на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Не могу построить чудеса света, нужна помощь

Возможно для кого то и глупый вопрос, но я сколько не гуглил так и не нашел ответ.
1. Играю за Россию но Стоунхедж построить не могу, есть и камень и ровный тайл рядом. В чем причина? Если это чудо могут построить только определенные цивилизации почему это нигде не указанно?
2. Изучил Великую библиотеку но построить её так же не могу, нет в списке строительства даже. Как это работает? Если другая цивилизация построила библиотеку я уже не могу её строить или какая то другая причина?
Видел в списке пирамиды, но построить неуспел, и они пропали через какое то время. Неужели причина в том что среди всех государств можно построить только одно чудо? Почему тогда я видел миллион сообщений что кто то построил Стоунхендж?
Построил только Висячие сады нафиг ненужные, всех остальных чудес какие не изучаю в списке строительства нет... Играю на божестве, компы обгоняют по развитию.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

1. Тайл должен быть в вашей територии. Тайл должен быть ровный, не холм. И вроде как только луг, хотя я и в тундре строил. Кстати если есть лес, то не канает.
2. Значит построили уже.
Не может быть так, что много сообщений о строительстве одного чуда, вы путаете значит что то. Чудо кто успел, тот и сьел. Национальных чудес нет, только китайская стена.
Сообщения о чудесах еще бывают в виде слухов, что кто то начал строить какое то чудо, так бывает.

0

Sir.Rumata
1. Да на моей территории он, я же написал все условия соблюдены.
Кавайник
Ясно, значит "кто успел то и съел", фигово тогда на Божестве играть, за компами с читерными ресурсами и читерным развитием не угнаться.

1

Китайскую стену ни разу не строил. Да-же абыдна, да... Кста - китайцы "оооосень абизаютца" когда у тебя чудес больше чем у них. Информотивность в игре - корявая.

I3ender
Играй с читами! Пусть ИИ офигивает с твоих атомных танков против их наглых лучников! )))


Просто я на данном этапе вижу только одно - сырой продукт, пилить и патчить. Рано ещё играть всерьёз.

0

DrAgon_steel
Нормально все с игрой) В дипломатии можно посмотреть 1 черту что нравится/не нравиться лидерам. И про китайцев там написано. Позже можно изучить технологию и уже видеть 2 черты.
Читы для геев, никакого интереса так играть нет)

0

DrAgon_steel
Согласен. Маловато как то контента пока что, но сырой бы я ее не назвал. В плане как раз того самого контета мне кажется что у нее будет больше возможностей чем у 5той части, так что ждемс модов и длс.

0

I3ender
... сказал субъект находящийся на самом читерском сайте.) Ромеро и Кармак - типа то-же были ими?

DeaD_oT_MoRoZzZz
Вот и мне так кажется, потенциал - огромный, ну или специально вырезали, что-бы отдельно DLC продавать... С пятой частью - примерно то-же самое было.

0

Нет ограничений по нациям. Чудо можно строить если выполнены все условия, если иконка чуда в режиме строительства не активна, значит в этом городе нет условий для его постройки.
Если нет в списке и изучены требуемые технологии, то чудо построено. Чудо может быть только одно. Многократные сообщения про одно и тоже чудо можно видеть если это чудо было уничтожено и построено снова.

0

Ahfanasiy
Все нормально, другие игроки построили быстрее чем вы, это часть механики игры

0

Меня интересует другое. Какова компенсация за то, что не успеваешь построить чудо света?

0

А это нормально что ко мне приезжает торговый мой ослик и ломает мне сады, стоящие рядом?

0