на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Падает FPS

Добрый день.
Проблема в следующем: играю на максималках, 100-140 fps. В течении игры fps потихоньку падает. Примерно за 10 мин на 10 fps (это на глаз). Через 1-2 часа падает до 40 fps. Если зайти заново в игру, на время становится лучше, но 100 fps не выдает. Перезагрузка компа помогает. Дрова пробовал переустанавливать. Температура GPU стабильные 65-70 градусов. Правда я так понимаю это температура только самого чипа графического.
Система; 1080ti, 8700K, 32 гига оперативы
Знатоки, подскажите как бороться.
Заранее спасибо

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У меня система примерно как у тебя, но полет нормальный, стабильные фпс, всё гладко и без тормозов, но я настроил не совсем как ты, попробуй для эксперимента как у меня настроить: графа всё на ультра и всё включено и сглаживание максимальное, отключил только глубину резкости (чтобы рожи вблизи не размывались), лок стоит на 60фпс и включена вертикал синс, в результате всегда стабильно 60фпс, и да, экран в разрешении 1920 х 1080, в 4К на ультрах только стабильные 30фпс

3

1.0 (build 230.9_64) последняя версия

1

Abarmot90
Странно. у меня в стиме есть только 1.0 (build 230.8_64). А тут люди пишут о 1.04, что сегодня патч был. У Вас в стиме игра?

-1

Vov и C
Супер. И как это понимать? У меня в бета-версиях только два патча 230,6 и 230,8. Тоже стим.
Ладно, буду ждать релиза патча.
ПС. А, отказался от бета-версий и поставилась 230,9. Всем спасибо.

-1

Gablach
Чувак игра свежая что ты от нее хотел ? лучшей оптимизации ? Если ты в 4к играешь то тебе придется переключится в фул эш ди !! Игре нужен патч , жди обнов и все стабилизируется !!

-3

U1traMagnum
Ну не у кого таких проблем нету, весь нэт облазил и никого не нашел

2

Gablach
Понизь графон , полазь в панели управлении !! У меня слабый пк , сделал так чтобы ассасин те так уж сильно лагал)

-1

Gablach
Попробуй в диспетчере задач выставить вручную приоритет со среднего на высокий.

3

На DX12 намного лучше работает,просадок в разы меньше.

-3

Alexander_Hartdegen
с такими системами апгрейд не нужен , у него нормальные системки , это игра с припадками падениями фпс , выйдет патч подправят ..

-5

U1traMagnum
Уже 2 патча вышло. ПОДПРАВИЛИ???

-1

Abarmot90
Скажите когда патчи вышли? У меня игра как была v1.0, так и есть. Это бета версии что ли?

-1

Игра гавно, удали и верни деньги. Ждать патчей ради оптимизации в игре где кроме графона ничего нет, это неуважение к себе. А апгрейдить пк ради таких игр это всё равно что гавна разработчика покушать (это ко всем комментаторам относится).

-16