на главную
об игре
Silent Hunter 2 06.11.2001

Как уйти от преследования?

Трачу много торпед на корабли сопровождения, Есть-ли какой-нибудь способ снять их с чвоста. И еще, как эффективно уворачиваться от глубинных бомб?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Легко! Уходи метров на 100 и следи по эхолоту... миноносцы будут стараться пересечь твой курс под маленьким углом, а в идеале пройти четко над тобой, от кормы до носа или наоборот... а ты старайся "подставляться" так чтоб они пересекались с тобой перпендикулярно... тогда бомбы будут рваться далеко позади;) А отманив от конвоя, его можно либо потопить, либо ему надоест и он вернется к тому что осталось от конвоя:)

0

Не так уж и легко. Некоторые британские эсминцы практически видят тебя под водой, знают твою глубину, скорость и направление. В реальности все было совсем не так. В игре я обычно использую свою отработанную тактику из SH1: ухожу на малой скорости показывая минимальный силуэт на их сонаре. Когда меня нагоняют и их шум винтов наростает, врубаю скорость и беру резко в сторону, тогда их бомбы сыпятся за кормой. Повторяю сначала. Такая тактика как правило верна на глубине >100 метров, с 1-2 эсминцами и при умеренном уровне уязвимости. Они либо тебя теряют, либо кончаются бомбы. А вообще в SH2 ситуации далеко не всегда бывают предсказуемыми.

0