на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Где найти SH1?

Подскажиту как я могу заказать SH-1

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Сейчас и PS1 найти сложно.)

0

silent hill 1 была только на ps 1, чтобы ее играть на ПК требуется эмулятор

0

Rand alTor
Чушь сказал. Есть стандартный образ, валяется на Рапиде. Могу, если надо, кинуть ссылку - стучите в личку.
Сам играл, графика пугает больше, чем сюжет. Результат - двойной, непроходящий кошмар.

0

Dok_1
Если честно, я не знаюкакой ты имеешь стандартный образ если игра вышла только на консолях. По поводу сюжета нормально, ведь тогда он казался интересным, да и сейчас тоже. На даже было такую вселенную придумать. Сам я в свое время пропустил всю серию Салент Хилл сейчас нагоняю, и нахожусь в предвкушении поиграть третью часть, вот только полную вторую найду.
П.С. По поводу графики поиграв около трех часов можно привыкнуть.
Игра меня очень порадовала.

0

Rand alTor
Слушай, либо я дурак, либо сани не едут...
Для установки - архив ~250 мВ, в нем - экзешник для установки, элементы корневой папки - все как в обычной игре.
Про старые консоли и эмуляторы - пардон, ничего в них не смыслю...
Играл до уровня, где улицы города покрываются ржавчиной, помню еще бой с каким-то убер-мотыльком, вроде бы в универмаге. Точно не вспомню, было это года три назад. Но запомнилась очень плохая графика, даже по тем меркам.

0

Dok_1
Открою страшный секрет. Ты действительно дурак или нуб, но не расстраивайся, когда-то давным-давно тоже был не просвещенным . Мне как то лень скачивать тот архив и проверять. Консольные образы дисков со всем другого формата, неточно для ПК. Они не требуют установки, запускаются прямо с диска, ну или в моем случае с образа, нет никоких знакомых форматов таких как exe, bin, png... А тот твой образ видимо какой-то взломанный, и переформатированный. Проблема еще в том что данные операции приводят к частым ошибкам в коде, а патчей к нему никогда не будет.
П.С. Для того времени нормально, не революция, но красиво.

0

Для тех кто в танке, обяъясняю:

Silent hill 1 издавался лишь для приставки Play Station1 (PS1), причем как минимум в трех вариантах для Японии, Европы и Америки, потом еще через год были переиздания в этих регионах.
Но такая хорошая игра не могла пойти мимо желания поиграть на PC. Поэтому люди брали диск Silent hill от PS1 и запускали его на PC при помощи эмулятора.
Диск я думаю можно еще отыскать на рынке (у приставочников он был довольно популярен) или отыскать его образ для PS1 в интернете. И эмулятор- например ePSXe- тоже отыскать в интернете.

Но я думаю не всем удастся сделать это без труда, так как эмулятор нужно настраивать, настраивать плагины на свою звуковуху, видеокарту и т.д что бы игра шла нормально или вообще пошла.

Но есть люди которые пошли дальше, перепаковли образ диска от PS1, встроили туда эмулятор и в виде образа сделали диск для PC, причем добавив способность сохраняться в любом месте игры, а не только в определенных местах и добавили поддержку мыши.

Таких образов в инете достаточно много и ни я в коем случае не утверждаю, что все работают отлично. У меня лично образ от команды Silentscape Studios, пойдя по ссылке http://silentscape.tripod.com/ можно почитать об этой сборке- дата издания, вышедший патч и т.д. С этим диском я играл раза три без всяких проблем.

Так что, если отвечать на вопрос- можно ли играть в Silent hill 1 на PC?- отвечаю можно! Проверено!

0

quirt
Спасибо за разьяснение, даже такой дремучий нуб в деле эмуляторов, как я, все понял. :)

0

ну блин хоть кто то обьяснил этому танкисту, а то очень не люблю когда люди упорно утверждают всякий бред, которого не понимают сами

0

Не так давно, вновь прошёл игру на эмуляторе.

0

а у меня есть сонька 1-2 ха-ха

0

Я нашёл в магазине. От SH1 до Homecoming.

0

ak-13

Выложы фотку обложки. У мeня появилaсь догaдкa

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-Samurai-

Если тебе ещё нужно:



Качество не очень, фоткал на вебку.

P.S.: А что за догадка?

0

ak-13

Спс. Я тожe покупaл одну сборку с копий лицeнзий и у мeня тaм проблeмa с ключом при зaпускe. Подумaл вдруг у тeбя тaкой жe диск и тa проблeмa рeшaeмa.
P.S. Мнe просто пришлось у другa брaть лицeнзию.

0

Мнe просто пришлось у другa брaть лицeнзию
пришлось? да я б с удовольствием приобрел всю лицушную серию на пс2

0