на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 4 24.10.2005

Что такое эти "Корпорации" и с чем их "едят"?

Что такое эти "Корпорации" и с чем их "едят"? Ознакомьте плиз для чего они нужны и что делают. Хорошо если расскажете про каждую из них. Буду очень признаетелен)

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Я не эксперт но: корпорации - дают бонус городам где есть их филиал, но при этом как правило требуют денег. Для создания корпорации нужна определённая знаменитость и бабло. Горнодобывающая - даёт молоточки (+бонус за рудные ресурсы) основывается великим инженером, Лёгкие металлы - даёт аллюминий- великий учёный, Этанол стандарт - даёт нефть - учёный. Не действуют при Государственной собственности. Подробнее смотри в Цивилопедии.

0

Самый оптимальный расклад основывать корпорации в городе в котором создано национальное чудо "волл стрит" дающая 100% к $.
Каждая распространённая в твоём городе корпорация требует $ на содержание, но при етом за каждую основанную корпорацию тебе идёт доход (+4$ по умолчанию) волл стрит позволяет получать прибыль даже если ты основываешь корпорацию в своём городе и двойную если основываешь в чужом городе. При етом доход зависит ещё и от принятых правил, защита окружающей среды например увеличивает стоимость содержания корпораций на 25%, а свободная торговля уменьшает на 25%.
При етом нада смотреть какие ресурсы требуют корпорации, если у какой либо корпорации похожий ресурс то её нельзя будет распространить в том же городе, только заменить. В результате в 1м городе можно основать максимум до 4х корпораций (не требующих одинаковых ресурсов)

0