на главную
об игре
Silent Hunter 3 15.03.2005

,,Рыбные места,, или где вы любите охотиться

Название говорит само за себя.Я люблю трясти американцев в Нью-Йорке,там ещё конвои попадаются нехилые, и британцев в,кажется,Портсмуте(он ближе всех к моей базе-Лорьяну).

Комментарии: 34
Ваш комментарий

местечко Скапа Флоу тож ничего, это на севере Великобритании, там можно встретить 2-3 эсминца, и в более поздних карьерах авиации многовато :(

1

А еще карту смотрите на диске игрухи в папке Documentation-->SH3_MAP там можно глянуть в какие годы и где конвои плавают, авиация и т.д.

1

Ну я это так говорю, мож кто из новичков не знает, все ж бывает!:)

1

Если игра к истории привязана,то атлантические конвои после захвата немцами французских портов стали ходить в обход Ирландии с северо-запада,причём U-боты могли патрулировать сектор до 25 гр.з.д.,а конвои охранялись до 15 гр.з.д.,к концу 41-го до 19.(около 400 миль к западу от Ирландии).Из Галифакса канадские эсминцы сопровождали только 300-400 миль.6 градусов беспредела!Но там можно нарваться на гибралтарские-те всегда охранялись.(Б.Лиддел Гарт)На MAP видно.

1

Granda Я понимаю.Всё равно спасибо!
Ubotinok Интересные данные.Однако плыть туда не близко,да и не уверен что эти условия учтены,плюс конвой долго ждать(не всегда,но может быть),а я играю мало,поэтому охочусь над Ирландией.Спасибо за справку!

1

Алкаш2
Скорей всего так и есть-не учитывают.Я уже говорил,что был у берегов Нормандии 6-го июня 44-го-начало"Оверлорд".Никого там нет,а должен быть огромный флот.

1

Вот и приходится на "задних лапках", по-тихому :))))

1

для меня самый "вкусный" квадрат ВЕ там часто идут С3, Т3 и причем не охраняемые даже вплоть до 1944 года, а позже авиация кумарит, но сам за зениточку и падают как миленькие. вообщем "ВЕ" самое то!

1

Пассажирские -одна( рискуя всем из пушкив надводном положении) две,Легкий-одна две,Тяжелый-пять,остальные по одной

1

Я очень люблю район юго-западнее Британии. Куча транспортов-одиночек, парами, конвоев много из Штатов, Африки и Гибралтара. Топи не хочу. Если выйти из Франции по хорошей погоде, тут можно неплохо пострелять из 88-й. Ближе к 42 году, правда, активизируется авиация и охотники на подлодки, но все равно, жить можно. Еще хорошее место в районе банки Рокколл, много конвоев.

1

Гибралтар - рыбное место, но там эсминцев как собак нерезаных, а самолетов, как комаров в тайге. Слишком опасно, утопят и фамилии не спросят.

1

А линкоры?! Линкоры где?!! Надоело С2, да каботажников топить. :( Люблю охотится в проливе между Англией и Ирландией (квадраты АМ5х-АМ6х). Да и - квадрат BE хорош, спору нет, но надоело на ягнят охотится. Я вот, в бухте Скапа Флоу в начале карьеры, авианосец нашел и вспомогательный крейсер (без модов). Радости моей, небыло предела. :)
Лайнеров вообще не встречал. Может мод какой поставить?

1

Лайнеров полно в квадратах БЕ36, БЕ13... на этой линии короче
километрах в 300 южнее Ирландии
но все зависит от того, в каком ты году...
если после 42-ого - в проливы соваться - билет в 1 конец...
А Линкоры - Гибралтар... там их на стоянке полно...
за все время я только раз топил линкор... имею в виду на высокой сложности
88%
встречал 2 раза... первый рах это было у Оркнейских островов.... вреда все рассчитал, залп 4 носовыми - до цели добралась только одна... а я вернулся на базу без перископов и радиоантенны... было начало 40-ого...
а второй раз был 42-ой, середина, недалеко от гибралтара, но в атлантике... вот тогда мне повезло
все идеально рассчитал, веерный залп с 2200 метров(как счас помню, скорость цель 26 узлов...)и все 4 торпеды попали в цель... правда потом ровно 1 час 40 минут под бомбами провел... но без особых повреждений..

1

Ясно.Эсмицы отлично топятся самонаводящимися торпедами

0

Granda Я знаю эту карту.По ней всё и определяю.Очень удобная.

0

Ну да.К сожалению,это так(((((.

0

несколько раз встречал в п. Гибралтар авианосец и 3 пассажирских лайнера.

0

да Гибралтар манит, однако он так опасен, там постоянно снуют эсминцы и глубоко не нырнешь и узок он очень. :(

0

я как-то сунулась в пролив в началах карьеры, меня так быстро ко дну пустили что даже поначалу не поняла что ваще произошло. XD

0

У меня стоит аддон Средниземноморье ,я постоянно залезаю в Гибралтар .Там стоит флот. К примеру:4 пассажирских лайнеров, 2-4 военных транспортов,тяжелый кресер Лондон,легкий крейсер Атеруза,мелкие торговцы. И целое море(извини за каламбур)эсминцев и ботов/

0

и ты их всех с одной торпеды пускаешь ко дну?;)

0

самая тема охотиться в Гибралтаре. пролив узкий пропустить конвой практически нереально часто встречал целевые группы с линкорами . другое дело что шансов вернуться маловато. к тому же у меня в нем если сохранишься то потом сейв не грузиться - короче реал

0

Я недалеко от Гибралтара, плывёт как-то в начале войны аглицкий торговец, а тут я-здрасте, и из орудия по нему стреляю, большинство тонет, правда потом они орудия носят, так что удобнее подкрасться и торпедой.

0

Ubotinok
извини ---- но мне кажется в игре ЭТО не очень соответствует ...

--- Это как если бы в игру включили ( ХА-ХА - 3 раза ! )) такой нюанс : америкосы перед тем как пожелали вешать Деница -- долго "распрашивали" о тактике и действиях - почитайте на досуге книгу изданную от его имени )
-- Для них стало откровением, что ночью - ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД был ( почти никогда не подводил и асдики с сонарами мимо!)) --- ПОДОЙДЯ НА ПОВЕРХНОСТИ К КОНВОЮ !!! -- атаковать. -- такие атаки были ( ((% !!!))
-- УСПЕШНЫ и на 90% (примерно )) - БЕЗОПАСНЫ ! для лодки )
-- а вы ПОПРОБУЙТЕ ЭТО В ИГРЕ !))))))))))
-- ню -ню )))
извиняюсь за болтовню )

0

Valya2013
Игра есть игра!!! С чем то можно мириться, а к чему то адаптироваться. Если на эсминце сопровождения РЛС мощная, ты хоть на пупу извертись, он видит тебя дальше, чем твой вахтенный офицер, или ты сам. А в 41м ещё сам сейчас топлю их от хунта до vw на 2000м по ночи 15-18 бронебойных и вся недолга!!! Нормально!

0

Охочусь везде.Мест много. AN 16 к северу, у пролива. BF 17, Ю-З угол. BF 21,С-З угол. АМ 52 да, но ближе к ходовому фарватеру. Там постоянные конвои, ни кому скучно не будет!!! Гибралтар перед входом- жара!!! Но на простой сх3, если кому интересно, в порту нечего делать, кроме Т2, С3, класс С и каботажника. А вот в в SH3 Mediterrannean там действительно жирно. Охотился без зазрения! От туда ещё уйти надо, считаю трофеи честными. И если уходить в средиземку, то от пирсов вдоль берега под углом на Ю-В поднимается сеть.Она не даст уйти вдоль берега,но в ней есть разрыв,через который сам как то уходил. Ещё от южной оконечности мыса на юг 2-3 мили идёт минное поле. Оно ниже перископной глубины, можно проскочить, если нет кипиша. Дно выше предельной глубины, по низу между минами ходил по наблюдательному перископу только в реальном времени для осторожного маневра,но по первому разу по незнанию затонул. Это был просто взрыв и гейм овер. Допёр не сразу, по чистой случайности в другой раз перед самым полем глянул в перископ ниже уровня воды-ошалел! Видел их в первый раз и едва успел дать аварийный ход... В 43м у берегов США тоже есть злачные. Кому надо, расскажу.

0

Granda
Узок-да,но у меня там есть,где понырять.Северный берег Гибралтара 300м, а по центру более 1000. Надо узнать,сколько он реально в глубинах.

0

Дорогие друзья.
Я - настоящий подводник, но ходил я не во время войны, и не на дизельной.
Меня позабавила ситуация, где командир 15 дней ждал погоды.
Он виновен в дезертирстве. Его страна ведет войну. Его ждут на базе, чтобы он патрулировал квадраты, а он себе 15 дней балдеет возле пораненого транспорта.

Вы - не корсары, вы на службе у кригсмарин, а вам доверили лодку, полагая, что вам ее можно доверить.
Ваша - задача действовать на морских коммуникациях и прервать судоходность противника.
Каждый транспорт - это стратегически важный груз.
Вам поручено не допускать их поступление в порты назначения. А не атаковать эсминцы.
Что вы ищите в порту? Разгрузившиеся транспорты? Или еще не загрузившиеся?
Эта железная коробка с двигателем не стоит не только вашей лодки, но и даже стоимости одной торпеды.

Извините, если кого обидел.
Разумеется это только игра.

Но 15 дней сидеть возле транспорта?
И ему доверили лодку?

0

apl25
ага. подводник он. на мин.сложности.

0

apl25
ты не подводник, водник ля

0

apl25
Привет!Уж думал, никто не отпишется после меня...Согласен, есть чем помочь утонуть-топлю, а нет-валю в базу.
Однако, что касается эсминцев, то это была приоритетная цель тех времен при отсутствии угрозы ответного удара, а крупные лайнеры и танкеры(не корыта в 2000т.), не говорю про линкоры и крейсеры, и пустые в порту имеют ценность,как крупнотоннажное транспортное средство, кэп в праве решать с чистотой в сердце.
Стоимость одной торпеды была около 25000рейхсмарок.Конечно в условиях боя это цена жизни, но если позволяют обстоятельства-почему нет? )))

0

Последнее время отлавливаю конвои в районе выхода из Средиземного моря(конец декабря 1943). Вчера попался лайнер в конвое. Дождался ночи, по одному расстрелял из пушки три корвета и два траулера. Пять торпед всадил, в лайнер, пока он не затонул(раньше двух хватало). Остальных добивал из пушки.

0

Прикольное место на с-в от Скапа-Флоу, у пролива в Северное море; квадрат ВЕ16, четез BF17 американские скоростные лайнеры проходят.

0

Alex fon Cwischen
Я сам сделал карту всех трасс и конвоев. Собирал данные годами. Три раза ловил PQ, они ходят в самом начале 42-го.
Квадрат АЕ89, курс 275 град ( на Исландию), скорость 14 узлов ! Один раз ловил QP, квадрат AF44 12.10.42 курс=185, скорость 6 уз ;
5 транспортов в килеватер и 4 эсминца эскорта !!!

0