на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 4 24.10.2005

Реально ли выиграть в этой игре?

Можно ли в этой игре выиграть? Я не понимаю, начинаю строить госудаство, не могу догнать по очкам компов. Каким это образом они умудряются в 2 раза быстрее делать исследования? Мне не понятно каким образом насчитываются очки. Я не могу также понять, как компы успевают одновременно строить военные юниты, делать развитие городов, проводить исследование и т. д.? Ничего не успеваю. Гейплей настолько сложный, что я уже неделю разбираюь, что-чего означает. Потом, можно ли строить побольше котеждей, чтоб золото производилось? Или нужно строить столько, сколько может обслужить город? Почему когда я захожу в меню Создать свою игру, то выбрав только несколько расс, все равно в игре их намного больше и не те, что я выбирал? Что означают люди, которых можно добавлять в экране города?
Мне интересно, хоть разработчики этой игрухи смогли вы в нее выирать на сложном уровне? Или это все нереально?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Экономика - дело хорошее, пока на тебя не нападут)) потом у тебя денег куча, а воевать нечем...и города так и теряешь один за одним

1

на всех играл только на поселенце нет еще такая же лажа сначала развываюсь быстро а потом в ж0пе
наверное только на сложности поселенец и то врятли

0

Не помню точно на какой сложности, но проходил без особых проблем. Тут главное правильно начать развитие, а всё остальное потом само придёт.

0

я сначало экономику развиваю

0

Ваще от сложности зависит

0

Ваще от сложности зависит
по любасу выносят в конце

0

А я наоборот половину компов выносил к концу игры. Вторую просто не успевал, т.к. защитывали победу по очкам.

0

а ты ставь победа -завоевание а с остальных галачки убирай

0

Играю на стандартных настройках, территория Терра. Я не понял народ что сложного? Купил игру неделю назад, вчера допрошёл на "принце", сейчас в конце битвы на "бессмертный". На принце вообще легко - главное в начале игры поддерживать отношения со всеми - лучший путь - всех присоединять к своей религии (главное её основать). Как только появляются рыцари апгрейд и вынос страны с последующим заселением, а там уже легко. А вот на бессмертном... Уууу там у компьютера гандикап о го го! Строит как я понял он на 400 % быстрее чем игрок. Так что там лично только тактика помогает (высаживаешь войска из корабля и на столицу) и хорошая дипломатия. Ну и конечно главное успеть колонизировать хотяб 50% нового света. А то... Вообщем решают дипломатия и территория (И ракеты).

0

Кстати, неплохо в начале игры построить пирамиды - можно получить возможность ускорять производство (юнитов, зданий) за деньги ;)

0

Выиграть реально (во всяком случае, на первых трех уровнях сложности вообще без проблем). Главное, развивать экономику, производство продукции (молотки) и исследования (колбочки). И не забывать о военных юнитах. Чудеса все подряд строить не нужно. Кстати, если игра на русском, здорово помогает цивилопедия.

0

Выигрывал на Лорде. Тремя способами - дипломатия, космос, доминирование.
В начале технологии (основные):
Теология->Образование->Порох.
Первая военная компания за ресурсы
Астрономия
Начинаем колонизацию
Стрельба
Производим дофига войск
Физика->Индустриализация
Десант, танки
Полёт
На этом моменте я впереди на лихом коне, поэтому можно взять всё, что нравится у других.
Главное: Нефть, аллюминий, железо, еда для городов, производство, Пентагон.

0

Уточню:
Главное - нефть, медь, алюминий, железо, пища, продукция, исследования.
Чудеса: основополагающие - Стоунхендж, Оракул, Оксфордский университет.
Вначале лучше всего быстро-быстро скакать к Алфавиту, а потом выменивать недостающие технологии у соперников (но не меняйте Алфавит!).

0

Играю на вожде. Легче чем в третей даже. Вот сёдня в врлордах гамал на вожде. За три с половиной часа дошол до 1600 какого то, в два раза обгоняю ближайшего лидера по очкам и упустил всего одно чюдо света, это Сикстинская часовня и построила её Хатшепсьют. Неуследил...

0

Vladir, попробуй хотя бы "Военачальник", будет значительно интересней.

0

У меня нет такой сложности, наверное "воевода"! у меня есть: поселенец, вождь, воевода, дворянин, принц, монарх, император, бессмертный, божество! И обычно я играю на сл. "дворнин", т.к. там недается компу никоких фор и все идет наравных!

0

Реально. Даже на уровне "Бог", считайте это мы vs Сид Мейер(без приколов, я думаю разрабы и Сид тестируют все сложности до победы), правда я дальше "Аристократ" 'а не поднимался(лицуха сложнее а значит интереснее).

0

Пост почему-то не редактируется...
Играл я в основном за Ганди в оригинале, за Рамзеса в Уорлордс, за Юстиниана в БТС, и во всех поигрываю за Саладина. Почему? Смотрю по характеристикам(для меня главное Мистик, Хозяйственный), противником часто ставлю Изабеллу (дипломатическая музыка нравится) и еще кого-нить(играю 1 против двух-трех держав) а выигрываю по:
Военной
Территориальной
Культурной(ролику первое место по интересности после военной)
Космической
Победу "По сумме очков" выключаю, потому что самая легкая, а я люблю небольшие трудности, привык к тому что они в реале часто возникают.

0

Я максимум на 5,6 играл ниже вообще не интересно выношу всех остаются только те к кому далеко плыть =) проиграл 1 раз на божестве) ничего особенного ни делаю. религию продвигаю в последнюю очередь и целюсь так что бы оракулом теократию продвинуть. игра легкая просто ближайших двух соседей нада до 1200 приблизительно вальнуть)чудеса строю все без разбора. меняю форму правления в конце игры)по-моему лучшая тактика агресивно тех кто не слушает уничтожать =)

0

а и еще кому интересно по-баловатся ну или с последним городом спасти себе жизнь нажимаем на игровое меню и кликаем войти в редактор ну а там разберетесь =)

0

аааааа я выграл на самом трудном уровне !! за персию с одним городом и снес все города соперника !!1 больше года играл и все таки это сделал!! ыыыыыыыы

0

2 CHAMPION777
Быстрее нажать Ctrl + W

0

интересно выношу всех остаются только те к кому далеко плыть =
лучшая тактика агресивно тех кто не слушает уничтожать =)
Все тыкаете какие США плохие. А сами же ведем также в игре как они. Я вижу не один такой.

0

Я все выигрываю либо полным уничтожением других стран либо доминорованием либо полётом в космос.

0

выйграть можно на любой сложности я думаю,хотя на последней неинтересно так как исчезает реализм,например пока ты строишь второй город у соперника уж их 10 штук,так же дело и с юнитами,шансы равны думаю тока на уровнях благородный или принц

0

Тут все зависит не только от уровня сложности. Чем больше противников, тем сложнее играть. При создании своей игры проверяйте состояние параметров "Всегда война" и "Агрессивный ИИ".

0

культурой на бессмертном кто выигрывал

0

культурой на бессмертном кто выигрывал

0

культурой на бессмертном кто выигрывал

0

культурой на бессмертном кто выигрывал

0

Ты дурак? Одного раза достаточно.

0

Подскажите плиз, не грузятся на подлодку и ракетный крейсер все ракеты. Как это поправить? (Civ 4 Эпоха огня)

0

Я побеждал на императоре на карте огромная, минимум океана (самая большая карта). Берешь Саладина (философ и мистик) и открываешь 3 религии. Но сначала строишь Стоунхедж, чтоб пророк мог открыть Богословие (дает Христианство). 3 суперхрама и наука будет 100% так как денег через край. Научное развитие - индуизм, иудаизм, духовенство, письменность и медитация. Далее рождается пророк и открывает третью религию (на более низких уровнях сложности можно даже открыть 4 религии и построить 4 суперхрама с помощью тех же пророков). На следующем уровне сложности (бессмертный) такое не пройдет. Можно основать 3 религии, но компьютер все равно победит - у него все строится и развивается почти в 2 раза быстрее!

0