на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Длительность хода

Уже больше 10 мин жду своего хода на карте 6 наций ии
Это нормально или баг?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

смотря на каком ты ходу, если у каждой нации по 20 городов и 300 юнитов, и у тебя процессор десятилетней давности, то наверно нормально, я помню когда то давно на первой плойке по пять ходов в день делал, а если это с первых ходов то баг

0

tehan09
Херню сморозил - ты попробуй сейчас в 3 циву поиграть - так-же будет по 5-10 минут обрабатывать ходы.
Дело не в железе - а в нежелании алгоритмы пересчета оптимизировать, чем дальше играешь тем медленнее думает.. А сколько комп тупит перед захватом города или в случае объявления войны.
Загрузка сейва помогает не надолго.
Будут патчи, сейчас мода такая - вместо бета-тестеров - игроков использовать, а потом допиливать напильником.

3

DrAgon_steel
Верно кстати, при наличии i7(12 ram) наблюдал в третьей и 5ой циве 3-10 минутные загрузки. Причем в пятой на промежуточных патчах все грузилось меньше минуты при любом размере карты и на любом ходе.А на последнем патче был сюрприз с порой неоправданно долгой загрузкой.Насчет шестой могу сказать что пока не наблюдал такого

0

У меня на пиратке с компом 2012 года ход ии длиться 3 сек а к концовке игры 30 сек и загрузочный экран с повелителем страны весит только 15 сек это у вас какие то проблемы у меня всё норм

0

Gattar
Ход где то 40-50й почти начало игры
Это баг был
Перезагрузка решает

0

KristalNight
Попробуй этот метод. Вдруг поможет

Спойлер

http://forums.playground.ru/sid_meiers_civilization_6/ochen_dolgaya_zagruzka_libo_zavisanie_reshenie_na_win_10-918499/

0

Подтверждаю - все проблемы решаются перезагрузкой... кроме раздумий компа перед взятием города.

0