на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Хит или провал

Как вы думаете как будет выглядеть игра

Комментарии: 39
Ваш комментарий

ыыы... незнаю.... но ет ХИТ для меня

0

ХИТ для определенного круга определенно!!! ))
Chuvak321
Дата выхода: 21.09.2010

0

Для меня любая игра цивилизация это хит.

0

Civa rulit, +1, но в этой очень много противоречивых изменений

0

Думаю, что будет очередным хитом.

0

Это хитовый провал или провальный хит , но точно не суперхит.

0

Скорее хит, но блин, я говорю - с лаконичностью переборщили явно

0

Да ХИТ ХИТ это!В четвёртую часть 2 часа поиграл и удалил).А в эту второй день играю и всё не надоедает)).
Во всяком случае она лучше четвёртой, так что кто играл в четвёртую часть обязан перейти на пятую.

0

Во всяком случае она лучше четвёртой, так что кто играл в четвёртую часть обязан перейти на пятую.
Ну ты Петросян может наоборот ?
Те кому не понравилась 4 могут играть в 5

0

Вот не знаю, наверно хит, однако уж что-то в ней сильно изменилось, моя 4 часть до сих пор на компе, и я её (наверн) никогда не удалю

0

Хит!!! Я тож 4 не хочу удалять!! кульная игра!!))

0

"Сид Мейер вышел пьяной походкой из бара, моросит дождик, он идет по переулку, два шага вперед, пять назад, и он до того бухой что даже не понимает что не дойдет с таким походняком домой..." или окончательно похерит серию. Вместо того чтобы собрать всё прекрасное из всех частей и добавить чего нибуть нового они тупо урезают всё, добавляя какието мелочи и ненужные в игре такого типа "супер шейдеры"....
---
Но в любом случае хит, как не крути :)
---

0

Пока не играл , т.к решил подождать русскоязычной лицензии (уже хотел купить англ,но послушав перевод решил все же дождаться,т.к переводят супер) . Судя по видео и отзывам игра примерно 7,5 / 10 - 8 / 10 - а это уже не хит....Но игрушка не плохая , и + вспомните 4 циву - пока не вышел BTS играть в нее было невозможно,а с BTS игра стала вполне даже...

0

AK-47 FAN, ну почему, я помню с удовольствием играл в оригинал 4 части, без BTS и пр. Civa одна из моих любимых игр, и таковой она останется навсегда

0

Да, вижу отзывы 50% на 50% - хит и провал. Жду русской версии. Надеюсь не разочаруюсь.

0

Сколько людей - столько и мнений...

0

Не скажу что успех на все 100% но на 70% точно а те 30% скорее иза привычки к 4 части
обновления хорошие в плане графы (ну кому как)
но некоторые элементы жаль что убрали

0

По моему провал это 4 часть, было много лишнего, графика безобразная была, игра смотрелась как детская. Все вернулось на свои места. Оставлены традиции 3 цивилизации и нововведения ничуть не испортили (вспоминается аналогия с Героями - 4 часть тоже была провалом, 3 - шедевр, 5 - возврат к старым традициям) . Оправдала мои ожидания на 90%, сегодня может приобрету лицензию.

0

4 часть была убогой... вообще не пошла она мне...

А вот 5 уже после получаса игры стала как родная...

Я думаю многим фанам Цивы она понравится, потому точно хит :)

0

Ksardex
SkalderSan
Те же ощущения к 5 части
Кста а будет 6 часть?

0

Игры "Civilization 6" не будет, а будет игровая платформа Civilization.
Это означает, что выпустят почти голый движок + много инструментария для моддинга...

0

Не 5-ая часть получилась хорошая, особенно классно стало вести войну.

0

miha2000
интересно что из этого получится...
хотя поживем увидим...

0

Игра получилась сырая с кучей багов. Пока из плюсов только система боя, графика и ГГ. Ждём патчей и аддонов

0

А мне после получаса игры она почемуто своей простотой напомнила самую первую циву....я после этого даже первую часть скачал)))

0

Беру свои слова назад, ЭТО ХИТ!!! Она намного лучше 4 Цивилизации, особенно когда патчи вышли, играть стало одно удовольствие, хочется только побольше цивилизации

0

Это отличная игра! Она для людей, которые хотят и любят думать. А те, кто пишут что она "не очень", поиграли в нее пару раз, толком ни чего не поняли, и теперь собирают про нее ересь. Впрочем, так думал и я, когда купил пиратку. Первые разы я играл особо не вдумываясь в процесс, а просто знакомился с игрой, плюс еще перевод галимый, и впечатления остались не из лучших, на месяц я ее забросил. Затем решил еще раз попробовать, но предварительно скачал последние патчи и локализацию от 1с. Запустив игру я решил немного поюзать цивилопедию. Начал играть более осмысленно: сам управлять рабочими, почаще заходил к советникам и т.д. и чем лучше я начал понимать игру, тем интересней мне было играть. Но самое большое и лучшее впечатление конечно оставила система войны, когда имея 3-4 юнита (и мозги естественно))), ты можешь отбиваться от постоянных атак противника (а не как раньше, пришли на тебя толпой и смяли в хлам), а затем этими же юнитами, но уже прокачанными, пойти в контратаку, и захватить пустующие города противника.
Говорить о плюсах можно много, но их гораздо больше чем минусов, и они существеннее их.

0

Помнится, пытался когда-то сыграть во Civ-2, через пару часов бросил с определением "каша на убогой графе". И забил на всю серию.
Потому и к Civ-5 подходил с осторожностью. Приступил к ней только через четыре месяца после выхода. И настраивался на 2 сереньких часа (по традиции). Но действительность оказалась страшнее!
Поначалу я сравнил ее с семечками (хотя сам и не грызу): еще ходик, еще часик! Теперь понимаю, что это настоящий наркотик - прохожу уже пятый раз. Конечно, геймплей не совсем идеален (хотя и близок к идеалу). Скажем, вызывает недоумение, ненужность в новом/новейшем такого ресурса, как железо. Сталь и поныне в большом фаворе (в реале). Неплохо было бы металлы добывать не напрямую из земли, а еще и плавить их (строить металлургические комбинаты и прочие).
Графика просто замечателная (на 11 директе во всяком). Анимация, прорисовка объектов, все экселан. Но и здесь есть задоринка - липнут чукотские олени или лагеря варваров. И так и таскаются по карте, пока не вернешь их обратоно. Но это поправимо, и происходит нечасто.
Куда хуже другой момент - после открытия всей карты, при резких скачках между континентами игра просто залипает. Происходит это как раз, когда на карте много боевых юнитов. Иными словами, в самый интересный момент. Вот это реально напрягает.

Но даже несмотря на это, 9,5/10.

0

Отличная игра. Мне она понравилась больше, чем четвёртая часть. Хит.

0

Считаю, что если игру хочется пройти ещё... и ещё раз, то явно она тянет на ХИТ,
хотя и есть маленькие недостатки! Сейчас действительно - есть на что посмотреть, а не тупо развивать и воевать!
- Всё должно быть на том уровне, в котором мы действительно живём. И игра к счастью - этим обзавелась!
Пятая лучше четвёртой... однозначно!!!

0

Для меня цивилизация не просто ХИТ а незаменимый способ убить месяц своей жизни!!!

0

Den9033, полностью с тобой согласен!) Прикольная игра! Люблю с ней убить время!!!

0

Не играл в прошлые части,но эта часть клевая.

0