на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Silent Hill 1: Впечатления от игры

Все, кто играл, как вам?

Комментарии: 89
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот что самое забавное. Слабое железо первого плейстейшена не позволяло при уровне графики СХ прорисовывать большие открытые пространства. Для того чтобы скрыть малую дальность прорисовки разработчики добавили в СХ... туман. Так что, если бы железо было мощнее вполне возможно, что СХ превратился бы в фул 3д клон резидента - без тумана, фонарика и радио.
А вот анимацию можно было сделать и лучше. Убогие каты на движке игры убивают всю атмосферу. Ведь вышел уже в то время разработанный в конами Метал Гир Солид, а там с кат-сценами всё в порядке. Почему нельзя было сделать хотя бы так же)

1

Дааа мой друг боялся идти домой вечером после того как поиграл у меня в СХ-1 на первой соньке самая страшная игра только графика сейчас не очень но звуковая часть и сейчас заставляет пробежать мурашек по спине и желание побыстрее убежать из комнаты где вся эта какофония (в хорошем смысле) звучит. Первый раз играл и дошёл до альт госпиталя дальше было слишком страшно, потом всё таки осилил уже на компе.
По поводу тумана, в то время многим играм приходилось использовать "дымку" чтобы не загружать консоль, но только конами решили сделать это основной фишкой игры.
А начинать знакомство с серией лучше со второй хотя если графика для тебя не главное можно начать и с первой

1

Я знаю, что игра старая, просто спрашиваю мнения.

0

Crashed, пройди еще, пока окончание с UFO не будет ;)

0

зато некоторые вабще негамали за неимением консолей.

0

А зачем вообще в данной ситуации нужна консоль, если можно играть при помощи эмулятора, а игру просто скачать в интернете?

0

Самая страшная, и вообще она мне больше всех нравится несмотря на графику, я играю с эмулятором.

0

Как без сюжета!? Как раз-таки там офигенный сюжет! Да и фильм снимали по 1-ой части, правда с некоторыми изменениями.

0

В первом СХ очень сильный сюжет! Отличный сюжет, как и во всей серии!

0

Ага! Сильный сюжет...А мне 4-ая нравиться! Ток вот может управлялка там в 1-й части лучше..

0

Классная игра,мне понравилась.Жалко только,что очень короткая.

0

Ага....всё там не то-и графика,и сюжет,и персонажи...ну не трогает она меня! Не знаю почему.

0

1я самая страшная, хоть и графика не очень. А сюжет там очень сильный! Я ее раз 7 прошла.

0

Я проходил этот шедевр, несколько раз, ещё на PS. Позже эмулировал её на PC…
Фильм снять по мотивам, что означает лишь приблизительное сходство с игрой. В игре сюжет значительно более серьезный и интересный, и во многих моментах кардинально отличается от того что есть в фильме.
Да, Конами обещало переиздать первую часть игры на Next-Gen консолях.

0

А мене графика не пнравилась... Sh4-for _ever! Вот и всё! А 1-ая совсем без сюжета !
ertop
Кончай тупить, это уже слишком. Поменяй себе ник на Silent Comic, те пойдёт. Тока не перепутай C с G.

0

Мне и сейчас эта игра очень сильно нравится.

0

Первый Сайлент прывыше всех Сайлентов лично для меня. Я его помню з пятой попытки осилился полностью пройти, а так всё время заканчивал не зайдя даже в дом где лежит Катана. Стрёмно как-то играть было.

0

игра супер но графа ето просто уродство таково крутово произведения как сайлент хилл. она могла бы быть идеальной еслиб ещо счаз выпустили с охрененной графой но с.жет в принцыпе оставилиб.
радует есчо то шо озвучено русскими голосами.

0

игра супер но графа ето просто уродство таково крутово произведения как сайлент хилл. она могла бы быть идеальной еслиб ещо счаз выпустили с охрененной графой но с.жет в принцыпе оставилиб.
радует есчо то шо озвучено русскими голосами.

to СЭМ ФИШЕР блин
Где ето ты нашол сайлент с руской озвучкой?

0

добавим ложку дёгтя в бочку мёда,сюжет нормальный но в целом игра фигня!!!!!!!!вторая часть мне больше всего нравиться

0

игра супер но графа ето просто уродство таково крутово произведения как сайлент хилл.

Для 1999 года, (именно тогда вышла игра) графика была великолепной. Тем более на PS1 Прекрасно помню, как в 2000 году многие говорили, какя прекрасная графика. Но ничего не поделаешь прогресс не стоит на месте. конечно для 2007 года, когда игры уже выходят на сверх современном движке Unreal 3. В Silent Hill графика убогая, но ведь игра не новая.

0

Отличное начало для такого продвинутого в наше время жанра.

0

Насчёт графики - посмотрим как убого будет выглядеть Кризис лет через 7...

0

кстати, может кинет кто-нибудь ссылку на скачку игры\образа? Буду признателен.

0

лучшая игра серии имхо, атмосфера, музыка, сюжет...всё на высоте, играл в 2000 году, прошёл игру около 17-18 раз!

0

TeenagerA - любимые игры не надоедают, разве не так?

0

Это тоже одна из моих самых любимых игр, но я вот например вряд ли бы выдержала целых 17 раз! (= А там хоть чё-нить меняется походу?

0

Кой как прошел один раз. Мда.. страшная сама по себе)), но мне скорее не нравятся унылые диалоги персонажей, хотя для того времени лучше и не сделать. Самое интересное, что экшн-составляющая намного лучше чем в последущих частях - как собаки от выстрела отлетают.

0

SH рулит! А обсуждать графику 8-летней игры глупо :)

0

Да....Silent hill 1 - моё знакомство с серией началось именно с первой части, ещё на PS 1. Играть было страшновато, атмосферу дополняла великолепная музыка(до сих пор когда слышу музыку из интро-тут же вспоминаю 1 часть Хилла)и интересный сюжет.Это наверное одна из самых страшных игр на PS 1(был еще clock tower,но он хуже)При первом прохождении я сюжет не совсем понял, поэтому покупал ещё раз игру и перепроходил, пытаясь получить другое окончание....

0

Ребята, вот ссылочка на полную версию Silent Hill (вначале нападают серые детишки с ножами и крови побольше) для эмулятора - http://romhustler.net/roms/psx/s на английском языке.

0

мне не понравилось, немножко жутковатый сюжет. а так впринципе, все устраивает. наверное просто трущу. голодный и холодный...
------
[url=http://farkop.info/]все фаркопы[/url]

0

Первая часть больше всех понравилась. Мрачная, атмосферная, страшная. Хороший сюжет. Музыка из первого ролика навевает жуть и мурашки.
Хороший русик сделали на зон оф геймс, играть интереснее.

0

я не играл ни в одну часть. с какой начать ???

0

да ну. первая конечно не спорю, самая шедевральная, но графика уж больно глаза щиплит. пусть начинает со второй, а то иначе впечатление от игры мигом испортится.

0

А я начинала с первой части и проходила по порядку. Ничего не испортилось :).
Первая часть захватила меня, заставила переживать. Графика расстраивала, но скоро я перестала обращать на нее внимание.

0

да. только моим разбалованным глазам было непрывычно видеть такую картинку)

0

Самой первой частью стала первая(какая неожиданность =)), до конца я её так и не прошёл, застрял на пианино. Потом была вторая часть - её я тоже не прошёл, застрял толи в отеле, толи ещё где-то, короче после того как замочил Эдди и поплыл на лодке. Потом была 3-я...Да-да, её я тоже не прошёл =))). А вот четвёртая... Четвёртая часть была первой частью СХ, которую я прошёл от начала и до конца. Забавно=)

0

А, я тогда с пианино помучалась, но загадку разгадала) Там еще просто в английском варианте была некая двусмысленность в тексте загадки, что ее усложнило (не помню уже, какое это было слово, но оно указывало на местоположение клавиши). Вторую часть я проходила, пока у меня в конце игры баг не вылез - когда в отеле заходишь в комнату с пианино и там девочка должна записку Генри принести, у меня игра повисала О_о. Недавно скачала полную, хорошую версию игры, надо только, чтобы руки дошли поиграть))

0

я скачал её но никак не мог привыкнуть к управлению и графике в итоге перестал играть

0

Разочаровывает страшненький и кривенький движок игры - всё-таки, от 99-ого года ожидал ситуацию получше (не учёл, что приставка-то 94-ого...), тот же движок ХЛ конца 98-ого меня вполне устраивает графикой, тем не менее, через некоторое время втянулся в игровой процесс и уже не обращал на неё внимание. Причём играл только ночью, в темноте, под конец лишь забил на время суток. Некоторые загадки сложноваты, хотя кое-что я смог и сам разобрать, к прохождению обращался часто - в первый раз открыл его после того, как прошёл почти всю неальтернативную школу без карты xD С управлением проблем не возникало, быстро настроил клавишы эмулятора как мне удобно (WSAD на движение + UIOJKL на инвертарь, карту, действия и пр.).

0

Как-то с такой графикой на 19дюймовом мониторе не решалась все перепройти любимую игру детства, а тут на псп очень даже понравилось играть. Вспомнила все любимые моменты, особенно грустно было, когда умирала Лиза.

0

была бы графика как в первом хитмане я бы прошёл

0

была бы графика как в сх2 я бы прошел.. еще раз

0

Игра класс, несмотря на устаревшую графику, игра очень увлекательная и интересная. Довольно мрачная и загадачная. Жаль что не сделают ремейк.

0

Всё-таки прошёл игру несмотря на графику и неудобное управление.Впечатления положительные хотя и не такие как от прохождения sh2.В некоторых местах становится действительно страшно и хочется побыстрее уйти оттуда.Музыка в игре отличная и придаёт неповторимую атмосферу.

0

Жаль что не сделают ремейк
сделали переосмысленье
может и ремейк будет

0

Первая часть самая лучшая!!!!

Нелюблю игры с крутым графоном. В этой игре от графики атмосфера просто охрененая,Сюжет на 8,Геймплей просто шикарен,И за бонусы при повторных прохождениях 9

Лично для меня это самая охрененная часть из всей серии SH.

0

Классная игра !!!

1и 2 части - лучшие в серии. Во 2й сюжет очень за душу берёт и музыка лучше, но 1 - родоначальник серии, по мне там лучше передана атмосфера одиночества, и в последней трети игры, когда мир начинает разваливаться, очень жутко. Да и развязка сюжета там как - то шокирует больше, чем в остальных играх.

0

Играл совсем немного - управление без мышки не понравилось. Может быть снова соберусь - поиграю.

0

для меня лучшая в серии вторая, но первая для меня сразу после второй идет. несмотря на графику геймплей и атмосфера на высоте

0

а мне страшно даже начинать играть пляя((

0

насчёт графы...игра 99-го года тогда графа была за*бись! щас конечно не айс но проходить можно вечно! я в неё поиграл ещё в далёком 2001 году когда мне брат подогнал плойку первую! самая лучшая из всех и страшнее! более жутким мне показался саунд к игре музыка страшнее самой игры иногда даж ссыкотно со звуком было играть!) Tears Of.... и Not Tommorow замечательные композиции, под которые на слезу прошибает! первый раз вообще мучился с загадками, самые сложные из всех игр, которых я видел! короче шедевр......

0

Silent Hill- настоящий шедевр.Во всех частях его царит такая атмосфера, в которую мне хотелось окунаться снова и снова... Начала проходить не по порядку, со 2ой части, затем была 3я, 4я, Homecoming, Origins и наконец, самая первая часть- потрясающий Silent Hill, с летящим снегом, странными тварями (также- летающими, которых не было в других частях), окутанный туманом и завораживающий своей атмосферой... Нисколько не пожалела, что прошла первый Сайлент Хилл, эта игра позволила ещё больше понять некоторые моменты истории Шерил-Алессы-Хизер и конечно, просто было приятно познакомиться с истоком, началом... Всем советую, отличная игра! :)

0

Я играл только в первую часть, очень понравилась, хоть и прошел немного, а вторую и последующие так и не осмелюсь установить =))

Alba felis
Ты ориджинс прошла разве? ;)

0

Devil208
Конечно!:)) С жуткой графикой и глюками, но прошла:)

0

Alba felis
Полностью разделю мнение о первом SH. А вот Origins каким-то совершенно невероятным образом пролежала на полке три года... О_О Буду исправляться и заваливать вас вопросами по прохождению))

0

Alba Felis
Так сказала "конечно", будто это было твоим долгом :D
Главное, игра итак жуткая до ужаса, да еще и с графикой жуткой, да жуткими до ужаса тормозами.. Вообще жуть :D
Ну ладно, тут все таки делятся впечатлениями :)

0

Claire Redfield
Пожалуйста, заваливайте;)) Если знаю, что делать, всегда помогу:)

0

Devil208
Да, реально закончив этим летом одну часть, мне тут же захотелось начать другую, так затянуло!:)) Поэтому за это лето и осень я прошла 6 частей серии:) Origins- не такая уж ЖУТКО страшная игра, а с вполне нормальным уровнем жуткости, так что вполне проходима:) А жуткие глюки с графикой и тормоза были потому, что у меня стояла версия со встроенным эмулятором, так что думаю, что на приставке дело пошло бы лучше;))

0

Alba felis
Мде, если уж эта часть не сильно жуткая, то что же мне ожидать от других?! :) Надо будет все таки сыграть :)

0

Devil208
А что, эта часть эталон что ли, показатель страшности серии?:))) Все остальные части вполне жуткие, некоторые даже очень, так что...не знаю, пройдёшь ты или нет;))

0

Alba felis
Нет, просто я ж купил себе псп, на комп не охото устанавливать эти игры, а вот на нее в самый раз, на псп ведь есть origins :) И, если понравится, то можно будет и на компе сыграть потом :)

0

Devil208
Мм, как хочешь, лично я не сторонник повторных прохождений игры ;) Хотя, есть одна игра, которую я пройду во второй раз:)

0

Alba felis
Нет, ты не поняла :) Я имел ввиду то, что если я пройду эту часть и мне понравится, то на комп я установлю, но уже другие части :) Так то ;)

0

Devil208
Ааа, интересно, как я могла понять про другие части;)))

0

я играл на 1 соньке и как ни странно,увлекло.Загадки там хрен разберешь,особенно с пианино,я уже полез в инет что бы узнать разгадку=))) сюжет на уровне,пугало в школе больше всего,детские голоса

0

Я где-то читал что в Silent Hill 1 можно открыть секретную концовку но при условии если игра пройдена 9 раз то надо подойти к пинбольному автомату в кафе (там где первая встреча с монстром).(Информация не точная)Может кто проверял?

0

Великолепная игра.
Плюсы: сильный сюжет, шикарный саундтрек, хорошая хоррор-составляющая.
Минусы: малость страшноватая графика, немного сложноватые головоломки.

0

Игра замечательная, но управление не очень удобно - как в ГТА2. Мне больше нравится 2D-тип из последующих частей.

0

buryymishka

Чушь. В сети много информации о таких "концовках", но все это неправда.

0

Задолбали уже те, кто жалуется на ГРАФОООООООООН. Мне плевать на каком движке сделана игра, особенно если это конец 90-х, главное чтобы игра доставляла!

0

игра хорошая, местами сложная, очень атмосферная. но вот уровень школа... для меня это тот еще ужас =)

0

Ты из какого века, приятель? Я ее уже 8 раз прошел, 2 и 3 почти столько же...

По мне, так 1-я самая страшная, у второй лучший сюжет, а в 3-й графика.

-1

А мене графика не пнравилась... Sh4-for _ever! Вот и всё! А 1-ая совсем без сюжета !

-1