на главную
об игре
Silent Hunter 3 15.03.2005

Интерестные случаи

Все кто хочет рассказать интерестный случай в сх, выкладываем свою историю здесь.
Заранее спасибо!
Ждем первых историй..

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Попался как дурачок: Встретил одиночного торговца - вез танки. Орудий на корабле не было. Погода была отличная, решил не тратить торпеды. Всплыл, подготовил пушку и пошел на сближение. В итоге накрыли меня!!!! Кто бы вы думали? ТАНКИ!!!! Е-мое, ТАНКИ открыли по мне огонь! Полный капут! Слышал о таком в жизни. но в игре!!! Стоит GWX 3.0.

0

как то атаковал конвой на глубине метров 30 и запалили меня, обложили плотно, между ирландией и англией и вообщем был бы мне капут , но вдруг смотрю судно которое я потопил торчит носом из воды под 45 градусов - решил зайти под него и заглушил движки. эскорт бродил вокруг швырял бомбы, но точно попасть естествено не мог. эскорт ушёл, но к тому времени подошли другие охотники, опять сновали вокруг , бросали бомбы а я молил что бы это корыто не ушло на дно окончательно, - прошли сутки, кислород заканчивался а вокруг по прежнему уже не сновали а просто стояли эсминцы. и вот на вторые сутки запустил моторы и тихонечко выбрался всё таки из этой западни. повезло в общем что корыто это так и не затонуло.

0

а ещё было дело в конвое моя лодка зацепилась за тонущий корабль - так и утащил меня в пучину, а там глубоко было и дал дуба корпус. вот такая грустная история.

0

1942 год,квадрат AL52 или 53,пустил на дно С2.И вдруг явилась авиация и четыре эсминца и давай меня обкладывать бомбами.Думал кирдык мне будет,но тут вдруг явилась немецкая авиация и завязался сногсшибательный бой.Такая рубка была-глаз не оторвать.Под этот шумок я и удрал,потопив еще и эсминца.

0

явилась немецкая авиация и завязался сногсшибательный бой.
Это как? Самолёты начали в самолётофф пулять?

0

Аваиция порой глючит: Раз десять было как spitfire V залетал сам под воду)))
Один раз было как прямо в мою лодку врезался "Дикабраз".

0

Это как? Самолёты начали в самолётофф пулять?
Самолеты начали по эсминцам долбить,а эсминци по самолетам.Во как.

0

Самолеты начали по эсминцам долбить,а эсминци по самолетам.Во как. действительно интересный случай :))))

0

Аваиция порой глючит: Раз десять было как spitfire V залетал сам под воду)))
Один раз было как прямо в мою лодку врезался "Дикабраз".

ВМАкадемия GWX 3.0\Зенитное вооружение. Ценой 50%корпуса и гибели пяти зенитчиков удалось уничтожить всю эскадрилью,окромя одного харика. Никак очередной зенитчик не мог в него попасть. Встал за зенитку сам. Попал. Видимо,прямо в бак(или в движок),т.к. харик взорвался в воздухе,с неба посыпались ошмётки.Но харик,целый и невредимый(правда,с "хвостом" дыма) невозмутимо вылетел из клуба огня..и полетел дальше. Что делать? Попал ещё раз. Видимо,в другой бак,т.к.снова взрыв,снова ошмётки(что за взрыв,непонятно,детонация топлива? При первом взрыве оно детонировать отказалось?))...Но,харик-снова,ноль эмоций. Продолжает летать(судя по взрывам,уже без керосина),типа,он не при делах. Истратил на него весь оставшийся зенитный боезапас. Харик продолжал летать,как гордый орёл. Вышел из миссии,результат:задача не выполнена,оценка неудовлетворительно.

0

Это GWX))) кажется там с убиваемостью самолётов всё переделанно(не в лучшую сторону))).

0

У меня тоже был случай схожий с описаным kovall-u. Был 1940-й... Зашел как-то в бухту у Scapa Flow, из крупной рыбы там стоял тяжелый крейсер поддержки и авианосец. Дистанция между ними около 5 км, прямая видимость, погода ясная. Больше никого поблизости не оказалось, и я пускаю торпеду в машинное отделение тяжелого крейсера. Сразу после пуска торпеды, несусь под поверхностью к авианосцу. Когда добрался до него, вокруг уже начали сновать эсминцы и корветы. Атакую авианосец в машинное отделение и в середину корпуса. Подхожу и ложусь рядом с ним на перископную глубину. Авианосец заваливается на бок, но остаётся жив. Однако ни один вражина не посмел пройти надо мной - либо боятся зацепить свой авианосец, либо они не могут приближаться к своим кораблям ближе определённой дистанции. Короче было их четверо или пятеро... не помню... так и плавали кругами вокруг нас с авианосцем. Как только вижу что кто-то поперек моего корпуса идти собирается - торпеду ему... Так всех их и потопил. Затем отошел чуть в сторону и добил авианосец и тяжелый крейсер. Что интересно, там мелко было, метров 18-20. Когда добитый авианосец совсем завалился на бок и лег бортом на дно, вторым бортом он из воды торчал еще почти на половину.
А вообще эта тактика удобная! Иногда при атаке конвоя, если на меня начинают охоту, опускаюсь на 25 метров и следую параллельным курсом с конвоем, под брюхом какого-нибудь из торговцев. Ну, а дальше по обстоятельствам...

0

Естественно, не все "Святыми" вышли из этой войны... Но, согласитесь, крематории- это уже слишком...

0

Если бы сайлент хантер был русской игрой, то все мы бы играли за СССР. Ну не виноваты же мы, что у нас еще не научились создавать игры. Вот и играем за гансов, гюнтерсов, карлов всяких...

0

Базара нет! На суше у них был полный беспредел, хотя многим немцам и не нравилось, то что творится, они так же вынуждены были подчиняться приказам. Хотя и ярых и убеждённых фашиков тоже хватало, выше крыши. а у нас можно подумать беспредела не было ?))) чем сталинские лагеря отличались от концлагерей ? а ничем... и планомерно уничтожали там даже не врагов а собственное население.
а чего же такого выдающегося достигли американцы в подводной войне, кроме строительства лодок? По сравнению с немцами - практически ничего. тут ты маленько не прав коллега -Из 10 миллионов тонн водоизмещения, в сумме потерянных японским военным и торговым флотом, 54% оказались записаны на счет подводников.
НО.... немцы бились в Атлантике против англо-амеpикано-канадских эскортов, оснащенных сотнями кораблей и тысячами самолетов, а американцы вели войну против слабозащищенного японского судоходства.

0

Господа командиры! Радиограмма от Дёница)):немедленно подчистить тему от несоответствующих ей по смыслу постов. За невыполнение требования-триБАНал!!))))))))
Господа,папа Карл недоволен..))

0

Тема действительно ушла в сторону. Alex U-105, успокойте там папу и заодно добрую девочку-модератора))), мы больше не будем (и меньше тоже))). По теме - случай не особо интересный, но неординарный случился со мной между Англией и Ирландией. Дело было давно (где-то на 67% играл тогда), год был где-то 40-й, решил я гоголем проплыть под носом у томми, и вот получаю сообщение об ударной группировке, идет позади меня, разворачиваюсь, шпарю. На дворе смеркалось, лучше не придумаешь. Залегаю на перископную, глубины небольшие, но ранний период войны давал шанс на успех. В общем, это был эскортный авианосец, а при нём 4 эсминца)). Все сделал как по книжке, сильно не сближался, в общем попал, погрузился чуть не шкрябая днищем дно моря-акияна, потихоньку отваливая от места преступления. Эсминцы пошарили-пошарили, но не нашли. А вот авианосец не тонул, зараза. Эсминцы по тихой грусти стали уходить. Подождав, пока контакт пропадет, вышел на перископную. Авианосец встал наглухо, настала ночь, а погода была сказочная. Вот и решил я торпед не тратить, отшел подальше, всплыл и расстрелял авианосец из пушки, благо снарядов было под завязку. Это был единственный в моей практике случай добивания крупного боевого корабля из палубки.

0

Приветствую комрады!! Вчера вышел в угол конвоя. По опыту стараюсь после торпедирования на малом ходу двигаться в сторону цели (эсминцы обычно обыскивают территорию позади). В реализме выставил ручное наведение торпед, на дворе 1943г. С собой взял электрические торпеды с программируемой траекторией типа "змеюга" сссс. Вышел значит, настроил три торпеды, задал крутоватый гироскопический угол . . . торпеды вышли. Две торпедки поразили цель Т3, я в это време уже значительно сократил расстояние до конвоя... И ТУТ МНЕ МОЯ ЖЕ ТОРПЕДА №3 в бок если БА-БАХнет. Я только на мгновение успел переключиться на экран состояния лодки, где половина лодки была крассной от "огня в отсеках и крови моей комманды" :.../
:)

0

У меня тоже был соучай с торпедой: Был год уже год 44-ый, плыву на перископной, со шноркелем, и тут мне на хвост садится вооружённый траулер, ну я выпустил по нему акустическую с заднего, он проплыла рядом с ним, и разворачивается. Смотрю, она уже его обогнала и на меня прёт(у меня скорость была 13 узлов). Спасло то, что я вовремя погрузился на 50 метров.)))
А вообще, акустические торпеды - лучшая таблетка от эсминцев.

0

Первый поход новичка
Я новичок, в смысле играю то давно в СХ 3 с GWX но вот уровень сложности проще показать чем сказать http://dematom.com/41902-eto-karl-denits-tvoi-uroveni-slojnosti-v-silent-hunter-3-ego-ogorchaet.html 8-) в общем у многих новичков была проблема с зарядкой палубного орудия, что его нужно заряжать в ручную чтоб началась стрельба. 2-я флотилия 1939 первый поход. Возвращаюсь с места патрулирования потопил пару судов каких то (На тот момент идея была такая, если флаг не немецкий - посудину на дно!) на палубе кричат что замечен корабль. Смотрю в бинокль - какая то "надувная лодка" с пукалкой. Типа баркасика с пушечкой. Тип не знаю не спец. Торпеду на такой жалко тратить, а проплыть мимо гордость не позволяла. Ставлю матросов на орудие. Этот хрен уже подплыл и начал обстрел. Попадает пару раз по мне. Я понимаю что моё орудие молчит (сейчас то я знаю что делать) в панике экстренно погружаюсь. Там мелководье было. Смотрю на повреждения, много жёлтого и на носу в двух отсеках вода прибывает. Срочно всех на ремонт. Лодка начинает носом потихоньку идти ко дну. Продуваю цистерны. Сначала вроде пошло дело на всплытие, но проходит время и лодка опять носом вниз и до дна. Задний ход не помогает. вода прибывает что делать не знаю. В свободной камере вижу что у этой пуколке ещё и глубинные бомбы, был шокирован! реально судно было очень маленьким, Типа катера с большой трубой и сильно дымил. подплыл значит к тому месту где я кверху попой и кинул заряд. Всё! Пришлось загружаться эпизодом ранее. Второй раз проплывая я этот кораблик не встретил, хотя хотелось поквитаться. Вот уже база, родной дом, опять кто то стреляет... Что это за корабль такой смелый прям у немецкой базы подлодок?! Ныряю смотрю в "трубу" это немецкий эсминец решил меня как мишень использовать. Думаю фигасе! короче по тихому ухожу от него не понимаю с чего это вдруг, думал примочка мода типа не разглядел что свои и начал огонь, всякое бывает на войне. Плыву счастливый на базу и на те! Подводная мина, прям в бухте!
В общем ошибка моя была в том что я в первом своём походе потопил нейтрала вот из-за этого и были все беды.
После этого потихоньку начал учить историю! Вот такой был мой первый опыт в СХ !!!

0

Sanch_Bob, Наверное каждый второй капитан из нас сталкивался с подобным.
Я тож как-то в малом конвое нейтральный С3 прикольно подбомбил. С далека шмальнул и потопил Т3, потом заплыл внутрь конвоя так как за мной уже погнался единственный в конвое эсминец. Я спрятался под С3 и когда эсминец огибал меня со стороны закрытой С3 решил вытянуть перископ и осмотреться. Вытянул смотрю значит и не заметил как эсминчик уже полным ходом вышел на мою сторону. Приметив перископ эсминец конечно взялся палить из всего что было, об это я узнал когда от перископа в руках остались только ручки J. Скомандовал на срочное погружение но было обидно вот так вот глупо потерять перископ. На верху меж тем все громыхало и я любопытства ради решил ещё раз посмотреть чего это эсминец стоя на месте палит из пушки и чуть не обалдел от увиденного. Оказалось что эсминец стреляя по мне задел С3, америкосы обиделись на бриташек и айда палить по ним из своей крпнокалиберки. В итоге эсминец был потоплен храброй командой С3, ну и потом сами пошли на дно так меня с мировым соглашением перед походом никто не ознакомил. Возвращаясь на базу встретил немецкий пердолетик, который швырнул рядом со мной гранату, в непонятках подумал о предательстве пилота и пустил ему в брюхо не одну дюжину свинца, пилота на воде с парашютом добивал старпом из своего ржавого Люггера (шутка:).
До базы плыл долго, но когда приплыл встретил ещё самолеты которые меня не трогали, как и торпедный катер патруля.
Потом прочитал что при потоплении нейтрального они и свои обижаются лишь какое-то время (вроде сутки).

0

Всем привет, господа-офицеры-подводник и конечно же отважные Боевые подруги))
Много я тут интересного почитал, за что все ОГРОМНОЕ спасибо))
Хочу рассказать про один случай... Как то в конце февраля 40 я случайно наткнулся на конвой (достаточно жирный 4 Т2 и 1 С2 и С3) В тихоря подкравшись пустил 4 торпеды, в результате С3 на дно ушел, остальные получили сильные повреждения.. И все бы ничего, но тут Вооруженные траулеры и Эсминец (какой-то V&W) Эсминец был далеко, где то в километрах 4,5 а вооруженный траулер один бал не так далеко 1,5. Я думаю не нужно говорить что попасть в траулер достаточно сложно (лично я попал все 1 раз и то случайно)... Решил рискнуть, всплыть, потому что ночь была темная легкий туман, эсминец далеко второй траулер тоже... ну и решил я этот траулер утопить из палубки... Стрелять-то он стрелял, но то ли у него неопытный экипаж, то ли еще что-то, но суть в том что его потопил (очень хороший ориентир---свет прожектора, прям стреляй-не хочу). Но нужно сказать отделался от него 16% корпуса... Тут начал подплывать уже и эсминец но другой (Хантер 1) и решил подводу уйти...
Меня уже сонаром прощупывали, страшновато, ну и пришлось его атаковать, потому что глубина под килем около 15 метров ... С кормы пустил торпеду, дистанция около 500 он уже полным ходом по прямой на меня... Я попал в него и он затонул. Второй траулер куда-то пропал, а эсминец (V&W) был гдето в 7 километрах от меня... Ну тут жадность проснулась, и решил добить раненых, практически без защитных... Торпед было жалко, в конец обнаглел и всплыл из палубки расстреливать.. Успел потопить все танкеры, ну тут стали по мне стрелять, мимо правда, но все же не приятно... Погружение на перескопную глубину, полный ход, прочь от Эсминца... вспомнил один тактический совет (в нос пустить торпеду эсминцу на малой дистанции) Да и выбора-то не было... пустил и горкое разочарование он увернулся ... Ну все думаю, кранты.... Дистанция 200 метров, этот гаденыш стал глубинки швырять но тут о ЧУДО, раздается взрыв И ЭСМИНЕЦ идет НА ДНО!!! Я сам в шоке... Правда теперь мучает вопрос, а на чем он подорвался то?? Уж не на собственных же глубинках??? Просьба напишите кто что думает по этому поводу (и что-нибудь про эсминец V&W)

0

Еще один вопрос мучает, вы торпеды на Каботажников и Малые транспорты тратите когда снарядов для палубки нет или с миром отпускаете, ища жертву по-крупнее???
И кто-нибудь, когда-нибудь, что-нибудь осветительными снарядами топил???

0

Спасибо за информацию)))

0

В период ведения боевых операций на военной базе в Scapa Floy у меня был случай когда самолет союзников случайно сбросил бомбы на свой-же эсминец, но только поцарапал его не затопив.
Осветительными пользовался только на днях и исключительно в целях проверки работоспособности соего минимодика когда после выстрела орудия дополнительно слышен звук падения стреляной гильзы о полубу и зарадка нового.
Каботажники и малые, - топлю только при проведении какого-либо обучения. А вот недавно затопил авианосец Bogy, вот тут радости небыло предела, уж боль он красиво взорвался.

0

а мои случаи токо до инфаркта могут довести))) сколько раз эсминцы уходили после попаданий Gnat-ами - не счесть)) это просто кошмар)) а недавно вообще огорчился.. малый конвой, 1 эскорт... на дворе июнь 44-ого)) а транспорт и 2 малых торговца.. вроде все правильно определил, рассчитал дистанцию, скорость... выпустил залп из первого и четвертого по транспорту и по одной из второго и третьего по торговцам)))из 4 торпед с дистанции 2500 метром до цели дошла токо 1))) сразу 3 дефектных в 44-ом)) это слишком)) а сколько бывали что по 2целям выпускал торпеды, в одну попадал а по второй просто нереально промахивался))) не.. проколов в игре очень много что делает ее немного отстойной(( вот бы нормальные люди ее разрабатывали.. а не какие-то там...

0

а насчет эсминцев))) у меня был случай)) он меня на перископной протаранил) разбил перископы,антенны, детекторы и сам же затонул)) бред)) но мне его не засчитали(( пару раз эсминцы взрывались проходя рядом с торпедированными мной судами)) это вообще умора))) и снова незачет(((

0

На днях большой конвой атаковал, никогда раньше такого не было.. Устрился в трех километрах, все расчитал перепроверил, торпеды с троекторией змейки. Выцелил Т3 и идущий рядом десантный транспорт. Пустил торпедки и жду, смотрю на карту атаки, слежу за торпедами. И тут, на-те-выкусите, все четыре торпеды делают 180-ти градусный разворот буквально чуть-ли не цепляя боком борт коробля и начинают наяривать змейку сбоку от конвоя. До сихпор не могу понять что это было и кого на лодке следует расстрелять за такую ошибку. :)

0

писец полный))) я сохраняю игру только после завершения атаки и всплытия... так вор.. попался мне лайнер, сделал его 2-мя Fat-ами с 2300 метров.. и тут же радиограмма... Малый конвой в 80 милях на северо-запад... выхожу на конвой, погружаюсь, определяю тип эскорта(эсминец Симс) и трех транспортов... всё вычислил, пустил 2 торпеды в эскорт под малым углом расхождения(2гр), одна угодила в корму и потопила эсминец, я предусмотрительно ушел на 50 метров) и вот противник уничтожен, поднимаемся на перископную - игра сбрасывается... и так 3раза подряд...
НУ И ШО МНЕ ДЕЛАТЬ????

0

ну если я скажу что вся румынская нация - ублюдки буду не так далек от истины))) шли себе 2 баржи Либерти и средний грузовой)) шли без эскорта))) как вычислил - на 8.5 узлах))) два залпа 2 торпедами по двум либерти)) по одному попаданию, потому-что 2 другие торпеды дефектные)) и началось))) невероятные повороты и уклоны, будто не подбитая посудина водоизмещением 7300 тонн, а феррари михаеля шумахера))) ну 10 торпедами потопил 2 либерти, потому-что на каждую баржу надо минимум 3 попадания)) а потом началось просто невероятное)))выпущенный Гнат сделал "круг почета" вокруг торговца и ударил меня в корму, я с выключенными двигателями)) я всегда так делаю когда запускаю Гнаты))) потом уклон ещё от трех торпед, просто фантастический)) и что особенно порадовало - аналичане из палубного орудия и пулеметов довели целостность корпуса до 83%))))))))) мне просто очень хочется увидеть кретина-разработчика))) я бы ему целостность корпуса и зубов довел до 0%))) 14 торпед мне хватило токо на 2 судна))) что-то с чем-то)))

0

если честно - с меня хватит ...
столько глюков просто нереально...
не было ни самолета,ничего, шел себе под шноркелем...с поднятым перископом...впереди конвой.. а как нашел конвой - это особый рассказ... мой акустик оглох.. если бы не переключил на гидрофон - не нашел бы.... так вот... вдруг вся лодка желтая... без взрывов абсолютно
просто желтая, течь всюду и наблюдательный перископ вышел из строя... ну да ладно.. но командирский тоже перестал показывать
я в него смотрю но не "вижу"))) в окулярах вижу танкер, эскорты))) а на карте ничего)) токо тени от показаний гидрофона))) меня фрегат попытался протаранить)) и застрял на мне))))просто застрял))) товарищи)) это полная.... х... хренатень))) с меня хватит... я объявляю войну румынии))))

0

у меня было что встретил малый конвой,все подсчитал,потопил два торг.корабля и один эсминец,остался малый транспорт,я всплыл и пульнул по нему торпеду,чудо-попал,но за торпедой наблюдал с карты атаки и на радостях не заметил как моя доблестная лодка врезалась в тонувший этот чертов корабль!!!в рез.-лодка погибла в результате столкновения :(((

0

на счет танков,такое реально было в жизни,когда судна стреляли из них,недавно смотрел фильм про конвой PQ17 так они так и сделали :)

0

фильм и книга конвой пикью 17 - просто бред
если не сказать больше...
ни слова правды...
просто очередная попытка выставить всех круглыми идиотами и подонками...
так не бывает... а про танки... для того, чтобы стрелять из танков, нужны экипажи... вы серьезно думаете, что экипажи новеньких танков плыли вместе с ними?

0

Ну десятью торпедами это конечно перебор, в одну точку что-ли попадал!? У меня было танкер в полный шторм с пяти торпед тока потопил, но я списал это на шторм, и теперь стараюсь в шторм первую торпеду влепить ссзади прямо в винт, чтобы он стал после чего аккуратно заплываю сбоку и пуляю в топливный бак Нно это если без эскорта).
Лодку мне тож как-то недавно сильно поцарапали на днях. Сльный туман. Меня засек эскорт конвоя ещё с 2,5 км и устремился за мной, их там было штук пять и я развернувшись стал в надводном положении на полном ходу уходить готовясь отстреливаться кормовыми ТА. Лучи обнаружения радаров показывали что противники ещё в 1 - 1,5км от меня. Однако ошибка моя была просто катастрофической - луч дальнего (1,5км) эсминца накрывал луч ближнего (400м). Эти бомбоплюйки глумились надо мной минут сорок. Результат:54%целостности лодки, погибли 5 матросов и 2 ст.матроса, использованы все отвлекающие ловушки.

0

да нет) не в одну точку)) как раз если бы попадал - на 2баржи Свобода хватило бы максимум 6 торпед) я мазал или не взрывались)) а мазал потому-что 8000 тонные суда, да к тому-же подбитые, дали бы 1000 очков форы Феррари )))) они так ловко уворачивались, будто кто-то просто брал и их поворачивал))) мне кажется в игре есть какой-то жучок)) предохранитель от постоянных успехов)))например в середине и в конце 41-ого на весь мир нападет туман))) и ты с вероятностью 95% падаешь жертвой тарана)) а метокса ещё нет))) я в этот отрезок всплываю только для подзарядки)) остальное время под водой торчу...да и подзарядка небезопасна, но пока везло)))

0

А, ктот выше писал, что эта непотопляемость суден и есть "оссссобенность" мода GWX, наверное потому этот мод часто подвергается критике капитанами.

0

LexxKrieger
да не экипажи танков :)
ну ведь у торговцев тоже были экипажи,допустим 10 чел,на так макс.нужно 3,один наводит,другой стреляет,трейтий заряжает

0

я ничего не имею против))) но давай возьмем среднестатистического моряка и попросим его пострелять из танка))) мало кто сможет))) это вам не из рогатки стрелять)) иначе зачем было на торгашей спец. команды артиллеристов назначать)) нет,билив ми, это не так просто))

0

а мне игра падла мстит))
за то, что на 7-ке 131000 тонн потопил) и большинство в конвоях..
не считает суда))
пипец))
потопил 2 С3 засчитали1)
попадаются токо береговые торгаши) причем по минимуму)) 1976, 1977 тонн)))
короче юбисофт мудРаки)

0

не удивляюсь,почему эта игра перестала быть популярной)))
как может быть популярной игра, в которой в самолете находится целый завод по изготовлению боеприпасов))
и не просто боеприпасов - БОМБ)))
лично мне эта тупость надоела))
будем играть в нид фор спид или дельта форс)))))))))))))))))))))))))))

0

Недавно был такой случай. Близ Ирландии плывёт одинокий торговец, кажется С2, курсом на Северо-Восток. Я лежу на перископной глубине и жду когда жертва попадет в сектор обстрела. Дождался - пускаю торпеду и гляжу в перископ. За 2-3 секунды до попадания торпеды, сверху появляется одиночный самолет и сбрасывает бомбу, которая первой попадает в корму судна. Второй попадает моя торпеда в центр судна. Корабль тонет. (без модов)
Разумеется, мне этот корабль не засчитали. :( Вообще, очень часто бывают случаи, когда потопленное судно не засчитывается - даже когда ты единственный охотник. Специально, несколько раз пробовал, (перед атакой сохраняюсь) некоторые не засчитываются - как ты их не топи. :(

0

с чего это вдруг я новичок)))
3 года блин
с 29 до 100%
это я то новичок?
а тупизм создателей игры меня просто достал
я не против, пусть не будет так много конвоем на пути, пусть Т3 не тонут от одной торпеды, а лайнеры не начинают тупо сбрасывать скорость и идти зигзагами, вместо того, чтобы на самом полном просто удрать!!!
но пусть и сраные самолеты сотнями не летают
я блин за патруль 20-30 самолетов сбиваю!
пока снаряды не заканчиваются...
это же полный бред!!! су*ин сын Джон Слессор конечно был су*иным сыном, но думаю даже он не согласился потерять 30 самолетов ради 1 ПЛ...
если это серьезная игра, а не детская шалость, все это надо учитывать....
сколько раз бывало, идиоты на вахте НЕ ВИДЯТ 4 самолета у себя над головой...
это всё херня, как и сама игра, как ее разработчики
и форум тут абсолютно не причем... ветер 7м/с - всё! ни зениток, ни палубного!
это ведь мне решать оставаться на поверхности или погружаться... а то, что СХ4 и СХ5 дерьмовее - однозначно!
хаха, или сонар... он вроде как должен мне дистанцию до цели давать)
но ему по фиг))) он блин - генератор случайных чисел))))) если я перечислю все промахи горе-создателей, я состарюсь и не закончу...
вот так вот майне Даммен унд Херрен!

0

Несмотря на то что всё вышесказаное было сказано резко и дерзко, но я со всем этим согласен! даже на 100% СХ всё та же аркада, и даже когда я пытался розыграть рельные сцены, реализма никакого так и не было, поэтому я его и не ищу. насчёт самолётов тоже странно. В стоковой СХ их стаи, но если врубить мод GWX, то вроде всё норм, но там НИОДНОГО САМОЛЁТА НЕ УДАЛОСЬ СБИТЬ! Даже одиночные Свордфиш! Так что искать реализм в игре, даже самая фраза звучит смешно)))))

0

Не знаю,что снова занесло на этот форум)) Почитал,поулыбался))..
Покинувший этот форум ,тебя я,вроде бы,узнаю)) Всё "в десятку" сказано,старик) Сразу видно старого,опытного аса))
LexxKrieger :
а тупизм создателей игры меня просто достал,короче юбисофт мудРаки) Юбики-гении. И их гениальное детище-SH3 изначально делалось в большей степени для..получения игроком аркадного удовольствия от процесса уничтожения воздушных(я блин за патруль 20-30 самолетов сбиваю!) и морских(на 7-ке 131000 тонн потопил)единиц виртуального врага, для "спортивного" азарта игрока. Конечно,можно при желании записать им в минус тот факт,что с технической стороны (как выяснялось и выясняется до сих пор),в структурах многочисленных файлов самой игры есть мелкие,средние и грубые недочёты,так или иначе влияющие на процесс игры. Но,в целом,им нужно ставить памятник. А все-все нюансы,такие как:пусть Т3 не тонут от одной торпеды,но пусть и сраные самолеты сотнями не летают
я блин за патруль 20-30 самолетов сбиваю!
пока снаряды не заканчиваются...в самолете находится целый завод по изготовлению боеприпасов))
и не просто боеприпасов - БОМБ)))
и пр.пр.пр. правятся патчами и МОДАМИ. И не просто тупо вставляя мод неизвестного изобретателя(к сожалению,среди моддеров также хватает "тупарей"),а делая самолично самому себе один большой мод(если,конечно,"котелок" у тебя "варит") Люди лопатят десятки килограммов исторической литературы и тратят годы для доведения этой самой игры до действительного почти!реализма,одновременно по дороге находя и исправляя многие недочёты юбиков,и объёмы модов у некоторых достигают по ГИГтарам цифру,в два раза превышающую объём самой игры. И вот у них-то,как раз: на лодку летят два самолета,а не 10-15. И за свой патруль ты,дай бог,спасешься от бомб этих самолетов раз..ну два от силы..И если сам собьёшь хоть один Харик,это будет твоей большой удачей)) Про всё остальное:торпеды,бомбы и пр.пр.пр упоминать не буду. И так понятно..Хочешь играть в реальную подводную войну,создай её себе сам..на основе того,что тебе создали юбики. Другое дело,если ты не умеешь,не разбираешься,не понимаешь..Ну тогда и нечего "поливать дерьмом" тех,кто уж явно поумнее тебя. Я имею ввиду юбиков. Сначала сам создай,а потом уж обсуждай.
Да и насколько я понял из других твоих постов..история Второй мировой(и в частности,немецкого Кригсмарине известна тебе не более,чем большинству других обычных обывателей-дилетантов,но при этом вальяжность твоих рассуждений на фоне этого просто умиляет)))
лично мне эта тупость надоела))
будем играть в нид фор спид или дельта форс)))))))))))))))))))))))))))
Need For Speed?)))) На скорости 300 км\ч срезать машиной столбы,как спички,врезаться в лесовозы,в ограждения,в здания и при этом, что тебе,что машине-хоть бы хны,это,наверно,не тупизм. Твоя только что купленная в магазине("пустая" голимая тачка на круг обходит соперников,а если ты вдруг отстал,они притормозят перед финишем,чтобы ты успел их обогнать)))) Вот это точно реализм!)))) Играй в нид фор спид,уважаемый!))))
И ещё,LexxKrieger: То,что ты написал здесь по теме SH3 больше всех постов,ещё совсем не говорит о том,что ты в этой игре эксперт. Если действительно захочешь поиграть в почти настоящую подводную войну в Атлантике времен 1939-44гг,то бросай свою здешнюю дилетантскую спесь и найди Авиафорум Сухой и зарегистрируйся там. Почитаешь,поглядишь,поизучаешь и возможно,сможешь сделать свой SH3 намного более реалестичным,чем тот,что ты имеешь у себя сейчас. А заодно поймёшь,кто ты тут на самом деле есть по сравнению с тамошними действительными асами-экспертами.
Желаю удачи.
P.S. у самого 3 гб мода,поключаемого к директории игры через JCSME.Примерно 500 мгб создано(исправлено) мною и одним из моих товарищей. Остальное ручным способом влито,вшито,подогнано из кусков модов,созданных другими талантливыми парнями. В результате:
Более реальная окружающая среда(вода,волны,пена кильватера,брызги воды по корпусу лодки и мн.др.)
Огромное количество новых разнообразных судов и военных кораблей (исторически верных)
Новые многочисленные текстуры("шкуры"-окраски) судов,кораблей,самолетов и лодок(исторически верных).
Исторически верно работающие антенны и радары всех юнитов,которым по "статусу" положено их иметь(даже те,которые юбиками были упущены или недоделаны)
Исторически верно исправлены,либо вновь сделаны,восстановлены все причиналы,касающиеся вооружения юнитов.(торпеды,снаряды,бомбы,их кол-во,калибр,мощность разрушения ими юнитов,и мощность брони и запаса стойкости самих юнитов и т.д.)
Исторически верные дальности и радиусы действия юнитов,их способность обнаружения в ту и другую сторону,новые маршруты-пути торговцев и патрулей,выходы в море боевых эскадр,вылеты самолетов,как с той,так и с другой стороны(соблюдены все даты и маршруты)
Минные поля приблизительно с исторической точностью.
Даже люди с потопленного тобою судна при твоем желании будут барахтаться в воде и спасаться на шлюпках..
Удалены все возможные глюки оригинальной версии,какие только удалось вычислить на данный момент.
Перечислять можно ещё долго...
Конечно,сделать SH3 полностью соответсвующим реальной войне в реальной воде,это всё равно,как если бы тебя,сидящего дома за своим компом и получившего в мониторе бомбу от виртуального эсминца по "хребту" твоей лодки реально разорвало бы на куски вместе с твоим компом и твоим домом)) Но,то,что я тебе уже перечислил приближает игру к такой реальности,что оригинальный SH3 уже и игрой назвать нельзя..а так...пара досок и три гвоздя,а нужно построить дом...
пища для размышл....

0

Вы не подумайте, я вовсе не проклинаю юбиков, и ценю и понимаю весь их труд. А немецкие подлодки для меня не меннее дороги чем вам. Просто я не ищу тут реализма, реализм СХ меня просто розачировывает( и я люблю её как аркаду с отличной графикой.

0

Оффтоп
Alex U-105 А почему бы вам не выложить своё (и ваших товарищей) детище на какой-нибудь торрент? Я бы обязательно скачал...
Или только на коммерческой основе?

0

Это всё понятно, и труд "юбиков"(неуважительно малость) оскрвенять никак нельзя. но всё же игра есть игра, и пусть всё вышеперечисленное и можно назвать реализмом. Но ума для ИИ вы никак не прибавите, и реализма соответственно тоже не будет. Так что это дальше аркады с реалистическим наклоном не пойдёт))))) Хотя и это ооччень интерестно =)

0

А если ты ещё не понял, то моды эти GWX который по весу и нововведениям превышает игру в полтора раза))))и остальные моды. И вовсе это не детище.

0

Так..По порядку..
Sergey-u-bootно всё же игра есть игра, и пусть всё вышеперечисленное и можно назвать реализмом. Но ума для ИИ вы никак не прибавите, и реализма соответственно тоже не будет.
Повторюсь ещё раз,специально для особо внимательных: Конечно,сделать SH3 полностью соответствующим реальной войне в реальной воде,это всё равно,как если бы тебя,сидящего дома за своим компом и получившего в мониторе бомбу от виртуального эсминца по "хребту" твоей лодки реально разорвало бы на куски вместе с твоим компом и твоим домом)) Но,то,что я тебе уже перечислил приближает игру к такой реальности,что оригинальный SH3 уже и игрой назвать нельзя....и т.д...Я это уже говорил,поэтому твоё замечание про ИИ не по адресу.Помимо этого,г-н Sergey-u-boot,во многих играх существуют настройки реализма. Любая игра по любому не может создать нам реальные условия,но приблизить к ним способна. О чём мы тут и говорим. И потом..Если ты сам такой умный и понимаешь,что любая игра-это по любому аркада(только с разной степенью реализма),то с чего тогда возмущаешься по поводу нереальности происходящего в игре???
Далее:А если ты ещё не понял, то моды эти GWX
Сынок,запомни на всю жизнь,что если ты в какой-то теме несведущ,лучше не пытайся в ней умничать,и тем более кого-то поучать таким тоном)) Можешь сесть попой в такую лужу,что позору не оберёшься. А теперь читай,что такое GWX:
GWX-это прошлый позорный век,объединивший в одно целое многочисленные различные отдельные моды от разных моддеров со всего света. На 90% эти моды бездарны,а сам GWX скомпонован так безалаберно,что играть в него невозможно. Глобальных сборников модов по типу GWX несколько. WAC,NYGM,Living SH3V5 и т.д. Все они,так или иначе,уподобляются GWX. Разница только в степени бездарности. Тупицы,не способные(или не желающие) соображать своей головой,тупо подключают их к своей игре целиком и с этого момента у них начинается в игре(и с самой игрой) беспредел. Короче,дальше объяснять по поводу этих "модов" не вижу смысла. А что касается моих 3 гб одного большого мода,то могу сказать: это МОЙ ЛИЧНЫЙ МОД,СОЗДАННЫЙ ЛИЧНО ДЛЯ МОЕЙ ИГРЫ,УСТАНОВЛЕННОЙ У МЕНЯ НА КОМПЕ, и собранный ВРУЧНУЮ,ПО КРУПИЦАМ в одно целое из КРУПИЦ всех вышеперечисленных глобальных,а также других отдельных модов,выбрасывая всю прорву "шелухи" моддеров-тупарей,оказавшейся по непонятным причинам в глобальных модах,исправляя некоторые недочёты модов более талантливых моддеров,и оставляя целиком моды моддеров-гениев. Чтобы в игре всё адекватно и правильно работало,и если ты не хочешь проблем для своего компа и тонны мороки на голову,нужно каждый,даже самый мелкий файлик любого мода проверять и тестировать самому..На совместимость с самой игрой,на совместимость с другими,уже имеющимися у тебя модами. Перекроешь одним файликом нового мода файлик мода старого и всё:игра начнет глючить,косячить,вылетать,и прежде,чем ты поймёшь в чем дело,твоя башка раздуется до размеров воздушного шара. Я собирал по крупицам свои 3 гб полтора года. Тысячи тестов,загрузок,вылетов из игры. Тысячи часов,проведенных в этих тестах. Килограммы потраченных нервов(особенно,при тестах дебильных модов моддеров-недоумков),несколько изученных досконально программ,помогавших при редактировании бесчисленного множества файлов(Generic Mod Enabler - SilentHunterIII,Sh3MissionEditor,Silent 3ditor,WinMerge,Photoshop,Sound Forge и др.) ПОЛТОРА ГОДА СОБСТВЕННОРУЧНОЙ РАБОТЫ НАД УЛУЧШЕНИЕМ СВОЕЙ ИГРЫ...При этом,работы ещё хватит вперёд на годик-полтора. А GWX и подобное ему,для недотёп,лентяев,или аркадников..В общем,что я тут перед тобой распинаюсь,ты же аркадник,всё равно не поймёшь...
Handrusik
Старина,никаких коммерческих основ,всё на бескорыстном морском братстве,мне ничуть не жалко моей работы для хороших людей,но...Врядли,я смогу тут чем-то тебе помочь..
Попробую объяснить.
Отчасти,объяснение есть в ответе для Sergey-u-boot.
Чтобы тебе без лишней возни играть с нашим модом,тебе просто придется установить оригинальную версию и просто подключить мод,но при этом ничего уже не изменяя...Вернее,подключать по желанию те моды,которые ты хотел бы иметь в своей игре(в одном моде собраны и отрегулированы разные моды на разные темы: модели судов,кораблей,самолетов,траффики,форма экипажа,интерьер лодки,карта,кампания,звуки,TGA-визуализация,настройки геймплея,текстуры,окружающая среда,радары и пр.пр.) При этом,система модов построена так,что при подключении некоторых отдельно взятых модов требуется обязательное отключение некоторых других модов(например,моды радаров),иначе будут косяки..К сожалению,по другому никак систему не выстроить. Вот таким долгим строительством системы собственного большого мода именно для собственной игры и занимается каждый знающий,умеющий,любящий эту игру игрок. Например,кому-то нравится мод,создающий визуализацию дифферента внутри лодки во время погружений и всплытий,а кому-то не нравится. Вот так,каждый и подстраивает под себя всю прорву файлов-модов,чтобы всё работало адекватно. Кто то строит свой большой мод на основе версии медитерранен,и он подстраивает свой мод под свою версию,и какие-то отдельные моды его мода просто так не пойдут на версии оригинальной. Для того,чтобы они заработали,нужна дополнительная работа над ними,чтобы адаптировать их под другую версию. Это всё далеко не просто так..Очень большое количество файлов..множественные замещения одних файлов другими,которые в свою очередь связаны в работе с третьими,с четвертыми и т.д. Много запутанных цепочек в работе,понятных сразу только самому компу. Мы с тобой поменяем файл,и сами того не зная,разрушим цепь,одна цифирка на уровне процессора(dat,sim,val,zon)не совпадет и всё..вылет игры,завис и т.д. Сохранность этих цепей нужно всегда соблюдать. Я могу,конечно,выложить на торрент свой мод,но не факт,что все моды,собранные там,будут у тебя адекватно работать,потому что,повторюсь ещё раз:каждый знающий,умеющий и любящий эту игру игрок занимается строительством системы собственного большого мода именно для собственной версии игры..Поэтому,если ты действительно хочешь играть в SH3 не аркадно,то я всё таки тебе посоветовал бы заняться тем же самым...строительством. Да,это очень долго,это очень муторно..но,оно того стоит..тем более,что можно этим заниматься в процессе самой игры.. Ну,а основу всего того,что тебе нужно опять же можно легко найти и скачать на Сухом..там все моды разложены по полкам,с описанием и т.д. Скачал,подключил,протестировал,и пошло-поехало.
Ну,а если тебе понадобится что-то отдельно взятое-спрашивай,если у меня есть,скину куда-нибудь,скачаешь.

0

гы)) я не собираюсь ни с кем спорить) особенно с шизанутыми товарищами))
не хватило ума понять мой сарказм насчет нид фор спид)))
и мне смешны умозаключения "асов", "экспертов" и прочих))) если вы господа, считаете себя умнее других, это уже вас характеризует)))
не знаю, какую литературу они там перелопатили, и что они там делали - но получилось дерьмовенько)
и кидаться из крайности в крайность - не самое умное дело
получается, либо ты сбиваешь 100 самолетов, либо ни одного)))
бред)
супермегакрутых попрошу выражать свое мнение в общем)))
и не учить меня))) вот ещё, сидеть и тратить время на какие-то "сооружения", исправляя тупизм уродов, которые не смогли сделать нормальную игру...
суперкрутые ГЕЙмеры блин)))

0

Каюсь,не хватило ума вовремя распознать в "умнике" пустоголового чайника),а то,прошёл бы мимо))
Теперь сам над собой смеюсь:получается,рассказывал свинье об эстетике))
И лишнее подтверждение истины: одарённых людей больше всех оскорбляют люди никчёмные,не способные не только сами изобрести что-то дельное,но даже правильно пользоваться тем,что изобрели таланты..От зависти,наверно))
Да и чёрт с ними,ущербными)) Пусть гавкают,что с них взять,их и так жизнь уже наказала))

0

Одарённые люди, никого дурным не обзывают, в посторонних спорах не участвуют, а просто занимаются своим делом. Но честно говоря это мне смешно)))) Суперхардкорные задроты, вам прям памятник посавить за ваше героическое играние в симулятор подлодки))))и добавлаения туда чего-то по своиму усмотрению.

0

Если вы считаете что очень далеко продвинулись в области какой-то игры ты это ещё не значит что вы вообще чего то стоите, и тем более не даёт вам право оскорблять людей, которые выражают свои мысли, причём не в ваш адрес, и не пытайтесь изменить игровой форум.

0

А до широты круга Вашего мышления,г-н Sergey-u-boot,нам вообще,ещё расти и расти))
Поэтому,даже перечить не смеем)))

0

Восхищён вашей увереностью)))) У меня больше нет слов)))

0

Sergey-u-boot, я вас умоляю)) не мешайте человечку самовыражаться, самореализовываться в этой непростой инетной жизни))) ничего другого этому геймеру до мозга костей, этому гению модом, этому...короче.. ему.. не грозит))))
пусть хоть он будет счастлив)) от того, что он своим облученным мозжечком обо мне думает, ничего не изменится))) а идиот он и в Африке идиот))

0

Проффи в области СХ3, звучит грозно))))

0

ё-маё, как всё ... покед меня не было.
Тема "интересные случаи"
мод Медиатерайнен или как-его-там, встретил в слабом тумане одиночный Эсминец М-класса: две торпеды в бок ближе к носу, всплыл и на 3000м стал бить по нему из палубки, в результате сбриваю у него всё что есть на палубе. Получился такой большой катер - но плывёт!!! :0
У кого-нить такое было?? Или может они такие особенно бронированные эти М-класса.

0

да все нормально)) стандартный глюк)) акустическими торпедами в принципе невозможно потопить эсминец) по крайней мере у меня не получается)) они попадают, но эсминцам до лампочки))) а недавно пассажирский лайнер)) почти как твой эсминец)) полностью лежит на боку, оба винта торчат из воды)) но ему тоже до лампочки))) он плывет дальше)) пришлось 3-тью торпеду выпускать)и дело вовсе не в М-классе.. бывало М-класс топил.. 1 торпедой... глюки нереальные всё это...

0

Не знаю о чём вы, у меня эсминцы как заколдованные, одна торпеда - один эсминец, даж акустическая. Торговые корабли и пасажирские все жосткие) На лайнер и 4 торпеды не всегда достаточно.

0

Еще один вопрос мучает, вы торпеды на Каботажников и Малые транспорты тратите когда снарядов для палубки нет или с миром отпускаете, ища жертву по-крупнее???
еще чего, отпускать! трачу, не могу смареть как эта падла удирает! :)

И кто-нибудь, когда-нибудь, что-нибудь осветительными снарядами топил???
топила, если подходить совсем вплотную.

0

Ланселот Озерный
GWX 3.0 . Слышал о нём. Наверное найду. Как его установить? С танками прикольно!!!

0

Ivann U-46
Отпускать?- когда как! По настроению. Раньше всех кряду топил. Осветительные использую на эльки. Классно горят, 3,4,5 как попадешь, и на дно.

0

Встретил вражескую подводную лодку, патрулирующую пролив. В общем-то ничего особенного, скажете вы - в игре подводные лодки встречаются довольно часто, как идущие в надводном положении, так и в подводном. Эта шла на перископной глубине, с поднятым перископом, увязавшись за мной. По сути - сидела у меня на хвосте метрах в 800. Я тоже шел на перископной глубине с опущенным перископом, на самом малом ходу. Заприметив её сохранился и решил поэкспериментировать.
Пробовал всплывать, наблюдая за ней. Как только рубка моей подлодки появлялась над водой, вражеская подлодка чуть подпрыгивала под водой, и тут же начинала выполнять резкий поворот в сторону. Через пару минут мою субмарину поражал взрыв. Видимо торпеда, анимацию которой не "прикрутили".
Пробовал уклонятся от её "торпеды" - результат положительный. Вражеская же субмарина отстрелив торпеду уходила, уверенная в том, что её воинский долг выполнен.
Играю в Silent Hunter 3 + U-BoatWarAceII_mod

0

....Апрель 1943 года. Не имея ещё шнорхеля, "сороковка" U-807-я вышла из Нарвика , получив задание ( всё по чесноку, по составленной РДО, с небольшой нецензурой) разведать подступы к Кольскому заливу....Конвои типа QP на запад ходят, встречал не раз.
У входа в Кольский залив большой конвой PQ.....дисгенерировался, за 1 минуту до выхода лодки в атаку.....
"Вас ис дас?"- поднял брови старпом.
"Считай, мы пульнули виртуально-ядерную торпэду,-оскалился кэптен.- Доставай виртуальное пиво " )))

0