на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Как закончить войну?

Как закончить войну, а то воюю на 3 фронта, а дипломатия пустая, сами тоже молчат-партизанят.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Лол, на сотом ходу на меня напал Ганди, вот уж от него не ожидал))

5

Artemy Naumov
он на меня тоже напал, когда я юнитов 30 заделал, а он этого "типа" не любит по условиям

0

Игра не успевает толком начаться, как после пары ходов 1-4 государства мне войну объявляют и собсна гг вп ланая

2

Самый лучший и прибыльный - это хорошенько надовать люлей и разграбить земли противника. После этого он сам предложит заключить мир и ещё заплатит за это, а если вернуть захваченные города, то вообще дружить начнёт.

2

Смотри окно дипломатии внимательное там должно быть (по крайне мери у меня так) заключение мира

1

У меня уже 200 ход, никто и не думает воевать со мной. От скуки пошел на шумера и разбил за пару ходов. Хрен знает

1

Вообщем - нужно зачищать свой континент...
"Только массовые расстрелы спасут родину" (с)

1

десяток патчей и игру доведут до ума

1

MU-admin
В том и дело, что сама игра интересная, но как сейчас принято слишком много вещёй для будущих длс выпилено.

0

По ходу как и в пятой, надавать по щам) А то до победного будут

0

Разобрался, в общем окно появляется только если 10 ходов не атакуешь противника, при этом со спартой договориться практически не реально.

0

Нажимаешь на фракцию с которой хочешь договориться,там в верхнем правом углу головы их) и пробуешь с ними заключить мир, я вот с Францией мир заключил спонсируя их лошадьми и сахаром на 30 ходов)

0

У меня другая проблема. ИИ поначалу тоже в драку лез и из 6 противников троих пришлось вынести, а с остальными пока дружу, но армия здоровенная мне уже не нужна, а укрепившиеся в постройках юниты, вроде катапульт и лучников, не видны. Как их найти?

0
Artemy Naumov написал:
Лол, на сотом ходу на меня напал Ганди, вот уж от него не ожидал))

Ахаххах. действительно неожиданно.

0

У меня про Ганди разведка накопала что-то типа: "...при возможности с радостью воспользуется атомным ОМП". Миротворец, мля!
Вообще ИИ - крайне недоброжелателен... или это только к русским?

0

DrAgon_steel
Как я понял, сейчас, чем сложность выше, тем ИИ агрессивнее, такая вот жопа от авторов, думаю, пофиксят со временем

0

Brashnashla
А что собсно фиксить то? Что по-твоему должно меняться от уровня сложности? На легком спокойно развиваешься, на тяжелом потеешь, по-моему все логично, не?

-1

GG4
когда на сложно тебе все компы автоматически объявляют войну, и рашат юнитами, к-е им дали за сложность, причем прибегая чуть ли не с другого континента- это хрень. При повышении сложности у компа должна улучшаться логика, увеличиваться скорость исследования, и т.д., в т.ч. и агрессивность, а не скорость зерграша

0

Brashnashla
Ну так играй на легком, не будут рашить, зачем сложный то выбираешь?

0

GG4
в том, что это неправильно, нельзя в стратегиях уровень сложности тупо загонять в зерграш от компа, жанр не тот. Взять ту же 5ку- там на максимальном уровне сложности все было сбалансировано, а не как тут, когда грек прибежал с другого конца карты(у нас даже границ не было) воевать меня

1

Да, ИИ не логичен на 7 сложности.

0

ИИ вообще - какой-то обидчивый - китайцы обиделись на то что у меня чудес света больше чем у них... Дурдом на выезде, напоминает песочницу в яслях...

0

мне вообще объявили войну из за того , что я не стал распространять религию ......

0

Решил на самом легком поиграть дуэль без агрессии. Амеры нагнали миссионеров штук 8 на три моих города, в итоге религиозно слил. Откуда? Как?

0

Запустил сегодня игру, до этого такие игры не пробовал. Совсем не понятно как действовать дальше, когда враг повержен. Каждый раз враг восстанавливается и победа мне не засчитывается.

0

ABRASцовый
Тебе нужен юнит ближнего боя типа копейщиков, которым ты сможешь войти в город. Т.е сносишь все хп городу и потом заходишь в него. И все, он твой

1

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. как выставить минимальное количество наций при создании игры?
Как ничего не строить в городе и просто пропустить ход? Всё время требует что-то создавать.

0

На самом деле агрессивный ИИ это не плохо. Это в 6ой цивке мне нравиться. А то в 5ой цивке чтобы тебе объявили войну нужно самому нарываться, а иначе тебя не трогуют.

-1

samosan
Там должно быть, что-то типо "Требования", ну или "Договориться" Я не помню. Ставишь везде "Мир", если им не нравится, то добавляй ресурсы им и золото.

-2