на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

Впечатления от полной версии игры [PC] v.2

Делимся впечатлениями

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Это первый эпичный симулятор,в который я играл.9/10.Из минусов стоить отметить только управление на клаве,и местами страшненькую графику.

1

Xbox360 и PC версия,небо и земля,на Xbox360 всё идеально,а на PC сколько же я нервов потратил.

1

А где ссылка на первую часть?

0

есть ли ограничения на гараж?)

-1

Оч рекомендую NTM Tire Mod 2.0 от offom! Мод физики (для рулей) улучшает форсфитбэк, решает вопрос с инерцией (один из самых обломных косяков в игре) и тд и тп!
http://www.nogripracing.com/details.php?filenr=35947
@ка22 -Unlimited garage mod разширяет гараж до 800 тазов
http://www.nogripracing.com/details.php?filenr=33321

-1

На хера делать аркады в которые одни сплошные нервы играть с клавиатуры. Даже ни в одном серьезном симуляторе (типа gtr) нет такой дискриминации (не говоря уже о том что все прелести там открываются именно с рулем, с клавиатуре адекватное управление тем ни менее и нет тупизма, а там где с клавиатуры мазохизм разработчик априори вырубает эту функцию типа lfs). Ну здесь же просто пи---- мало того что все эти тупые навязчивые рекламы и ролики с понтовиками псевдогонщиками х пропустишь, еще час афигивевал от столь мультяшного олгофренического управления, потому-что даже самое короткое нажатие на клавишу поворота просто сдувает авто как пушинку... для симулятора это бред, понятно, но для аркады это просто мазохистоммаразматический бред. А настроек как таковых и нет, все максимально тривиально и убого. Итог - uninstall absurd. Самая худшая аркада из всех аркад.

-1

Всем привет!
Хочу поделиться своим мнением и заодно сравнить первую часть с unleashed.
1.Графика стала более сочная, появилось больше интересных эффектов, ночные гонки, но всё же первая часть выглядит более настоящей в этом плане.
2.Убрали сумасшедшие подпрыгивания автомобиля при съезде с трассы, что очень радует.
3.Автопарк стал больше.
4.Появилась возможность более плавно поворачивать, но машины стали себя ужасно вести при поворотах, с управлением беда, если вас немного занесёт, то считайте, что вы вылетели с трассы, а из этого выходит следующий пункт.
5.Игра стала гораздо сложнее, по крайней мере на низком и среднем уровне сложности, если в начале гонки вы не вырвались вперёд, то первым приехать будет очень сложно, если вы не любитель напрягаться в играх и хотите просто хорошо провести время, катаясь в nfs, то эта игра вас не порадует, наверное из-за этого игра и стала называться просто SHIFT, от жажды скорости там осталось немного, к тому же сложность добавляет ещё и само управление, вернее то как машину носит при поворотах.
6.Аварии стали гораздо интереснее, в первой части они были очень скудными, иногда было и вовсе смешно на них смотреть, во второй части всё иначе, иной раз всё что вы делаете в игре это после очередного сумасшедшего разворота машины, смотрите на очередную аварию, после чего начинаете гонку сначала.

Вердикт: если вы хотите просто и спокойно покататься по трассам, то эта игра не для вас, другое дело, если вы заядлый любитель "автосимов" и вам нужна сложность, Shift 2 ждёт!

Напоследок оставлю своё мнение: обе игры я покупал давно (в 2009 и 2011 соответственно), но прошёл только сейчас, во всяком случае первую часть, на вторую не хватает терпения. Всё что нужно было второму шифту, это добавить аварии, ночные гонки, правдоподобное поведение авто при съезде, более плавные повороты и более сочную картинку, это была бы та игра, которую все ждали. Но вместе с плюсами пришли и минусы, ужасное управление (Вернее странное поведение авто при поворотах, занести машину может только так) и неоправданную сложность соперников, если вы не едите впереди, то обогнать (А вернее догнать, даже сохраняя траекторию и мастерские повороты), что на низком, что на сложном уровне будет тяжело. Выбор за вами!

-1

Как-то начал я в эту играть, да почему-то быстро бросил. Не помню почему... Решил ещё раз, и довольно-таки разочарован, проходить не буду.. А очень жаль. Сравню с гридом автоспортом, который тоже бросил на середине ради этого.
Понравилось:
1. Машины. Много, классные, настраиваются, кастомизируются. Нет особого принуждения к катанию на определённой машине, как в гриде. Эффекты от тюнинга ожидаемые, это приятно
2. Трассы. Ну что сказать... Красивенько, известные, все мы их уже знаем, это, мне лично, приятней, чем всякие санфранциско и т.д.
3.Возможность идеально старта
4.И правда, сплит-стрим там чуток имеется. Прям чувствуется.
5. настройка машины прямо на треке. В первом шифте с этим вообще беда была.
Не понравилось:
1. МЕНЮ! ЭТО КАКОЙ-ТО КОШМАР!!!!! Больше даже про него говорить ничего не хочется. Его таким дибильным сделали, наверное, чтоб если гонки вам наскучат - пройди меню! Жаль, нет уровней сложности. Задолбало до жути. По всей клаве управление раскидано. Нафига U и I? Что, других кнопок нет, подобней, поближе? почему F? почему правый, но не левый шифт? маразм. Заново проходить каждый раз игру "пройди меню и получи гонку как финального босса" каждый раз задолбало очень быстро.
2. Похерели мой g27. Во-первых, обратная связь лично мне не понравилась. В реальном авто руль как-то сильно поинформативней.
ВО-ВТОРЫХ!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО БРОСИЛ! Постоянно включается автоматическая коробка передач, включается автоматическое сцепление. Схема такая: всё выключаю, еду одну гонку, включается автоматическое сцепление. Проезжаю ещё 2 гонки - включается автомат коробка. Ребят, просто задолбало. В-третьих, сцепление... Это вообще что с ним такое? Вот толку от него? Ну вот я такой крутой пацан, мажор с g27, хочу реализма и выключаю автомат сцепление. Что это даст, скажем, в гриде? Без него не включится ни одна передача. Нука, давайте глянем в шифт2! Там же реализму хоть жо..жри! А там ху.ще во всё еб..ще. В любой момент можно включить передачу без сцепления хоть на ручке, хоть на лепестках. Это что ещё такое? Это точно симулятор, я игрой не ошибся? Толк от него только тот, что если остановиться и сцепу не нажать МАШИНА ЗАГЛОХНЕТ!!! ВОТЭЭЭТА РИАЛИИИИЗМММ!!!111РАЗ
3. ИскусственныйИдиот. Не валит. Вообще. Ни на каком уровне. Можно с интересом с ними гоняться только если ещё не умеешь ездить или намеренно настроишь машину. Хотя дерзковатые, могут и потолкаться в первом-втором повороте, если неудачно стартануть. И из-за этого ооооой как скучно.
4. Повреждения. Я, честно говоря, тут сильно не скажу, ибо так и не понял: они есть или нет? В настройках чё-то было, ставил полные. А ухерачившись в стену на полном ходу я просто поехал дальше. Может опять настройка сбилась какая?

Про дрифт ничё говорить не буду, ибо это дело сугубо индивидуальное, хотя по мне так слишком он... короткий, что ли.. Меня это вообще убило... Я тут короче значит серьёзно к делу подошёл, взял сливу, минут 20 её до идеала настраивал, ну... поехали. Поехали, а там той гонки-то... Можно смело пропустить. Если прям уж хочется подрифтить - подрифчу(тю) в простых заездах.
Ещё dlc убил... Чё за дисбаланс? нафига эти машины заряженные бесплатные с начала карьеры давать?
Гонял на руле, онлайн не оценивал ибо скачал.
Итого: я вообще не пойму для кого игра. С косяками с коробкой и сцепой и обратной связью - она как-то и не для рулей. Со всем этим недореализмом - на клавиатурах, вроде, нельзя. Для геймпадов? мда... это sms делали, это Симулятор...Лично меня она от себя оттолкнула этими косяками с рулём, медленностью ии и этим адским дибильным меню, которое, видимо делал ребёнок лет восьми с какими-то маниакальными наклонностями.

-1

как по мне shift 2 ето игра века!10 балов хотя есть один минус: я ели ели понял как установить минимальное разрешения

-2

Вполне можно играть с клавиатуры. Первый раз я почти всю карьеру проходил без руля.
Надо только угол поворота ограничить 10-11, включить стабилизацию и не выбирать машины с сильной избыточной поворачиваемостью.
Времена будут слабоваты (на руле быстрее на 5 секунд с 2х минутного круга), но ботов можно побеждать.

-2

Еще музыка это писец после первого Shiftа скучно звучит.

-2

Забросил ближе к началу ещё в 2012 впечатление вообще никакое, вот неделю назад установил ещё раз...
Игра заинтересовала, прежде всего тем, что творилось в головах у создателей этого... Сам геймплей неплох в рамках серии, если хочется гоночек в обёртке симулятора, есть проникновенная музыкальгая тема в меню, окей. Радует диспетчер в наушниках, добавляет риализьма и уюта, даёт дельные советы перед стартом.
Но. Непропускаемая заставка с психоделическими вспышками, вы серьёзно? Зачем заставлять игрока играть на тех машинах, которые ему не интересны? Почему перемещения по меню на компе такие уродские? Зачем графика при 1080₽ выглчжит как апскейл от 720₽? Вставки с реальным гонщиком классные, но почему нельзя посмотреть их ещё раз?
Вопросы остаются. Пока поигрываю, на безрыбье, как говорится(хорошие части серии пройдены по нескольку раз просто, а первая часть crew тоебует постоянного инета, которого сейчас нет, а вторая оказалась уг).

-2

NateberegiSRatsiju
Играл месяц назад в 1440р - графика до сих пор крайне хороша. Освещение только слегка сдало.
Игра в целом топ, даже сейчас.

0