на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Зачем она нужна на ПК?

Это будет скорее баттхертнутый коммент, но мне часто советуют играть в SH 2, т.к. мне понравился Алан Вейк. Но как играть в эту парашу с фиксированной камерой на ПК с клавомышкой, если не собираюсь никогда брать геймпад? Все впечатление портит эта камера, которая заточена была под консолях. И мне это понятно, играть в это все таки удобнее лёжа на диване с геймпадом. Но , я не буду брать геймпад, это тоже самое что брать клаву и мышь для консоли, тупость. Так что посоветуйте? Забить?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

камера ни под что не заточена) как же пробивает поржать, когда видишь очередного летсплеера или обзорщика, когда он слепо тыкается в стены из-за великолепной камеры в сохе или резике

4

Jacob Broоn
На диване удобнее, т.к. меньше надо напрягаться. Взял геймпад, уселся на 4 метра от панели, и играешь. А на ПК нужно буквально пианистом быть, чтобы играть.

-4

Элитный Юзер
Проходил на ПК и получил немалое удовольствие. Спустя 20-30 минут игры управление полностью становится привычным.

2

советую упасть об стену

1

Элитный Юзер
>И мне это понятно, играть в это все таки удобнее лёжа на диване с геймпадом.
пхэх, оно и на геймпаде неудобно, вот ты идёшь скажем вперёд, раз и резко вид переключается с одного фиксированного ракурса на другой, и твоё "вперёд" превращается в "назад", и так ты пытаешься угадать что тебе и как нужно нажать чтобы персонаж двигался в нужном тебе направлении, + постоянно тычешься в стены. игра-то годная и атмосферная, но если тебе так отвратна камера, то не играй, раньше же жил без сайлент хилла. кстати сх2 на 100 голов лучше алана вэйка и геймплеем и атмосферой, сюжет тоже огонь огненный. но если камера для тебя такой важный параметр, то пройди сайлент хилл 5, там чисто от третьего лица, и по мне сх5 лучше алана вэйка, атмосферой, разнообразием и геймплеем, хотя сюжет в алане сильнее будет.

кстати это не тупость юзать геймпады на пк и клаву мышь на консолях, раз они существуют, то почему бы и не сделать для себя процесс более удобным и комфортным? я вот на пк с геймпадом играю в слэшеры, файтинги и некоторые хорроры, ибо на клава+мышь в них играть извращение для избранных. также и на консолях, гонки, шутаны от первого и третьего лица играю на клава+мышь, а всё остальное на геймпаде, это всё для удобства онли.

0

щас в сайлент хилл 2 расслабленно поиграть, не вникая в сюжет и просто щёлкая по кнопкам, лишь бы пройти

0

Delphis
Я полностью игру прошел, а сюжет этот очевиднейший, типичнейший даже, коих в фильмах дохера.

-1

Элитный Юзер
мне нравится твой ход мысли, продолжай его. Можешь начать с сюжетов игр от2001 года

2

Delphis
А смысл продолжать, если человек говорит о "раслабленно", будто я не в игру играю и должен напрягаться, от чего интересно?

1

Элитный Юзер
прочитай ещё раз как я написал. В игры надо играть расслаблено конечно, но не серию сайлент. В этой серии нет геймплея, в неё играют ради самой истории произошедшего. Каждая часть серии - некая тайна, которую ты - игрок разгадываешь, а не валяешься на диване и бьёшь монстров чтоб игру пройти

2

Delphis
Все игры - это развлечение. Всё остальное, твое оправдание. Я в эту игру играл сгорбленным за монитором, жмя клавиши на клавиатуре. И я её прошел, с убогой камерой, но прошел и почитал все текста что есть в ней. Игра типичная история про амнезию главного героя, который натворил что-то в прошлом, но не помнит, и таким образом пытается найти ответы. Примеры фильмов: Остров Проклятых, Дом Грез. Я так ждал концовку, думал вот там будет та развязка, которая сделает эту игру 10/10, но к сожалению, для игры в которой 95% это блуждание по коридорам/улицам, с целью найти ключ чтобы открыть следующую дверь, попутно убивая мертвецов и 5% это катсцены с персонажами, которые не влияют на главный сюжет и не продвигают его ни на йоту, это игра тянет на 5/10, то есть крепкий средняк.

1

ну и фильмы тоже подключи

0

Мне больше интересно, как ты в такую прекрасную игру как Алан Вейк не на геймпаде играл.

0

РикоЧико
Только не думай, что для меня Алан Вейк чем-то лучше SH2. Я бы сказал что они на одном уровне, с поправкой что первая игра не имеет нормальной концовки. А что касается управления, то в Алане всё нормально, или это такой способ подколоть?

0

Это гениальная игра. Как бы не хромала техническая часть, в это стоит сыграть, и не раз.

0

Игры серии Silent Hill, созданы с упором на сюжет и его подачу. Атмосфера во второй, а особенно (ИМХО) в третьей части, на очень высоком уровне. Но не о каком геймплее речь не идет даже близко. Серия ужасно неприветлива к игроку в плане управления и камеры.
Alan Wake же разработала команда, которая славиться нестандартным подходом к геймплейным возможностям и игровой механики.
Единственное, что можно найти общего между Silent Hill и Alan Wake - это вдохновление разработчиков, произведениями Стивена Кинга и таких картин как "Лестница Иакова".

0

Если так то не играй и не неси ерунды :)

0

в кривости управления, только 3 часть крайне неудобна.

-1

Прошел игру.
Вывод: Играйте в Deadly Premonition, на головы выше.

-2

Элитный Юзер
Что мешает на клаве её пройти? Ты никогда в игры с фиксированной камерой не играл, что ли?
И да, Алан Вейк, мягко говоря, сосёт по сравнению с SH2, но сравнивать их всё же странно.

2

Anglerfish
чем же алан сосет у sh2? аргументируй

0