на главную
об игре
Shadow Warrior 2 13.10.2016

Правильная Прокачка в Игре

Народ, как правильно качаться в этой игре? Я только начал её проходить и не совсем понял... Почему на каждое оружие дают установить разные типы прокачек (по цветам)? Я понаставил разных цветов в одно оружие. Есть ощущение что оно не качается. Правильно ли я делаю?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

нужно прокачать и носить на подхвате минимум 5 единиц оружия.
4 шт. это на отдельно чисто на каждую стихию (огонь, лёд, кислота, электричество)
1 шт. чистая без стихий. (кстати испульзуеца чаще всего, так как враги с иммунитетом к обычному урону попадаюца меньше всего)

для игры на сложности ниже *безумие 4лвл* на прокачке оружия особо незачем заморачиваца, так как мобы просто нубские и лопаюца от любого чиха.
а вот на сложности *безумие 7лвл* все враги имеют 2..4 из 5 имунитотов к какому либо урону, а босы 4 имунитета и 1-ну сопротивляемость.

5

cтраx
Понятно. Надеюсь в игре можно поднять сложность, во время прохождения? Что-то на Нормале точно легковато немного. За 5 часов игры, всего 2 раза умер.)

0

aivar242
сложность для безумия можно поднять прокачав перса до определённого лвл, например для открытия максимальной сложности *безумие 7лвл* нужно качнуть перса до 131лвл.

да и не забывайте, шо одна и та же сложность в сингле в 4 раза слабее нежели в копе.
по этому, кто желает хардкора должен запустить игру в копе для 4 игроков, но играть в одиночку.

0

cтраx
Только вот нафига такая сложность нужна? Это же не старый Doom, где при повышении сложности, увеличивается колличество монстров, а не ущерба по энергии перса. Лично мне бы не понравилось прокачиваться, чтобы мочить то же колличество монстряков, что и на изи сложности.

4

aivar242
В игре есть виды стихии (Огонь,лёд,яд,электричество) и сами улучшения,как для огнестрела,так и для ближнего боя.
Каждый имеет свою особенность (где-то шанс критов,где-то больше урона или урона элитным врагам) Для огнестрела есть ещё и улучшения к примеру (оружия с двух рук,сила выстрела,пробивающие боеприпасы и т.д)

3

aivar242
Есть и прокачка самого игрока (скорость передвижения,шанс выпадения предметов) Ещё есть способности (выбросы ци шипы,и т.д) Больше радиус выброса,урон шипов и т.д

2

aivar242
Все эти улучшения влияют на увс (урон в секунду) Тебе показывают что и сколько даёт урона(что-то понижает,что-то повышает) Эффекты (огонь и т.д дают больше увс)

2

aivar242
Рекомендую проходить на высоком уровне сложности (больше ценных предметов дают на выскоих сложностях,но и больше элитных врагов,которых ну очень много и все спецсбособности катятся к чертям и каждый из них почти имеет иммунитет к способностям

2

Так всё таки как правильно делать? Вставлять прокачки одного цвета в оружие, или же можно комбинировать? Или это плохо?
Был удивлён, что в столь простеньком слэшэре, оказалась настолько продвинутая система прокачек. Дело в том, что я далеко не РПГшник. Играю в основном в экшены, аркады, слэшэры, адвенчуры, хорроры, где никаких стихий нет. Поэтому мне и сложно это понять.

Недавно прошёл первую часть, которая понравилась и сразу сел за вторую, чтобы растянуть удовольствие. Первая была какая-то осмысленная, логичная в плане прокачек. Здась же, - какой-то хаос, который сходу не понятен. Тут скорей всего виной само меню, где есть закладка "Оружие", а есть и "Улучшения", из которых, в обоих случаях, можно делать один и тот же апгрейд, что немного путает.

Всё таки склоняюсь к тому, что лучше качать каждое оружие своей стихией, так будет выполняться какой-то определённый эффект, а не несколько - понемногу. Странно, что разрабы допустили такой вариант, (разных стихий на одно оружие) не понятно зачем? Может, чтобы создать вид, более интерактивного меню? Лично меня это только путает, думаю и многих.

В время прохождения, можно поменять сложность игры? В первой части это можно было сделать. Сейчас прохожу на Нормале, но думаю повысить сложность.

2
aivar242 написал:
Только вот нафига такая сложность нужна?

от уровня сложности зависит скорость прокачки перса.
от уровня сложности зависит качество и количество ништяков.
от уровня перса зависит уровень выпадающих камней.

а по сути я в игре уже так прокачался, шо даже сложность *безумие7лвл* для меня как децкая прогулка; и хочеца ещё хардкора по сложнее...

2

cтраx
Так всё таки - как правильно качать оружие? Камни только одного цвета вставлять? Так почему дают вставлять разных цветов? Какой смысл тогда в одном цвете, если УВС можно сделать выше, с помощью камней разных цветов. Странно всё это.

2

aivar242
стихийные камни вставлять до того момента, когда урон стихией будет 100%.
в начальных уровнях это 2..3 камня, а когда хорошенько прокачаешся обычно достаточно 1камня стихии и в остальные 2 слота уже вставляем шо нить на усиление урона.
+прокачка оружия за шарики масамуна...
есть некоторое оружие, которое уже базово идёт со стихийным уроном 50...100%, тогда все камни на урон мона вставлять.

если совсем не в моготу морочица с прокачкой, могу скинуть свои сейвы со крутым шмотом / баблом / шарами /оружием / перками и овер 130лвл перса, будешь всех выносить.

0

Странно, вроде уже и прокачался не плохо, но почему-то всё время коротит патронов? Не понятно, зачем так сделано. Нахожусь на доп. миссии, где нужно уничтожить 5 больших магов, так на первом же маге, выложил все патроны на его защитников и на самого мага. Иду на следующих, имея 8 стволов и ни единого патрона.) Нафига так делать, не понятно. По поводу самих патронов, я всегда играю экономично, зря не расстреливаю, в молоко.
Может быть, так разработчики указывают на приоритет мечей. Типа нужно ими в основном рубасить, иногда постреливая из какого-нибудь ствола. Только вот в пылу рубилова, как-то не особо хочется прыгать по стволам и мечам.

1
cтраx написал:
будешь всех выносить.

Спасибо, но мне это не нужно.) В игре это кайф и есть - качать всё. Сам геймплей простенький и однообразный.

0