на главную
об игре
Sid Meier's Pirates! (2004) 22.11.2004

Пара вопросов...

Вот тут играю, все вообщем нравится, но вот тут пара вопросов возникла...
1. Почему все ТАК легко? Везде написано, какие клавиши нажимать, корабли захватываются без проблем и т.д.
2. При дележке меня просят выбрать что-то из двух вариантов... Но из-за кривой русификации cdclub'а не понятно что... Поясните, кто может... =)

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Например я не люблю игры где надо напрягаться, но здесь действительно всё очень легко... даже не интерено становиться....
а при делёжке тебе предлагают делиться сейчас или сейчас не будем делиться, типа поделимся потом)

0

А ты попробуй поиграть не на легком уровне. А хотя бы на 3-ем из 5. Почуствуешь разницу :)
Уровень сложности можно либо вначале игры сделать, либо во время игры при дележке повысить.

0

Уровень я повысил на третий но особой разницы не заметил:)

0

Так как его повысить во время дележки?

0

Когда у тебя появляеться вопрос будем делить говоришь да, а потом тебе предлагают оставить прежную сложность выбрать следующую или уйти на пенсию...

0

Ясно, играть стало интереснее на порядок =)))

0

На самом деле, когда уже прокачан герой, собрана уйма вещей (таких как: balanced swords, pistol, рубашки всякие), которые повышают значительно скорость атаки, а также прокачан корабль по полной, разница действительно не сильно ощутима, что 1 уровень, что 3-ий, разве что на 5-ом уровне начинаются проблемы. Меня, например, именно на нем, сумел несколько раз победить в фехтовании Mendosa, и отправить на пенсию по состоянию здоровья.

А вот если начать сразу на 3-ем уровне, это да... ощутимо. И первые корабли захватывать сложнее, пока сам на посудине плаваешь, и фехтование куда сложнее, когда скорость атаки у вас одинакова, а иногда у тебя и медленнее, приходится не нападать, а парировать его атаки и контратаковать.

Народ! Кто-нибудь ответьте на мой вопрос от 21 декабря о захвате городов с моря... Я читал пресс-релиз, там было сказано, что в римейке реализована возможность захвата городов с моря... А у меня не получается... Не дают возможность вступить в перестрелку с портом.

0

Есть вопрос, как роман продвинуть выше 8 уровня. И ещё одно игра посто супер но кое чего не хватает мощнейший корабль я уже играя по 6 часов в день две недели я так и не нашёл. Этот корабль - линейное судною. Ели хотите обсудить этот момент по подробнее заходите ко мне на тему "линейное судно - самый мощный корабль".

0

Играю в пиратов недавно.Не могу понять,зачем и как искать затерянные города.
К слову убил Барона похитившего семью,дали 100000золотых и всех проффесс-
ионалов

0

Блин, а у меня при дележке уровень ПОНИЖАЕТСЯ. Я сразу начал на самом сложном, так теперь все легче и легче :) Был разбойник, теперь жулик. Долю урезали до 30 процентов. Предлагают еще пониже спуститься. Как вернуться то? А вообще, нехорошо поступил Сид наш Мейер. Года два назад я качал тех самых первых пиратов. Один в один с тем, что мы имеем. Танцев правда не было. Тормозов тоже :) Красивые конечно стали. Мультяшные и несерьезные до безобразия. У-у консерватор! :)

0

Игра не даст после дележа играть на сложном уровне, если у тебя плохо получается.
Предлагаемый уровень сложности зависит от того, сколько получил каждый твой наемник (или типа того).
т.е. мало заработал золота - тебе предложат понизить уровень сложности, разграбил все карибское море - тебе предложат стать головорезом.
Да, если команда большая 100+, и они хотят бунт устроить - то наймите еще сколько сможете и быстро на город с суши нападите. В итоге получите деньжат, потеряете солдат ненужных, и они станут ОЧЕНЬ счастливы, правда это не долго продлится. Чем долше плаваете, тем быстрее у них настроение из счастливого в плохое превращается.

Города просто захватываются командой 40+ человек - один отряд сбоку "в резерве" остальные отвлекают, "агрят" противника. Как только дорога к воротам свободна - туда бежит отряд один. остальные пытаются отступать и выживать в это время убивать противника не нужно. Так что бунт можно легко отсрочить на пол года-год.

Да, еще насчет бунта есть идея про 1500 на рыло, если больше - то бунта вроде как нет. Еще не пробовал.
т.е. чтоб безболезненно содержать 100 матросов надо иметь 150 000 золота на судне. будут сердитые, но без бунта. Еще не проверил.

0