на главную
об игре
Silent Hill: Shattered Memories 07.12.2009

(Wii)-эмулятор

Недавно скачал игру Silent Hill Shattered Memories с эмулем Dolphine, но не до конца разобрался с управлением: Кто-нибудь понял, как выбирать пунты меню в телефоне и сбрасывать монстров?
Кстати, на ПК очень даже можно играть в эту игру с эмулем.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А че есть эмулятор для вии?

0

Есть. Silent Hill Shattered Memories на моем ноуте идет с небольшимими тормазами.
У кого нет консоли и кто хочет поиграть рекомендую... хотя управление-беда.

0

а как сама игра, стоит других частей серии?

0

Если честно, то я пока не разобрался, т.к. мешает управление(пока не пойму, как выбирать пунты меню в телефоне, я не могу сохраниться). Вообще, кардинально изменен весь геймплей, больше нет класической схемы а-ля SH2, много интересных находок: фонарик(который сам по себе умудряется держать игрока в напряжении), возможность самому строить беседу с персонажами, смартфон Гарри(который по количеству функций почти догнал PIP-boy), отсутствие подгрузок, полное отсутствие боевой системы(Беги, Гарри, беги!)).
Про сюжет пока трудно сказать что-то определенное, но похоже, есть надежда, что нам дадут более четкие ответы на наши вопросы.
А что касается страха, то здесь разрабы сделали несколько очень интересных экспериментов:
-Фонарик. Теперь конус света-ваш лучший друг и товарищ. Он очень четко показывает все то,на что светит Гарри, но в темноте почти ничего не видно. Игра света и тени по качеству-на уровне освещения в FEAR(даже хуже), но зато все те, кто боятся темноты и Тех-Кто-Смотрит-Из-Темных-Углов будут напуганы.
-Отсутствие боевой системы:пока что не сумел разобраться, т.к. чтобы пройти участок с монстрами, надо научиться их бросать, а я не знаю как. Но уже сейчас, чувствуешь себя как мышь в мышеловке.
-Игра с самого начала настраивает на нужный лад, благодаря этому воспринимаешь происходящее как сведетель, а не как игрок.

Это пока что все, что могу сказать.
Если кто знает, когда выйдет на PS2 и/или где можно скачать PS2 версию, просьба написать.
Да, и вопросы про управление остаются открытыми!

0