на главную
об игре
Shadows: Awakening 31.08.2018

Когог'аак (покои королевы Солнца)

Доброй ночи. Забрался я в пещеру Когог'аак, попрыгал по порталам и оказался перед решеткой, которую можно открыть только вставив 2 куска камня Солнца в пьедестал. 1 кусок у меня есть, а где искать второй - хз. Может, кто подскажет?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

1й осколок - можно найти виполняя квеста «Пропавший груз – Жнец», который выдает торговец Салиин из пещеры во Внешних землях. По заданию вы попадете в святилища и в самом начале увидите яму, на дне которой находится сундук. Переключитесь на Пожирателя и следуйте влево, чтобы добраться до статуи. В роли любого Прислужника осмотрите огни около статуи, чтобы понять, какие чаши должны гореть, а какие – нет. Вернитесь к яме и затушите/зажгите нужные чаши вокруг нее. Сундук поднимется. Откройте его, но внутри ничего не обнаружите. Появится демон страж. Победите противника, из которого выпадут предметы. Среди них будет квестовый предмет «Осколок солнечного камня», нужный по другому заданию.

2й осколок - можно найти на пограничной заставе перевала Сломанного копья. Когда окажетесь на месте, то пройдите в правую сторону от капитана Атаки. В роли Пожирателя вы увидите три статуи и символы, относящиеся к ним. У подножия каждой статуи есть две чаши. Вы должны отыскать такие же статуи на пограничной заставе, причем будут по две одинаковые. На каждой статуе нужно выставить символы в соответствии с теми, которые вы только что увидели.
Например, для статуи с извилистым длинным языком нужно выставить символ змеи (извилистая линия), волка – символ птичьей лапки, грифона – символ волчьей лапы. Как только выставите символы на всех шести статуях, то увидите, как зажигается огонь около статуй со статичными изображениями (где даны подсказки). Идите туда, переключитесь на Пожирателя и откройте теневой кристалл, из которого выпадет полезный лут, включая осколок солнечного камня.
Например, для статуи с извилистым длинным языком нужно выставить символ змеи (извилистая линия), волка – символ птичьей лапки, грифона – символ волчьей лапы. Как только выставите символы на всех шести статуях, то увидите, как зажигается огонь около статуй со статичными изображениями (где даны подсказки). Идите туда, переключитесь на Пожирателя и откройте теневой кристалл, из которого выпадет полезный лут, включая осколок солнечного камня.

3й осколок - можете найтиь в Дура'тире, когда отправитесь туда по сюжетному заданию «Оборотни-берсерки». Он будет находится в одном из домов.

Что бы найти 4й знак солнца - нужно телепортироватся в локацию Таймурия - Зиккурат Солнца, там сразу напротив телепорта есть отверстие в форме солнца, поверните одно из зеркал (вроде от телепорта справа) в направлении отверствия и войдите в теневую форму. Над тем отверствием будет красный кристал с которого и выпадет последняя часть))

7

xv.dima.xv
Есть вообще смысл проходить этот квест? Что за него дадут?. Просто уже далеко зашла, нашла только два осколка а уровень вкачала уже 21, когда там рекомендованный 16. В любом случае лут будет уже бесполезен. Чисто просто для полноты прохождения.

-1

xv.dima.xv
Огромное вам спасибо за максимально полный и подробный ответ, добрый человек.

0

Мама Стифлера
К сожалению я тоже уже далеко зашел когда нашел последний осколок(( В конце этого подземелья будет бой с боссом Королева Солнца с которой можно снять предмет для задания Змеиный венец. По описанию предмета я подумал что он связан с боссом-змеем Граабак с которым мы встречались как раз после прохождения локации Зиккурат Солнца. Хотя я уже его победил, но активировался еще один диалог. После чего он остался неактивным. Как я думаю, если прийти к нему с этим предметом, то можно избежать с ним боя, а может и артефакт какой-нибудь дадут)) но это уже в другой раз)))
Додаю скрины))

Спойлер
1

xv.dima.xv
этот артефакт, сопсно как и жезл императоров просто ослабляют определенных боссов и дают лишние реплики и более ничего

0

Miroden
Я так понял, что Вы находили Имперский посох? Я узнал, - генерал Варула спрятал его в дозорной башне в Скалистых горах, а где они находятся, как к ним попасть, понятия не имею. Указатели на карте приводят меня к волшебной наковальне, для сборки посоха, а где взять составляющие его, не знаю.

0

Где достать огненный осколок? помогите пожалуйста.

Спойлер

Мне не чего положить на огненный алтарь я не могу вызвать последнего элементаля

0

Семен Лагузов
В комнате с телепортами - с самого начала последовательно нужно двигаться так: правый портал, левый портал, по призрачному мостику Пожирателем влево-вниз, правый портал, идем по мостику проходим через правый портал, чтобы оказаться у прохода. Используйте рычаги и быстро перехоидте по мостикам. На той стороне заберите знак огня.

1

xv.dima.xv
Спасибо большое, я был там несколько раз но не обращал внимания на эту чашу)

0

Совет всем сначала пройти игру до портала к змею собрать все 4 куска солнца а потом идти в Когог'аак выбить Змеиный венец и уже после спуститься к змею

0

Доброе время суток, как открыть 4ю дверь в Когог аак??? 4 осколка солнечного камня есть

0

Blek1988 Blek19888
Там в комнатах алтари 4 стихий, нужно поместить на алтарь соответствующий стихие осколок, затем рядом появится рычаг, нажми на рычаг, появится маленький элементаль, не убивай его а веди в круг с пентаграммой и там убей

0

Семен Лагузов
спс вчера рапзабрался с элеминталями. их нужно было в кругу убивать.

0

Примерное местонахождение предметов для алтаря

Спойлер
0

Походу приехал, с кв. Совершить побег через канализацию. Может кто подскажет что надо сделать что бы врота сломать??

0

Я прошёл основной сюжет до 6-й главы, с Марой разобрались, все дружно нырнули в Горнило душ, игра "закончилась", ни о каких камнях и осколках речи не было!?
Сейчас стал доигрывать пропущенное, может, сейчас они понадобятся, но, для прохождения основной линии, они не нужны.

0

2й осколок - можно найти на пограничной заставе перевала Сломанного копья. Подскажите пожалуйста как получить этот осколок лунного камня, если я уже прошёл этот уровень на пограничной заставе Сломанного копья, тогда я не знал что там секреты со статуями, теперь я не могу занова пройти этот уровень, что-бы выставить задание на карте, что-бы горел восклицательный знак что-бы пройти и получить этот осколок недостающий мне что-бы сразится с королевой солнца, весь уровень прошёл не хватает последнего осколка и как-то обидно, что делать может забить я уже на 25 уровне буду сейчас на 26

0