на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Кулинарная книга Пирамидхэда

Помойму это прекольна:)

Дорогой читатель, эта книга предназначена для настоящих гурманов, способных оценить изыск настоящего вкуса. На её страницах я хочу познакомить тебя с таинством приготовления и оформления блюд на каждый день и к праздничным датам. Надеюсь, что она станет твоей настольной книгой. С уважением, Пирамидхед.


Суп быстрый

Для приготовления этого блюда нужно немного попотеть. Это не легкие закуски и не десерт, это почти таинство. Для приготовления этого блюда тебе потребуется:
- большой кусок мяса с косточкой;
- 3 литра воды;
- зелень.
Способ приготовления: для начала тебе нужно поймать твой кусок мяса. Мясо лучше ловить в закрытых пространствах (например, в больнице или в коридорах отеля), т.к. на открытом пространстве оно быстро передвигается, что может вызвать сложности с его поимкой. Лучшей стратегией в данном случае я считаю засаду. Просто стань тихонько в темном коридоре и жди, пока мясо само подойдет. Шаги мяса ты услышишь издалека по осторожному медленному передвижению и, когда оно появится перед тобой, все будет зависеть только от тебя и твоего ножа.
Итак, будем считать, что мясо ты поймал. Теперь выбери самый сочный кусочек и махни ножом. Видишь, как он глубоко пробил кожу и застрял в кости? Немного поднажми на нож и, вуаля, мясо с косточкой готово!
Теперь налей в кастрюлю воду, можно воспользоваться водой из фонтана, труб в подвале и любой другой, которую подскажет тебе твоя фантазия. Положи в неё мясо и пусть кипит около часа. Добавь зелень. Суп готов!


Суп с потрохами

Для его приготовления тебе потребуется:

- с килограмм потрохов;
- опять таки, водица, около 2-х литров;
- зелень;
- картофель;
Потроха достаем, как и мясо. Загнали в угол, махнули ножичком, вытерли со шлема кровь и приступили к добыванию потрохов. Надрезали брюшную полость мяса. Посмотри, как пошел пар из разреза! Это разница в температурах окружающего мира и крови. Отставляем ножичек, берем за желудок (он виден, если немного отодвинуть легкие) и тянем на себя. Весь пищеварительный тракт медленно тянется за желудком (печень и селезенку можно оставить, а желчный пузырь лучше удалить, т.к. из-за него суп приобретает горьковатый вкус). Наматываем кишки на локоть (все 12 метров тонкого кишечника, толстый советую не брать, т.к. сформировавшиеся там каловые массы в суп не годятся). Достали? Отлично! Прихватываем сердце, легкие и вперед, на кухню.
В кипяток опускаем потроха, через 15 минут снимаем пену, прикручаваем огонь (в промежутках, отгоняем надоедливых собак, которые так и норовят стащить что-то со стола). Когда пойдет аромат, бросаем щепотку соли и зелень и бежим звонить друзьям!

Червячки на палочке.

Для этого блюда нам будет нужно:
- пару горстей червячков (желательно черных);
- хлебушек;
- оливки;
- специи.

Червячков можно достать в здании тюрьмы. У хозяина там теплица. Ты их сразу заметишь. Толстые черные шнурки, растущие прямо из пола. При твоем появлении, начинают плавно качаться и прямо проситься на стол! Вытаскиваем ножичек, вжжжжик! Готово. (Немного отступлю от темы и еще раз напомню тебе, милый мой юный кулинар, что быть осторожным нужно при выборе продуктов. С самими продуктами сложности возникнуть не должно, а вот со всякими личностями, шляющимися без приглашения поблизости – запросто. Я как-то готовился к приходу гостей и взял разрешение у хозяина теплиц на сбор червячков. Пока я их выбирал и присматривал, меня сзади, прямо по каске какой-то браконьер навернул клюшкой для гольфа. Можешь себе представить, милый мой друг, какой звук получается если по металлической каске навернуть металлической клюшкой! Когда пришел в себя, этот урод спер у меня нож. Пытался догнать его у лифтов, но из-за головокружения не успел.)
Продолжим с нашей закуской. По пути зайди в торговый центр, в пекарню и захвати булку хлеба. Там же в центре можно взять оливки и специи.
Червячков засыпь специями и оставь на пол часа. Теперь о самом оформлении. На небольшое блюдо уложи нарезанный кусочками хлеб, обмотай червячков вокруг зубочистки и воткни в кусочки хлеба. Сверху воткни оливку. Вуаля! На красно-черной скатерти выглядит потрясающе!

Закуска «Мокрый нос»

Для этой закуски нам понадобятся:
- штук 15-20 маленьких слизнячков;
- приправы, соль, паприка;
- зеленый горошек;
- лимон;
- черный перец горошком.

Как и в любом нашем блюде стоит особое внимание уделить подбору продуктов. Поверьте мне, бывалому кулинару, самые лучшие слизнячки водятся в здании тюрьмы и в отеле. Не заметить их невозможно, они ползают всюду и них буквально можно наступить! Но! На то мы и гурманы! Нам не подходят обычные слизнячки, ползающие по полу. Нам нужны маленькие, светлые шевелящиеся сгусточки. Их лучше всего искать на стенах и в расщелинах мебели. Нашли? Поздравляю! Теперь бегом на кухню!
Слизнячков промываем в дуршлаге (иначе остатки щепок и песка неприятно хрустят на зубах) и вываливаем в тарелку с высокими краями. Выдавливаем туда целый лимон (это мой особый секрет. Если не выдавить лимон, от которого слезятся глаза у слизнячков, они могу расползтись по всей тарелке, столу и комнате. А нам ведь этого не нужно? Свои глазки они будут протирать около часа, прежде чем смогут снова ползать. Все это время они сидят в тарелке и, расстроено хлюпая, шевелят хвостиками). После обработки лимоном, посыпаем специями, бросаем зеленый горошек и черный перец горошком. Все, можно ставить на стол. Выглядит блюдо, как запушенная форма гайморита с зелеными и черными козюлинами. Приятного аппетита!


Жаркое из собаки

- 1 средняя собака
- кило картофеля
- лук репчатый
- грибочки
- масло
- больших размеров духовка
- соль, перец, корнишоны.

Это одно из самых простых и незамысловатых блюд. Исходные продукты найти очень просто. Они в изобилии бродят по улицам родного города и их даже можно встретить недалеко от кухни.
Для начала, заманиваем собачку на кухню, чтоб не тащить её, перетруждаясь, откуда-нибудь. Отвлекаем вкусненьким и, пока пёсик ест, стукаем рукояткой ножа в основание черепа. Думали завалим? Хи-хи, не тут то было. Пёсик начинает лаять и ругаться. И вот когда он открывает пасть для лая, с размаху загоняем ему в горло нож, по самую рукоятку! Всё! Собачка готова. Кладем её на стол и снимаем с неё бинты и кусочки грязи, Затем тушку смалим над открытым огнем, чтоб готовое блюдо не воняло собачьей шерстью. После этого, мой юный гурман, нашим верным другом ножичком вскрываем ей брюшко для дальнейшей фаршировки (сделаем небольшое отступление: Один мой друг утверждает, что внутренности лучше вытаскивать спицей через ноздри или анус, тогда брюшко остается целым, что смотриться гораздо эстетичнее, но я считаю, что так утруждать себя не стоит и акуратно зашив брюшко после фаршировки, мы сэкономим много времени и нервов).
Значит, тушка осмалена и разрезана. Далее все зависит только от вашего вкуса. Кто-то вычишает кишки, кто-то оставляет их внутри (как я). Нарезаем ломтиками картофель, хорошенько солим его, добавляем перец и корнишончики. Все это великолепие засовываем в живот к собачке и зашиваем через верх. (При фаршировке обращайте внимание, чтоб лишни предметы со стола не попали внутрь блюда. Со мной был случай, когда (как мне ни стыдно) я случайно, с горстью картофеля зашил в собачку ключ от бара. Не успели собраться гости, как пришла незванная мадам, перелапала всю собачку, поковырялась внутри, раскритиковала блюдо и ушла, взяв утерянный ключ).
Дальше, зашитую собачку сверху натираем маслом (Тогда получим мягкую, но хрустящую золотистую корочку). Заворачиваем ушки, носик, хвостик и лапки в кусочки фольги, т.к. при приготовлении эти нежные кусочки сразу обугляться! И в духовку, нагретую до 280 градусов. Готовим 1,5 часа, не забывая каждые 15-20 минут поливать натопившимся в лоток жирком тушку.
Готовое блюдо украшаем зеленью и подаем исстрадавшимся от запахов доносящихся с кухни друзьям. Чао белла!


«Лазанья»

Если вы ждете в гости друзей, порадуйте их национальным итальянским блюдом – лазаньей! Для его приготовления нам понадобятся
- 4 живых «двери» с ножками (из отеля у озера Толука)
- 5 кг грибочков
- 5 кг сыра с плесенью

В отеле у озера по коридорам ходят эдакие двери с ножками и мнят себя перевоплощением чьего-то папы. Пройдясь по гостинице вы без труда найдете 3-4 штучки. Рукояткой ножа оглушаем их по выпуклости (которую они называют головой), несем на кухню. Кладем «дверь» на кухонный стол и, пока она не пришла в себя, отрезаем тесачком корку по краям (она жестковата и при запекании может подгореть. Так поступаем со всеми четырьмя. Смазываем большой противень маслом или любым другим жиром и выкладываем в следующей последовательности: «папа-дверь» - нарезанные грибочки – натертый сыр, снова «папа-дверь» - нарезанные грибочки – натертый сыр и т.д. последней «дверью» накрываем верхний слой сыра, приминаем края получившейся запеканки, смазываем верх маслом, снова посыпаем сыром и зеленью.
Нашим неизменным другом-тесаком прокалываем насквозь лазанью в нескольких местах для лучшего пропекания и ставим в предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку.
Через 40 минут ВУАЛЯ! блюдо можно подавать к столу!
К лазанье лучше всего подать красное сухое вино.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

*Вывернуло в тарелку с супом*Ну вот...сметана добавлена=)))

0

А как же салями "рожденная желанием", правда редко приходиться лакомиться, обычно какойто баклан в зеленой куртке портит аппетит. Для приготовления нужна распутная девушка . Для начала нужно распять ее кверху ногами и подождав баклана в зеленой куртке...Если не выйдет можно приготовить яичницу, из деревянного и железного яиц...

0

эмм... пирамида что попало не ест о_О

0

Забавно, помнится, у нас на форуме Half-Life 2 раньше тоже придумывали всякие разные блюда (и не только), но ограничивались только названиями :D

0