на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Впечатления от второго крупного DLC Gathering Storm

Вот и наступил долгожданный денек для всех маньяков стратегий , а в особенности почитателей легендарного создателя серии цивилизаций , нашего любимого дедушки Сида Мейера. А он та не сидит спустя рукава и кует потными руками в своей кузнице коленное железо которое превращается в эпические шедевры.
На этот раз он выковал классное крупное дополнение , Gathering Storm которое отправит игроков в недалекое будущее где будет править балом всемирный конгресс. Так-же в игре станут доступны передовые технологии, инженерные проекты , а решения игроков будет влиять на экологию планеты, что принесет за собой стихийные катаклизмы в виде: наводнений, бурь или извержений вулканов. И еще вагон и маленькая тележка вкусняшек ждут нас :)))))

Давайте обсуждать ибо цива нас давненько не радывала :))

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Интересно хотелось бы узнать от игроков.
Все плюсы и минусы этого дополнение и их впечатления

5

Мои впечатления поиграл очень мало еще.
З самого название про погодные условия пока я о не особо сильно то они мешали и помогали так нет нет через ходов 8 появляется стихийное бедствия и все.из плюсов
+ Новые нации
+ Новые чудо
Из которых пока что очень понравилось строить прямо на горе Мачу Пикчу
+ Новые чудо света
Увидел пока что какой-то водопад из сухого льда
+ Очень понравилось что если взять железо оно не висит в экране как +1 а прибавляется
Так чтоб потом создать мечника заберёт 20 железа на создание юнита
+ Вроде города быстро строиться стали
+ Варвары стали очень активные раз 5 забрали моих строителей
- не очень понравился конгресс скучный и не очень нужный
- плохо что писателей и музыкантов не добавляет и всякие реликвии их же все таки много, моглиб сделать район где Иисус проходил последние дни свои, пророка Мухамеда с законами ну и тому подобное .было бы интересно на этом посмотреть при нападении наших воинов на апостолов и появлялась эта сцена
- Сделали грандиозные события типо сбил я самолёт врага а там пилот выжил и может обороняться или унести ценные данные
- ну и хотелось бы по больше картин и скульптур, там даже монализы вроде нет, Венеры мелоской

2

Сыграл партию и впечатлений полные штаны :)
Вот теперь мне в 5-ю циву вообще играть не хочется. Новые механики это вообще бомба! Природные катаклизмы мне всю игру мозг выносили, я реально замаялся строить строителей для ликвидации ЧП.
Исчерпамые ресурсы оказались не такими уж исчерпаемыми и они накапливаются, если их не использовать. Урана скопилось 70 штук пока не стал строить роботов и термоядерки делать и то только потому, что мне объявили войну 2 нации раз вырвался вперед их.
Все ныли типо куча бабла за какое-то DLC, а это не просто DLC - оно реально меняет всю игру. Играть по старому не получится.
Игрой доволен, как слон и мне ещё добавки please :)

2

Немного не понравилось что когда нападаю и объявляю войну,они в конгрессе собирают армию против меня типо чрезвычайная ситуация , а потом нападают всей толпой, но когда он нападает внезапно я не могу сделай Чрезвычайную ситуацию- как то это не правильно

2

Ну вообще-то ещё 3 дня до выхода DLC + пара игр за новые нации и лидеров.
Пока в игре 2 минуса
1 - Постоянная нехватка денег
2- Нет XCOM с радиусом десантирования в 40 клеток.
Опять же согласно статистике стима в 5-ку играют больше чем в 6-у. Иллюзий не питаю по новому дополнению п.ч. сейчас у них убер-особенности, но потом как всегда подрежут характеристики.
Ждём-с выхода.

1

Cheburashka
Насколько я знаю, Сид Мейер не работал над 6 цивой, последняя цива, в которую он хоть как-то работал была 5, а имя его перед 6 цивой в название, так как это его франшиза!
По поводу 6 цивы вообще, игра довольно слабая на данный момент, однотипный без балансный мультиплеер, глупейший ИИ (хуже не было не в одной части) и патчи 1-2 раза в год( + цена в 1,5 к за новое ДЛС, которое стоит больше чем сама игра(
Надеюсь Фираксис и разработчики перестанут считать поклонников Циви хомячками, которые будут жевать красивую, но пустую картинку, и сделают новое ДЛС и саму игру, хоть как-то более играбельной, перебалансят мультиплеер, но я думаю что это всё мои мечты( ИМХО

0