на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Что в Civilization 6 не хватает?

Здесь мы будем обсуждать что же в Civilization 6 не хватает.
По моему мнению не хватает проработки средневековья. Например можно ввести феодальное государство - правительство с появлением маленьких государств на территории цивилизации - феодов. При этом все войска подготовленные в феодальных городах будут руководится с помощью ИИ. Дебаффы - 1. Частые междоусобицы. 2. Вы можете развиваться в экономику, а все ваши феодалы - в армию.
Баффы - 1. Содержание. Вы можете иметь КОЛОССАЛЬНУЮ армию, и не иметь долгов, так как феодалы платят все долги.
Думаю фиговую идею придумал, но если доработать то норм получится.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
xtanev2018 написал:
что же в Civilization 6 не хватает

Мозгов. Да, в одной из самых культовых стратегий не хватает мозгов.
Серьезно, с самой первой части ИИ умнее не стал,наращивание сложности достигается путем прописывания у ИИ читов на ресурсы и (стыдно сказать) искусственно увеличенных параметров юнитов.
При прочих равных в том же Age of Wonders 3 ИИ просто Македонский, способный довольно грамотно оперировать юнитами в бою, при этом не наращивая им параметры бонусами недоступными игроку и не получая бустов в начальном развитии(хотя читы на ускоренное получение ресурсов все же есть). Сделало ли это игру непроходимой? Нет-скорее интересной. Сложно ли этой задачи добиться? Нет-в Циве сейчас один из тупейших ИИ что я вообще видел.
И это если не брать во внимание дипломатию....Ооооох уж эта дипломатия...Вот как...КАК можно было сделать такой широкий прыжок назад?!
Я уже было обрадовался когда увидел то, что намутили в Beyond Earth-но нееееет нужно было откатить обратно до никакущего дефолтного уровня, который с первой части не прогрессировал ни разу.
Серия в стагнации.

4

Синий Кот
Ну ИИ проблема не только Цивы, но и большинства других игр к сожалению.

2

Точно не проработав специалисты в городах. Толку от них мало

1

xtanev2018

xtanev2018 написал:
Например можно ввести феодальное государство - правительство с появлением маленьких государств на территории цивилизации - феодов. При этом все войска подготовленные в феодальных городах будут руководится с помощью ИИ. Дебаффы - 1. Частые междоусобицы. 2. Вы можете развиваться в экономику, а все ваши феодалы - в армию.

Мне кажется, или тут один в один процитирована система развития из Stellaris?
--_--

0

Синий Кот
Не. Про такую игру вообще никогда не слышал

0

Ну и игра в определённой эпохе

0

Юнитов, разнообразия, адекватности АИ (я уже устал его БАФАТЬ, делая очередной мод на увеличение бонусов). Баланса для развития(особенно великих людей), убрать армии(не знаю чёт не понравилось, в 3 циве это работалу, тут нет.).

0