палыча у меня нет гордости и надменности перед обладателями топов.
Понятно объяснил? (без обид)

0

К чему она требовательная на сегодня, хз.

0
POLKOVNIK2005 написал:
К чему она требовательная на сегодня, хз.

Отключи апскейл и увидишь сколько у тебя будет кадров, ниже 60 стопудово

0

Палыч Роков
А зачем? Когда была 1080ti отключал лучики и было 70+, сейчас 3080 ультра + dlss 80
Ты что против прогресса, меня всё устраивает

0

в настройках есть чудо-опция "верт. синхрон. - половина", радикально уменьшающая нагрузку на проц и видеокарту, графон при этом выкручивается как душе угодно, и это ограничение ( 30 кадров) никоим образом не делает игру неудобной. к сллову этот же метод можно использовать в Hogwarts legacy, the last of us, sherlock chapter one, the return to moria etc

0

жир со всех уголков мониторов так и прёт

-1

Производительность так себе. Нужно будет проверить как дела обстоят в этой игре в более новом патче.

&t=4s

-1

Наконец, разрабы довели игру до сверх отличной оптимизации! Далеко не всегда увидишь огромную производительность игра AAA класса на мега ультрах, так ещё и с таким достойным графонием!

-1

Продолжим меряться... извилинами.
Когда я говорю ультра настройки я имею в виду следующее

Спойлер
Спойлер

На максимальных ещё ползунками можно поиграться.
А то посмотрел тут некоторые видео с тестами, так там даже с 2-мя 1080ти не включают сглаживание вообще, и это называется "ультра настройки"?!! Смешно. Если я выключу сглаживание у меня минимум 70 кадров начнёт выдавать.

-2

Извиняюсь за глупый вопрос, в конце ноября планирую комп собирать, примерно такой: intel Core i3-8100, GTX 1050 4GB, 8Gb RAM. На средних настройках с fps 30-40 пойдет Shadow of the Tomb Raider? просто еще неизвестно какие цены будут в конце ноября... боюсь, что если цены сильно взлетят, денег хватит только на офисную сборку.

-2

Waters94
На АМД платформе можно и производительней сборку сделать за те-же деньги

2

middim
Тоже рассматривал железо AMD как вариант, все таки дешевле немного. Большая проблема - инфляция. И еще неизвестно, сколько я скоплю денег к концу ноября.

2
Kalash3415 написал:
на fps не жалуюсь, карта старая gt570 и на нее уже драйверов не выпускают , кто может подскажет что сделать можно??

ставь последние что выпускались и пробуй играть на минималках, может 30-40 кадров будет

-2

John Mullins
последний и так стоит, и так играю на минималках, где бывает кстати норм текстуры не тупят а вот где вот такая вот фигня происходит

2

John Mullins
Да вы походу наркоман) Не, ну реально! Имея топовую видяху и играть на древнем разрешение, при этом говорить, что оптимизация в этой части лучше, чем в прошлой)
Ты бы ещё в разрешение 1024x768 запустил её и говорил, чтоб оптимизация отличная) Оптимизация такая же дрянь, как и в предыдущей части. Поставь нормальные настройки, как эти и поймёшь, что достойная оптимизация среди Ларок была только в Tomb Raider 2013. А про эту часть я так вообще молчу. Для этой игры реально нужны две 2080ti

1

LIGHTandDARK4
ну ты в 4к играешь? это твои две 1080 в слай так тянут?

-3
-1
LIGHTandDARK4 написал:
Да. Сегодня делал тест.

так для 4к ещё на сегодня нет гарантированных одиночных решений, даже 2080ти не везде тянет в 4к. прошлая часть на тех же настройках шла хуже. Твои карты две причём нетоповые среднего уровня тянут отлично 70 кадров в 4к, что тебе не хватает? Кто-нить знает что это за песня на испанском играет? как её найти?

-2

John Mullins
Твои карты две причём нетоповые среднего
Ты перепутал. Это не две 980ti. Мои карты высшего уровня. После них идут карты только 1080ti. Я про десятое поколение. Не про двадцатое.

John Mullins написал:
отлично 70 кадров в 4к, что тебе не хватает?

70 кадров - это мало для ТАКОЙ игры. Это тебе не Асссасин, где 45-50 смотрятся отлично.
Кто-нить знает что это за песня на испанском играет
Увы, я не знаю.

-3

оптимизацию норм. Графика не далеко ушла например от той же гта5. Играю в 2к в 70 фпс с просадками в самых жестких местах не красивых тем более до 50 фпс. Игра шагнула вперед избавилась от детских проблем в отличии от предыдущей части. Игре нужно просто больше 4 гб видеопамяти хотя больше 5 гб видеопамяти она не есть где-то.

-2

На картах старшего поколения проблем в игре нет, тащат на ура

-2

оптимизон лучше прошлой части, но тут нет НД текстур, зато потребление памяти ниже, в принципе тот же самый движок

-3

Отличная у игры оптимизация на высоких fx 6330-gtx 750ti+8gb озу= 50-60 кадров.

-3

Оптимизация нормальная.Все на ультра при залоченых 40 фпс.Можно лок отключить но тогда скачет от 60 до 40.Я выбрал максимальную графику из стабильным (хоть и не максимальным) фпс.Учитывая что на консолях от 30 до 25 фпс.
П.С. Графику конечно очень порезали в сравнении со второй частью.Говорят вина консолей,в принцыпе поддерживаю это мнение.

-3

Оптимизация отличная,DX12 ,всё в ультра 1920х1080,только сглаживание,Smaa 2x.,ниже 45 фпс не бывает.

-4

Spartacus1971
Как с мылом справляешься, или играешь как есть? Спс

2

ALEX7436

Я как-то не заметил,может зрение у меня такое.

2

Оптимизация в игре отличная, проц там вообще отдыхает так что на любом i5 будет без проблем 60 фпс. На ультрах со сглаживанием SMAAT2x видюха порой на половину загружена так что на 1060-й будет держать 60 фпс.

-4

А что, сколько уже видео выложено, можно и оптимизацию обсудить)

-5
Kalash3415 написал:
последний и так стоит, и так играю на минималках, где бывает кстати норм текстуры не тупят а вот где вот такая вот фигня происходит

ну так а что ты хотел от своей карты, которой уже 7 лет? видяхи даже топы раз в 2-3 года менять надо

-6

Гавно короче, а не оптимизация. То чувство, когда убогий Origins выдаёт больше фпс чем "это".

-7
- EVANS- написал:
Как оказалось игра идёт на всех атлонах и феномах

Сейчас бы сидеть на процессоре, снятым с производства.

-7

Графика потрясная, оптимизация отличная. На Core i9-9900K и GeForce RTX 2080 около 100 FPS в FHD на ультра со сглаживанием.

Правда, в 4K всего около 40-45 FPS...

-13

warp 37
Правда, в 4K всего около 40-45 FPS...
Покупать такую конфигурацию ПК для full hd бессмысленно и дорого,но не получить 60 фпс в 4к это крайне обидно. За такие бабки твой компьютер просто обязан выдавать 60к/с в любой игре!!!

3