на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Религия в игре

Так получилось, что все мои города были обращены в другую религию... Проглядел сильно... Миссионер, апостол при этом распространяют чужую религию, а не собственную! Как же исправить сие положение?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Легат Маркс
Уже никак,все Аллес капут твоей религии.

9

Ну это жесть как тупо. Имею 3 города. В одном из них священный район. Все все города полностью обращены в мою веру. И тут приходит чужой апостол и мгновенно обращает мой город со священным районом на все 100% в чужую религию. И теперь все миссионеры, инквизиторы и прочие, которых я делаю в этом городе принадлежат чужой религии. Это полный стопроцентный бред как с логической точки зрения, так и с точки зрения игрового баланса. Я думал в 5ой части религия была реализована не слишком удачно. Но это - полный идиотизм.

5

При покупке апостолов они будут распространять ту религию которая преобладает в городе в котором купил этого апостола. Если у тебя захвачены чужой религией все твои города и нет апостолов, то не будешь получать бонусы от веры и считай ты проиграл религиозную войну. Твой выход это завоевать города или вытянуть наукой.

1

Святая инквизиция в помощь - первым инквизитором её, родимую основываешь, а потом выжигаешь ересь калёным железом!

1

Смотря сколько размер игроков, у меня на фулке вроде бы 7 было религий.

1

run32dll
не знал, я на стандартных картах всегда играю)

0

Эта игра способна заставить ненавидеть арабов. Особенно, если не подготовлен к такой идиотско реализованной религиозной системе. И где, спрашивается, научный атеизм в качестве официального мировоззрения государства?

P.S. как-то вышло так, что Православие появилось в Иерусалиме. Можно ли как-то перетянуть к себе обратно оттуда? Или только захватывать и по быстрому клепать там миссионеров?

1

-Shane-
Создай свою религию и назови "Атеизм".

0

skinnyelf
Я всегда создаю свою религию, называю её Рационализм) Из верований выбираю:
- Ват +3 Веры +2 науки
- Святилища и храмы дают столько же пищи, сколько и веры
- Кампусы и коммерческие центры дают дополнительно 1 науки и золота соответственно.
- Поражение в религиозной баталии не снижает влияние вашей религии.

Мне нравится)

stranjer8
У этого апостола скорее всего было выбрано одно из повышений, а именно - уничтожает при обращении все остальные религии в целевом городе.
Когда ко мне прется толпа чужих апостолов, я начинаю плодить своих и выставлю у них на пути, тогда они начинают сражаться. Есть еще такая фишка с апостолом, что если он нападает на другого апостола, то напавший получает значительно больше урона, чем обороняющийся, потому, никогда не нападаю на чужих апостолов своими, за исключением случаев, когда эта атака может уничтожить вражеского апостола.

Так же, когда какой-то гад начинает сильно доставать своей религией, создаю штук 6 миссионеров и штуки 3 апостолов, и отправляю всех к нему в столицу, окружаю, и за один ход полностью обращаю его столицу в свою веру, затем иду миссионерами к его следующему крупному городу, апостолов оставляю охранять столицу, на случай, если у него где-то есть живые миссионеры или апостолы, которыми он собирается обратно обратить свой город.
В общем короткий разговор с такими наглецами получается)

0

VIRUSLR
Если играть религией - то безусловно хорошая стратегия. Но все остальные окажутся в пролете. Если ты не планируешь сильно потратиться на религию то использовать её вообще не следует.

0

stranjer8
Честно говоря, я считаю бонусы, которые дает религия, существенными. Сегодня, благодаря своей стратегии, в которой в том числе, присутствует религиозная экспансия, я ушел от всех остальных игроков более чем на 2 эпохи. Когда у меня уже были современные танки и реактивные бомбардировщики с термоядерным оружием, остальные правители в лучшем случае имели рыцарей.
И еще, не стоит забывать про очень важный момент - за очки веры можно покупать великих людей, которые в свою очередь, могут сильно протолкнуть тебя вперед, по отношению к остальным.

0

Еще и нельзя ИИ мир предложить... Мда уж. А варвары сильнее чем цивилизации.

0

Легат Маркс
мир предложить можно для этого надо 10 ходов не трогать юниты врага(геморой тот ещё они то тебя бьют) сам не сразу разобрался спрашивал

0

Мда уж. Багованая фигня. Если долго играть то фиг потом выйдешь из игры. Так же фиг загрузишь. Ждал минут 10 загрузки. Надоело. Вышел. Игра новая. Проблемы старые.

samosan
Да разобрался уже... Бред.

-2

А я играл за Россию принял ислам. Раньше Аравии. Аравия с горя обьявила мне войну - проиграла, платила дань. Потом была завоевана греками. А вообще-то как-то странно в игре - религии ничем не отличаются кроме названия, выбор особенностей и зданий для всех религий одинаков. А так отличия того же ислама от православия никакого.

А чего брал ислам - прочитал в описании Аравии что игроки с религией Саладина покупки за веру делают за 1/10 стоимости. Но Аравия, как оказалось, не смогла после меня принять ислам.

0

Религию в этой части поменяли, их теперь вообще не может быть больше 5 на весь мир, кто успел основать, того и тапки)

0

не знаю поможет , но попробуй основать новый город, основать святое место может получится выкорабкаться)

0

Такая ситуация: Китай просто приходит и обращает мои города - конец, я проиграл. Как защититься?

0
-Shane- написал:
научный атеизм

Ахахаха.

-2

вот и я не понял с этой религией ни хера

-5

Столкнулся с той же проблемой. Арабы за 2 хода обратили все мои города в ислам, как вернуться к своей религии так и не нашел. Склонен полагать что это просто недогляд разработчиков и в следующих релизах скорее всего пофиксят.

-9

HeathRow
Это специально сделано при ПОЛНОМ обращении навязывается новая религия и старая исчезает, если останется одна засчитают религиозную победу всё это не задолго до выхода описывалось

6

samosan
При этом я отключил данный вид победы.

-4

samosan
Можно привести ссылку на источник, где об этом описывалось? Странно, почему тогда в окне религии, старая религия так и остается - как родная.

0

Покупай за очки веры своих апостолов и инквизиторов.

-9