на главную
об игре
Silent Hill HD Collection 20.03.2012

Ваши впечатления от Silent Hill: HD Collection

Комментарии: 3
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Наконец то выделил минутку и закупился:


Для меня, как для фаната серии вопрос о покупке данного HD сборника был решен еще задолго до его выхода. Перед покупкой я почитал отзывы, большинство которых сводилось к тому, что переиздание неиграбельно, море багов, лаги, отсутствие тумана и т д. Постараюсь рассказать обо всем по порядку:

Озвучка: Silent Hill 2 представлена в двух вариантах озвучания, оригинальном и обновленном соответственно, Silent Hill 3 же утратила родную озвучку и представлена только с новым звуком. Сама озвучка к моему огромному удивлению оказалась сносной - актеры не тупо зачитывают текст, а стараются передать эмоции и т д, голоса подобрали неплохо, правда переозвученная одышка Джеймса - полный фэйл. Вместе с новой озвучкой пришел и рассинхрон в роликах, иногда это можно заметить не напрягаясь, в общем родная озвучка вне конкуренции, к сожалению в Silent Hill 3 оригинальной дорожки нет, а там рассинхрон особенно жесток.

Графика: Этот аспект стоит разобрать подробно: вторая часть выглядит хорошо, в 3й неплохо поработали над текстурами, они стали четче, сама игра выглядит очень достойно даже сейчас. Туман - тут разговор отдельный, во второй части он переработан и отличается от оригинала, теперь он стал более реалистичным, атмосферу не портит, но есть один ОГРОМНЫЙ нюанс - в роликах используется совершенно другой тип тумана, его очень мало, как следствие - ролики стали главным фейлом Silent Hill 2 HD их лучше просто скипать, чтобы не видеть этого ужаса, с текстурами все нормально, если закрыть глаза на пару мелких косячков. 3й части с туманом повезло больше т к в роликах оригинала тумана не было, хотя может он и был, но так мало, что за многие прохождения я его попросту не заметил, с городским туманом все хорошо, 3я часть в визуальном плане лидер, правда с тенями у нее есть проблемы.

Лаги: Они есть, путешествия по городу, можно с уверенностью назвать одним большим лагом - создается впечатление, что игра запущена на PC, через эмулятор PS2, справится с этим помогает отключение фонарика, но не всегда. Пройдя SH2 4 раза я столкнулся с 1 зависанием, консоль при этом не повисла, SH3 за 2 прохождения зависла один раз, причем зависла конкретно, повесив консоль намертво, я к этому отношусь спокойно т к иногда и эксклюзивы зависают, но неприятный осадочек конечно же остался.

Сами игры проходятся нормально, на всех сложностях, багов не обнаружил.

Если у вас есть живая PS2 - играйте в эти классические хорроры на ней, если нет консолей - играйте на PC, если есть желание приобрести на консоли текущего поколения - флаг в руки, издание не идеально, но играть в него можно, мои 4 прохождения SH2 и 2 прохождения SH3 это подтверждают.

PS В процессе ознакомления с этим сборником на меня накатила пичалька - в глубине души я надеялся, что Konami в будущем запилит некий SH HD Volume 2 в который войдут 4я часть, а также Origins и Shattered Memories - последние я так и не смог по достоинству оценить т к не был обладателем PSP, но судя по всему второй коллекции уже не будет:(

3

Перевод в игрухе есть? Субтитры?

0

Pigboy Who kill Kenny
Перевод в игрухе есть? Субтитры?
Нет, только английский и пара других языков, кроме русского.

0