на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Для чего нужен великий торговец (купец)?

Для чего он, никак не могу понять. Это моя первая циливизация на памяти, потому разбираться с игрой приходится не просто. Объясните. И почему изначально у меня в городе можно было строить театры и промыш.центры, а теперь нет?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Великий торговец мне не появлялся с этим помочь не могу ,А что бы построить Зону нужно чтобы был определенный уровень горожан,Либо у тебя нет места для районов

3

Yrik Jarik
ну уровень горожан думаю есть, если изначально можно было. Или нет... Не могу понять

1

png
Количество районов города зависит от кол-ва населения. Кажется после населения 10 можно строить 4 основных района, после 13 добавить пятый.
Великий торговец, как и прочие великие люди приносят некий бонус. В левом верхнем углу, над плашками технологий есть шесть кнопок. Пятая - это меню великих людей. На скорость доступности великого человека влияют очки, которые производят городские кварталы. На торговца экономический квартал, на Пророка религиозный и тд. Вот в этом меню и можно посмотреть у какого человека какой бонус.

2

valegorr
понятно. А зачем там океан? Действительно можно будет выплывать куда то за пределы карты? Просто не вижу в нем смысла, если вроде как все страны лежат на этой локации

1

png
Одна из функций Великого торговца это захват ничейной клетки. Отправляешь его на незанятую никем территорию, жмёшь пиктограмму и клетка твоя. Однако я не уверен доступна ли эта функция каждому Торговцу.

0

Kluster
я разобрался с этим, но в чем там смысл океана?

0

png
Вроде бы только в нём можно найти нефть (а так же крабов, рыбу, моллюсков, которыми можно торговать с другими цивилизациями). У меня 3 континента + несколько островов и ни на одном нет нефти. Только в океане.

0

Kluster
на начальной карте все цивилизации есть?

0

Kluster
насчет нефти походу ты прав, поскольку буровой вышки так и не нашел, ток платформы

0

Doberrman699
А у меня наоборот, нефть есть на материках, а в море не видел ( карта правда открыта на 30%)

0

Видать в Цивилопедии вышла ошибка перевода, все художники и скульпторы относятся к
Великим торговцам, хотя при наведение курсора на иконку: написано Великий творец.
Вот только не понятно, какое Чудо света им нужно?

0