на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 4 24.10.2005

Сложность Компа, ты на какой?

ЯЫ щас Гамаю на сложности Принц, короче Дошел до ядерок уже но мне не нравится то что Комп какимто образом Быстрее меня Груйд делает что то тут Имбой пахнет, скажите реально вообще на Максимальной Сложности гамать ?
И я ставлю размер карты средний.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Живые игроки гораздо лучше, а боты только с читами и могут конкурировать с первыми.

1

Играю размер мапы норм. (не меняю) Сложность - Бессмертный - это ж... Честно скажу что когда у компа скорость всего больше на 400% то это знаете ли... Но дипломатия и ракеты спасут мир) Точнее великую Российскую Империю.))

0

Еле-еле асиливаю аристократа)) Иногда гамаю на боге,но в таких случаях обычно долго не живу:)

0

У меня нет такой сложности "аристократ", наверное "дворянин"! У меня есть: поселенец, вождь, воевода, дворянин, принц, монарх, император, бессмертный, божество! И обычно я играю на сл. "дворнин", т.к. там недается компу никоких фор и все идет наравных!

0

а я на монархе прошел недавно, уже второй раз
в начале надо планировать каждый (!) ход и в зависимости от доступных ресурсов решать что выгоднее

есть такой прикол, который просто видимо не додумали разработчики ! если нам объявили войну , то нужно сперва повоевать насколько хватит сил, а потом просто НЕ мирится ни за какие деньги. Тот, кто развязал войну, начинает постепенно ослабевать (постоянно строит войска, но не ведет их в бой почему-то) -> падает экономика и затем его города проще взять. В общем, у меня такакя тактика срабатывает на монархе.

0

сейчас пытаюсь освоить монарха
выигрываю через раз

0

Аристократ(ща вспомню, какая... то ли четвертая то ли третья). А ваще тему пора закрывать.
У меня нет такой сложности "аристократ", наверное "дворянин"! У меня есть: поселенец, вождь, воевода, дворянин, принц, монарх, император, бессмертный, божество! И обычно я играю на сл. "дворнин", т.к. там недается компу никоких фор и все идет наравных!
А в лицухе от 1С есть

0

ни разу не выигрывал на сложности больше чем воевода(

0

на Императоре прошел, двое суток рубался. Чудес настроил массу, так увлекся чудесами, что из-за этого чуть не проиграл в середине. Только подумать, у компа в 1400 году уже артиллерия ! а у меня только гренадеры были. Чуть догнал по развитию, население жило в проголодь ... но весело получилось! особенно прикалывает, когда в самом начале мимо твоего города (типа случайно) проходят четыре вражеских лучника, а у тебя только один древний воин...
а еще от религии приходилось время от времени отказываться, чтобы отношения не протить с соседями, а то нападают гады, как только отношения в минус уходят.
перезагрузов кстати, за всю игру немного, раз 20 лоадился.

0

У меня нет такой сложности "аристократ", наверное "дворянин"! У меня есть: поселенец, вождь, воевода, дворянин, принц, монарх, император, бессмертный, божество! И обычно я играю на сл. "дворнин", т.к. там недается компу никоких фор и все идет наравных!+1
полностью с тобой согласен тока у мя эта сложность называется "благородный"

0

"Аристократ" - самый сбалансированный уровень

0

Dmitry16384
играю на сложности БОГ 1*18 без читов и кодов!

0

Если человек начинал с settler'а и постоянно повышал уровень сложности, то он во сто крат большего стоит чем чел, который начал на noble или prince, но даже не помышляет начать играть хотя бы на монархе, только потому что у тупого (в БтС, где я слышал ИИ подкрутили капитально, не играл, зато по ванили или варлордам могу с уверенностью судить) компа быстрее идут иследования и быстрее всё строится.
Никого конкретно не имел ввиду, просто собственные наблюдения.

-1