на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Самый страшный монстр во всех сериях Silent Hill

По-моему, такая тема уже была, но я потратил 10 минут и её не нашёл.

Я долго думал, кого бы сюда написать. Проанализировал, что и кто меня пугает и почему. Это трудно, т.к. то, что нас в самом деле пугает, просто так не придёт к нам в голову, сознание постарается обойти это стороной.
Так или иначе, я могу сказать, что в СХ меня больше всего пугает комната 302. Это и есть настоящий монстр, самый страшный в сериях. Он владеет вами, и его не убить.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

угу ..комната неможет напугать господа она может тока напрягать и управлять таушендом позволяя торчать из стен какихто соплеобразных красных тварей и открывая новые дыры в стенах для миров товарища - невезунчика. если уж на то пошло самый грозный монст ето темнота ёпт)) не сурьёзна в 1 сайленте её было предостаточно и етово хватило таво шобы я наложил в штаны после 2 часов пытки находять один на один со всякими шустрыми уродами готовыми порвать тя на кусочки и сожрать как барашка))))))

1

Да...комната пугает... А меня, честно говря, пугал раньше всеобщий любимчик Пирамидоголовый... Наверное, из-за того, что его лица я не видел... А ещё в СХ2 неприятный момент в тюрьме под музеем - комната, полная тараканов и мокриц. Бррр...

1

ПХ страшнее всех. Многие остальные пусть опаснее, но ПХ - истинно стильный и неповторимый чувачайло. Всё вспоминаю, как боялся поднятся по лестнице и увидеть на следующем пролёте его. Все остальные - это так, рядовые педошники.=)

1

СХ вобще клевая вещь, моя первая игра на PSone, меня больше всего пугает пирамидоголовый - крутой парень из СХ2, кстати парни кто знает где можно найти качественные обои с пирамидоголовым, поиск не рулит,
ищу уже 2 года!

1

Темы такой не помню.. Помню только про любимого монстра ) Да и то это не тема, а один из вопросов в теме.. )
Отчасти согласен про 302. По-настоящему пугает меня почему-то именно четвёртая часть игры. После второй половины в комнате вообще ужос. Меня напряг момент с холодильником и "кошечкой". Одновременно и забавно и как-то не по себе. Почему-то даже у чёрных пятен на стене получается пугать.. Хоть и не так сильно. О детях над сундуком вообще молчу. Благо, я на них так и не посмотрел )) Ах, ну да.. Монстр. Наверное, это всё-таки 7/8, т.е. сросшиеся младенцы на двух лапах. Очень дурацкое чувство, когда они на тебя в полной тишине пальцем показывают.. Вообщем, вот. )

0

Против них хорошо помогает Экспекто Патронум.

0

во блин дожили обои с пирамидоголовым. баб ищи лучше)

0

Баб и так хватает, а вот пирамидоголовых нету...

0

НА игроманию сгоняй там должню быть.

0

Меня, честно сказать, Пирамидхед не впечатлил. Неповоротливый он. Да и, смешно сказать, но вид у него не такой уж и страшный. Вдобавок все разы, что я его видел, у меня из-за его имени возникали ассоциации с Батт-хедом, что просто мешало воспринимать его всерьез.
Что хоть и не напугало, но доставило немало неприятных секунд, так это комната с тараканами. Кучу лечилок, блин, потратил там. Уже сообразив, что проще всего с ними справиться - это затоптать их, я никак не мог понять, как же, собственно, это делается. Да и сейчас еще не понял. Иногда получается, но каким образом - ... Да и с добиванием врагов проблемы. Играю в первый раз, так что не судите строго:)

А вот что действительно нервировало, так это две вещи:
1) Звуки - черррт!.. только что закончил в тюрьме и провалился в морг. Там сохранился и вышел. В блоках тюремных камер, эти стоны и чье-то урчание меня чуть с ума не свели... У эшафота, когда вставил последнюю табличку, очень порадовал крик. Долго вертелся на месте и пытался понять, куда стрелять.
2) Камера. Как уже кто-то упоминал, возникают непередаваемые ощущения, когда ты уже завернул за угол, а камера - еще нет. Особенно если за этим углом тебя кто-то ждет.

0

По поводу невидимого монстра (точнее, даже двух) в блоках тюремных камер. Удивительно, но как это было наглядно доказано новым Джеймсом, невидимость монстра совсем не является препятствием к его упокоению. Проходя в южном блоке мимо камеры, откуда исходил звук, он повернул голову, быстро вскинул ружье, прицелился куда-то под потолок камеры и сделал два выстрела. После чего опустил ружье и выстрелил еще раз. Ответом ему был предсмертный крик и... кровь, брызнувшая прямо из воздуха. Джеймс несколько удивился, но для надежности пальнул еще раз. И в блоке стихло. Потом то же самое повторилось и в северной части тюрьмы.
А вот в женском туалете (не спрашивайте, что он там забыл, я и сам не знаю) черт дернул его постучать в закрытую дверь. Ему никто не открыл, а сам Джеймс дернуть за ручку не догадался, видимо, вспомнив о правилах поведения в общественных местах. Зато он достал пистолет и выстрелил несколько раз. В дверь. На выходе раздался жуткий крик. Наш герой вернулся обратно и отважно расстрелял дверь из ружья. А на выходе - снова крик. Джеймс плюнул и пошел медитировать над люком в окружении подковы, восковой куклы и зажигалки.
Такая ботва.

0

Самый страшный монстр- человек, его подсознание. А так Пирамидоголовый выбираю его=)

0

В играх нет страшных монстров как таковых- как их не придумай, все равно знаешь, что это игра. А вот звуки- это да!

0

монстры становятся страшными благодаря звукам, создающим атмосферу игры.
но мне больше запал в душу ящер - школьный босс из первой части.

0

В 1)Школа,
2)Пирамидо головый,
3)нету
4)Комната

0

Вообще-то японцы здорово извратились и в СХ каждый монстр блин чем-то пугает. Вот мои ощущения насчет монстров:

СХ1: - Школа. Более гнетущей локации я не встречал.
Маленькие пикающие тени... (почему-то на меня они произвели огромное впечатление)
Ящерица в подвале (без комментариев)
СХ2: - Пирамидхед. Когда стоит и пялится на тебя из-за решетки...
СХ3: - Даже не знаю... Для меня это самая слабая часть. Хотя Червяк понравился.
СХ4: - Близнецы. Указывающие пальцем на тебя. Ужоснах! Метаморфоза, когда в начале игры комната эдакий спаситель от кошмара, а в конце ты стараешься как можно быстрее свалить из нее, потому что она превратилась в обиталище духов.

И вообще я согласен с людьми, которые писали, что в певой части - темнота самое страшное, в четвертой комната, а в целом самый большой монстр - сам герой, его внутренние комплексы и страхи )))

0

Немезис
Не думал что ещё кто-то иметь такой список как у меня

0

самый страшный монстр это silent hill

0

Самый страшный монстр - это Человек.
Все люди с которыми мы встречались в игре, в конце представлялись нам совершенно другими, чем при первой встрече.
За это я и люблю Silent Hill

0

По мне,в игре ужас издают не монстры,а сам город.Его закоулки,комнаты,улицы,дороги.Только туман,одиночество и мертвая тишина....мертвая.В таком мире свихнуться можно легко.За это я и обожаю сайлент хил,даже не так-за это я и люблю сайлент хил ))

0

>СХ4: - Близнецы. Указывающие пальцем на тебя. Ужоснах!

После второй встречи с ними, на них уже просто нейтрально.

0

Pyramide Head легенда и не ипет.........

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

без вариантов, ПХ...

0

Двухголовые близнецы из СХ 4. Страшные блин!

Ещё Беспокойный Силуэт из СХ 2. Очень напомнил регенераторов из Resident evil 4.

0

Незнаю как вам, непойму почему так угнетают третью часть. Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Я играл во все части кроме пятой, но третья для меня показалась самой хоррорной частью. 2 часть коэш пирамедоголовый ужасен, опасен, но из-за его неповоротливости, я перестал его бояться, буквально после первого рамса с ним. Окружение меня не так пугало, как в СХ3. Из 4 части эти детишек на двух лапах, вообще не боялся, убиваються легко. Вот кого я боялся это тех тёток с длинными чёрными волосами, бессмерные, по земле быстро перемещаються как-то летая))) А вот третья часть, я от неё внатуре перемещался куда-то в другое измерение, каждый раз вставая из-за компа, с трудом отличал реальность от происходящего в игре. Уж очень жутко становилось, когда Хэзер перемещалась в альтернативный мир, по этим комнаткам, залитыми кровью стенами. Когда в комнатушке с огромным зеркалом, видеш как распространяеться и разростаеться кровавая хрень по полу по стенам... епт ппц я уносился. А Самый страшный персонаж, кого я реально боялся, так это - СХ1 - само собой школа, СХ2 - пересралсо, когда увидал как эта Мэри, тобиш его жена, превращаеться в монстра. Апасна... Кстати этот чел Эдди тоже мну пугал, а девчонка, та ещё загадочная личность. Она вроде не видела этих монстров и всего того что там творилось помоему? Дааа, и когда на крыше Джеймс сморит через сетку, поварачиваеться и тут неожиданно Пх появляеться и толкает тя вниз, ваще обосрался, как он там появился хз... он же ПХ фили. СХ3 иМХо самая гнетущая обстановка особенно пятиэтажный дом альтернативный, церьковь, первая встреча с Леонардом, хоть он и лёгкий, но плавает под водой... страхова. И ещё когда появляеться на карусели с лошадьми такая же баба как Хэзер, ток мёртвая, тоже выглядит страхово. Пред. последняя застава порадовала когда Хэзер ташнит и там какой-то кусок жареного масо вываливаетсо, ну а Клаудиа сьедает, вообще во всех частях работа с камерой сделана на высшем уровне. 4 часть ну это те тётки чёрноволосые, кстати 4 не всю прошёл где-то 7/10 игры, не видел этих детей над сундуком в игре, на ютубе поглядел, качество каэш не оч, надо будет пройти всю и поглядеть. Так что я не сказал бы что третья слабая часть. Мне она кажеться не чуть не хуже второй Просто мне бабу жалко))) хорошая тётка... Обидно... да не... игра бодрая.

А что вообще нравиться во всех СХ японцы молодцы ребята, не берут нас на понт дешёвыми америкоскими ужастиками в виде выпрыгивания из за угла каких-то тварей, всё происходит неспеша, погружая нас медленно в жуткое состояние. Музыка ваще отпад, Но чо само опасно, это полная тьма, и чуть-чуть света от корманного фонарика...

О как

0

Мне показалось не слишком удачной задумкой привратить Мери в монстра. Вся романтика исчезла и осталась только ненависть между двумя людьми. Да и Джеймс просто супер "любящий" муж! Облегчил страдания любимой супруги... А потом его, видите ли, совесть стала мучить. Лору полюбила больше всего. Единственный искренний человек, которая любила Мери. Но именно SH2 моя любимая часть. Очень нравится атмосфера, которую я так и не смогла прочувствовать в SH3, где просто сумашедший ритм, бешеное количество разных тварей, уворачиваясь от которых не остается времени на атмосферу, о которой я говорила выше.

0

Схизм (Schism) в 5ой части вот он самый палевый и сильный а то что вы говарите ани ваще слабаки

0

в сх0 невидимки поднадоедают...

0

в сх0 невидимки поднадоедают...?????
5 раз прошел origins и не разу не встречал никаких невидимок

0

5 раз прошел origins и не разу не встречал никаких невидимок
может потому что они невидимые?) плохо играл значит, они там есть, увы)

0

напрягала сама обстановка,в которой появляются монстры,альтернативная сторона.В любой серии.

0

Для меня самый страшный монстр это первый босс в первой части игры, он вообще мне казался бессмертным так как я не знал, что ему надо стрелять в глотку, но тем не менее по сегодняшний день мне кажется, что страшнее монстров чем этот нет.

0

пирамидоголовый,хоть и не слишком страшный,но пока он есть,по сайлент хилу лучше не ходить

0

Когда проходила SH 4 я УЖАСНО испугалась когда Ричард Брейнтри свалился сверху)))) А вообще из всей серии меня больше всего пугают пузыреголовые медсёстры. Когда они медленно и судорожно двигаются к тебе с трубой, кричат, рычат, щёлкают и скулят (если ударить), это так угнетает.

0

По мне, так стоит опасаться пирамидоголового.

0

для меня медсестры не страшны, вблизи когда с монстром дерешься не фига не страшно, а когда идешь по темному коридору и слышишь вопли монстров и чьи та шаги, вот тогда и начинается паника не знаешь из какого угла вылезит монстр оч страшно! когда Silent hill 5 homecoming проходил чуть в штаны не наложил когда миссию в шахте проходил)))))))) страшная игра но она мне нравится все части проходил и буду любить ее всегда)))) даже фильм понравился))))) !!!!!!!!!!!!!!!

0

фильм полная ерунда!весь сюжет испортили!

0

фильм -кал.. хотя если не знать игру и смотреть просто как фильм то еще ниче

0

Пирамидоголовый.
Плюс его ещё и не убить (даже зелёным спреем).
Чтоб он от тебя отстал, надо либо убегать, либо продержаться n-минут, либо нанести определённый урон.

0

Знаете, очень пугали медсестры в первых трех частях. С их агрессивными нападками и нечеловеческой скоростью. А в 4 у них появился совсем ужасающий вид.

0

Кого-как, а меня больше всего напрягали моменты, когда слышишь шум радио, вокруг темно и не ясно кто и с какой стороны к тебе подбирается, бррр (Ну, это в основном относится к первым трем частям, т.к. в четвертой такой байды нет)))

0