на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Религия | Храмы | Защита от обращения

Всем привет. Играю уже 4 раз и каждый был побежден обращением в другую веру. Такой вопрос. Если отключить религ. победу, будет ли смысл строить храмы, священные места, развивать институты, связанные с религией? Или нет?

Как защищаться от миссионеров? А то я боюсь азозлить врага, ибо войну сразу объявит. А еще не готов к войне

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Религией можно покупать здания и разных юнитов,при открытии определенного института(точно не помню).Если отключить,то стоит копить ради этого.От миссионеров защищаться с помощью инквизиторов (очистить от ереси города),либо своих миссионеров создавать и атаковать ими других миссионеров(при этом войны не будет вроде как,тоже точно не знаю,не пробовал).

3

строй священные места, потом храмы и там бери за веру миссионеров и апостолов,с их помощью можешь атаковать вражеских апостолов и миссионеров, без объявления войны.

3

Атаковать можно только с помощью своих апостолов, защищаться инквизиторами. А так лучше отключи религиозную победу, когда поймешь что и как, включишь, она из самых не очевидных и муторных. бросишь все силы на развитие храмов, а тебя просто войсками уничтожат, или наукой.

1

Я обычно обращаюсь к ИИ и требую не обращать мои города, ИИ расстраивается, но войной не грозит. А если еще и поддерживать в дальнейшем хорошие отношения, на это вообще не обращаешь внимания.

0

против сильно сложных горную местность надо выбирать, чтобы в узком проходе дефать... и войны не боятся... в самом начале есть немного времени на развитие и чтобы занять тактическое место для обороны... а во время войны все эти мисионеры убиваются в 1 клик
я вот например играю на дуельной с внутренем морем... поставлю на холмы рядом с горами небольшую оборону, сзади луки и все, дальше делай что хочешь, он даже рыпаться не будет... а если за горго играешь то там даже сам войну обьявляешь... изи вин..
в самом начале чудо света сразу строй, строителей на деревья и все религия у тебя даже раньше появляется чем у врага

0

И вообще если не хочешь чтоб шпионы доставали тебя строй все вокруг центра... Кроме веры и цирка... Потом контрразведку на центр там аое радиус у неё)) фишка такая

0

тем более тактика нужна сразу же что из чудес строить и где, для каждой местности своя, в этом и есть смысл стратегии... вам лижбы начитерить... читы да прикольно, но разве что только чтобы изучить врага как следует на всех стадиях чтобы потом сыграть без читов...

-1

Липся

Я играю за Медичи. Что посоветуешь?

0

Marquess
ну вообще у неё юнит хороший из промышленой вроде эры, а против сложного компа это слабовато будет. комп вначале получает большой бонус а не в середине игры... тут нужны либо мамлюки либо у ацтеков забыл как называются, кароч фишка в том что ты ставиш оборонку, а комп не может её пробить... ну дохнет и всё... тренирует юнитов, а ты в это время на науку напрыгиваешь и более менее вровень идёшь... но кстати в 56 версии такое дело не прокатывает почему то... там ну очень сильно понерфлен игрок в плане производства... т.е. ты уже не можешь рубить лес там где не твоя территория... и тут надо уже просто побольше карту делать чтобы он до тебя не сразу доходил, на дуельной уже никак...вначале не забывай полит курс проверять, веру на производство 1%... города заражай верой пораньше, намного быстрее производство будет... ну если уж так хочешь за эту медичи ну попробуй качнуть веру, кампус и без отвлеканий до своего уникального по науке идти авось он тебя не найдёт))
да и вообще чудеса вот эти не так уж и много дают... я бы вообще на них не зацикливался... любой лишний юнит с фланга с лучником за спиной будет хаос вносить во все дела врага... ставь юнитов на холмах прям вплотную с границей при этом старайся чтоб следующая перед мечником клетка без леса, и мечником только щиток жми.. никто ничего не сделает ему

0

Marquess
я вообще из чудес стараюсь построить стоунхендж, висячие сады, пирамиды и венецианский арсенал... ну можешь ещё рурскую долину захреначить в том же городе где арсенал этот... тогда вода точно твоя будет... а с внутреним морем это как бы пол победы в кармане(2 корабля по цене одного)
вот вся фишка чем раньше ты что то строишь тем больше выгоды ты от этого получишь
а вообще играй за спарту, там на культуру можно вообще внимание не обращать... ну то что ты выбрал ну если ток начинать с промышленой эры я хз как тут ты ещё сделаешь)))))

0