на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

Silent Hill 4: Итог

Ну чё высказывайтесь кому понравилось кому нет

Комментарии: 192
Ваш комментарий

Я поиграл немного... Ну что тут сказать... Вообще игра достойная. Хотя многие говорят что отстойная

0

Ребят, не обижайтесь - графика отстойная (тот-же Sh3 со своими шейдерами выглядел как-минимум бесподобно!), сюжет... ну, не идеал, в третьем и втором получше! Не страшно - отчего-не знаю, но факт! А ГЕЙМПЛЕЙ, ТИТ ЕГО МАТЬ, КАК НИ ТУЖИТСЯ, НЕ МОЖЕТ ЭЛЕМЕНТАРНО ВТЯНУТЬ! ТОТ-ЖЕ SH3 ЗАТЯГИВАЛ НАДОЛГО, ХОТЬ И БЫЛ ПРИЗНАН НЕ СОВСЕМ УДАЧНОЙ ИГРОЙ ПО СЕРИИ!

0

Никто и не обижается.Все и так давно всё поняли

0

Да Harry...Я хоть и поклонник Silent Hill 1-2-3,но вынужден признать-Silent Hill 4....отстой !УВЫ !Геймплей нудный ,нестрашный совершенно ! Да и графа не очень.Так что ....

0

Sh4-отстой,вы правы.Никакое управление,никакие текстуры,никакая камера,
сохранения только в к302,никакой атмосферы,всё заторможено,дурацкий сюжет,
убитый геймплей.Жалко тех денег,что я потратил на сх4.

0

Ничего подобного. Как можно говорить, что 3-я часть лучше, когда в ней не было совершенно никакой хоррор-атмосферы? Честно говоря, геймплей 3-й части напоминал мне Quake: автомат в руки - и айда десятками косить монстров. Это при том, что героиня - 17-тилетняя девчонка. Про дизайн монстров я вообще молчу - какие-то динозавры... Сюжет я не хочу вспоминать даже в страшном сне - опять этот грёбаный культ, из-за которого мне не понравилась 1-я часть, всё пытаются обьяснить, причём так по-детски, что становится грустно. Какой-то бог - супермонстр, который во всём виноват, то, что стало с городом - какие-то воплотившиеся воспоминания той бабки (не помню как её зовут), сестры Далилы из первой части - тупо до ужаса. В четвёртой части совершенно такого нет. Во-первых, оружие. Всё оружие - ближнего боя, кроме пистолета и револьвера, патронами для которых особо не разживешься. Во-вторых, инвентарь - теперь не поносишь с собой 150 бутылочек и 500 патронов для шотгана. В-третьих, сохранялка - одна единственная в игре. Честно говоря, quicksave в СХ - это жлобство, его отсутствие добавляет напряжённости. С монстрами драться стало тяжелее - в узком корридоре три собаки могут порвать вас в грязь. Да и дизайн монстров - лучший, что был до сих пор. Лично я всегда считал, что монстры в СХ должны быть более человекоподобными, так что вылазящие из стен зомбари, которых невозможно убить (почти) - это просто шедевр. Не страшно? А ни одна часть (кроме первой) не была страшной! Зато здесь попробуйте не понервничать, бегая по поездам в метро с несколькими зомбарями за спиной. Особенно, когда появляются волосатые твари, как в "Звонке". Графика всё-таки получше, чем в СХ 3. Люди не хуже, даже лучше - у них теперь волосы колышутся, а разрешение текстур хоть и приставочное, но уж повыше, чем в SH3 - даже вид из глаз присобачить не побоялись. Вторая часть для меня рулит форева, но эта, по крайней мере, её не позорит.

0

Нихрена себе "никакой-хоррор-атмосферы".Достаточно вспомнить больницу в SH3.Какие там были медсестры,просто супер.А ты говоришь про каких-то призраков фермеров или крестьян.Единственное,что задевает,так это их озвучка,но сами из себя они ничего не представляют.Насколько круче были проработаны уровни(SH3) и говорить как-то неудобно.Повтор-это что,новый способ халявы?Cюжет явно сильнее,чем в SH4,особенно для тех,кто прошёл первую часть.Насчет графы ты зря.Вспомни кровоточащие стены и сравни с размазанными текстурами в виде от первого лица.А,вообще,всё дело в том,что разработчики нам слишком много пообещали.Играть,конечно,стоит,но после прохождения эмоций было явно меньше.В том,что SH2 РУЛИТ СОГЛАСЕН(ДА ЕЩЁ КАК).Теперь вся надежда на SH5.Очень хочеться верить,что она действительно не опозорит эту великую серию.

0

Проблема с уровнями - в том, что разработчики, наслушавшись упрёков, мол "геймплей застоялся", "надоело тыкаться из двери в дверь" и "загадки лишены логики", уменьшили число загадок и упростили дизайн уровней (в смысле, не графику, а планировку). Лично мне всегда нравились абсурдные загадки Silent Hill вроде доставания из закрытой на три замка коробки пучка волос (поджигание в ведре куска мяса, чтоб поджечь картину и открыть проход не в счёт) - в них была изюминка. Но мне понравился и способ попадания на нижний уровень тюрьмы SH4, хотя там нет кодовых замков, загадок-стишков и т.д. То есть, я не против такого упрощения уровней. Парит другое - 60% игры ходишь заново по тем же локациям, причём абсолютно без новых помещений, что ...бёт мозг неимоверно, а когда за тобой ковыляет полуубитая одноглазая дура, которая к тому же любит теряться сзади, хочется просто сохраниться и выйти. А дырки-то и нету рядом. Так что есть в геймплее реальный минус - после половины надоедает. Но сами по себе локации сделаны неплохо - особенно метро и тюрьма. Хоррор-атмосфера и офигенная больница SH3 убивались тем, что всех монстров можно было банально расстрелять в хлам, не подходя ближе, чем на 5 метров. Не было никакого ощущения опасности. Четвёртая часть в этом плане реально лучше, хотя можно было Уолтера сделать и поназойливее, чтоб ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ходил по пятам. А вообще, я надеюсь не на пятую часть (что-то не слышал о ней ничего), а на фильм, который в 2005-м начнут снимать. Любимая часть автора сценария - вторая. Ну-ну.

0

Уверен на 90%,что никакой фильм не сможет передать хоррор Silent Hill

0

Я полнлстью согласен с DR.Evil, а что на счёт уровней атмосферы и т.д. разроботчики решились на эксперимент, который им удался но не оценён по достоинству

0

Вот вы всё о графике, а чё вы хотите это же не для компа, адля SP2

0

Фильм супер-хоррор не снимут 100%, тк очень страшный и жестокий фильм (на который мы тут все надеемся) просто не выпустят в прокат.
Эксперимент с уровнями им бы и удался может быть, если бы уровней было больше. А не 6(!!!) локаций за всю игру!
Такая графика для консольки - почти прорыв. Если разрабы будут ориентироваться на консоль при рисовании 5 части, то на многое надеяться не приходится.
Не стал бы мешать игру с дерьмом, тк:
монстры в ней просто отличные, лучшие из всего, что я видел! Очень проработанные и текстуры не топором рубленые, а по-настоящему реалистичные. Боевая часть мне не оч понравилась, хотя инвентарь отличный!
Я с трубой прошел всю игру! Огнестрел разрабы по-моему намеренно сделали слабым, не оч удобным и без прицела. Чтоб не было соблазна пострелять в то, что можно ручками убить.
По атмосферности игра не уступает. Она просто имеет свою атмосферу, отличнуу от предыдущих игр серии. Нравится вам эта атмосфера или нет - другой вопрос. Но она есть, а значит серия СХ сама по себе жива.

0

Ты говоришь что в игре особая атмосфера ? Хммм,а я когда играл атмосферы не нашел...Может плохо искал ?????Что ни говори , а SH 4 не оправдал ожиданий...

0

Ожиданий он не оправдал, тк мы ждали одного, а нам дали другое.
Мы ждали атмосферу и стиль СХ2(3) а нам дали совершенно другую конфету в другой обертке и с другой начинкой. Нравится она вам или нет - другое дело. Но отрицать сам факт существования собственной индивидуальности у игры я бы не стал. Просто разрабы хотели всех удивить, хотели как лучше, а получилось.. Получилось чувство безумного раздражения при повторе уровней (хотя это задумывалось как фича игры), получилось бессмысленное бегание по локациям (зато сохраняться можно в 1 месте!), короче, всякие мелкие недочеты (которых много!) во многом исказили восприятие игры.

0

Да , конечно , я с тобой согласен . Разрабы хотели сделать игру индивидуальной , привнесли в нее многие изменения , но вот эти изменения безумно бесят !

0

Вот об этом я и говорю! Очевидно, русским геймерам не понять ход мыслей японских разрабов.
Я заметил, что четвертая часть в основном понравилась тем, кто в первые три не играл, им не с чем сравнивать так сказать.

Поэтому тему форума я бы переделал: *Новые фичи четвертой части - дрянь* А сама игрушка рулит. Как бы бредово это ни звучало..

0

Согласен.Один момент ....

0

Srazu skazu- izvenite za latinicu!!!
Na etom forume mnozestvo mnenij, kritiki i t.d ob novoj chasti SH4, ja kak proigrav vse chasti i znaju schem etot uzastik kushaetsia ja prosto smerilsia s etoj 4-toj chastju o ee nedorabotak i vsiakoj vsiachiny. vsetaki prodalzenie znamenitoj igry.
Igraja v nejo ja PLAKAL, kak oni takoe gavno slepili , no kogda ja eshe v konce neuvidel kancovki vsmisle rolika eto byl polnij pisec.....

0

Бедный человек.Искренне сочувствую...

0

А я думал что один такой, всмысле тоже ролика не увидел

0

Silent Hill 2-RULEZZ, а 3(кроме музыки) и 4 полнейший отстой !!!

0

Играл во все 4 части. Понравилась больше всего первая, сюжет красивый, да и, первая, она и есть первая СХ, с неё же всё и началось. Вторая, тоже нравится. Третья... ну, смысл немного теряется, но всё же, чтото есть. А вот четвёртая... я был разочарован...

0

Ну вот,опять на третий SH балоны катят...

0

And do not enter. Silent Hill 4 sediment ! And it is a pity...It is very a pity !

0

Кто-нибудь видел финальные ролики? Может, кто на Playst играл или ещё там чего-то...

0

Товарищи!
Купила эту игрушку в надежде просидеть зимними темными вечерами в страхе и ужасе.
После запуска игры и спуска в метро стало жутковато, особенно при виде этих летающих зомби и от звуков совсем жутко становится, периодически даже выключала звук :) только вот разочарована я в управлении, получается без геймпада не обойтись, хоть бы писали где ;) вобщем из-за управления практически невозможно нормально избегать зомби и напрягает все время путаться в движениях. Вобщем придется менять диск на чтонить более управляемое, а жаль....

0

Вика, к управлению привыкнеш.... игрушку пройти нужно хотя бы один разок :)

0

Ну Ленка , низнаю. Коли хочешь провести в стахе вечера-играй в Silent Hill 2. SH 4 вчера прошел таки полностью(осилил это занудство) - нестрашно , и все тут !Атмосферы нет ! Это диагноз. Лучше переиграл в прошлые части SH.

0

Я в первые две части не играло.СХ-3 мне не очень понравился из-за монстров(они вызывают смех своим дебиловатым видом),а вот в 4ом,когда эти субьекты стали напоминать людей,то стало немного реалистичнее...
В принципе неплохая игра...

0

Вы все просто не умеете погружаться в атмосферу и фанатами тут не пахнет...

0

Для начала успокойся, не забывай, что ты на Форуме игры обсуждаешь, а не показываешь всем, какой ты крутой-супер-фанат-Сайлент-Хилл.
Если бы ты побродил по Форумам и внимательно почитал отзывы настоящих фанатов серии SH, то увидел бы, что именно фанаты в ней разочаровались. И чаще всего они говорили именно об отличающейся атмосфере СХ4, в которой они разочаровались. А уж эти товарищи точно умеют в нее погружаться. Так что говорить "Атмосфера СХ4 супер какая, вам не понять" - как минимум, неверно. Подтверждено фанатами.

0

TerribleHill, я как фанат Silent Hill 2(да и первой части тоже)утверждаю что в четвертой части атмосферой и не пахнет.Клянусь,я даже не мог представить что может быть нестрашный Silent Hill.Узнал.Может.В четвертой части. Да она кроме скуки ничего не навивает !В ней нет многогранного продуманого сюжета,страшной атмосферы.Даже Акира Ямаока чучуть разочаровал(хотя музыка там еще нормальная).
TerribleHill,если не согласен с моим мнением-говори.Интересно знать твое мнение.
P.S.Теперь жду Silent Hill 5 с опасениями.

0

Привет Bonevers. Я согласен с твоим мнением. Пожалуй, я просто погорячился изложив такой резкий комментарий. Мне вдруг стало жалко ту игру, с которой я провёл не одну бессонную ночь (ей ведь так ото всех досталось). Но окончателно прикинув понял что факт - остается фактом.
Впервые запустив SH4 и прогулявшись по ржавой квартире, я получил удовлетворение (ух-ты! Я же изолирован от мира, что происходит?) от нововведения - ключевой локации, комнаты. Далее просмотрел мистическую заставочку и непривычные вступительные титры. Всё было хорошо, но когда я влез в эту первую дыру и мне открылся мир от третьего лица я ЧЕСНО подумал что это ворованная бета-версия или иное палево.
Убедившись в "нормальности" игры разочарование не покидало меня - я просто не ожидал от KONAMI такой убогой анимации главного персонажа, таких безвкусных, а местами примитивных локаций. Единственные места на которые я обратил внимание были : квартира Генри, спиральная лестница со сменой времени суток(в основном из-за фоновой музыки), некоторые помещения больницы и местами лес.
Первая встреча с летающими призраками была приятной. Потом я узнал что они бессмертны, потом я встретил летающую бабушку и понеслась...
Монстры самые неудачные за всю историю SH'a (до зверинца из SH3 им далековато будет).Незнаю почему, но понравились произрастающие споры(грибы). Есть ещё макаки, но это просто бред. Сюжет в SH4 действительно проще, но зачем быть банальным?
Вобщем оспаривать истину нельзя - SH4 это халява. Я думаю его создал другой состав разработчиков.

P.S. После моего послания (29.12.04 01:18) меня выкинули с форума строгие администраторы. Я зарегистрировался под своим обновленным именем. Обещаю больше не язвить на форуме и буду уважать чужое мнение.
С нетерпением жду новостей от KONAMI о SH5

0

Terrible Hill
Насчет анимации Генри я с тобой согласен! Он мне в принципе не очень нравится. Не продуманный он. Ходит в белоснежной рубашке до финальных титров в то время как та же Айлин например ходит вся грязная и перебинтованная. Реалистичности в нем нету...
А вот монстры мне очень понравились. Это мое ИМХО (как сейчас модно говорить) - более хитровывернутых монстров я даавно не нвидел! Особенно тот, который на двух "руках" ходит - какая потрясающая продумка персонажа, его поведения. И как здорово н показывает пальцем, когда вас видит.. Это просто мой самый любимый монстр из всех игрушек в какакие я играл! А играл я в ооочень многие, так что мне есть с чем сравнивать.
Женские персонажи мне вообще не очень понравились. Зато я бы с удовольствием поиграл за Уолтера - вот это вам классический герой хоррор-игрушки.

ЗЫ. Я модератор на всех Форумах здесь и я тебя не банил за тот пост. Посмотрел твой профайл - нет причины тебя банить и выкидывать с Форума, с чего ты взял? Возможно, твой аккаунт просто переглючило, попробуй войти с ним снова. Если не получится - напиши из-за чего. Я постораюсь помочь тебя "реабилитировать".

0

Про анимацию Генри тоже согласен.Сделана халявно.Особенно когда он поворачивается-очень резко вертится .Но для меня это существенной роли совершенно не играет.Даже отвратительное графическое исполнение комнаты(всеж-таки порт с соньки) не дало бы мне оснований говорить что игра плохая.Но когда я поиграл в нее,когда я увидел монстров я понял что это все грандиозная халява Konami.
Насчет монстров...Да монстры красивые.Но они не для Silent Hill.Таким монстрам самое место в каком-нибудь Painkiller. Лично у меня монстры не вызвали абсолютно никаких чувств кроме раздражения.И облезлые макаки,и меховые чубакки с головами младенцев атмосферности игре не игре совершенно не придают.Лично меня раздражали.А призраки...Это отдельная песня.Победители в номинации "Самый задолбавший монстр".
Низнаю почему,но мне мне монстры первой и второй части кажутся намного более страшными чем в четвертой.
И еще.Terrible Hill, вспомни с каким МОЩНЕЙШИМ промоушеном подавался Silent Hill 4.Ихнее выступление на E3, разговоры что эта серия игры будет самой великой.Они больше говорили чем работали.И дикая спешка с выходом игры- четвертая часть разрабытывалась еще тогда когда не доделали третью.
Она напоминает историю с Матрицей.Первая часть была классной,а раскрученная вторая оказалась полнейшей лажей.

0

О-о-х ! Гора с плеч.С Новым годом !!! ;)

0

Тааак, попрошу на хм.. призраков и на двухглавых монстров не гнать%))
Конечно, это сугубо мое ИМХО, но монстров из СХ никто и никогда не переплюнет. Ни по изврещенности, ни по маразматичности, ни по отвратительности.. Painkiller, которого тут упомянули, одна из моих любимых игр, но монстры там праасти господи, не самой первой "свежести" и оригинальности. Отличаются только в одном - то погрязней, то почище.. К тому же они стилизованны под тру-гатишное Средневековье...
Bonevers, ты прав, стахановские темпы разработки СХ4 дают о себе знать.. Могли бы и лучше сделать..

Хотя, повторю то, что уже говорил: второго такого СХ нет. Так что как поклонники серии будем играть в то, что есть!%))

0

Ну, ghostboy. Может и двуглавые гориллы-младенцы и выполнены оригинально,но -
у меня к тебе вопрос.Ты слышал интервью Konami о Silent Hill 4?Которые они давали постоянно.Так вот, абсолютно в каждом из них говорилось об этих младенцев.Какие они страшные и атмосферные.У меня к тебе вопрос- кроме чумового дизайна в них было что-нить атмосферное?Они были страшными?Для меня смешные они какие-то...

0

Bonevers,я согласен с Ghostboy.Они были бы смешными,если б фак показывали.Прикинь как круто,идешь по корридору в тюрьме,а из-за поворота фак торчит.Атмосфере точно кранты...

0

Тогда было-бы очень прикольно:).Классно если бы хто-нитьтакую модификацию сделал.Только что представил себе эту картину и заржал.Не,клево придумал:)!
А насчет SH 4 -это был скорее смех не веселья,а разачорованья.Хотя кому как.Может я неправ.

0

Ты прав,друг,но лучше прикалываться,а не плакать.Делать всё равно больше нечего.

0

Это вот это скрин из СХ4? Я конешь не играл (нигде найти не могу...в общем и не ищу особо) но када я резко прокрутил окно вниз то аж вздогнул от этого чуда природы...имхо ниче монстрик...есил остальные на уровн то извините...впрочем не играл поэтому ничего утверждать не стану...

0

h@h... Этот скрин разумеется из СХ4. Мой любимый самый мерзкий монстр! Остальные тоже на уровне!%))

0

Фу я таких еще не видела, да еще в виде двухглавых детей. Ужас какой! Как ты такой скрин сделал? Хотя можешь не отвечать.

0

Скрин этот из галереи ПГ, там справа внизу тавро ПГ, посмотрите. Сам я скринов с этими милашками сделал штук 100, некоторых посадил к себе на Рабочий стол. Скрины делаем 2-мя способами.
Самый простой способ - для него не надо устанавливать какие-либо спец.проги:
-во время игры в нужном месте жмешь кнопку Prnt Scr (в ряду F-клавишь, самая правая)
-сворачиваешь гаму в трей, запускаешь простейший редактор, например Paint, в меню "Правка" выбираешь "Вставить" - и сохраняй свой скрин в любой папке.
-возвращайся в гаму и играй дальше.
Способ посложнее - качай любую прогу для снятия скринов и фоткай ею. Разница будет только в качестве снимков и то не всегда.
А монстр этот еще в самом начале, в Тюрьме появляется..

0

Хм,сейчас изучил этого монстра-красивый в принципе,дизайн хороший,детальный.Особенно на голове каждый волосок видно(хорошо сделан - в стиле Konami:)).Но ,блиин,почему он в игре такой нудный.Красивый,но неинтересный.И анимация у него плохая.Подбежит,попытается своими ручищами ударить,и развернется.А в том месте что на скрине ваще не атакует коли не ударишь....
Но он красивый.
Красота спасет мир !

0

Он просто чудо.. Ну согласен, анимация не супер какая.. Зато идея с пальцем%)) Ведь это пример некого взаимодействия монстра с игроком. В других играх оно бы просто ... зарычало, встало на дыбы.. А тут пальцем в вас тычит%)) Это ж надо до такого додуматься!
А с факом отличная идея, просто LOL *_* !
Я вот думаю... Может темку переименовать..?

0

Без базаров,идея с факом самая обалденная из всех что я слышал.Во ржач был-бы если бы так и сделало Konami:).Представь, запускаешь Silent Hill 4, думаешь сейчас будет страшно...Но доходишь до водяного мира...не страшно...начинаешь разачаровываться в игре... А тут деловито вываливает из-за угла двухголовая чубакка с похмелья,смотрит мутными глазами на Генри, и с силой показывает ему ФАК.Улет был бы полнейший,и Konami оправдались бы.Сказали что это пародия на SH.
P.S.Тему переименовывать думаю не надо...Не ты её создавал,и трогать её не нужно.

0

Я слышал, что SH4 создавалась одновременно с SH3, разработчики сделали упор на 3ю часть, в итоге получилась полная чушь...

0

Должен высказать свое мнение, что игра, конечно, худшая в истории SH, и мне тоже немного жалко потраченных на PS2 лицензию денег, но все же в игре есть один приятный момент... Айлин. Очаровательная и сексуальная девушка, вполне реальная, не какая-нить там айви (при всей моей к последней огромной любви). А второй костюм ее просто супер. Опять же прошу выслать мне сэйв из PC-версии с этим костюмом активированным, если у кого есть. А если нет, то придется мне самому...

0

Да это ж игра из всей серии самая СМЫСЛОВАЯ!!!!!

0

SH4 - лажовая

3-я лучше всех - Стрелять лазером из глаз прикольно, меч Джедая - тоже, а на концовке с НЛО вообще под стол съехать как нечего делать)))

только хорошее(!) впечатление...

0

9 часов геймплея, согласитесь, мало...

0

Спасибо,спасибо,спасибо...

0

silent hill4 не дерьмовый, а средний. Все от него ждали шедевра, а шедевр не получился.

0

Да я че-то не поняла!!!!!!!!!!!!!! Играть мне в эту игру или нет, покупать или нет. Я вообще недавно узнала вообще об игре , ни одной части не проходила. Что посоветуете? Мнения здесь разные, совсем растерялась, тратить свою копилочку или нет. Что еще посоветуете из страшилок кроме этой игры (Черное зеркало уже играла)

0

2 All
Я бы не сказал, что игра плоха, просто она немного другая! А может дело в том, что мы знали о ней слишком много до того, как начали играть, поэтому она нам такой показалась, так как мы ожидали от нее большего! Хотя я не отрицаю, что она стала менее страшной! Но в ней есть и другие приятные вещи, которых небыло в предыдущих частях игры!

2 Margo
Могу порекомендовать RESIDENT EVIL 2 и 3 Очень хорошая игра! На уровне SH! Я раньше был её фанатом, но после того, как CAPCOM перестала выпускать её на PC я перешел в клан SHманов. Вобщем если любишь страшные и качестывенные игры то RESIDENT это то что надо! А вообще рекомендую поиграть в SH2, потом в SH1, SH3 и SH4 (ИМЕНО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ!!!).

0

Люди, как с помощью Меча усмирения убить призрака в тюрьме (чтобы он дал ключ). завалить его получается, а меч не всаживается.

0

to Alex:
подойди к призраку впритык и нажми ctrl(по умолчанию)

0

Чем больше Silent Hillов появляется на просторах игрового мира, тем сильнее каждая из них начинает клонить в сторону экшена. Это и является главным минусом SH4, все остальное на высоте- музыка, графика, персонажи.. только управление подкачало, сюжет в принципе скрытый: чтобы понять Silent Hill the ROOM нужно читать какие-то дополнительные материалы и анализы игры других людей..

0

Ребят ну вы чё совсем здурели что ли?!, игра ах??тельская, просто СУПЕР я бы сказал уж полюбому лучше, красивее, новоционней чем предыдущие части, однако самая пожалуй всё таки грандиозая остаёться по прежнему 1-ая часть это уж без спора, и кстати на сравнение с первой частью четвёртая подходит достаточно не плохо), млин вы тока посмарите как там прорисованые лица персонажей, движение героев улучшилось раза в два уж как минимум, а что уж говорить нащщёт саундтреков к игре это ваще пи$$ец полный, просто слов нету!, такую афигенную музыку в фильмах та уже даже и не услышишь, я дам это игре 5-ти бальную оценку, KONAMi идёт в нужном направление это точно, ещё стоит заметить что она не такая нудная как предыдущие части, там постоянная смена действий, разнобразность подобрана так как надо!, Silent Hill 3 - ХА!
не смешите вот она то в самой Ж0ПЕ просто пожалуй самая тупая часть игры, пскоку, мясо одно, смысла - нихуа! Абсужу 2-ую часть, после выхода первой она просто ясенскими забавами кажеться, меня она совсем не порадовала... P.S Атмосфера чётка в игре проделана, возможностей сравнительно немало новых появилось
НУ ЛАНА ПОСМОРИМ ЧЁ ЕЩЁ SiLENT HiLL 5 ПОКАЖЕТ wink''''''''-) ............... ;-()

0

3-я часть намного круче. В 4-ю даже играть не страшно.
2Жопа
Сам говно!

0

Тот кто утверждает,что sh4 это хорошая игра или еще,что вообще лучшая игра из серии (такие находятся)- ДЭБИЛЫ,ПИДЭРАСТЫ. НЕТ НЕ ОДНОГО ДАЖЕ СКОЛЬКО НИБУДЬ ЗНАЧИМОГО ПЛЮСА ЗА ТО ЧТОБЫ ИГРАТЬ В ЭТУ ЖОIIУ. ОДНИ МИНУСЫ!!!!!!!

0

УУУ, Мирт приехали. Тебе еще и голубые не нравятся... и дебилы... и SH4...
Выпей йаду.

0

Перед вами пример человека который не может мыслить, а только орать как дурак(хотя почему как...), если такой умный назови минусы, только существенные

0

Если ты не видишь того,что видят милионы таких же как я возмущенных поклонников серии которым подсунули сраный платформер с идиотским сюжетом,то ты я думаю уже догадался кто.
Хотя если ты он- ты наверно даже не догадаешься и этого.

0

2Mirtro
Скажу больше, это ЗАГОВОР. Березовский с Абрамовичем при помощи ЦРУ и израильской разведки перекупили Конами, чтобы наконец заработать все деньги в мире. Конец света уже близок.

0

Игра супер. Правда у меня версия на 2cd без роликов в конце-облом...

0

Хм ага игра супер.Вот только у меня тож без роликов.А еще тестуры не понравились.А еще инвентарь неудобный.И управление боем кривое
(на редкость кривое-убивает всю впечатление от игры).Ах да,камера еще...И беготня надоедает.
А вообще атмосфера отличная,вот только весь интерес умирает,как только начинаешь понимать,что к чему (примерно к середине игры).Запомнился офигенный (извиняюсь за тупое слово) вопль в начале (хех вот тока я после него без звука играл-нервы не железные,время есть тока по ночам,а тут уж сами понимаете...).Монстры интересные (особенно с детскими головами).А вообще задумка отличная.Вот только консольное прошлое-это как генная мутация,и ничего с ней не сделаешь-торчит изо всех дыр...

0

И чего же в ней суперского? Б.ядска игра! По 2 раза проходишь каждую локацию. Это же надувательство. Согласен! Идея хорошая, но вот реализована х.ёво. Вообще те, кто говорит, что это игра хорошая - в моих глазах становятся маленькими сопляками, которым покажи палец - они буду говорить суперский палец.

0

Ужасное управление, игра не от первого лица, но главное нет прицеливания, что приводит к незаслуженным потерям. Можно было бы сделать отличный шутер по этой идее.

0

А!Ну да конечно!Нах третье лицо!Фтопку хоррор!Будем делать шутер от первого лица!Для начала уберем блеклые краски (шутер должен быть ярким и красивым),потом выкинем историю и сюжет (они только отвлекают игрока от стрельбы),затем выкинем нах все оружие и добавим свое- теперь герой будет вооружен базуками ,гранатометами, плазмаганами,колометами или на худой конец автоматом.Текс...Зомби - это не модно.Надо инопланетян.Да,много инопланетян.Раскрасим их в ....ну скажем желтый цвет и приделаем антенны на головы.Музыка нас абсолютно не устраивает.Надо что-нить забойное...Нуу...сами предложите что-нибудь...Хм...Сайлент хилл-неудачное название.Надо Блади деф дестроер.Тенкс...Герой-это не модно.Надо героиню.Да героиню.С пышными формами.Да.А еще надо чтоб кровищща хлестала...И шоб было красиво.И разрекламировать получше.Вот теперь игра что надо-зачем нам сх?У нас теперь ШУТЕЕЕР!Зачем переживать и окунаться в атмосферу?Нам это,"пострулять типа надо"

0

Не надо таких кардинальных изменений. Достаточно, было просто сделать хорошую игру, а не эту халтуру. Вспомни 2-ую часть! Это же щедевр в плане сюжета. По крайней мере до SH2 я ещё не встрчал такого серьёзного подхода к сюжету в играх. Игры для всех были этаким подобием тупой, бессмысленной стрелялки типа серьёзного сэма. В 4-ой части сюжет просто безобразен. Хотя идея! Вот идея, да отличная! Как ты встречаешь кого-то в потустороннем мире и пытаешься спасти его, а потом наблюдаешь как его увозят на скорой помощи, но этим всё не заканчивается, тебе нужно защищать его и в больнице в мире зла. И так ты находишься на грани между потустороннем и живым миром, наблюдя за последствиями того, что ты сделал в мире сайлента. Мир разделён на 2 части и у тебя есть только один выбор.

0

А вот как раз сюжет в игре и замечательный. То что ребенок лишился в детстве родителей и ему пришлось воспитываться в обществе каких то психов, где он получил знание об иных мирах и истинах. Что он вырос и затаив обиду на целый свет начал поиски утраченной матери и нашел способ в умертвщлении людей, в изымании их душ. Что он четко и со смыслом выбирал жертвы, что одной из них стал он сам, что он существовал сразу в 2х мирах и двух телах. И то что он в конце концов потерпел неудачу(или нет).... Это хреновый сюжет? Согласен во 2й части сюжет великолепен, но и здесь он не подкачал, глупо его ругать.

0

Да, 4-я часть - это очень концептуально, как черный квадрат Малевича, как "Мадонна с младенцем" Дали. Не всем дано понять всю оригинальность концепции.

0

Маузеру
Ты здесь ошибаешься насчет некоторых геймеров. Для нас как раз главное сюжет и атмосфера игры, а потом уже все остальное. А управление действительно плохое. Что говорить, если герой продолжает стрелять в уже убитого противника, в то время как его атакует другой. Приходится заново нажимать на "приготовить оружие".
Вот и результат: остается хвалить только идею и атмосферу игры.

0

WhiteKnight'у:
Ну не знаю,что для кого главное,я сужу по постам.Для меня фраза:"Можно было бы сделать отличный шутер по этой идее"говорит об обратном.
Об управлении я говорил уже.Если оно сделано плохо- нужно его исправлять,а не сварганивать из хоррора стрелялку.
2CHAIKOVSKI2006:
В 4-ой части сюжет просто безобразен. Хотя идея! Вот идея, да отличная!
Хм а я-то думал,что сюжет- основная часть идеи разработчиков.Cтранно как-то...
2все:Как я понял,все (кроме нескольких неадекватных личностей;) ) cходятся,что отличная идея испорчена кривой реализацией.Так?

0

4 - хучший из всей серии, лучший однозначно 1 (про грфику умолчим =) )... в 4 нет никакой тайны, и сложных хитросплетейний сюжета, как в 1, нет загадок как в 3 и 1, нет атмосферы, как во 2... короче ничего в нем нет... а экшен - это не то, что ждут от SH... хрень и только.

0

Товарисчи, ругать игру, за что? За то что она похожа и не похожа на остальные СХ, но ведь атмосфера есть и вы не можете этого не признать и она завораживает. И то что создатели ищут пути, а не идут по проторенной дорожке, но ведь это здорово! "Нет загадок, тайн....", но ведь это мир Уолтера, все логично. Шутер их SH-это без комментария:D
И потом по-моему сейчас так сложно удивить чем-то геймера, но ведь СХ удивляет, даже тот же самый 4-й и ругая его больше чем уверена будете играть в пятый, шестой.....разве нет?))

товарищ маузер, респект:)

0

sbloodknight:4 - хучший из всей серии, лучший однозначно 1 (про грфику умолчим =) )... в 4 нет никакой тайны, и сложных хитросплетейний сюжета, как в 1, нет загадок как в 3 и 1, нет атмосферы, как во 2... короче ничего в нем нет... а экшен - это не то, что ждут от SH... хрень и только.
Ну что ж,это ИЁХО.
Ленчик-пух:И то что создатели ищут пути, а не идут по проторенной дорожке, но ведь это здорово!
Это точно.
даже тот же самый 4-й и ругая его больше чем уверена будете играть в пятый, шестой.....разве нет?))
Ага.Будут плеваться,материться,но играть;)
P.S.Белый и кровавый рыцари,вы не братья случайно?Или .... один товарисч решил игру два раза обгадить в одной теме?:)

0

Silent Hill 4: The Room мне очень понравилась! :) Да, графика и управление старое было, но зато особая атмосфера и оригинальный сюжет. У меня она на втором месте после Silent Hill 2. :)))

0

Ребят,скажите,пожалуйта по подробнее как скрин прям из игры достать,чё за кнопка,чё значит свернуть "гамму в грей"! Так скрины хочу понакачать! Помогите!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ты про SH4? Я от неё балдею! Не представляю без неё своей жизни...ШюЧУ..Нормалёк игра! Хорошая... От так вот!

0

хорошая, но по моему хуже предыдущих частей

0

Прыкольная игрушка! Столько садизма я ещё нигде не видела.

0

Немного разочаровала(

0

NoF.Ronnie какие люди!))) немного разочаровала-а я от этой игры кайфею....смакец)))

0

Люди подскажите незнающему человеку, стоил ли взять эту игру? Сразу скажу в предыдущие части, не играл, но все кто играл, советуют поиграть и советуют начать именно с 4 части. Кто что скажет?

0

не с 4-ой лучше не начинать по моему , со второй будет идеально )

0

А что разве теряется сюжет???

0

таааак! Я начинала с 4-й части! И сразу поняла-SH4-шедевр!!!!! А всякие там SH1,SH2,SH3...однообразные какие-то....туповатые...скучные...

0

В принципе,мне СХ4 понравился,как и все остальные.Но мне кажется,что там кое-чего не хватает.И знаете чего?Истории возникновения монстров.Вот в первом все понятно--реализации подсознания Алессы,во втором тоже ясно,в третьем тем более,а вот в четвертом?Чье это подсознание?Откуда взялись все эти монстры?Непонятно...

0

to Линда
Этих монстров создал Салливан и воспоминания его,он думал,что квартира 302-ЕГО МАТЬ!! Ну чё за бред!
И решил эту квартирку очистить от грязи этого мира(((хе-очистил называется...))) ,кстати это цитата мужика из потолка ,он был в квартире 302 из прошлого.

0

Ну а воплощением чего являються эти монстры?Про всех монстров в первых трех играх я могу точно сказать,воплощением каких мыслей и страхов они являлись.А вот что символизируют собой призраки?Или вылазящие из стен монстры?Или грибы?

0

Я знаю только,что все приведения-жертвы Салливана,монстр с двумч головами-умершие в тюрьме брат и сестра,воплотившиеся после смерти вот в это животное.

0

Ну тогда,судя по количеству привидений,Салливан перерезал полгорода,а не 21 человека(приблизительно).

0

Не,ты много раз видела этих приведений,но наверняка не замечала,что лица(если можно так назвать) у них у всех теже самые-бабулька,фермер,тинейджер(я его так называю),и ещё двое других,а также Синтия ,Джаспер,Эндрю и Ричард. Эт ток кажется,что их много.

0

Их всего то штук 5,да ещё и те жертвы с которыми мы в мирах разных сталкивались.Мало их...но дастают они много.

0

А пирамидоголовый это кто? и из какой части?

0

Это такой босс из второй части.

0

Ertop - стыдно, очень стыдно не знать! Даже если ты и считаешь, что все остальные части Silent Hill кроме четвёртой - говно, ты должна хотя бы ознакомиться с остальными, ибо делать такие заявления, даже не зная, о чем ты говоришь, имхо глупо. Silent Hill 2 по праву считается классикой жанра и лучшей игрой в серии, и заявлять, что ты труфанат и бить себя пяткой в грудь с воплями "Silent Hill форева!!", даже в глаза не видев ничего, кроме четвёртой части - это просто глупо и все. Тем более, что ты не знаешь, кто такой PyramiHead!!!

0

у меня чёт не было времени их разглядывать - а так интересно,
где остальные призраки...
Неужели кресты повиновения есть и у Злыдня
- тогда он всех призраков ужо приварил в других местах,
чтоб его самого не доставали.

0

Не,я думаю,призраки его не достают.Они его боятся.

0

Чё за злыдень? Добрый дядюшка Уолтер что-ли?

0

Ха! Если я не прошла 2ую часть до конца-это не значит,что я не знаю эти части,а не прошла я их,потому что они были слишком скучные и нудные,ну мож 3я часть так,ничего.

0

он добренький канешна, я соглас. но
- у него есть игрушечный дрын
- ему нада побрицца (непонятно, гг 4-ой части сам похож на маниака, уолтер наверно его отражение)
- только злыдни стреляют фспину!

0

У Генри,наверное,электробритва,а электричество в комнате не работает.Вот он и ходит небритый.

0

?! ты играла во вторую часть и не знаешь, кто такой PYRAMIDHEAD?! Может, это не игры скучные, а ты немного не доросла?

0

а какая ему разница-бриться или не бриться? Чё он,Приведению Синтии показываться будет...

0

Ага,а вот когда Эйлин его небритого в больнице увидела,так заорала...Он,наверно,сам испугался.

0

to DrLunatic
Это до Дума можно не дорости,а в Сайлент могут играть и маленькие дети.

0

"Это до Дума можно не дорости,а в Сайлент могут играть и маленькие дети"

По-моему,всё ровно наоборот.

0

А что, до Doom'а надо дорасти? Я так не думаю. Смысл Дума (В частности 3) просто идеш все дальше по уровням и стреляешь в монстров, иногда решая не сложные загадки. И до этого надо дорасти? Уф рассмешили))) Вот в эти игры можно играть как раз детям, там нет ничего сложного, нет никакой мозговой работы: думать, анализировать и т.д.

0

Да нет,не скажи.А вот в Сайленте тогда тоже-ходи,руби монстров,старайся,чтоб тебя не замочили-вот и всё.

0

Ха,точно. Вот почему испугалась-то.На маньяка похож,только что из психушки сбешавшего.

0

Наверное,она перепутала его с небритым Уолтером.

0

Мда... понятно. Диагноз: хронический нубизм и недостаток мозгов. Тебе, Ertop, не в игры играть надо, а учиться, учиться, и ещё раз учиться!

0

Вот это да! :D
Честно признаться неожидал я что кто-то назовет Silent Hill детской игрой (а Дум для взрослых). =))))
ertop, и не стыдно? О_о
Silent Hill - action/adventure в стиле survival horror, это во-первых подразумивает под собой вполне достойные головоломки, которые уж маленький ребенок, да и первоклассник, не осилит; action тяжел из-за управления, которое опять таки не осилит ребенок. Это вам не классические WASD! =)) Ха! Да ребенок наложит в станы как только ему родители включат эту игру. У меня есть друзья, которые и в 18-19 бояться в него играть, куда уж бесстрашному ребенку до них? 8)) Но самое главное - это сюжет, в Думе никакого сюжета нет (штампованная завязка и всё), а в Silent Hill - закрученный сюжет, который и для взрослых не всегда понятен, а уж для мега-малого уникума так тем более. :) А без сюжета SH это уже не SH! :) Потому что в SH сюжет - это главное. А в Думе что в первом, что в третьем главное это экшен, тобишь геймплей, который по своей механике как раз подойдет для любого ребенка, например мой 2-х летний двоюробный брат с удовольствием проходит Doom 3 и другие шутеры. :) Вот только в другие жанры у него пока не получается играть. ;)

0

В SH может и есть сюжет, но мне больше нравицца экшн.
А загадки кот Баюн может напеть и в риальной жизни, никак не в ящеке.
(кстати, есть понятие "играть в ящек" - 2 понятия у него и оба нериальные).

А мля, когда япошки шуруют сюжет, то азиаты только и поймут
- всякие там Звонки-Холмы - да кому эта мистика нужна в риальной жизни!?
Конечно, SH - шедевр, но для меня он больше развлекаловка.
А Doom и шедевр, и развлекаловка в одном.

Человек, который понимает, что при игре надо абстрагироваться от риальности,
и смерть ТАМ - ничто - ловец Истины.
Если малому ребенку не хватает ума для этого, то это его беда
И диагноз, в какую игру ему сыграть можно али низзя - пусть решит психиатр.
Крышу сносит одним от Дума, другим от Сайлент Хилл, третьим от Европы 3 и тд и тп.

Нам никогда не сидеть в одной комнате и не пить вместе пиво или водку
- споры типа, вот эта игра торкнула, а эта не вставила,
походят на "Что русскому хорошо - немцу смирть".
Кароче, играйте в ящек - и не парьте друг другу мозги...

0

Во-первых
Drlunatic
Извени меня пжалуйта,но ты мня достала,я тебя когда-нить оскорбляла?
Во-вторых
Из-за чего мы ругаемся? Из-за чего мы ругаемся? Из-за какой-то игры!!!! Вот до чего дошли! Нельзя так сходить с ума! Уж извените конечно,но
"нубизм" и "недостаток мозгов"-это не у меня,а тогда у вас! Собрались тут серьёзные,блин, люди!
А из -зи такой херни ругаются! Дур-дом! Одно слово.Вот.

0

Во первых. Ругаться, срачить и кого-то оскорблять я не намерена. Ты сама провоцируешь своими постами.
Во-вторых. Не знаешь, не лезь. Не знаешь, что сказать - молчи. Слово "нубизм" характеризует твоё поведение на подфоруме 'Silent Hill" как нельзя лучше. А то, что ты не знаешь, что такое "реиграбельная игра" и "нубизм" говорит о недостатке мозгов.
В-третьих. "Из-за чего мы ругаемся? Из-за какой-то игры!!!!" - если ты не заметила, форум и есть по "какой-то игре"! Разве не видно?!
В-четвёртых. Перед тем, как отправить пост, перечитай его три раза и подумай, есть ли смысл его отправлять. Потому что бессмысленные посты нередко вызывают приступы агрессии у таких психов, как я)

P.S. сама извиняюсь за оффтоп, но оставить такие речи без внимания просто невозможно)

0

Интересно,а Уолтер когда-нить брился?????

0

Не думаю.Ему было некогда.

0

Совершенно верно! Вот оно! Единственный человек,который это понял! Если этоа игра не похожа на другие,то эь не значит ,что она плохая! Она не похожа на другие части,и в этом её превосходство над другими,не то ,что все остальные!

0

"Просто она не похожа на другие части, но это же не значит что она плохая"

Проблема не в том,что не похожа.У четвёртой части объективно много недостатков даже безотносительно предыдущих игр серии.

0

Какие недостатки,а????

0

Ты серьёзно не знаешь?

Давно всё прожёвано-пересказано.. 2 с половиной года спячки?

Жутко..

0

Читала я! 100 раз про эти недостатки! Всё это враньё! Если люди не умеют играть,это не значит,что игра плохая! Я про управление.Я почему-то сразу научилась им управлять.Графика-классная,персонажи хорошо прорисованы.Сюжет-просто восхитительный.Ну где всю игру ты будёшь заперт в квартире? Просто не понимаю,почему людям так она не нравиться? Нормальный хоррор,не хуже(а даже лучше)всех предыдущих Сайлентов!!!!Вот так!

0

"Просто не понимаю,почему людям так она не нравиться?"

Наверное,есть причины,как-то:

Кособокая камера,нелучший инвентарь,консольные сейвы,экшиональный закос,тракторное,кривоклавиатурное управление,местами гадкоконсольные текстуры,повторяемость уровней (это вообще никуда не годится).

Да и в сравнении с предыдущими частями слишком рано карты раскрывают японцы.Неправильно это,не по-конамивски:/

0

таааак! Я начинала с 4-й части! И сразу поняла-SH4-шедевр!!!!! А всякие там SH1,SH2,SH3...однообразные какие-то....туповатые...скучные...

омг иди убейся

0

pacman18
Не нравиться-не читай! Никто тя не заставляет.

0

djlunatic
Какие такие речи(простите за оффтоп)? Какой бы ни была игра-она всё равно будет игрой,какой бы ни зделали для неё форум,Сайлент Хиил-это просто игра и всё! И из-зи неё не надо устраивать войну!!! Всё!

0

"со второй будет идеально )"
Хм а может сразу с первой. =))

0

Сюжет в этой часте вообще супер!!! Меня он сразу заинтриговал! Закрытая комната... ведь это так интересно. "Кто, зачем ее закрыл, кому это нужно, что сдесь вообще происходит??"- это были мои первые мысли когда я начала играть. Ну а монстры? Монстры сдесь вообще шедевр!!! Особенно понравились приведения... а их способность пролазить через стены! Ну разве это не классно?!
Мне кажется монстры в 4й части превзошли всех остальных!! Персонажи тоже отпад, взять бы хотя бы Синтию.. когда она умирала, мне не хотелось в это верить... так грустно было. Оружие мне тоже понравилось, ни чем не хуже чем в остальных частях, а даже лучше!!
SILENT HILL 4 - это шедевр, ее нельзя не любить, в нее нельзя не играть!!! Я прошла каждую часть и каждая хороша посвоему, но 4я меня само больше заинтриговала!

0

правильно! совершенно верно! наконец-то понимающий человек нашёлся! Человек,который понимает,что SH4-шедевр! И всё там на высшем уровне!

0

На счет того, что в silent hill могут играть дети тоже не согласна. Аргументы уже приведены.

0

Ха! А убивать время у него было!

0

Ну,в принципе,для него главным было убивать,а не бриться.

0

Тут кто-то возмущался что silent hill 4 плохая игра, потому что она у него виснет. Ну дык если у вас доисториские компы, то не нужно гнать на silent, купите себе хорошую видео карту и все будет отлично. Если выйдет silent hill 5, так он у вас вообще не пойдет, поэтому наверное он тоже для вас будет плохим...

0

Не,у мня комп оч мощный,а щас виснет уже! Не из-за плохой карты! А сайлент 5-не думаю,что она будет пользоваться успехом...таких сценариев оч много,взять хотя-бы Bloodline...

0

не дети играть могут,а чё там такого? Ну страшно,ну омнстров много мочить,ну загадки разные разгадывать-ребёнок если постарается тоже сможет сыграть!

0

Ну если он установит тренеры и будет играть с прохождением, то маленький шанс есть, что он ее пройдет. :-D

0

Еrtop, еще ни кто не знает сценария, одни только догадки. Так что давай не будем забегать в перед.

0

Ертоп
Ребенок НЕ пройдет, проверено на младшей сестре 11 лет от роду. Она не осилила даже систему управления, запуталась в коридорах торгового центра (Silent Hill 3) и просто не захотела играть, а вместо этого отправилась мочить всех в GTA:SA и Doom))) Кстати, к вопросу о Doom'е))

0

как это никто знает? уже подробно писали об этом!

0

Silent Hill 5: Shadow of Past-в этой теме.она на 1й странице этого форума.

0

Да там только предположения и догадки... Ни кто точно не знает какой именно сценарий...

0

Действительно ,в SH3 ужасное управление,я понимаю твою сестру.

0

*Бьётся башкой об стену и рыдает от безысходности и бесперспективности разговора с Ертоп*

0

to ertop
SH3, к слову, лучшее управление в серии. За ним себя чувствуешь комфортно.

0

В Silent Hill ИМХО лучшее управление из всех компьютерных игр! Оно здорово поддерживает атмосферу: встречаешься в темном коридоре со здоровым монстром, Хизер сдуру утыкается мордой в стену, ты орёшь... В общем, желаемый эффект!

0

Консольное управление, неудобное но привыкнуть можно.

0

Silent Hill 4: Итог - гвно, в отличии от 3-й части. а тут какие-то толи зомби, толи кто, убить нельзя, не страшно, атмосферы нет. а вот 3-ю часть к сожалению пройти не смог, в метро застрял, когда я начинал читать газету, что кто-то там совершил самоубийство на какой-то из платформ, газету-то прочитать можно только игра виснет и все, загружал на газету не обращал внимания, всех убил, но продвинутся никак не смог.
P.S. было все это достаточно давно - 1,5 года назад.

0

John-117
газету не читай просто иди дальше.

0

Четвертая часть лучше чем я думал))) Даже лучше чем третья)))

0

газету не читай просто иди дальше. да поздно уже, хотя я там все обошел, всех убил.

0

Silent Hill 4: Итог - Самая лучшая по графике и самая лучшая в управлении, боевая система лучшая вобщем самая лучшая, после первой конечно.

0

Лучшая графика в SH3, да и управление более удобное (мышка юзается), в четвертой разработчики с этим насосячили. Зато сюжет интересней и общая концепция.

0

а что за дом этот в четвёртой части?...ИМХО на общагу смахивает

0

Обычный многоквартирный дом, не общага.

0

но дом там какой то похож на общагу, квартиры маленькие и однотипные

0

интересная игра, мне понравилась

0

Не знал в какую тему написать.Сюда напишу.У меня проблема.Виснет игра в конце уровня в первом появлении в лесу, когда в доме надо зайти в дверь, в которую зашёл чувак, которому ты давал бутылку какао за лопатку.Может я кому-нибудь скину мои сэйвы,а он пройдёт этот момент и скинет обратно мне.Пожалуйста.Очень охота поиграть.

0

Что можно сказать о четвертой части?Ну,во-первых,нововведения.Самому поначалу нравилось,что сделали сейв и инвентарь в комнате.Призраки и новые монстры(особенно обезьяны)-тоже прикольно.Но(как пишут все)управление реально корявое,прошел игру не один раз,а Генри у меня до сих пор тыкается в стены.Сюжет.Не скажу,что он плохой-разработчики очень удачно сделали,заперев ГГ в комнате с единственным выходом.Но добивает ходить по одним и тем же локациям.Это мне вообще н понравилось.Итог:в игре быстро разочаровываешься,пройдя ее пару раз.

0

Игра с отличым сюжетом и очень хорошей атмосферой. Мне понравилась.

0

Должен сказать, что, хотя я и настроился скептически, за время игры сменил своё мнение, всё-таки, разрабы смогли сделать не улучшенный вариант предыдущих игр с новым сюжетом, а преподнесли действительно другую, интересную и оригинальную игру. Не без недочётов конечно, но если потерпеть пару часиков - увязнете по уши. Для меня в рейтинге СХов лучше The Room только вторая часть серии.

0

да. четвертая действительно хороша.. особенно начинает давить на психику сама комната во второй половине игры

0

Эге, полтергейсты в квартире - вообще отличная идея)

0

Игра ОХРЕНЕННАЯ! кто считает её отстойной, тот сам отстойник! Чё дебилов слушать, которые игры за графику ценят. Меня такие ослы вообще бесят.

0

Игра - достойная! Есть, на что посмотреть и с кем повоевать. Вот только бы ещё больше страха в игру добавить - вообще жутко и интересно будет.

0

Вот только прошел игру, ну что можно сказать БОМБА.
Понравился сюжет, сперва ниче не ясно но по ходу дела когда начинаешь вникать то канешно круто.
Кстате еще помню где-то видел таких индивидов которые говорили что 4-я часть ничего общего с серией не имеет, так вот начал проходить 2-ю часть и что я вижу в газете в мусорном баке написано про того самого Уолтэра Салливана, вокруг которого крутится 4-я часть.

0

Silent hill 4. The room- отличная игра в плане ужасов и "острых" ощущений.Управление персонажем мне не понравилось, т.к. оно достаточно кривое... Но в общем и целом - вполне проходимая, захватывающая игра. Советую всем :)

0

Играл давно, всего 1 раз, и много чего забыл, так что решил пройти заново.
Особенно нравится сама задумка с комнатой, из которой нельзя ни позвать на помощь ни выйти, и где граница между кошмарными снами и реальностью стирается.
Единственное, что не понравилось, так это призраки, которых нельзя убить и с которыми приходится немало повозиться, и повторяющиеся локации. Также игра стала какой-то более светлой и яркой. Пропали те, забрызганные кровавой субстанцией с потолка до пола уровни, которые были в SH3, и от вида которых становится неприятно (вспомнить хотя бы альтернативный госпиталь), что значительно сказалось на общей атмосфере игры.

0

На мой взгляд, бессмертные призраки в СХ4 - довольно хорошая фишка, она заставляет действительно бояться, в отличие от приевшихся кровавых безвредных пугалок, хотя, безусловно, это напрягает, особенно поначалу.

и от вида которых становится неприятно
Ты имеешь ввиду ярко-кровавые стены, на которых ещё как будто копошатся какие-то личинки? Если да, то замечу, что это одна из причин, по которым я не люблю СХ3. От них действительно становится неприятно и тошно, но не становится страшно. СХ1-2 и 4 прекрасно обходятся без таких мерзостей...

0

она заставляет действительно бояться
И не позволяет играть в игру.

0

она заставляет действительно бояться
Ощущения страха не испытывал, но к концу игры это просто начинает утомлять. Беготня от них из локации в локацию не привносит ничего нового, а потом начинают повторяться уровни и призраков становится всё больше, заходишь в квартиру чтобы сохраниться, а они и там из стен лезут! В общем это только затормаживает прохождение.
это одна из причин, по которым я не люблю СХ3
А мне задумка с такими декорациями понравилась. Да, это не страх, но небольшое угнетённое ощущение присутствует на протяжении всей игры, в отличие от остальных частей, локации которых не вызывают ни страха, ни угнетения.

0

Игра просто отличнейшая, вчера в первый раз только прошел её. Стивен Кинг со своим 1408 курит нервно в сторонке))) Сюжет в игре просто афигительный, а особенно его подача, ты узнаешь его детали по мере прохождения игры и удивляешься. Особо меня поразило когда я нашел кусок дневника журналиста где говорится, что он откапал могилу Уолтера, а на крышке гробы была надпись 11/21. Кстати не знаю говорилось ли тут это или нет, но вы знаете что Уолтер Салливан это сын ПИРОМИДОГОЛОВОГО из второй части? Если вы мне не верите я могу это доказать)

0

Вот собственно про Пирамидоголового и Уолтера Салливана:

1)
2)
3)
4)

0

А как же тот факт, что пирамидоголовый - выдумка Джеймса?

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Я если честно прошел пока только 5-ую часть и 4-ую вот вчера. Вторую играл раз 6, но так по нормальному пройти не смог. Сначала в 2002 году у меня была проблема с печатной машинкой и кодов больнице, потом опять она же, потом я почитал в инети и узнал что это Баг. Затем в 2009 году купил 3CD от фаргуса и прошел её, но она у меня из-за железа тормозила жестко и была тоже багнута. Бензопила была уже в самом начале, хотя я читал она должна появится после одного прохождения и плюс ещё у меня с двух ударов всех выносил с любого оружия. Да и концовку я только одну видел, да и помню, что плохо понял сюжет в конце. В общем нормально поиграть мне пока, что в нее не получилось))
Я думаю это не выдумка, он был ещё в 5-ой части и там даже концовка с ним есть, которая кстати вполне допускает такой вариант. Думаю разработчики просто сделали из Пиромидоголового визитную карточка серий игр о Silent Hill.

0

он был ещё в 5-ой части
В том-то и дело, что его там быть не должно. Он "воплощение чувства вины, подсознательного стремления Джеймса Сандерленда наказать себя" и т.д. Но пирамидоголовый стал настолько популярен, что его сначала впихнули в фильм, где он уже стал связан с городом, а не больным воображением Джеймса, потом Homecoming, который настоящим Сайлент Хилом считать сложно(да и вышла игра намного позднее the room). Также не факт, что на рисунке пирамида, Уолтер мог просто перечеркать лицо. И конечно же то, что до самоубийства Уолтер был в настоящем мире, где нет никаких манекенов и пирамидоголовых, а значит и родители были обычными людьми.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ну да эта теория очень спорная, но право на существованием она имеет :)

0

И всё-же я в эту теорию не верю, но мнение своё навязывать не буду, считай - как знаешь) Однако советую нормально пройти вторую часть, только там находится истинный Пирамидоголовый, да и саму игру можно считать лучшей из серии как в плане сюжета, так и всего остального)

0

игра гениальная. не пойму почему многим так не нравится. сюжет шедевральный.
на счёт визуальной части: считаю, что в этой игре хорошая реалистичная графика не нужна - она только испортила бы атмосферу.
что не понравилось - геймплей практически не изменился со времён второй части, как и больная камера, но это мелочь на самом деле.
в общем игра справляется со своей задачей - вгоняет в тоску и депрессию.

0

9Indigo2
Именно. Что запоминается - так это тусклый белый свет, отдаленное гудение ламп в метро, 15fps в кат-сценах, "тошнотворный" дизайн локаций. Все это ощущается как сумбурное сновидение, из которого невозможно выйти. Постоянно находишься в напряжении и не понимаешь, что реально, а что нет. И при этом пытаешься разобраться в сюжете через записки,проводя собственное детективное расследование. Поэтому игра стала мне очень важна - за те же черты, за которые ее ненавидели. "Кривое" управление просто не замечаешь, это даже принимаешь как вызов, стараясь всё дальше проникнуть в этот мир, пропустить через себя. И пусть продолжает жить в воображении этот игровой мир-загадка...

0