на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Как захватить город?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

как захватить город?!я уже 5 ход захватываю город,а здоровье у этого города на нуле!вот там где я пометил красным этим юнитом я ему вынес всё здоровье остальные юниты были использованы тоже для обстрела города но,он не хочет уничтожаться!захватывал у других империй города всё норм!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

я вижу ты захватываешь арбалетчиками этот город, поменяй юнит которым захватываешь, например на пикинеров.

0

Дальнобойные юниты не могут захватывать города. Они могут только наносить им урон

0

Да.... Поменяй юнита.... у меня тож вопрос появился, немного другого рода.... Как уничтожать города самолётами? Ну или например ядерными ракетами/бомбами? Написано что они могут уничтожать.... Но у города здоровье на нуле и всё....

0

-Ворон-
Видимо разрушить город ракетами или самолетами полностью не получится. Если здоровье города уже на нуле, то стоит отправить туда юнитов ближнего боя. Они захватят город и можно будет выбрать, что с ним сделать: создать сателлит, аннексировать или разрушить. Наверно, только так =/

0

Не знаю сам лично не проверял, но вот мои города аи как-то умудрялся взять с помощью пво. Играю на 7ке, патч 348...глюк или так должно быть ?

0

Во-первых, уничтожить город можно тактической ядерной боеголовкой (ну или как то так, я не помню, давно не играл). А во-вторых, пво считается как юнит ближний, просто он в определённой зоне уничтожает самолёты, что вы и сами знаете. И в-третьих, запомните все, города можно брать ТОЛЬКО юнитами ближнего боя. Я говорю это к тому, что подобные темы уже были, ищите на форуме!

0

Ядерные боеголовки могут полностью уничтожить города в державах все кроме столицы. Города-государства также нельзя разрушить таким способом один житель остается. Применение ядерного оружия полностью портит отношение остальных держав

0