на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Усталость от войны

Заметил такой баг или странность. Играю уже на последних этапах, очень долго воевал с двумя странами сразу. За счет бонусов довольства от полит. институтов проблем с городами не было, внимания не обращал. Но вот перешел в новую эру и политич.карты исчезли. Два города ушли в минус по довольству, в состоянии города написано "Усталость от войны (-6 к настроению). Хотя я уже ходов как 10 не воюю ни с одной страной, помирился со всеми и они мне уступили все города, которые я захватил. Сложность - божество. Кто знает чего делать?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

карты исчезли потому, что появились новые цивики, ищи их внимательней. а усталость от войны проходит через определённое кол-вл ходов.

5

Gidfox
Карты то почему исчезают я знаю) А вот усталость не проходит никак. Сколько примерно ходов нужно?

3

MadBadCat
по идее в городе пишется кол-во ходов до окончания усталости, может быть ты еще захватил какие нибудь города? от них тоже идут штрафы

2

Gidfox
Кол-во ходов не пишется, увы. По поводу городов и войны, вот детально расписываю:
воевал с Францией и с Индейцами одновременно.
Один город Франции уничтожил, столицу захватил. У индейцев захватил столицу, их второй город и Сингапур (который они поработили, т.е. это бывший ГГ). Когда объявлял перемирие с Индейцев, то в меню обмена были пункты "Название города - уступить", он все 3 уступил собственно. С Францией я такого не помню, честно говоря. Но города не оккупированы, растут и процветают. После окончания войн собственно и обратил внимание на то, что в моих двух первых городах довольство упало. Посмотрел - так оно у всех по -5 и -6. Скрин сейчас кину

2

MadBadCat
когда уничтожаешь город соперника и потом с ним восстанавливаешь мир, то .е.м.н.п, штрафы остаются до конца игры ( там предупреждения идут красным шрифтом), я делал так, полностью выносил соперника, оставлял города себе, и мне в итоге штрафы списывались.

2

Gidfox
Так. Т.е. если я вынесу соперника на 100%, то штрафа не будет за войну?

2

усталость от войны в мирное время банальный глюк. На меня напала франция и я сразу ее уничтожил, пока воевал получил штраф -5 висел он у меня ходов 30 - 40 и не снижался до тех пор пока я не перезагрузил игру. после загрузки штраф сразу исчез

0

У меня усталость от войны в городе с размером 44 большая, нельзя долго воевать, чуть ли не - 18 или даже больше. Не знал что размер города может быть проблемой, и кварталы сносить нельзя.

0