на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Какова компенсация за то что не успеваешь построить чудо света?

И вообще можно ли как-то понять что кто-то начал строить чудо света или что он скоро его завершит?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Молотки возвращаются в следующее производство

3

Коварный блинчик
Производство чуда света? Потому что если попытаться строить район я что-то ускорения не наблюдаю.

0

TonyTheBrave
Справа вылезают сообщения после каждого хода. Там и видишь информацию о начале строительства чудес света другим игроком.
Что касается компенсации - возвращается очками производства, тем самым уменьшая время постройки последующего сооружения (любого). Чем дольше строил, тем больше очков вернется.

2

insel260
Неправда. Не любого. И что ты за сообщения имеешь в виду не ясно. Хотя возможно я их отключил, если это обучение или советчик.

0

TonyTheBrave
В начале каждого хода, справа на панели появляются сообщения (серые), в них информация по ходам других игроков: кто заключил мир или наоборот - начал войну, какое чудо света построено и т.д.
Когда же другой игрок завершает чудо света, которое у тебя еще в разработке, тебе даются очки производства, которые в свою очередь уменьшают кол-во ходов до завершения постройки ЛЮБОГО здания или юнита в этом городе.
Чем больше у тебя очков производства - тем меньше ходов тебе нужно сделать для постройки какого либо объекта.
Раз ты отключил подсказки, может лучше их включить? Почитай что дает производство и как оно используется в игре.

2

TonyTheBrave
Только читать всплывающие серые сообщения в верху экрана.

0

Компенсации вроде бы нет, хотя я не уверен. А насчёт строек в других гос-вах как понимаю нет никаких сообщений

-1