на главную
об игре
Shadows: Awakening 31.08.2018

Загадки игры =)

Думаю, такая тема все равно скоро появится =)

У меня вопросы по гробницам: в первой есть сундук, внизу подвешен (позже скрин сделаю), во второй запертая дверь за лазерными турелями, и в пещерке перед третьей - загадка с буквами (по 2-й и 3-й скрины). Кто-нибудь проходил ? И сундук в первой и дверь во второй - может тупо декор или можно их открыть как-то ?..
Пасипки =)

Комментарии: 16
Ваш комментарий

привет слово написано в комнате с големом замороженым

1

kainar
големов всех перебил.. это не то,что на цепях висит ?..

0

Angelo4ekT
тот что на цепях, и не в комнате, а на "открытой" локе
-----
Чтобы пройти за ту дверь, надо было выбирать Эвию на старте.

0
Angelo4ekT написал:
я счас уже вот это штудирую: www.playground.ru/games/?release=all&sort=abc&ge..
=)

Не понял что, по ссылке - 35 страниц? :-)

1

aist16
а что делать, если гугл уже не в силах помочь.. правда, я ReCore начал вчера.. но как-то не то =)

0

Angelo4ekT
Да, про роботов, это "как-то не то" :-)
А вот, уже раздают: The Bard's Tale IV: Barrows Deep, ночью начну качать.

0

Angelo4ekT
Там, где две лазерные турели, в левом нижнем углу локации, есть запертая дверь, за которой есть рычаг, открывающий дверь, вверху слева. А эта дверь (нижняя) открывается рычагом в помещениях над турелями.
В загадке с буквами, надо высветить SAHUR, подсказка есть перед этой локацией.

0

aist16
с турелями кроме хода снизу, прохода направо, где 2 рычага и запертой высокой двери сверху, не помню такого (слева дверей), но еще посмотрю..
слово нашел, Пожирателем увидел на этом чем-то, в цепях висящем..
Deimos9
магичку на старте игры ?.. жаль.. спасибо)

0

Angelo4ekT
для каждого перса, выбираемого на старте, отдельная цепочка квестов с его историей и доступными частями локаций, соответственно нельзя попасть в части лок для чужой истории

0

Deimos9
ну да, в видео на Стиме разрабы и рассказывают, что для полноценного прохождения придется сыграть всеми тремя героями..
только мне под конец одной игры уже скучно стало.. по сути одно и то же все.. XD

0

Angelo4ekT
Действительно, только головоломки развлекают, да и то, некоторые повторяются, а так, персы у меня прокачаны, убивают с одного - двух ударов, просто бродить не интересно. Особенно, когда не знаешь, куда идти. :-( Я, пока в неё играю, прошёл Expeditions Viking и For The King, сейчас осваиваю Postworld. :-)

1

aist16
да, большое упущение игры - отсутствие респауна, бродить по пустым локам скучно, пусть бы с мобов копейки опыта падали, но было бы не так пусто.. наверное, просто не предусматривали, ибо смысла бродить, кроме как искать что-то упущенное ранее, и нет. Уж на что я в любой игре залезу в каждый угол, прежде чем идти по квесту, и то очевидно, что-то да упустил.. и еще - прокачка быстрая, главное нафармить лучшую для своего лвл броню/ оружие и нужные эссенции (сэйв-лоадинг тут тяжел, но выбиваешь нужное наконец) и спокойно выноси всех подряд, тока боссы еще радуют эксклюзивными кунштюками своими.
А смысл искать вообще любой рарик - если при желании зачаруешь лучше, чем найдешь ? Если бы хоть супер-рарики сделали, с пятью свойствами, например, или необычными свойствами, недобавляемыми эссенциями, то еще может смысл был бы, и то и без них можно обойтись.. я счас уже вот это штудирую: https://www.playground.ru/games/?release=all&sort=abc&genre=rpg&platform=pc
=)

1

Кто бы подсказал, где искать Имперский посох? Я нашёл подсказку, что он спрятан в дозорной башне в Скалистых горах.
А где искать и то, и другое, подсказок нет!?

0

После прохождения основного сюжета, решил пройти побочные задания, начиная с Главы 1.
Ну и, с Имперским посохом, пока, тупик, не знаю, где Скалистые горы!?
С Пропавшим грузом, все выполнил, кроме Меч - жнец,
Я этот меч, наверно, раньше подобрал, но ведь, квестовые предметы не должны пропадать.
Прихожу, по указателю на карте, где он должен лежать, там, на постаменте с зелёными камушками,
лежит скелет, я его, по видимому, обобрал раньше.
В задании написано, - "Верните меч", но, в диалоге с заказчиком, нет нужного текста.
Стал искать ключ от лаборатории, там в развалинах три уровня, в одном месте 3-го уровня, на карте обозначен портал - переход на Уровень 2, но, на локации, он не срабатывает!?
Ещё там какой-то Дверной механизм, но, что с ним делать, не понял.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе этих заданий.

0

aist16
Лаборатория: на 2 этаже можно пройти демоном в через заваленный ход на севере, но до этого надо взять веревку на западе практически там, где вошли на 2 этаж. По лестнице наверх на 1 этаж, по коридору до дырки, веревку и там дальше скелет с запалом должен быть. Механизм с ним используется.
P.S. впрочем думаю это тебе уже не нужно, сколько дней прошло-то...

0

Blaster Dark
Спасибо! Любые сведения не помешают, кому-нибудь ещё пригодятся.

0