на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Пара вопросов по механике игры

1. В случай объявления войны (мне) на агрессора и на меня действует одинаковый штраф за милитаризм (Македония и Индия не считаются) или это штраф только за нападение?
2. При постройке зданий в военном районе их бонусы (на опыт) действуют на уже созданных юнитов или только на тех, что построены после постройки зданий?
3. Бонус Японии к районам это удвоенный бонус за соседство с другими районами или нет (по описанию я не могу понять что это за "стандартный бонус" от соседства?)
Заранее спасибо за ответ.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

1. В принципе, штраф за милитаризм дается тому, кто объявляет войну. Потом если разрушить город или захватить столицу, если нападать на игрока, с которым были дружественные отношения. Все зависит от очков милитаризма и в ходе войны можно их накопить, даже если не вы объявляли войну, но все-таки при окончании войны (если не захватывать агрессора) для вас штрафа не будет. А еще если освободить чужой город или гегешку милитаризм уменьшается.
2. Бонус для новых юнитов только с уже построенным зданием.
3. Давно не играл за Японию, но да, бонусы за соседство х2. К примеру, если рядом с кампусом есть центр коммерции и пром зона, стандартные бонусы с двух районов будут не +1 за соседство (1 район дает +0,5), а уже +2, ну или если для кампуса соседство с правительственной площади дает +1 к науке, то для Японии соответственно будет +2. На карте бонус отображается стрелками и звездочками. Как-то так.

3

treemosquito
Спасибо большое за разъяснения.

0