на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

Игры наподобие Sillent Hill

Предлагаю в теме обмениваться названиями игр, которые по сюжету или по атмосфере хорора напоминают сайлент 4 или на крайняк какой нибудь от 2 - 4. Я знаю лиш только игру "Скрытный" и скрипя серцэ можно назвать Bio Hazard 4. А что можете предложить вы?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Равных сайлент хиллу нет, эта игра уникальна, ее нельзя ни с чем сравнивать, и если и есть похожие игры то только жалкое подобие. Нет смысла о них говорить.

1

Не существует такой игры которая сравнилась бы с СХ. Настоящие фанаты меня поймут.

1

KABUS 22-клон турецкий клон сайлент хилла(камерой тоже нельзя вращать)

1

number 9 large
Друже ... спасибо тебе большое! Я год не мог найти название этой игры.. Вспомню былое

0

очень похожих нету. а сурвивайл-хорроров хватает

1

Ну BioHazard (Resident Evil) всегда был конкурентом Silent Hill , а так незнаю.

0

Call Of Cthulhu : Dark Corners Of The Earth. мне понравилась больше сайлент хиллов

0

Resident Evil - только конкурент Сайлента, но они разные... Более менее близко, но другое - ObsCure 1/

0

Больше всего похожа на сайлент хилл серия игр Сайрен, вроде даже выходцы из тим сайлент делали если не ошибаюсь...

0

Не существует такой игры которая сравнилась бы с СХ. Настоящие фанаты меня поймут.
Ты не настоящий фанат.

0

Penumbra чем-то похожа,других клонов не знаю,да и Пенумбра похожа только,но не клон.

0

сравнивать игры нельзя но похожие игры это Resident evil 4, Obscure 1,2 Penumbra, ну можно еще приплести Alone the dark или Dead space))))

0

slo mo
ни разу не клон. игра хорошая и со стилем но не клон же. больше она похожа на обскур, который чем то похож на сайлент хилл. но обскур, особенно первый, довольно таки особенная игрушка

0

Ещё есть Кёрс, но она говно как и KABUS 22.

0

Penumbra, The Saffering, Анабиоз , Alone in the Dark. Полного сходства конечно нет, эта игра особенная.

Наберите в Википедии "Survival Horror"- найдёте много похожих.

0

найдёте много похожих
похожих в прямом смысле конечно ж нету. в жанре Survival Horror все игры просто следуют правилам этого жанра и все

0

Из действительно стоящего сурвивала назвать можно очень не много, но это - Call of cthulhu (КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ) , Clive barker Undying (РЕКОМЕНДУЮ!) Condemned довольно не плох, немножко нуден, НО так же РЕКОМЕНДУЕМ! ОСОБЕННО жаль не появление второй части на РС, но первая часть достойна всякой похвалы ! Alone in the dark не играл, но судя по отзывам не смотря на всю свою кривость, не плоха. Amnesia: The Dark Descent - тоже не играл но считается выдающейся на фоне тотального отсутствия чего бы то ни было в этом жанре. Что еще можно порекомендовать? Из менее относящихся к жанру назову конечно же Resident Evil 4..но...на survival он конечно по причине наличия RPG не тянет. из той же оперы Clive barker Jericho, Dead Spаce и Doom 3.

-1

eto igra moya samaya lyubimaya igra ...nu silent hill eto uje nechto drugoe ego nelzya sravnivat....i kino super i games!...ya fanat SILENT HILLa ...podobnoe etomu est odno :Alone the dark 4

-3