на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

У кого какие настройки руля,выкладываем,пишем...

Пишите здесь или выкладывайте скрины,какие у кого настройки руля и модель руля...

я думаю будет интересно...

лично я всё прохожу без проблем,а дрифт не могу,руль MOMO racing...

Комментарии: 37
Ваш комментарий

попробуй на дрифт отключать руль и пользоваться клавиатурой,я тебе говорю получишь море приятных ощущений)

0

чё все такие криворукие, нормально дрифтуется на руле, побольше практики и всё получится у вас...

0

Dima22331
Не льсти себе!
Если у тебя нормально дрифтится на руле,значит одно из двух,либо ты задрот,либо либо ты лукавишь.Без обид.Дрифт для руля просто не реализован.Всё равно что играть в футбол ракеткой для пингпонга,можно ,но это больше смахивает на идиотизм.

0

Евгений Главный
Да нормальный на руле дрифт, я сам без руля, но знаю достаточно людей, которые нормально дрифтуют на руле. Просто на геймпаде и клавиатуре руль сам поддерживается под нужным углом, а на руле этот угол подбираешь сам, насколько я помню :) Игра то не меняется от того, что подключаешь другой контроллер, просто нужно привыкнуть да в настройках порыться.

P.S.
Извиняюсь за 4-ёхразовое употребление слова "руль" в 2ух предложениях %)

0

я дрифтовать по началу на руле вообще не мог. Со временем и с постоянными дикими выкриками мата постепенно стало получаться.
Однако то что не мог часами пройти на руле, проходил за раз на клаве, что каг бЭ намекает на то как разработчики сделали дрифт под руль.
Так же хочу отметить, что по сравнению с другими частями нфс (той же u2), либо другими симуляторами в режимах дрифт частенько используется ручник. В шифте2 машина и без него уходит в занос, а так же держится на трассе, а точнее не держится.
Дрифт возможен с постоянной задрочкой, но само выполнение и принципы дрифта в шифте 2 ИМХо гавеные, столько тратить времени, чтобы научится дрифтовать коровой на льду...
Тут как то хочет, думаю в патчах они пофикся как нить этот режим. Иначе вообще зачем было делать поддержку рулей или режим дрифта. Катались бы все на падах и клавах и горе не знали.

з.ы. кстати, наверное все видели ролик с двумя дядьками, занимающимися дрифтом в жизни, которые играли в шифт 2 в режим "дрифт". Очень удивило, что они во первых вырезали самые каверзные моменты, во 2ых что набрали мало очков на трассе и самое главное (просто выстрел в голову), эти два дядьки играли на геймпадах после чего оценили "дрифт" в шифт2 как очень и очень реалистичный, бред,не?

0

Хм, в ролике эти дядьки оценивали Автолог. Да и дрифт в игре норм, надо только научиться, просто все портит задержка управления, вы тупо не успеваете словить машину в заносе и все. Поэтому нужно учиться водить с ней.

0

Как бы да, эти "дядьки" оценивали Автолог, вперёд учить английский ;))

каг бЭ намекает на то как разработчики сделали дрифт под руль
Это как бы намекает, что под клавиатуру и геймпад прикрутили кое-какой помощник, а под руль ничего не подкрутили, чтобы на G27 хардкорней катались :))

0

Ну сор, если этих дядек пригласили только для автолога. Это гениально приглашать дядек из дрифта играть в дрифт, ради оценки автолога.Что для оценки автолога нужен опыт в реальных гонках? :) пистес однако

Это как бы намекает, что под клавиатуру и г...
в чем соль? факт остается фактом под руль дрифт уг в шифт2.

просто все портит задержка управления
там дело не только в задержке, управление машины совсем другое в дрифте нежели в других режимах. В режиме дрифт, на машине тяжело прямо проехать ибо она плавает на дороге.
Разрабам над фиксеть эту хрень иначе гг.

0

Banality
Эти дядьки всю рекламную компанию сделали, и разговор об автологе - капля в море.

0

Хм, а почему мене тогды легко на руле гонять в дрифте? И ты зайди на форум РАНа, там все говорят что Шифт2 вообще говно. К чему я это? Правим ручки, казуалы. Там проблема только с задержкой управления.

0

OnE|Keks-man
ты глупый наверно. Задержка есть в игре независимо от режима, однако "дрифт" отличается в управлении от других режимов. Если ты тупой, то тебе это не суждено понять.Извини за грубость, но дико не навижу когда люди тупят.
Думаю, дальнейший диалог с тобой бесполезен.

0

Banality
Да это ты тупой, блин)) Кто отрицает то, что по-другому управляется в дрифте? Сказано, что у людей проблем нет с этим, ибо научились. В жизни то дрифту тоже не за полчаса учатся? ;))

0

рыча тоже тупой.

Кто отрицает то, что по-другому управляется в дрифте?

читаем что пишет 2ой тупой OnE|Keks-man:
проблема только с задержкой управления.


рыча, ну и включаем моск? кто отрицает говоришь? вот тебе кекс-мэн и говорит что управляется везде одинаково, у него только в задержке дело.

и кстати про жизнь, я в самом первом посте написал, что в шифте дрифту можно научится и я не спорю (каким бы гавеным дрифт не был) , но!
Но раз уж ты заговорил о жизни, то сам подумай почему одна и та же машина должна себя вести по разному, причем в режиме дрифта так убого. В жизни дрифту тоже надо учится, НО и я с уверенностью тебе могу сказать в жизни машина себя так не поведет как ведет себя в шифт2 в режиме "дрифт".
Или у тебя в реале тож машина на 2ой скорости без ручника и поворотов руля начинает дрифтовать сама?)

з.ы. блеать вот вы школьники обижаетесь , что вас глупой школотой называют, но а как не называть. Чтобы донести мысль надо разжевать хз как...

0

Banality
Самому то сколько лет? :D И выключи свой максимализм.
Если бы тут была такая школота, как ты считаешь, то тебя бы уже послали на йух и слиняли из темы, а мы пытаемся донести до тебя суть. Думаешь ты первый с такими утверждениями за всё то время, что мы на этом форуме? Ха-ха-ха. Как бы не так.

Фраза проблема только с задержкой управления. подразумевает, что проблема с задержкой управления. (К.О.), а остальное присутствует, но не является проблемой.

И физическую модель Шифт 2 с реальной физикой я не сравнивал, а имел ввиду, что всему нужно (можно) научиться, причём в жизни всё равно сложнее, так как в игре хватает одного вечера. Где ты там заметил хоть одно сравнение с реальностью? Если я скажу, что на столярном станке тоже сначала научиться работать надо, ты же не будешь сравнивать игру с ним.

0

все это пистес *рукалицо*
всем спасибо,до свидание.

0

Смирись, что у тебя просто руки кривые 8)
Игра не без косяков, но руки всё равно косячней.

0

Logitech G27, мёртвой зоны нету (0%) чувствительность руля на скорости (и в дрифте) одинаковая 40%, 900 градусов т.е. два с половиной оборота. Дрифтить легко просто колесо приходиться крутить как бешеному, а в остальном мне хватает по полной. Выше 3-й передачи в дрифте не поднимаюсь, дрифтую на Mazda RX-7 FD и FC (для тех кто в танке FD с "округлым" корпусом, FC 90-х годов выпуска с "квадратным" корпусом) имхо лучшие машины для дрифта. В основном катаюсь на Nissan GTR-35 SpecV идеальная машина. Могу посоревноватся на ней против вас на Bugatti Veyron

0

Вот, пожалуйста. Смирись, Banality :)

0

Б ля какие рули лето епрст. Я 2 день бухаю, пиво, пляж, обгорел весь)
З.Ы вчера бухой в хавно на северной петле из 6 минут вышел ухахахаха... заставь щас проехать хренто там=)

0

на гамперте 5.57 или 5.58 реально не помню, я синючий пипец был)

0

я щас только понял, чтоб время хорошее показать, надо пяным ехать) Трезвый как-то бздишь что занесет машину на этом повороте, оттармаживаешься часто, а по синьке похэ=)

0

Блин, а я ни разу не выходил из 6 минут на петле, надо будет попробывать... Пока рекорд 6.03 на сционе нфсовском

0

Nesferatus попробуй на бугати , она самая быстрая в игре

0

Рыча [Rycha]
вас в школе сейчас читать учат или это дело отменили?
Второе предложение прочитай поста 16.06.11 15:59 и осознай, что вы пока глупенькое существо с не созревшей нейронной связью.

0

Nesferatus
ЗОЖ вести надо 8)
Русский - значит трезвый! :) Я так лето на турнике, стадионе и в зале провожу)

Banality
Хорошо-хорошо, убедил, умненький ты наш, свалил же уже, чего вернулся то? :D

0

Рыча [Rycha]
Ты зря бадаешся с беналити,он верно говорит,либо согласись,либо не соглашайся,но заставлять друг друга признать,что мол я идиот,а вы все молодцы,мол я ничерта ни петрю,а вы гуру,это согласись бред.Ну никто этого не скажет.Вы говоритье школьники? вы говорите реальные машины? ну я не школьник мне больше 30 лет,за плечами стаж почти 10 лет,довелось ездить на самых разных машинах,в самых разных условиях,да на 200 я не ездил,да в чемпионатах по дрифту не учавствовал,но при всём при этом ,неужели я не заслужил право принимать моё мнение а не оспаривать его? или тут ктото может похвастаться большими заслугами в оседлании железных коней? Так вот моё мнение таково,что дрифт в шифт 2 неадекватен на руле,и всё тут,ему можно научиться,его можно както понять,наверно можно даже ставить какието рекорды,но он не перестаёт от этого быть не вменяемым.Если к самой игре при правильных настройках управления фид беков и устранений задержек,у меня притензий почти нет,то к дрифту они есть.Ну и что тут спорить? можно попробовать доказать мне что я школьник,но я не школьник,можно попробовать обьяснить мне что я в машине не сидел,но вот не задача я сидел.Есть конечно железные аргументы что у меня кривые руки,и я 10 лет отстоял в пробке на дедушкеном запорожце,ну куда уж мне судить,но всё это не больше чем абмбиции и спор в пользу бедных.

ЗЫ в интернет форумах ктонить умеет признавать свою неправоту впринципе? или это вымерающий подвид? сколько не общаюсь на форумах,всегда все бадаються,и никто не когда не скажет-"Да блин возможно я не очень в этом понимаю,скорее всего ты прав" ну вот реально никогда.все только спорят спорят и спорят,будтобы если выйграешь спор,и докажешь всем какой ты молодец,твой член увеличиться сантиметров на 5))

0

Ребята, кто объяснит неучу, на кой чорд на рулях для ПК придумана обратная связь? Ведь это лажня же полная... или это йа так привык к электроусилителю на Кашкае?? ((= Мол, говорят, что вот у этого руля нет обратной связи, поэтому он УГ... для меня лучше, чтобы её вообще не было, ибо одно дело трястись в машине, чувствуя каждую кочку своим копчиком, другое дело когда ты сидишь ровно в кресле, а твой стол ходуном ходит - это не нормально, йа не понимаю, что порой происходит, но обратка, как руль не крути, жить мешает...

0

pr1march
ну если это лажня так играй без фф,накой хрен идиотские вопросы задаёшь?
При правильной настройке руля и фид бека ощущения от управления очень хорошие.чувствуешь сносы оси,ловишь заносы,и так далее,рули без фф в данном случае курят бамбук!У тя какой руль?
У меня момо,вот настройки


Edit-Special game setting
галочка стоит
-overal 100
-spring 35
-damper 30
-enable center галочка стоит
-center spring 150
далее галочки use special steerin и use special game галочки стоят!
В игре сила фф 100,чувствительность руля 35 чувствительность к скорости 0,ну мёртвые зоны понятно.
Главное в драйвере настройки делать для профиля шифт во вкладке edit а не во вкладке option-global setting,там ничего не трогаем.
Врубаем игру,садимся на какойнить макларен ,и ощущаем все прелести обратной связи.А потом можно высказывать мнение зачем ФФ на рулях.
А если по умолчанию крутить деревянный руль,то конечно такой ФФ нафиг не упал.

0

Евгений Главный

подскажите, пожалуйста, ваши настройки подойдут для руля Logitech Driving Force GT? или вы посоветуете что-нибудь поменять?

0

cuore sportivo
чесно говоря понятия не имею,я настройки крутил очень долго ,методом тыка,подбирая так чтоб было похоже боле менее на реальный руль,только с ощущениями сноса осей и немножго бордюров.Подойдут ли настройки к другим рулям хрен знает. В шифт 2 обратка вообще глючная,если настраивать через option то результат настроек неадекватный,пробуйте может поможет.

0

cuore sportivo
у меня такой же руль ((= вообщем от МОМО он не сильно отличается, свежее разве только - поэтому настройки, предложенные Евгением Главным, можно опробовать ((=

0

Ага, друзья, спасибо, уже пробую.

а мертвые зоны сколько ставить? 0? :)

0

pr1march
Переливание из пустого в порожнее, вот что было. Получается же иногда говорить об одном и том же, но разными словами :))
Я же не говорил, что дрифт крутой, реалистичный и вообще "все п*дорасы, а я — д’Артаньян". Я говорил, что дрифт косячен, но не проблема, научиться можно легко. И в чём же я, интересно, неправ? :)

0

Парни, а не кто Speedlink Carbon GT Racing Wheel не настраивал,а то что-то не получается норм сделать

0

Кто играет на Trustmaster RGB ? Что-то настройки в игре на этот руль вообще никакие( по поребрику едешь аж руль из рук выбивает! а в поворот входишь рулб можно бросить и он обратно не вернётся! Настройки на Г27 не подходят...

0

speedlink carbon
чтобы изменить чувствительность руля нужно нажать select+кнопку вправо, чтоб выключить вибрацию select+кнопку вверх
у нас чувствительность выставлена на 5 или 6, это самая низкая чувствительность.

0