на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

Wish House

Давным-давно... когда небо было темней, туман гуще, а звезды ярче... Не большой, уютный домик возвышался над туманными лесами, дрожащими болотами и безмолвными озерами Silent Hill'a... Из глубины веков, он возвращается назад, что бы вернуть нас в то далекое время...


Wish House - это место, которое вы никогда не забудете, и которое никогда не забудет вас. Чувствуйте себя как дома. Делайте что хотите. Это Дом Ваших Желаний.

Комментарии: 234
Ваш комментарий

Ну вот и встало всё на свои места. Как давно я не пил белой Клаудии.. :)

0

Вниманию жителей Silent Hill'a!
Wish House предлагает своим посетителям следующие услуги:

Напитки:
1. Чай из лепестков Белой Клаудии.
2. Чай из лепестков Розовой Хизер.
3. Чай из лепестков Зеленого Джеймса.
4. Чай из лепестков Синего Уолтера.
5. Чай из лепестков Черной Далии.
а так же эксклюзивный чай из щупалец Gi856oj, созданный совестно с DrLunatic.

Еда:
1. Жаркое из подгоревшей собаки Silent Hill'a.
2. Салат "Асорти" (по рецепту Уолтера Салливана).
3. Картофельное пюре с кусочками сайлентхилловской поганки.
4. Макароны "Счастливая пуповина" (кушайте пока не уползли).
5. Жаренная рыба из озера Толука.

Десерт:
1. Желе (разные виды).
2. Лесные ягодки Silent Hill'a.
3. Пирожок с красным вареньем.
4. Пирожок с сюрпризом от Салливана (new!!!)

Другие услуги:
1. Экскурсия по достопримечательностям Silent Hill'a с профессиональным гидом из Ордена.
2. "Особая Услуга" от Синтии Веласкез. Холодная девочка для горячей любви! (осторожней с ее волосами)
3. Комната 302, для тех кто жаждет уединения и покоя. (бесплатно!)
4. Посещение Dream Land. Путешествие в Мир Снов!
5. Игра в гольф с игроками из команды "Сломанная клюшка" (не бесите их!).

Заказывайте, отдыхайте, веселитесь! Желаю приятно провести время.

0

А где можно всё заказать и сколько стоить будет...ну например Макароны "Счастливая пуповина"?

0

to ertop
Заказывать здесь, у меня. :) Хороший выбор! Я тоже люблю макароны "Счастливая пуповина". ;) Еда, десерты и напитки у нас бесплатные! Все для вас, дорогие жители Silent Hill'a! :)

0

Давненько я здесь не была... очень рада возрождению столь уютного и приятного для прибывания места. Ну мне ,пожалуйста, как всегда чай из лепестков Белой Клаудии.

0

to Mistylady
Привет! Рад тебя видеть! :-)
*наливает чай из лепестков Белой Клаудии*
Прошу. Свежайший, только заворил! :)
Как поживаешь?

0

*Пьёт чай из лепестков белой Клаудии*
Мммм как всегда свежий)))
Вот я сижу распиваю тут чай, а совесть грызёт - экзамены на носу, а у меня ни один билет не готов, ну ничего выкручусь как-нибудь)

0

Экскурсия... Звучит заманчиво. Никто не желает составить мне компанию в лодочной прогулке по озеру Толука?

0

to Xandee
С удовольствием составлю тебе компанию! :)
Лодка, кстати, уже готова, можно отплывать на экскурсию. Ты готова? :)

0

Конечно готова:)
Озеро Толука, прекрасное и печальное одновременно. Кругом ни души, и лишь плеск воды от весел лодки нарушает эту умиротворяющую тишину...

0

Даа.. а еще это озеро хранит в себе множество секретов, а так же воспоминаний о тех печальных событиях, которые происходили на нем. Теперь оно подобно могиле - божественно тихое, спокойное... спящее. :)

0

Мой заказ:
1) Эксклюзивный чай из щупалец Gi856oj - только без сахара
2) Жаркое из подгоревшей собаки Silent Hill'a - можно с кровью
3) Желе (разные виды) - мне пожалуйста желе гнойного цвета ;)
4) Экскурсия по достопримечательностям Silent Hill'a с профессиональным гидом из Ордена - хочу в психбольницу!!!

0

Предлагаю еще включить в меню "пирожок с сюрпризом от Салливана" ;)))

0

to РыжаяИПушистая
Ммм... хороший заказ! Сейчас принесу. :)
*Найт отправляется за едой. Через пару минут приходит обратно*
Воть. Как ты и заказывала. Чай из щупалец Gi856oj без сахара, осторожней с щупальцами, кстати!; *ставит на стол* Жаркое из подгоревшей собачки побрызганное свежей кровью (для этого еще одну пришлось убить), выглядит аппетитно! *ставит на стол* И желе... гнойное.. мммм.. выглядит просто шикарно, красотааа! :) *ставит на стол*
Прошу, присаживайся! *отодвигает кресло для РыжейИПушистой*
Приятного аппетита! :)

Теперь про экскурсию... Конечно же организуем! БрукХэвен давно уже не посещался! Я могу быть твоим гидом если хочешь, у меня в психбольнице полно знакомых медсестёрочек. :-)

0

*с наслаждением лопает* . А щупальца почему-то дергались, пришлось вилкой пришпилить ;) А эти медсестрички не откусят от меня кусочек? Возьму-ка я клюшку с собой на всякий случай ;))) Ну, я готова к экскурсии... ;)

0

to РыжаяИПушистая
Не, медсестрички, в отличае от меня, не кусаются. ^_^ Но если что, угостим их пирожком с сюрпризом от Салливана, что бы быть полностью уверенными. =)))
Так-с... все готово, можно отправляться на экскурсию! :)
*Найт с РыжаейИПушистой отправляются на экскурсию в БрукХэвенскую психлечебницу*
Пришли! *стоят около входа в старое и пыльное здание*
*Найт заходит в больницу и кричит: "Девочки выходите! Мы вам пирожки принесли!!!"*
Как тебе здесь?

0

Привет Найт!
Вот решила заглянуть к тебе. Я вижу ты вновь заправляешь Wish House, поздравляю. Мне TranE так разрекламировад ПГ, что я решила опять заглянуть

0

Ммм... прикольно ;))) Так на кого надо намордник надевать - на тебя или на медсестричек? ;) Да, и еще, на экскурсии ты идешь впереди! *приготовила клюшку и намордник*

0

to Shadow of the night
Привет! :) Очень рад, что ты заглянула, я сильно соскучился! :-) Как видишь, на ПГ многое изменилось, в лучшую сторону. И Wish House восстановлен, и даже форум Моррки наконец свободен, а теперь еще и ты вернулась! :)
Проходи, присаживайся. Как тебе новенький домик?
И вообще.. рассказывай, как у тебя дела.. :-)

to РыжаяИПушистая
Э-э? Какой намордник? Еще никто не жаловался, после моих укусов. ;=)
*идет впереди*
*подходят к одной из палат* А в этой палате когда-то лежала Мария... мм... не хочешь прилечь?

0

Некому было жаловаться? ;))) (скажу по секрету, у меня самой зубки ядовитые и хорошо наточенные)
*осторожно присаживается на краешек кровати* Не хочешь составить мне компанию? ;)))
А где медсестры? *оглядывается*

0

to Найт
Домик шикарный. Я здесь остаюсь жить. А вообще я ща вся в экзаменах, так что если опять пропаду не сильно убивай)))

0

*заходит злой и страшный серый волк*
Рыжик, пойдем с тобой в комнату 302?

0

Туда далеко идти :( Давай со мной на экскурсию? Если гид позволит ;)

0

Давай :) А зачем тебе у гида спрашивать? Мы вместе, без гида :) Меньше народа, больше кислорода ;D

0

to Тень
Рад, что тебе понравился домик. :-)
Пойдем, покажу тебе нашу комнату. ;)
У меня щас тоже экзамены, сегодня второй сдавал, пока все отлично! :) Желаю по-быстрее и самым лучшим образом тебе их сдать. :)

to FenomenGT
Уважаемый пан Феномен, во-первых не перебивайте экскурсию, во-вторых.. по поводу комнаты 302, в ней можно оставаться либо одному, либо с гидом из Ордена (т.е. со мной), но что бы ты не расстраивался я разрешаю тебе по-быть в комнате 303, тогда ты сможешь понаблюдать за всем из дырки. ;-)

to РыжаяИПушистая
Продолжаем экскурию, других людей в следующий раз возьмем. :) Кто не успел, тот опоздал. =))
*присаживается на кроватку рядом с Рыжиком*
Мягенько... :-) Не покажешь мне свои зубки? А я тебе свои покажу. :=)
А медсестрички слишком медленные... пока до чапают. :D

0

О, любезный гид (а может и гад), спасибо, за ваше гостеприимство! Я восхищен вашей заботой, добрейший из дорбейших :D Ввиду вашего хорошего отношения ко мне, прошу принять скромный порадок, изготовленный по особому рецепту ;)
*достает волшебную палку и отдает гиду*
До меня дошли слухи, что Вы, уважаемый - фокусник! Мне также сообщили, что фокус с волшебной палкой Вы выполняете профессионально! Так покажите мне ваш гениальный фокус ;)
*смотрит вместе с Рыжиком за выполнением самого сложного и опасного фокуса человечества*
Садьте на волшебную палку чтобы она исчезла в неизвестной направлении :D
*наблюдаем за фокусом*
*прошла минута*
А Вы (скорее ваш шоколадный глаз) так быстро поглотили в себе волшебную палку! Теперь я знаю, что фокус с волшебной палкой в вашем исполнении профессионален :D

0

2FenomenGT - не шали!!! Здесь шалунишек отправляют в Водную Тюрьму и заставляют учить всякие каки!!!

2Nightwish
*улыбается во все 44 зуба* что делать будем? ;)

0

О, добрые и воспитанные люди, простите мою агрессивность :( Я согрешил! Каюсь! :D
*смеется*

0

to FenomenGT
Подождите, это еще не конец фокуса! Палочка исчезла, а теперь она должна появится. ;)) А нука привстаньте, уважаемый. :-)
*пан Феномен привстал*
Ой, пан, а что это у Вас там? :D
*пан в шоке нащупывает палочку и пытается ее вытащить*
Что такое пан? Застряла? :)) Какая жалость... А все потому пан, что Вы делали её.. по особому, собственному рецепту. :D Вас теперь ничто в мире не сможет разлучить. :)
Усё, конец фокуса!
*раздались аплодисменты*
P.S. А палочку то жалко. :-'(

to РыжаяИПушистая
..ммм.. какие красивые у тебя зубки! :-) А вот мои. *тоже улыбается во все 44 зуба*. ;=)
Здесь так тихо... надо бы нарушить эту тишину, этот покой, что скажешь? ;) Может тогда медсестрички услышат и придут... ^_^

0

*дико смеется* Сударь, даренное не возвращают :D

0

2 Найт
а каким образом будем нарушать? Мне поскрести когтями по стеклу? Получится просто адская музыка для Ваших ушей ;)))

0

to FenomenGT
Я Вам искренне благодарен за столь шикарный подарок, но в связи с известными уже всем обстоятельствами, палочка как ни крути, останется с Вами. :D :D :D

to РыжаяИПушистая
Прекрасная идея, но мне не хотелось бы, что бы такие изящные коготки скрябали такое дряхлое стекло.. :-) Может лучше найти должное применение нашим зубкам? ;-)

0

2 Nightwish
Ты предлагаешь это стекло совместно погрызть?! *свалилась в обморок* О ужас...

0

to РыжаяИПушистая
Да чего сразу стекло, неужели больше погрызть нечего? :))) Давай посмотрим что у нас есть в этой палате. У нас есть кровать, у нас есть наши многообещающие зубки и есть дряхлое стекло, теперь надо решить как всё это объединить в одно. ;) Готова по-эспериментировать? ;)

0

2 Nightwish
конечно готова ;) Какой будет эксперимент? Предлагай варианты ;)))

0

to РыжаяИПушистая
ммм... вариантов море. ;)
Можно залезть на кровать, под одеяло, обножить наши зубки, вытащить кусочек стекла, немножко поколоть им друг друга, а затем впиться зубками и обменяться кровью. ;-) Можно попрыгать на кровати со стеклом. :D Можно дико начать кусаться, пока не потеряем сознание. :)) А можно исколоть всю кровать стеклом, а затем затутаться в ее останках. Но самое главное, что постепенно будут рождаться новые идеи, в итоге любопытные медсестрички обязательно заглянут сюда. ;)

0

Ооо... может попробуем все? *достала стекло* Правда, мне надо, как примерной девочке, спросить разрешение на эти садистски-мазохистские эксперименты у моего любимого парня... Того, с которым вы обменивались идеями насчет применения какой-то палки ;)))

0

*и снова злой феномен здесь, чтобы уйти от вас, ибо мне тут не место*
Делайте что хотите и как хотите...
Моя теперь уходить...

0

*вскочила с кроватки и помчалась за Феноменом*
2 Nightwish- извини за прерванную экскурсию :'(
И, пожалуйста, сделай нам с Феноменом крепкий настой из Белой Клаудии и приготовь комнату 302!

0

РыжаяИПушистая, хорошо, вот только после крепкого настоя Белой Клаудии, вряд ли понадобится комната 302. А вообще она всегда готова... ;) И все что в ней находится, тоже... ;=)

0

Настой не мне, а любимому ;) И кроватка для него тоже ;) Надеюсь, дырка в стене заделана?

0

Нет конечно, обижаешь? :)) Всё в оригинальном виде, со всеми удобствами: с дыркой, бегающими тапками, летающими головами за окном и прочей живностью. :) Т.е. все как и должно быть в нормальной квартире! :-)
*дает Феномену выпить крепкую настойку из Белой Клаудии, он пьет и вырубается*
Ну вот.. я же говорил. :-/ Отнесу его в комнату 302... если кровать не убежала. :D

0

*пошла следом за Nightwish, несущим FenomenGT. Перед самой комнатой подергала за ручку дверь, та не поддалась, развернулась и пошла к ближайшему лазу в квартиру.*
2 Nightwish - принеси, пожалуйста, несколько святых свечей! А то призраки будут мешать - я ведь собралась утешать Феномена всеми доступными способами ;)

0

to РыжаяИПушистая
Свечи сейчас принесу. :-) Дверь в комнату 302 кто-то закрыл изнутри, такое иногда бывает, я могу открыть ее, для этого нужно лишь пролезть через дырку в комнату, зато там кровать чистая и мягкая, а здесь, как видишь, кровать уже несколько десятков лет не трогали... :-/
*возле кровати лежит игрушечный розовый кролик, к нему подходит Найт*
Да... и заберу-ка я на время этого кролика отсюда... а то на него свечи не действуют.. ;-))

0

Ну да ;))) Спасибо ;)
*проходит по всей квартире, пытаясь угадать, куда поставить свечи*
Приходи сюда завтра за нами - если мы вернемся в реальный мир, конечно ;)))

0

Ага, надеюсь мы еще увидимся! ;)
*выходит и закрывает дверь на замок*

0

*Найт возвращается и открывает дверь. Заходит внутрь*
Ауууууу! Есть кто дома??? о_О

0

*лениво выползает из-под заляпанного чем-то бардовым одеяла и отмахивается от призрака тапком*
Ну здесь мы, чего шумишь? ;))) Эх, неугадала, куда надо было свечку ставить :(
Приташишь еду в постель? Мне, пожалуйста, ползучих макарон и пирожок с сюрпризом! ;)))
А Феномен пусть сам делает заказ ;)

0

И мне ползучих макарон и пирожок с сюрпризом в двух порциях :) Слишком много энергии Рыжик у меня забрала ;)))

0

Так вот вы где. :)
OK... щас будут вам ползучие макарошки с пирожками, только если они разбегутся по постели, то будете сами их ловить, всех до одного!!! ;-)
*Найт звонит по мобилки и через пять минут из стены вылазиет призрак с подносом, на котором ползают макарошки и лежат пирожки*

0

*забирает у призрака поднос* Как аппетитно выглядят... ммм... *увлеченно лопает свою порцию*
Может, сегодня поплаваем в озере в теплой компании 67 покойников?

0

ммм... пальчики оближешь :))) Я непротив поплавать ;)))

0

to РыжаяИПушистая
Замечательная идея! А то они (67 покойников) мне постоянно жалуются, что их никто не навещает.. :)

0

Конечно! ;)
Я уже давно собирался на него пойти. ;-)

0

Ага, готовь лодку и отплываем ;) *ушла за FenomenGT*

0

*прибегает* И я с вами :)

0

Внимание!!!
Для форумных ролевок будут создаваться отдельные темы, т.к. Wish House - это свободная тема для общения, но здесь можно будет договариваться о новых dark-ролевках по миру Silent Hill, если есть желающие пишите, обсудим сюжет и место действия!

Ролевка про «Маленькую Баронессу» находится теперь вот в этой теме. В ней участвую я и РыжаяИПушистая, в будущем возможно внесение в ее сюжет юзера FenomenGT. Следите за ролевкой.

А пока.... приглошаю всех жителей Silent Hill'a выпить новый настой из Белой Клаудии! :)

0

Настой из Белой Клаудии - это хорошо, а то ром с Карибских островов уже поперек горла стоит....

0

*наливает Xandee настой из Белой Клаудии*
мм.. воть! :)

Кстати, как тебе Пираты Карибского Моря 3?

0

*делает глоток*
Признаюсь откровенно, я до сих пор не решилась это посмотреть, решив, что моя нежная психика, весьма надорванная Пиратами Карибского моря 2, второго такого стресса не перенесет.

0

Поздравляю всех жителей Silent Hill'a с Пятницей 13!!!!
Были уже какие-нибудь неудачи? ;=)

0

ДАААААААА! Silent Hill 5 отдана в руки... Ну ты знаешь ((

0

Да... это самая худшая новость года. :((((

0

Дайте мне настой из Черной Далии, только чтобы настой был на спиртовой основе... Все таки такое горе... silent hill 5 - грандиознейший провал 2007 года.......

0

*смущенно водит туфлей по полу*
Да ладно, вдруг и обойдется... Иногда в этом мире и чудеса бывают...

0

*наливает Возрожденной самый крепкий и черный настой из Черной Далии. А затем и себе*

Xandee, да.. чудеса бывают, они уже были - это SH 1-4, и мы их никогда не забудем.
А пятый.. пятый... =(((((

0

Да ладно, еще не вышедшую игру уже успели похорогить и справить поминки... Будем надеяться на лучшее! (а также готовиться к худшему *убежала в магазин за настойкой валерьянки*).

0

*пьет крепкий настой*
а он и правда крепкий :-))) кстати, а когда выйдет s.h. ориджинал?

0

Xandee прав. Всё таки нельзя пока судить.

0

to B.O.B.A.H.
"Xandee прав."
- Xandee - она.

Конечно судить еще рано, но зная прошлые игры этих разрабов, я могу с уверенность сказать, что серия SH сейчас находится в большой опастности и только, как подметила Xandee, чудо может спасти пятую часть...

0

5 часть буде заебена. Нужно быть ОПТИМИСТАМИ ребята.

0

Привет всем! я собственно и не ожидал того что наш загробный домик может воскреснуть! Ну чтож отлично!

0

to savage88
Привет-привет! Наш домик вечен. ;-)

0

Может кто то видел вышеуказанный клип? Меня что то очень зацепило блин, сейчас только увидел (поздно уже конечно), чем то даже СХ напомнил! Скачать можно тут:

http://schein.pdj.ru/videos/128882.html#comments

0

Много уважаемый Nightwish попрошу вас принести мне Чай из лепестков Белой Клаудии, Макароны "Счастливая пуповина", Пирожок с сюрпризом от Салливана, и желаю Экскурсию по достопримечательностям Silent Hill'a с профессиональным гидом из Ордена.

0

Отличный выбор, SOAD6666! Приятно что ты посетил наш скромный и проклятый домик. Наши прошлые гости куда-то подевались.. хи-хи. Присаживайся за столик, тебе скоро всё принесут, у нас новая официантка кстати, Лиза, она раньше работала медсестрой, но что-то там не заладилось...
*официантка в черных очках приносит чай из лепестков Белой Клаудии, ставит чистую тарелку, затем приносит закрытую большой крышкой посудину с макаронами "Счастливая пупавина"*
Пирожок печется. *Найтвиш кричит: "Уолтер, ну как там он уже готов?" В ответ: "Частично..."* Жди, через пару минут пирожок с сюрпризом от Салливана будет готов. :)
*через пять минут, официантка приносит пирожок*
Приятного.... аппетита!
А на счест экскурсии... да, тут такое дело, у нас гиды закончились, не волнуйся, такое часто бывает, как только мы их соберем, я сообщу тебе.

0

to Nightwish
Я буду ждать, как соберуться дай мне знак. А то я скоро доем свой пирожок.

0

Привет всем заблудившимся в тумане.) Зашел сюда по такому поводу, что, возможно, вскоре вольюсь в вашу компанию. Дело в том, что с Сайлент Хиллом я почти не знаком (кроме 2-й части), но хотел бы этот пробел восполнить. Тем более, что на прошлой неделе я отчаялся найти хоть одну из частей в легальной (а хотя бы и нелегальной) продаже и выкачал и 3 и 4 части с Hometown’а. Как только выдастся свободный денек, начну играть.)
Так, а зачем я здесь? А. Подумал вдруг, может, мне тут дадут какой-нибудь совет… напутствие, возможно?)

0

Благославляю тебя, брат! И да пребудет с тобой святая Алесса!

0

Благодарю, сестра.) А кто такая Алесса?

0

Это персонаж первой части Сайлент Хилл. Девочка, мать которой, Далия Гиллеспи, считала ее "инструментом" для вызова бога, который неприменно должен быть рожден в боли и страданиях. Алесса погибнет при пожаре во время ритуала вызова бога и всю игру мы будем находиться как бы в ее мире... В третьей части мы узнаем о том, что в Сайлент Хилле есть культ, который почитает ее как святую.
PS Когда писала эти строчки, ВинАмп из 5 гб музыки мне на случайном воспроизведении выдал как раз начальную композицию из первого Сайлент Хилла. И это правда...я в шоке

0

Уже страшно. Страшно интересно.) Завтра, как приду, буду разбираться с архивами.

0

Удачи мля .. Если че ,то обращайся всегда поможем =)

0

Обе части распаковал, установил, но еще не играл. Пока не начал, подскажите какие-нибудь русификаторы хорошие?

0

Незнаю ищи в файлах , я на пиратках играл(1,2,3,4 на одном диске) , во 2 части ролики тупили (перевод)

0

С русификаторами проблем уже нет, но есть другие. =]
Не осилив поиск темы по техническим вопросам, вопрошаю здесь. Начало игры (часть 4, естественно) какое-то странное — темнота, главгерой тяжело дышит, потом кричит… а изображения нет. Вернее, значки глаза в верхнем левом углу есть, и Генри даже как-то комментирует то, что видит… вот только я этого не вижу. Если свернуть игру, а потом развернуть опять, изображение появляется. Но глюк налицо, или я чего-то не понимаю. =] Можно это как-то исправить?

0

трудно сказать , у меня было наподобие этого когда видуха была на 128 мб

0

Ну… у меня 768 Mb. Вряд ли проблема в этом.)

0

Ну... А дровишки на видеокарту в норме?

0

Угу. Разве что с августа они устарели, но это вряд ли. =]

0

мда тяжелый случай , раз это не с видео проблема тогда в чем же , я даже незнаю , может разрешение попробуешь помеять?

0

а у вас в городе диски СХ не продают? Я свой покупал гдето год назат SH1,2,3,4,
+Manhunt , Suffering за 150 р , пиратка явная но я так и не встретил неодного сбоя и бага , и самое удивительное что я на этой недели видел в продаже.Хм обычно все тут пишут что никогда немогут найти в магазинах.(г.Ханты-Мансийск)

0

В чем проблема была, я не знаю, но только что снова загрузился — изображение на месте. Вентилятор этот, текст… ну и весь остальной сон. Больше проблем пока не наблюдал.
Шайтан. %)

У нас в городе? Как ни странно, не видел нигде. Ни пираток, ни лицензий. Пиратские точки по метро вообще тихо и незаметно прикрылись одна за другой.

0

Хм... А что это за райское место, где нет пиратов?

0

Не поверишь — это Москва. :D Только райским место от этого никак не стало. Потому что пиратки исчезают, а лицензий больше не становится. Не, конечно, я и сегодня могу найти пиратские точки, в получасе ходьбы от дома. Только Сайлент Хиллов в них уже нет.

0

А мне вот интересно , а ты че стал 4 проходить ? Прошол бы сначало 3 часть

0

Ну тогда уж вообще с первой начинать надо было бы))

0

так он что в 1 неиграл?
На компе 1 часть выглядит квадртным хавном , на SP1 надо в нее играть)

0

> А мне вот интересно , а ты че стал 4 проходить ?
Да пока что даже не начал — так, настроил, чтобы потом можно было сразу запустить и играть. Попытался освоиться с управлением… и даже частично получилось. Частично — потому что так и не сумел покорить дикую камеру.

Да… Он, то есть, я в первую часть не играл. Скачал версию… от RGR, что ли, да не получилось нормально запустить.

0

да в 4 части просто "пьяное " управление
я 4 часть проходил на следущий день после 3части и после удобностей в 3 в the room я просто врезался в стены .

0

:D А я долго не мог понять, как поворачивать. Потом догадался, что в русификаторе перепутали «повернуть направо/налево» и «идти направо/налево». Переназначил, поворачивать получилось. Первый бой прошел почти на ура — обе собачки послушно замерли под каблуками Генри, не нанеся ему и царапины. Правда, на вторую я долго не мог нацелить камеру, из-за чего слегка понервничал.
В целом, управление напоминает вторую часть. Разве что камера там была чуть послушнее.

0

Для того чтобы играть в SH1 на Playstation, нужно ее для начала купить)) Вот лично я, что касается консолей, остановилась на уровне Dendy и не выше, с тех пор только ПК.
А управление в играх серии SH действительно корявое - консольный порт, чтоб им всем провалиться. Я тоже первое время словно бульдозер таранила все, что видела и пыталась стены снести.

0

:) да , в такие игры на джостике лучше играть,но я поздновато его купил(уже п псле прохождения)
А комп у меня появился не так уж и давно, 2года назат, до ПК сидел на Плестейшн 1

0

Я думала о том, чтобы джойстик купить - люблю в серию GTA иногда поиграть, SH, NFS и прочие. Однако все никак не соберусь.

0

Ну я его покупал чтобы в FIFA поиграть , что в других играх небуду пользоватся , оказалось нет есть много игр в кот. я им пользуюсь , например резидент 4

0

Ну в общем все игры консольного происхождения в основном. Но все равно, клавиатура и мышь как-то привычнее уже...

0

Таки играю.) Прошел метро, побегал от призраков. Одному попытался дать в бубен, но быстро понял, что ни к чему хорошему это не приведет. Благо, научился прилично обращаться с трубой.

0

Я при первом прохождении долго пыталась прибить призрака... На его месте я бы уже из жалости просто сдохла:-[

0

Да в метро есть один противный призрак с длинными волосами , я его прибил к полу и больше невытаскивал. И не зря ведь потом будет 2 посещении метро она так и лежала на полу.

0

С длинными волосами я там никого не видел. Был один, похожий на того, что во сне из стены вылез. Была какая-то старушка английского вида. Был еще какой-то черный. Вроде, все.
А чем прибить можно?

0

Призрак с длинными волосами - это Синтия.

0

Там баба с черными волосами , на ведьму похожу увидишь прибей НЕМЕДЛЕННО.

В игре есть всего 5 редких мечей повиновения и только им можно убить призрака , но сначало его надо расстрелять и потом всадить в него меч.
Я помню где находятся 3 меча , а остальные 2 непомню.
один меч находится в тюрьме под кроватью , второй находится гдето в середине игры в доме взяженного в призрака , третий в здании с лифтами там где лопата.

0

Поправка - не убить, а обездвижить. Так уж верил Уолли, а вслед за ним верим и мы;)

0

Xandee, с праздником.))

Banehallow, а ты чего это такой… жёлтый?

0

Спасибо))
А Banehallow у нас видимо сегодня в роли солнышка - круг и 3 листочка-лучика.

0

*принюхивается* да неее, еще вполне свежий вроде...

0

Ну ты говоришь, что форум умер же, ну так вот мое мнение, что не умер, а если и умер, то совсем недавно.

0

В рейтинге адвентюр мы на 2 месте. Так что все еще очень неплохо.)

0

Ну, учитывая, что там на первом месте новая игра, а все остальные, как и SH4 уже ветераны, то либо это достижение сомнительно...либо в жанре адвенчур глубокий застой.

0

Застой, похоже. Но у нас еще не такой глубокий, как у прочих.

0

Ну почему же, мне кажется, что жанры экшн и рпг сейчас на подъеме. Ну как обычно впрочем.

0

Я об адвентюрах говорю. :) Lost? Ну а что Lost? Поглядим, где он через пару месяцев будет. Форум Фаренгейта вот на первом месте долго держался. Потом и он затих. Тут, в принципе, все как обычно — форумы живут, пока об их играх помнят (я не говорю о случаях, когда форум живет за счет одной общалки).
А если говорить о Сайлент Хиллах… На форуме Hometown’а активность не спадает уже долгое время. Я бы сам сейчас там сидел, если бы мне хоть одно из двух писем с регистрацией пришло. Как видите, не пришло. ^_^

0

Ну Lost говорят более для фанатов сериала подходит. Лично я к таким не отношусь, поэтому эта игра меня мало интересует)) А то что форумы могут жить за счет одной болталки - ну так сейчас Сайлент в основном за счет нее и живет...
А на Hometown я что-то не хочу... Использую его чисто как информационный.

0

Да скоро выйдут СХ 5 и РЕ 5 , они будут лидеры , эт я вам говарю=)

0

Попробовал поискать тему по тех.проблемам, но не преуспел. В ожидании, пока поднимется Hometown, сижу тут. ^_^ Wish House я, кстати, прошел. Не тянет он на Дом Желаний, как по мне. Если только тут нет какого-то скрытого смысла. ^_^
Проблема, кстати, вот в чем — загрузив в очередной раз сохранение (в водной тюрьме), не увидел ничерта. Ну, почти. Насколько понимаю, видны только активные объекты, да и то не все. И видны не полностью, а какими-то белыми пятнами. А вместо всего остального — чернота. О_о Обидно. За дизайнеров. Столько старались, а я теперь плодов их стараний не вижу.

0

Попробуй разрешение на этом месте поменять(водная тюрьма , самая дебильная локацыя)

0

С проблемой справился благодаря великому Куищще. ^_^ К несчастью, это не окончательное решение. Глюк, похоже, повторяется каждый раз после закрытия игры.

Кстати, вчера набрался в очередной раз смелости и на уровне Здания хорошенько прошелся по морде очередного призрака (на Джаспера был похож, кстати. Это он и есть, что ли?) свеженайденной бейсбольной битой. Встав однажды, призрак был повержен снова, затем втоптан в землю каблуками, что и позволило мне какое-то время спокойно перемещаться по локации.
Потери здоровья оказались незначительными.
А, в тюрьме еще с детьми подрался. Ничего особенного, как по мне. Правда, я с ними разбирался по одному. Когда свалился в душевую, на меня навалились сразу двое (или две пары?). Я бы принял бой, но одна пара почему-то побежала на меня и оттеснила прямо к двери, прежде чем я успел что-то сделать.

0

ну там просто надо в двери выбигать.
Там дальше будет эпизод когда сразу шесть детей тычат на тебя пальцем , а потом бегут на тебя.

0

Круто. А там куда бежать?

0

небеспокойся , ты это место не обойдешь стороной , там в конце локацыи юудт

0

Понятно. А, мечом повиновения драться можно?

0

А на кой они тогда нужны? Я уже два нашел, оба так в ящике и валяются. Когда по квартирам ходил, встретил полдесятка призраков. Выяснил, что топор и против, вроде бы, бестелесных духов — вполне действенный аргумент.) Разве что мужик этот с лопатой живучим оказался, но в итоге и он свалился.
Ну да, при каждом заходе на локацию их приходится укладывать заново. Ну так это даже весело. =Ъ

Уф… отыскал Айлин в больнице. Парочка палат прилично пощекотала нервы.) В особенности решетка шипастая сверху… И лицо это на всю стену…
Зарразы, заставили же камеру смотреть на дверь, а не вглубь палаты. Так и не видишь, куда идешь.

0

Мечи нужны для самыйх опасных и приставучих признаков , чтобы немешали. Надо напол уложить и воткнуть меч.
Кстате у меня тоже 3 меча остались в ящике .

0

А я все мечи использовал на "старых знакомых". ;)

0

Или это я чего-то не понимаю, или это фильм "Сайлент Хилл 2"!!! Посмотрите тут http://r.foto.radikal.ru/0704/b5/2d5f131c1475.jpg Это что, Джеймс и Мария?

0
0

вряд ли... Насколько я знаю, фильм официально не заявлен, режиссер первой части Кристоф Ганс, который вроде собирался снимать и вторую, что-то не поделил с Conami и ушел. Вообще не понятно, снимают его или нет и кто там играть будет. Вот есть интервью какого-то чудмка, который якобы будет играть в этом фильме - http://www.nightmarish-dream.ru/news/new/interview_with_roby_lee.html

0

А к чему тогда эта картинка относится? Просто интересно как-то.

0

Без понятия)) А где ты ее нашла?

0

Да просто забрела в обои по Сайлент Хиллу и там она была.

0

Просто позы у нах какие-то наигранные... Хотя, чем черт не шутит, может и правда из фильма))

0

Вот, посмотри там http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic30-270.htm
Там ещё картинки такого типа оказывается есть!

0

Тьфу, не монтаж, а дубляж.

0

А как это , обратите внимание на период с 27-28секунды ролика , ничего неприпоминаете?

0

А ну теперь все понято, не даром та тема с фотографиями называется "Косплей".
Ну а это просто набор отрывков из разных фильмов))) И даже Камерон Диас там, хотя на роль Марии пойдет))

0

А тут одна прикольная картинка "Ёжик в тумане". http://je-rjkl.clan.su/_ph/8/988271664.jpg

0

ху-ху :)
привет всем ,давайте знакомится

0

Давайте! Я TeenagerA. Оч приятно (=

0

А я игнат , а друзья меня зовут кондрат

0

Ну эт не настоящее моё имя, конечно же.

0

to AIG
Приветствую AIG, что привело тебя в это скромное и вечное место?

0

Млять, чето я тута заблудился. Вы, это...не видели здесь маленькую девочку?

0

Ее случайно не Шерил зовут?

0

Спустя 11 дней: "ага, да только...ну ее нахрен, эту Шерил, лучше плесните мне еще стаканчик тормозной жидкости!"

0

Ну да, 11 дней спустя Шерил наверное там уже и нет смысла искать:)

0

В комнату заходит Шерил: "Вы не видели здесь тупого мужика, который грузится неделю, прежде чем что-то сказать?"

0

Хм... Так это Вы та самая девочка, которую тот мужик искал? Тогда пройдите вдоль вон того забора, возможно он до сих пор где-нить там тупит))

0

*дает ржавую трубу* Шерил, ты поторопись, а то его там похоже уже Groaner-ы доедают.

0

Шерил достает леденец и тупо смотрит на трубу: "эээ...меня зовут Шерил, мне 8 годиков, это вот столько" - показывает на руке 4 пальца - "папа говорит, что я умная и когда вырасту, буду похожа на него...эээ...давай со мной дружить!"

0

*гладит девочку по голове* Бедная девочка, вся в папу, вместо крови тормозная жидкость...

0

Хватает Хенди за руку и впивается острыми зубищами. Кровавая неделя в Макдональдсе!

0

*Девочка-мутант получает меткий удар по лбу ржавой трубой и отлетает в угол*
Нашла на кого нападать
*глядя на моментально затягивающиеся раны*
Нам, вампирам, все это мелочи...

0

О тормозной жидкости, девочках-мутантах и ржавой трубе.

0

Девочка, выплевывая зубы: "ну это папандос, щас мой папа из тебя котлету сделает!" Голос из-за забора: "...эээ..." - затем гулкий шлепок, чпоканье, звук работающего мозга.

0

Я всё равно непонимаю прочо разговор , видемо я нуб

0

Хм, поздравьте меня — я прошел игру.)) Даже несколько раз. Первая концовка — «Спасение». ^_^

0

*отодвинув гору трупов с прохода, бесцеремонно вваливается и вопит дурным голосом* ЗДРАААСЬТЕЕЕ!!! Давно меня тут не было, эх)) Nightwish, папо, ты тут жив ещё?

0

to DrLunatic
Привет, доча!!!!! :) Жив я... жив... я жив??? %) Конечно же жив, разве можно не быть живым в Wish House? ;)) Давно тебя не видно было, я и щупальца в чае скучали по тебе! Очень-очень рад тебя видеть!!!!! Присаживайся за столик, рассказывай как жизнъ? Может ты голодна, приготовить тебе кого-нибудь поесть? :-)

0

Nightwish
С вами проголодаешься... На улицу не успеешь выйти, а еда тебя там за углом поджидает, монстром прикидывается)
Щупальца... Когда мы последний раз виделись, ты что-то говорил про "расширение ассортимента блюд из Gi856oj") Чем это закончилось?

0

Сегодня смотрела передачу "Человек и закон" на Первом. Там в одном из сюжетов звучало в качестве музыкального сопровождения начало песни Room of Angel. Сначала думала что послышалось, ан нет)))

0

Xandee, я пару лет назад слышала Promise Reprise в передаче о наркотиках. Там зачитывали текст, что вот мол, люди умирают молодыми, бла-бла-бла... В общем, эксплуатируют акирину музыку как хотят. Сволочи)

0

Ну хотя бы так народ узнает о творчестве Акиры)

0

Народ НЕ узнает о том, что за музыка там играла, ибо авторство Акиры в титрах не указывается. Обидно)

0

А вот титры я действительно не читала...хм...

0

Два года назад? да программа "Человек и закон" в каждом выпуске их музыку крутит.)) или дргая программа... их две или три))

0

Вот тут об этом много говорили. Любопытно, может, почаще телевизор стоит смотреть?..

0

Неее, даже ради музыки Акиры ТВ нет желания смотреть)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

"Higurashi no Naku Koro ni"

0

...и что все замолчали?

0

Говорите со мной! Не молчите! *в истерике избивает ногами окровавленные трупы*

0

Милые соседи, никто не любит вас, как он любит. И никто не заботиться, как он. Милые соседи, присоединяйтесь к нам, к священной любви Бога и денег. Потому что, милые наши соседи, никто не любит вас, как он любит. И лучшем способом показать вашу любовь, будет желание залезть поглубже вам в карман.Очень глубоко в карман, пока вам не станет больно. Облегчите свои души освободите себя снова, потому что он дал вам всё, братья и сёстры.
Пожалуйста, заплатите 10, 25 или 50 долларовые налоговые взносы. И я вас уверяю, ваши скромные пожертвования, будут потрачены на цензуру ТВ и радио. На запрет сомнительных книг, а также на поддержку других "божеских" служб. Молодые верующие, больше не будут гедонистически предаваться удовольствиям, в мазохистском подчинении ритмической музыке. С вашей денежной поддержкой
Нет границ нашим возможностям.

Здрасте дорогие мои хорошие... Может кто нить вспомнит меня?

0

К-Капррал? *даже перестала трупы пинать* Ты чего это, а?

0

Потому что, никто не любит вас, как он любит. (C)

Просто толкнул речь в народ.

0

Ого, а к чему такой вопрос?

0

Нууу... я играла в чате за яойного Лайта, и мне сказали "будь осторожен, содомист". Вот к чему. Расскажешь, кто это?

0

Ну это что-то сродни зоофилу вообще-то...

0

Хммм, какая прелесть) Лайто-кун не только гомосек, но ещё и зоофииил)) А притворялся приличным мальчиком, Рюдзаки так расстроил)))

0

to Chaprral
О... какие люди! Очень приятно тебя видеть! Как жизнь?

to DrLunatic
"Чем это закончилось?"
ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ ТРАГЕДИЕЙ!!!! Блюда съели всех своих потребителей и расползлись/разбежались/разлетелись и разкувыркались по окрестностям леса и города!!!

0

Омг.... это ДурHouse еще работает?)

0

Nightwish
Кавайи! Мои тентакли стали самостоятельными монстрами!
Я тоже внесла свою лепту в развитие Wish House, да? Ты можешь мною гордиться, пап!

0

to DrLunatic
Еще бы, дорогая моя доча! Благодаря тебе, флора и фауна в Silent Hill'e стала еще более разнообразной и интересной! :-)
Кстати, как на счет того, что бы повесить твой портрет в гостиной? Рядом с Уолтером? :)

0

Nightwish
Нэ, ты серьезно?!*кинулась к нему на шею* Папааааа)))

0

Ээээ... где мои налоговые взносы?

0

Народ, ну не пипец ли??? Я, значит, всю игру парилсо, Эйлин защищал ото всяких там гавриков... А в конце она по-любому тонет!!! Млин... Попробую свечкой подлечить что ли...(респект форуму) :) И куклу Салливана взять на последнюю свиданку:) Может детство вспомнит?!?
Мну тут МЫСЛЯ пришла в голову... ХЫ... Щас выскажусь!!! Значит так...

0

Кароче... 5-я альтернативная концовка к СХ-4 (русская :) ) Значит так... Генри мочит Салливана всё рушится и... Он очухиваеццо в своей комнате... *садится на кровати чешет репу и говорит вслух* "Блин, мая голова... Это были просто глюки... А какое сегодня число??? 7-е? 7-е января?!? Ёпт... Погуляли называется... И почему я не мог выйти из комнаты? Ах да! Меня-ж усилиями всего дома сюда затолкали и заперли-всех достал :) Неудивительно... Сначала пропустил стопарь с алкашом со 2-го этажа, потом с управляющим из 105-й... Он мне всё парил про пацана какого-то родившегося в моей комнате и считающего её (комнату!!!) своей матерью... Бред... Водяра палёная наверно была вот и понесло его... То есть меня... То есть нас... Черт!!! Короче после всего этого я решил в метро покататься- девку снять то-се... А девка как мну увидит
(с похмелья-то :) ) так её аж стошнило!!! Ну не везет мне... Гонялся я за ней, гонялся- еле догнал!!! Но тут че-то со мной приглючилось и я отрубился (пить меньше надо :) )

0

Очухался у себя дома- друганы приволокли что ли??? Ладно... Потом ко мне на огонек заскочил мой старый знакомый Джаспер с пакетом плана... мда, погудели мы с ним на славу- у бедолаги аж в глотке пересохло- молоко из холодильника у мну целый пакет вылакал и мне даже не оставил сволочь... Потом пошли вообще странные глюки (неудивительно:) после всего выпитого/скуреного) Я ходил по какой- то тюрьме (или вытрезвителю???) -соседи сволочи настучали наверное. Ну потом ясное дело я с ними долго разбирался- по всему дому бегал. А они тож с бодуна- страшные все на обезьян похожи, клюшками защищаются... Твари... А потом решил я зайти к соседке своей-Эйлин познакомиться поближе, а то в дырку в стене надоело смотреть:) Ломился долго а когда дверь слетела с петель-гляжу она вообще плохая (тож переборщила). Ну ясное дело-больница... А меня дома заперли чтоб делов больше не натворил... И вот я в жутком одиночестве бухал и всё словно второй раз переживал... Жесть... Ладно, теперь всё хорошо.

0

Вот, напоследок с бомжом каким-то по имени Уолтер Рождество отметили... Поссорились чуток... Ну да ладно... *вздыхает и в задумчивости проводит рукой по щетине* Пойду-ка я проведаю Эйлин, а то ей щас хреново... *Пошатываясь встает с кровати и идет в прихожую* Вот сволочи!!! Тапки сперли!!! Ладно, щас разберемся!!! *достает из холодильника бутылку вина и делает хороший глоток* Хорошо пошла! А вы-оружие, оружие... Это пить надо а не по башке тварям всяким стучать... Идиоты... Чуть не разбили... Ладно, пошел я!!! *пошатываясь уходит держа бутылку вина в одной руке а другой придерживаясь за стенку. В дверях разворачивается и с грустью смотрит на бардак в комнате* Я ещё вернусь... Впереди Старый Новый Год...:):):)"
КОНЕЦ

0

Эээ... Дяденька, вам плохо?*скромненько так из угла вопрошает* И с кем это вы разговариваете?

0

молодец , теперь проходи 2 и 3 часть.

вторая самая интересная , ну покрайней мере для меня.

0

Опа!!! А я думал тут все умерли давно... Траванулись от экзотических блюд мистера Nightwishа :)
to Gi856oj - говорю же, глюки, будь они не ладны :) Просто взгрустнулось че-то... Трагичная больно игра :'(
А насчет других СХ- считаю своим долгом пройти все в ближайшее время... Ждите рецензий :):):)

0

Хе-хее... С чего бы мне отравиться собственными щупальцами? ^_^
Glucker, то ли ещё будет после прохождения третьей части... Ждем твоих рецензий и впечатлений)

0

Выбериаю жаркое из собаки , и партейку в гольф.
Жаркое отнессите в номер 302 , сегодня я там ночую.

0

*Вламывается с ППШ, предварительно бросив две зажигательные гранаты.*

0

Ну и че ты наделал? Поджог тут нахрен всё... Народа и так нету, а ты последних посетителей распугал! Хотя... Эти подпалины на паркете неплохо вписываются в общий интерьер...

0

Ребят, подскажите, пожалуйста, как этот несчастный меч использовать, чтобы этих "несчастных" призраков прибивать! Никак не получается...

0

Если я все правильно помню, то нужно сначала долбить призрака нормальным оружием до тех пор, пока он не упадет на землю, а затем использовать меч на этого призрака пока он лежит.

0

Вспомните,если вы были еще где-нить на форумах про Сайлент Хилл,там есть "описание врагов".Когда я дошел до описания Салливана,там в графе "Локация" стоял прочерк.Я клоню к тому,что скорее всего место,где мы с ним сражаемся(финальная битва)-это та же комната 302,только преображенная параллельным миром.А вы как считаете?

0

Ну, мне больше кажется, что это "нутро", истинный облик этой комнаты. Она же там живая, если правильно помню?

0

Нет,в том месте была мясорубка,куда Айлин шла,и еще висело нечто вроде зародыша.Короче,место,где происходит финальная битва,это "Утроба Матери".(ИМХО)

0

Японцы вообще молодцы. Так передать шизофрению ГГ, что от нее мурашки по коже, эт конечно надо уметь.

0

Да,молодцы.Но знаешь,русские ужастики тоже были бы успешными.Ну посуди сам:"Вий","Чебурашка".Да тут от одних названий страшно становится!(если бы эти ужастики сделали бы,конечно.)

0

ну да. у наших одни только названия страшные

0

Это от отсутствия бюджета у фильмов. Последний русский ужастик, который я смотрела (названия не помню, что-то вроде "Тайны какой-то Тьмутаракани (забыла название деревни)") был с неплохим сюжетом, что уже редкость, но там прямо видно было что кровь - это кетчуп, а когда в конце показывали летающих ведьм и главного ведьмака, ВИДНО было лески, на которых они держатся. Мы с парнем смеялись долго.

0

нда... отсуствие бюджета все же плохо)

0

Так,всем привет.Я к вам из деревни Садлера приехал.Хочу заказать салат по речепту Уолтера Салливана,он мой двоюродный брат(не салат,а Уолтер).Кроме того услугу от Синтии Виласкес ну и экскурсию в мир метро(Если конечно Дом Желаний еще работает).

0

Поздно, салат давно съел ДеСальво.

0

Ну так пусть Уолтер еще сготовит.А где кстати он?Даже не выйдет с кузеном поздароваться?Я ему тут подарки привез.

0