на главную
об игре
Silent Hunter 3 15.03.2005

В игре учитываются зоны попадания?

не вижу сообщений по этой супер игре, в неё вообще кто-то играет. На этом сайте е было даже ссобщения о том, что она вышла. Но вопрос по сути.
Начал играть с этой малюткой (модель не помню) так у меня на обычного купца по три торпеды нужно пускать, не хотят тонуть и всё. Что за безобразие? Неужели в игре учитывваются зоны попадания?

Комментарии: 545
Ваш комментарий

У этой игры один не достаток рыб нет!

1

maplya
Возможно во многом ты и прав с этими лодками!..Я же на них не ходил, пишу из того, что прочитал о них, а всё в какой-то мере субъективно... При уходе от облавы, не включая "тихий ход", переключал на шкалу в узлах и ставил 1,5- 1 узел и потихому отползал так, чтоб бока не подставлять. Теряют контакт, а потом и интерес. К счастью тут не предусмотрены многочасовые караулы в тишине, как бывало в реалии.

1

Такая же тема в форуме есть. подводников не много. Я, Untoxa и еще пара человек... Так что.. видать перевелись подводнички то...

0

Тебе сюда http://www.playground.ru/forums/main/66066/
Вообще надо тему перенести в игры.

0

Я СУПЕР ПОДВОДНИК!!!
ТАщусь по этой игре супер!!!

0

Кто-нибудь задавался вопросом, можно ли потопить сухогруз С3 одной торпедой? Оказывается можно! В бурю подошел к нему на 500 м под углом около 90, выставил на обычной Т1 (это которая парогаз.)
магнитный детонатор на 1 метр ниже осадки, и влупил под рубку. Только из-за того, что буря была, и на корабле увидели след от торпеды и ускорились, торпеда ушла не под рубку, а немного назад, ближе к винту и ударила не на метр ниже, а на пару сантиметров к килю. Я как раз разворачивался, чтобы влепить второго угря, а он оседал назад, и вдруг раз! и пошел на дно. Вообще С3 славятся своей стойкостью, на sukhoi.ru даже ветка есть на эту тему

0

А мне удалось линкор в обиночной миссии с одной торпеды потопить. Она ему попала прямо в нос. В начале я не увидел изменений, так как за мной погнался патруль и мне пришлось менять позицию. Но когда поменял поз, то увидел что линкор идет с опущенным под воду носом и сбавил ход. Проплыл он так очень долго,а тонул медленно. Я не выдержал конечно и пустил туда же еще одну торпеду. Вот тогда то и началось веселье- потонул как миленький. P.S. До этого выпустил 4 торпеды по другому линкору и нифига, он даже не почувствовал.

0

Я, я подводник!!! Да еще какой! Игруха просто супер!!!

0

Братки! Что делать? Была видюха GeForce 5600 - игра шла отлично, но чуть тормозила. Поставил GeForce 7600GT - щёлкаю ярлык любимой SH 3 - чёрный экран и... тишина, как на морском дне! Помогите!

0

БРАТ77
ну не наю а мож новые дрова поставить нада? а лучше карту Радеон поставь.

0

подскажите как прочесть поступающие радиосообщения а то радист докпадывает что получено радиосообщение а где оно не понятно

0

для прочтения сообщений жми английскую М.

0

Нифига, Вы, ребя, спецы! НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!

0

Что-то мало под выстрел попадается разных линкоров, авианосцев. А вот самолеты гребаных врагов летают посередине океана и бомбят. Черте что !

0

А ты карты смотри, где основные пути следования кораблей, вот там и плавай.

0

У меня пиратская копия игры и в первой же мисии появляишся на екваторе как ето исправить

0

поставь английскую версию, а русскую удали.

0

хочу розобратся с управлением а английского не знаю

0

В игре управление в основном мышкой, тока М для прочтения радиосообщений, S-экстренное всплытие, Р-погружение на перескопную глубину.
Нижняя панель-управление лодкой, в правом нижнем углу: первый прибор телеграф-команды “полный вперед”, “стоп машина” или “малый задний ход” , второй компас-направление движения, третий-глубина погружения.

0

А интересно почему других подлодок в море нет

0

спасибо за совет подскажите как настроить торпеды в ручнуюи какие скачать дополнения чтоб были в портах корабли кинте сылочку

0

Купила лицензию Silent Hunter 3, что и вам советую.

0

Денег на лицензию нет да и пиратская копия не моя взял поиграть и подсел

0

Лицензия стоит 219 рублей.

0

Granda подскажи как уходить от преследовиний если глубин ане выше 30метров и на какую глубину можна погружатся без риска повреждения корпуса лотки

0

Если глубина менее 30 метров, то уходи на 25 метров, и глуши двигатель.
На счет погружения: это зависит от модели лодки, вообще можно погружаться не более чем на 100 метров, это как стандартная глубина, иначе давление лодку уничтожит. А вообще чтоб эсминец отстал и не преследовал, я ухожу на глубину и выключаю двигатель, корабль на поверхности проводит акустическую разведку и как правило через время уплывает. Ты жми Ю чтоб смотреть обзор на поверхности.

0

на щёт что есминец уходит не уверен ко мне как привязался я пол дня от нево уходил повезло что глубина была приличная , да ещо и глубинные бомбы начал скидать , а интересно ты не знаеш на какую глубину максимум скидают бамбы

0

я тебе говорю, что када эсминец на тебя идет ты выключай двигатель и поворачивай резко налево или направо, и эсминец пройдет по начальному твоему пути следованию, скинет глубинных бомб, немного поплавает, и как правило у меня, потом уплывает.
На счет глубинных бомб, я точно сказать не могу.

0

Что нового в мире подлоток какие пачти вышли

0

У меня на новом винте Silent Hunter отказывается работать, так что я временно не подводник. :(((

0

не наю, может в кодеках, может в драйверах. все переставляла/обновляла а все равно не хочет работать.

0

а причом кодеки до винта поставь старые дрова и кодеки на новый винт ( а что с старым винтом)

0

так я тебе говорю все поставила, а игра не работает! скачала новые, все равно не работает. а старый винт накрылсо, рассыпался короче, заскрипел. вся инфа пропала.

0

переставь Винду и попробуй сначала удачи в покорениях глубин

0

ты что??? переставь винду?! я ее тока поставила на новый винт и активировала.

0

А что пишет система при попытке загрузить игру

0

игруха запускается, сначала запускалась ролики шли как в безопасном режиме, ужасная такая картинка, а потом режим меню черный экран и все! дальше ничего не происходит. Теперь ролики идут нормального качества (после обновления проигрывателя), а потом меню черный экран и все.

0

Такое бывает если есть проблемы с дровами на видео попробуй их сменить ( поставь старую версию ) если не поможет попробуй новые или проверь Direct X (поменяй)

0

все уже пробовала, но думаю еще надо пробовать, а то нафиг я лицензию купила!

0

Ребятки, я снова в игре! Удалила нафиг кодеки к-лайт и игруха стала работать лицензия от 1С. Так что обращайтесь, помогу чем смогу. Советом точно помогу!:)

0

Удачи в походах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

а я вот попал в танкер...он загорелся, но плывет. Торпед больше нет. Всплыл, пострелял в него из зенитки, а он плывет себе и плывет. Делать нечего, ныряю и иду на база. По дороге окошко всплыло - мой танкер пошел ко дну. Лезу в журнал, а там его в списке потопленных нет:) Такая вот несправедливость:)))))

0

Я полгода парился с проблемой. Был цел 2.6, ati 9100 128, 1 гиг памяти, все прекрасно шло, сменил машину, карта ati x1050, затем, hd2600 хт, после запуска одна и таже фигня, черный экран, шлейф за курсором. И дрова менял и патчил и устанавливал по умолчанию. Ничего не помогало. Поставил 10й директ - заработало.

0

Artura
для танкера как правило одной торпеды маловато чтоб он сразу потонул, как минимум 2-3 надо. А зенитка корабли не берет, она предназначена только для самолетов, для кораблей есть палубное оружие.

0

panzerbear
после запуска одна и таже фигня, черный экран, шлейф за курсором. И дрова менял и патчил и устанавливал по умолчанию. Ничего не помогало.

у меня тож такая фигня была после того как поставила новый винт и винду переставила. А знаешь что помогло??? Кодеки к-лайт снесла и все стало работать! А до этого дрова несколько раз переставляла, дирекс-ниче не помогало. Оказалось дело все в к-лайте было!

0

Granda
расстрелял из зенитки сейнер;)

0

Привет морским волкам не подскачете ли как определить направление движение конвоя трудновато их найти по радио говорят что в квадрате 52 а в каком направлении идут не могу понять , . И может кто знает на какой детонатор надо ставить торпеду контактный или магнитный что лутше. Поздравляю всех днем победы

0

mokik
нажимай М и смотри радиосообщение, там написано в каком квадрате и направление движения конвоя, и старайся плыть не точно на канвой а немного вперед.
У меня торпеды на контактном взрывателе всегда.

0

Granda спасибо за ценный совет

0

Привет,я тут первый раз,но"хантерю"давно.У меня IX-ка,48 походов,ноябрь 44-го.База в Бергене.Кто знает как игра закончится?Скоро войне конец,а в плен не берут.Ждать 9 мая?

0

Аrtura тебе не позавидуешь, угрохал на танкер все боеприпасы и очей не приписали! ха-ха, в лицензии такого вообще то не встречал, а вот в пиратской версии бывает, что бы этого избежать, не упускай корабль из вида пока он тонет

0

Люди еще маленький советик, надеюсь кому нить поможет: у кого не пашет SH, просто черный экран и музыка, и если дрова на видяшку новые поставили, а всеравно никак... Тогда сносите XP Pro и ставьте Home E, мне помогала причем на разных машинах! Удачи!

0

Esskander
На щёт хомки не знаю но при удалении всех левых примочек на винду и "крутых" кодеков все работает

0

Esskander
не, у меня лицензия:) Но все одно, много ляпов...вот я, например, захожу в порт....всплываю рядом с танкером или чем-то другим, меня обнаруживают, через какое-то время приплывает эсминец и со всей дури врехается в причал...тонет конечно, потом еще катерки приплывают....с настойчивостью мухи бъются о стекло...то бишь о причал...тоже тонут...забавно:)))

0

Ubotinok
жди 9-го мая! :)))
Я когда первый раз проходила сайлент, походов было под 50, уже почти 45 год, а игруха все играет и играет. Даж не наю что и сказать.

0

Всем привет! Отдельный привет даме :)! Очень приятно лицезреть Вас на форуме данной игрушки!

У меня СХ лицензия от 1С, вчера решил попробовать поставить несколько модов на игрушку, поставил текстуры для нескольких кораблей, должен сказать довольно не плохие, и еще какую то муть сам не помню... Дак после моих ремонтов игрушка начала выдавать разные баги, причем такие веселенькие, самое главное не знаю почему но побились мои сэйвы...
Ну да ладно, пришлось начать сначала, сейчас в седьмой флотилии начал, сразу на 7-ке, должен сказать это лучше чем вначале войны на каноэ плавать...:) Вот только что меня смущает дак это, то что с "Киля", где базируется в начале войны 7-ая флотилия, выплывать очень долго,но ничего не поделаешь :), ну насколько я помню после 41-го флотилию должны будут перевести на другую базу, это будет более выгодное место?
Вчера вот первый поход и на тебе удача!! Обошел англию, по пути потопив парочку с2 (с погодой мне фартило, даже торпед не тратил), и подходя уже к заданному квадрату, вдруг, мой радист орет "Тов. кэп радиограмма!!!", я читать, и...мать твою мать, в разрез моему курсу прет большой конвой... Я на карту, приложил линейку к обозначенному на карте конвою и провел линию его примерного курса, сам же лег под 90 градусов к этому курсу, прикинув на вскидку расстояние, мне стало ясно что к точке предполагаемой встречи доберусь первый, и спокойно отправился по проложенному курсу, подошел на место уже во второй половине дня, погода отличная, я на перископную, полежал пару часов, и вот оно... Справа по борту, на расстоянии 7-8 км начали появляться один за другим шумы винтов, сразу выявили сопровождение, им оказался небольшой эсминец идущий впереди всех, сзади пошли торгаши, и НИКОГО БОЛЬШЕ в сопровождении, когда конвой подобрался ближе, уже темнело, первым конечно шел эсминец, я слегка поднял перископ , и подпустив его на расстояние чуть меньше км, на пеленге 30 всадил ему своего поросенка с магнитным взрывателем! Даже ждать не пришлось, эсминец буквально разорвало :).... Я опять к сонарам, и еще раз убеждаюсь что это был единственный военный корабль на горизонте... Ночь (около 12), полный штиль, и здоровый конвой на расстоянии 900 м, всплываю (зачем тратить дорогих поросят :))), и два с3 с пушек пускаю к праотцам, затем еще 2 с2 уже торпедами заставляю составить компанию первым... Моему счастью нет предела :)), тут смотрю еще один с3 летит, я торпеду на "магнит", и под брюшину.... попал чуть правее рубки, кораблик осел.... я в бинокль, и !!! Это ж нейтрал.... екарный бабай, хорошо не добавил, кораблик держится на плаву, слава богу... Ухожу на "переикоп"... и ретируюсь так же тихо, как и появился, пришлось оставить несколько каботажей и с2, т.к. меня давно засекли, и вполне возможно уже на подходе подмога
-ВОПРОС!!! Комрады если меня засек конвой, он вызывает авиацию или корабли????, или нет
-ВОПРОС!!! Кто может указать слабые места кораблей (хоть нескольких), а то никогда мне с3 не потопить с первой торпеды, да и с2 редко получается

0

-ВОПРОС!!! Комрады если меня засек конвой, он вызывает авиацию или корабли????, или нет
ты знаешь, одназначно ответить не могу, но помоему если в конвое топишь все сопровождающие эсминцы особенно в начале карьеры, то можно сколь угодно долго добивать "торгошей" и танкеров всяких. А в более поздних карьерах тока пару корабликов встретишь, тока они тя засекут, так тут как тут авиация! :)

-ВОПРОС!!! Кто может указать слабые места кораблей (хоть нескольких), а то никогда мне с3 не потопить с первой торпеды, да и с2 редко получается
лучше всего для торпедного залпа это угол 45 градусов, то есть серединка корабля. я иногда так удачно торпедку запускаю, что С2 на две части разваливаетсо и ко дну моментально! :)

0

Самое приятное ето топить торгашей из палубного орудие когда на море штиль. Во время шторма лучше конечно давать им прикурить ближе к корме если шторм сильный то можна с3 потопить с одной торпеды если при штиле лучше пускать сразу 2 кабанов. Мне например нравится топить дестроеров из кормовой торпеды если заметил есминца можеш показатся ему на глаза и мгновено береш курс на 180 градусов подпускаеш ево на ростояние 600 метров и пускаеш торпеду он постоянно гонится по прямой за тобой со скоростью не менее 25 узлов он никуда не денится, и как влупит в нос торпед а зрелище конечно не передаш словами но тонет очень красиво как будто заныряет как подлотка.

0

С эсминцем обязательно попробуем :) !
Комрады а кто где любит дежурить? Я вот например последнее время выхожу за англию и там есть местечко в квадрате AM помоему, сходятся 3 маршрута конвоя в один и потом маршрут заходит в какой то неширокий пролив... вот на входе поджидаю, но в пролив опасно, патрулируют его хорошо...:) И еще кто как часто сэйвится в игре? Я вот решил наконец заставить себя не сэйвиться перед каждым запуском торпеды, а то была привычка: торпеда прошла мимо, загрузимся :) Теряется кураж....:)

0

И еще может кто подскажет : Попробовал по сети поиграть (но с одним диском, сначала на одном компе запускаю, потом на другом), создаю игру... а мой напарник не видит, ее почему??? С сеткой все ок! Ни файрволов ни брандмоурев, для верности даже NOD вырубил... все одна херня! Помогите если можете уж очень хочется по сеточке поплавать

0

Мне нравицца местечко Скапа Флоу, на севере Англии, там всегда можно встретить несколько эсминцев, но также в более поздних карьерах там дофига авиации. Я сейвюсь в походе обычно 2-3 раза.
На счет сети ниче не могу сказать, так как не гамаю.

0

Всем хай!В полку подводников прибыло.Я теперь с вами.Я начал на той самой маленькой лодке(IIА) в 1939 году,и сейчас плаваю на IXD2.Отличная вещь.В основном благодаря множеству торпед.Недавно плвал в Нью-Йорк из Лорьяна,где-то 15-20 минут плыл.Зато там без толкового сопротивления потопил 31196 тонн.Получил хорошие награды для команды и нормально престижа.Я сейвюсь тоже 2-3 раза,однажды четыпе раза.Вот вчера попал в очень сильный шторм и нашёл конвой.Там из-за тумана ничерта не видно дальше 35 метров,ливень,волны,в общем ужасная погода.Я с помощью свободной камеры узнал,что там танкеры Т2,задал глубину хода торпед и пальнул залпом из 4 торпед по данным гидрофона.Потопил один корабль и пошёл от 2 эсминцев.Очень интересно получилось!Когда мама глянула на это,ей стало очень жутко.Ну ещё бы,темнота,шторм,сонар,бомбы,давление на корпус...

0

Алкаш добро пожаловать в ряды отважных подводников третьего рейха :) Да в нью Йорке тебе повезло ничего не скажешь... :) Но вот пользоваться камерой для просмотра состава конвоя мягко говоря не совсем честно :) Хотя че греха таить и сам грешен... Люди хочу повысить свои установки реализма за счет ручного расчета торп атаки, кто сможет провести легкий ликбез, буду несказанно рад, просто основные моменты!!

0

Выбираешь ТДС, задаешь скорость торпед, выбираешь тип взрывателя и глубину торпеды.

0

Это все понятно... Granda а ты сама пользуешься автоматом или ручником??? Меня вообще больше на самом деле интересует как вычислить дальность и скорость... :) Не надо говорить что в мануале про это написано, я читал, просто некоторые моменты не понятны...и если кто то пользуется ручником напишите свои приемы запуска :)... Всем спасибо, Grande особое спасибо что откликнулась...:)

0

Привет ! У меня игра пиратская то я немогу засейвистя нормально вот и приходится играть без сейвов уже привык и скажу что не плохо больше реализма. Самое крутое место где можна поживится ето квадрат АМ 52, 51 там три конвоя ходит. На щет торпед не подскажу потомучто ига на английском а я в етом писме не силен изучал немецкий то я всегда играю на автомате меняю только скорость торпед.

0

Привет Подводники! У меня версия 1.0, в море хожу с1939, уже на дворе 1943. С лодкой VIIC расставаться и не думаю. Но вот не пойму. У меня на переключателе взрывателя нет надписей "магнитный", "контактный". Может я не там ищу. На T1 три варика, а на Т3 только крайнее левое положение. Имеется ввиду переключатель на F6 возле глубины. Подскажите плиз, где магнитный, а где контактный. А пуск торпед я произвожу под 90град к цели после загорания зел.флажка в перископе. Глубина=(осадка - 1м) , т.е. выше.

0

bishep161 за переключение типа взрывателя отвечает переключатель справа от глубины хода,там написано слева I(контактный) а справа М(магнитный).Однако у меня всегда стоит магнитный,так как в случае попадания в корпус срабатывает контактный взрыватель,а в случае проплывания под днищем срабатывает магнитный.Подробнее всё описано а разделе форума ,,торпедирование,,.

0

Esskander Я обычно не пользуюсь свободной камерой,неитересно,просто в этот раз ни хрена видно не было,вот я и решил глянуть.

0

Esskander
ты знаешь, у меня торпеды автоматически настроены, ручной настройкой не пользуюсь.
bishep161
отдельный привет ростовчанам! ;))) короче левая панель выбираешь ТДС и там все настройки запуска торпед. Как правильно сказал Алкаш2 переключатель: I-Intact (контактный) и М (магнитный).

0

Granda
Спасибо!У меня была пиратская,неделю назад специально поменял на 1С(еле нашёл!!!),теперь я в 41-м,буду ждать 9-го мая по твоему совету,ещё раз спасибо!

0

Ubotinok
да никакая пиратчина с лицензией не сравнится. ты знаешь, я и сама не знаю на счет 9-го мая, это я так тебе сказала, я точно сама не знаю когда и на чем игра закончится. я когда пиратку проходила, уже почти 45 год а игруха все играет и играет, а счас заново лицензию прохожу.

0

Granda
А у меня последняя база в Бергене была.Но выйти в 45-м с базы уже не мог-слетала "игрушка".Я по приколу 6-го июня 44-го прошёлся вдоль побережья Нормандии-думал,увижу высадку союзников-без толку.Раскатал губу.Почти сутки рыскал,попался какой-то полудохлый буксир и всё.Я его утопил и ушёл.Наверное создатели не заложили событие.:( А в Средиземку можно пройти?У меня там на старой во время сэйва"кирдык"всё время наступал.Да и во время игры тоже,ни в один порт не мог зайти.Как там итальянцы-принимают?

0

Granda Так ты тоже с Ростова!Я раньше тоже в пиратку играл.С 1939 по 1942 плавал по всему морю и потопил...1 торпедный катер!!!Теперь с лицензионкой сижу,топлю танкеры))

0

Кстати,небольшая поправка-в квадрате АМ51-52 сходятся пути четырёх конвоев.Если кому нужно(в чём очень сомневаюсь),квадрат АМ51-52 это выше маленького острова слева от Великобритании(малый остров это Ирландия).

0

привет волки! кто сколько был в море я один раз проходил 2 недели выстрелял все потопил 2 танкера 2 с2 и 2 есминцев 3 самолета, назад иду и тут конвой что делать посмотрел провел ево взглядом и ушол на базу обидно а что делать получил 2 креста один с золотыми листьями и мечами.

0

Спасибо большое, Алкаш 2 и Granda. Я всё понял. Дело в том, что у меня переключатель "Взрыватель" больше никак не подписан. Буковки "М" и "I" отсутствуют. А никто не пробовал стрелять на 2 метра ВЫШЕ днища магнитым взрывателем?

0

Ubotinok
со Средиземкой там ваще такой головняк, жесть просто, там пролив Гибралтар мелкий так что на глубину не нырнешь, а авиация и маленькие торпедные катера шныряют и вторых шансов не дают, так что до итальяшек еще добраться надо! :)

Алкаш2
Ростов-сити, он самый! :) да ты знаешь, у меня на пиратке тока проблема с русской версией была (все наверное знают NULL), а английская версия вроде норм была (я там и танкеры, и пассажирские лайнеры, и авианосцы офигеть каких тоннажей топила!!), потом кое-какие глюки все таки начались с пиратчиной. А когда навернулся винт, я решила на новый винт пиратчину не ставить, а купить блин лицензию Сайлента, все таки это игруха с большой буквы (как согласятся со мной уважаемые подводники находящиеся здесь!!:) А блин на лицензии еще ни одного авианосца и пассажирского лайнера не встретила, но думаю все еще впереди!

bishep161
если выше днища судна, то контактный взрыватель должен быть имхо. ведь магнитный должен взорваться непосредственно под днищем. Возможно тогда торпеда не взорвется?!? Я точно не знаю, так как не пробовала.

0

Всем привет!Поменял в"сохранёнке"имена у команды-Отто фон Штирлиц у меня теперь с Рыцарским крестом,а Бормана бедолагу самолёт застрелил на мостике,вечная ему память...

0

Отто фон Штирлиц, прикольно! :)

0

Ubotinok а где ты менял имена игроков? В каком именно файле? И остаются ли они на всю игру?
Алкаш2 ты вот вспомнил про AM51-AM52, офигенное местечко, я тоже частенько там плаваю, конвои встречаю каждую миссию, вот только вчера чудо какое то... Плыву с соседнего квадрата, радист кричит что получил сообщение в квадрате .... конвой, скорость 6 узлов, я от конвоя километров 90, черчу по линейке примерный курс конвоя на карте, подхожу к курсу на траверзи, по моим расчетам конвой будет позже, жду.... конвоя нет... я ныряю вокруг все слушаю... тишина..... Ну думаю потерял...Загружаюсь заново, и как только принимаю радиограмму сразу лечу к конвою, при этом иду зигзагами что бы не пропустить если тот малоли сменит курс, то погружаюсь и прислушиваюсь к сонару, то опять выныриваю... и нифига, нет конвоя... Я так раза 3 загружался так и не нашел... Отчаялся и пошел к в сторону ливерпуля, там узкий перешеек, туда пролезть сложно, в воздухе авиация, на воде патрули, но зато транспорт часто встречается, потопил там уже несколько с2 и пару каботажей... сейчас закончил на прикольном моменте.... заметил С2, подхожу к нему на траверзи, надо мной патрульный катер и эсминец, меня пока не засекли, вот слушаю по сонару как подходит С2, подпущу ближе, потом все равно придется вытащить перескоп, и если при этом я его грохну и унесу ноги будет красиво... Кстати теперь плаваю с ручными торпедами, конечно даю приказы БЧ расчитывать данные, но сам его проверяю (если время есть), научился все расчитывать, намного скажу прикольнее стало....

bishep161 привет! ты вот пишешь что ставишь глубину=осадка -1 метр, тогда тебе ставить магнитный взрыватель просто понту нет! Магнитный взрыватель сработает если только торпеда пройдет под кораблем, а если врежется в него то сработает контактный... Подходить к противнику под 90 градусов конечно желательно, но не обязательно, бывают моменты когда это сложно сделать, и приходится атаковать и под 45 и меньше градусов, вот тогда то выход один - магнитный взрыватель, т.к. торпеде с "магнитом" все равно под каким углом идти к цели, она не отскочет от корабля как торпеда с контактным, все что ей надо это пройти под кораблем и тут уж взрыв почти неминуем... Такой взрыв вырвет кусок днища корабля, контактная торпеда сделает лишь пробоину в корпусе, хотя при точном попадании небольшой транспорт может и расколоть

0

Esskander Я тоже понял как расчитывать.Стало ОЧЕНЬ интересно!И ещё я получил торпеды с акустическим наведением.Теперь не эсминцы-одиночки гоняют беззащитного меня а наоборот.Только группами эсминцы и корветы могут потопить,ведь от них невозможно просто уйти,они тебя всегда сонаром видят.
вообще лучше всего себя чувствуют акустически наводящиеся торпеды-им всё по,контактный всегда работает,магнитный может сделать второй заход.
Granda Насчёт игры с большой буквы согласен.Я тоже с 39 по конец 44-го не встречаю авианосцев и лайнеров,но больше всего хочу встретить линкор ,,Нельсон,,-у него 36000тонн водоизмещение.Как у малого конвоя!
Ubotinok Скажи название и путь к файлу с этими данными.

0

Esskander,Алкаш2
Привет!После возвращения на базу и раздачи орденов выходишь из игры.Дальше,например после 18-го похода- Мои документы\SH3\data\cfg\Careers\"имя карьеры"\Crew Career 180.Открывается список фамилий и прочая"инфа". Это последний поход.Меняй что хочешь и возвращайся в игру.Вводить после знака=.Важно:имена почему-то повторяются,не введи два имени одному матросу-не сработает.Можно менять квалификацию-Qualification-от 0 до 8 соответственно:вахта,артиллерия,зенитка,радио,руль,мотор,торпеда,врач,ремонт.У офицеров их более одной,пишется так.Пример:
Qualification0=7(врач)
Qualification1=5(моторист)
Qualification2=6(торпеда)
type-ранги:2-офицер,1-унтер.0-матрос.rank-звания,Experience,Renown-опыт.слава и т.п.Меняй что хочешь,всё сохраняется.Но я меняю только квалификацию по необходимости(мне не нужен офицер-радист,бывший штабсобербоцман)и набираю только молодых матросов,экипаж"растёт"в походах,право на повышение имеют самые старые-Герман Геринг из матросов выбился в офицеры,адмирал Канарис-боцман-акустик(на то он и разведчик).Матрос Адольф Гитлер в"машинном"драит дизель,ходит на вахту,вобщем старается парень,ведёт себя тихо(пропаганда национал-социализма на борту запрещена),думаю вернуть звание ефрейтора,заслуженное им ещё в Первую Мировую...:)Удачи и семь футов под килем!

0

Ubotinok Огромное спасибо!Надо как нибудь попробовать

0

Алкаш2
Да не за что.Длина имени-22 знака максимум.Кстати,ты насчёт сети не в курсе?Вчера ночью забрёл на какой-то сервер через ubi.com,сам не понял как.Там 6 лодок,"чатят"на английском.Пишет один:im from Argentina.Ничего себе думаю заплыл.Но через 5 минут слетел почему-то.

0

Ubotinok Не,не знаю.Я сижу в интере и играю на 2-х разных компах в разных хатах.Я думаю,что игра уже не так популярна,или игроки любят топить в одиночку.А так наверно можно поискать в интернете фан клубы СХ3 и там поиграть по сетке(если получится).А ведь заплыл аргентинец действительно неплохо)))

0

Granda
Привет!А я таки сходил в Гибралтар,в порту утопил танкер Т2 и каботажника нагловатого(побил мне посуду на камбузе своей пушкой),зашёл в Специю,затарился макаронами,торпедами,нанял молодого матроса-дуче Муссолини и назад.В проливе конечно накостыляли мне эсминцы хорошенько,наставили синяков и шишек,думал утону.За проливом всплыл,отдышался и домой.:))А вообще реально я читал,что лодки не могли оттуда вернуться-сильное западное течение в проливе.

0

Подводники!Кому сказать спасибо за граммофон?Не помню в какой теме посоветовали.Прикольно-загрузил в saund музыку,идут мои немцы в квадрат и слушают"Любэ"про синее море за кормой.Красота.

0

Ubotinok подскажи как закинуть музло на грамофон !

0

mokik Нужно в корневой папке игры найти папку sound,потом gramophone и туда всё ставить.Помоему так.Может быть что путь длиннее:resource-sound-music-gramophone.Первый и третий пункт я точно не уверен,а остальные такие как написано.Только качать туда нужно исключительно МР3 файлы,иначе выкинет из игры.

0

Народ!Какие субмарины вы любите больше всего?У меня этот вопрос довольно спорен-в дальних походах лучше девятка,т.к. у неё отличные зенитки,есть палубное орудие,высокая скорость,больше торпед,большой запас хода,цена 9000 престижа(IXD2).
При атаке конвоя лидер-безусловно двадцать первая,ведь её сложно заметить сонаром(обтекаемая форма,которая уменьшает отражённый импульс,ведь площадь контакта звука с корпусом меньше) и гидрофоном(хорошая звукоизоляция),
у неё скорость под водой выше чем над водой(17 против 16 узлов),
больше залп(шесть носовых аппаратов),
высокий перископ(вроде 17-18 метров,хорошо при шторме),
специальные электромоторы для тихого хода,
хорошая маневренность,
возможность пользоваться радаром под водой(антенна расположена на головке шноркеля),
высокая прочность.
Преимущества одной модели подлодки в основном являются ещё и недостатками другой,так что недостатки отдельно писать не буду.хотя один отмечу-у 21-ой стоимость просто непомерная-30000 очков престижа!

0

mokik
У меня так-D:\Игры\Подлодки\data\Sound\Gramophone
Алкаш2
Ходил на всех,но предпочитаю VIIC.Баланс между сложностями и возможностями(ту же соляру надо экономить).
Кто хочет походить на ХХI, но нет очков-в "сэйвах"Careers в папке Patrol 0 третья строка снизуDeltaRenown=вводи хоть миллион престижа,покупай что хочешь.Но это уже не карьера,так чисто ради прикола.

0

Конец моей войне!Загрузил старую карьеру из пиратки в 1С(там игра слетала),вышел из Бергена в апреле 45-го на IХD в Америку,по дороге получил сообщения о закрытии баз,потом обращение Деница,что нас не победили.После 9-го мая все немецкие порты"позеленели".25-го вошёл в порт Нью-Йорка(по дороге дрался конечно-35% корпуса,47000 натопил),побуянил немного в гавани-утопил 2 танкера и траулер,сфоткал тонущий американский флаг и лодку с вахтой на фоне статуи Свободы,влепил ей в факел 4 бронебойных и вышел.В сохранении пишется"Война окончена,загрузка невозможна".
Кригс алес.:(((

0

Ubotinok Я так и забодяжил себе 21-ю подлодку.Первый раз прохожу карьеру,решил чтоб попроще.Второй раз так не буду делать-неинтересно уже.Я тоже хреначился в Нью-Йорке,но видел только сам город,всякие знаменитые здания,а не статую свободы.Надо глянуть пока война не кончилась))
А вообще мне уже скоро капут-22апреля 1944года.Скоро придётся плавать на двойке.
Седьмая подлодка отличается от девятой(это две основные серии в игре) своей маневренностью и меньшим размером,но у неё меньше "сигарет" и запас а также скорость хода.В подводном положении вероятно семёрка быстрее девятки,но я не уверен,всё таки я приверженец девятой.Кстати,я вроде понял,как нычисляют престиж за корабли-я потопил корабль 1375 тонн(эсминец) и специально закончил патруль.Мне дали 137.5 очков престижа.То есть,тоннаж делится на 10.Вроде правильно.Надо с торгашами проверить.

0

Ubotinok
я как то сунулась в Гибралтар, так мне так задали эсминцы и авиация что потопили нафиг мою лодку! Больше не суюсь!:)
Так вот значит каков конец игрухи, понятненько, буду ждать апреля 45-го.

0

Подскажите пожалуйста, если я играю в пиратку SH3 (у меня постоянно NULL), я могу найти кроме уже примелькавшихся Т2, T3, С2 С3 и эсминцев такие корабли, как авианосцы, линкоры, пассажирские крейсеры и все такое...Просто я плаваю, плаваю, а таких кораблей еще не встречал, уже столько обшарил, времени убил.... Вот я и подумал, может это из-за того, что версия пиратская?

0

Слушай, так ты говоришь у тебя постоянно NULL? Так получается, что ты не выполняешь задания, а просто плаваешь и ищет кого торпедой замочить? У меня тож раньше была пиратка, поставила я вначеле русскую версию, был постоянно NULL. Потом я удалила русскую версию и поставила английскую. И все было в порядке. Я начинала с самого начала с 39-го года и прошла более 50-ти походов. Так мне в этих самых походах встречались самые разные кораблики, которые можно увидеть в музее кораблей (в меню наверное ты смотрел). Так что ставь английскую версию и все увидишь! Или купи лицензию, оно того стоит! Если будут вопросы, обращайся. Удачных тебе походов, морской волк!:)

0

спасибо, куплю лицензию!

0

Решил воспользоваться твоим радушием :) и задать еще вопрос, т.к. либо я не разбираюсь, либо это еще один глюк: я плаваю на VIIC (вобщем те лодки, что стоят на вооружении в LA SPEZIA). У нее в переднем ТА 4 торпеды. Когда я стреляю, т.е. значки торпедных труб становятся красными, мне пишет, что торпеда готова к заряжанию, но торпеды не заряжаються. Это потому что у меня их на лодке больше нет? (просто вроде, когда торпед действительно уже нет, то значки торпедных труб горят белым....)

0

да, когда совсем торпед нету, тогда серого цвета, а красные значки-нужно зарядить торпедами!
Я тебе в личку кинула как заряжать. Если что, обращайся! :)

0

Всем привет!Кто вдруг не читал,что заложено в игру и кому интересно:
Успешное прохождение всех обучающих миссий в режиме экзамена принесет 1000 очков в "Заслуги".
В игре используются следующие правила отсчета времени в режиме карьеры:
а. Установка или замена подсистемы или вооружения занимает от 1 до 3 дней игрового времени.
б. Замена подводной лодки занимает до 2 месяцев игрового времени.
в. Замена командной рубки занимает 3 недели игрового времени.
г. Починка корпуса лодки занимает 1 день на каждый процент повреждения.
д. Если вы не чинили и не улучшали лодку, минимальное время между походами, которое лодка должна провести на базе, составляет 28 дней.
Во избежание нежелательных последствий, изменения боевого духа и выносливости команды выключается, если время сжато больше чем в 32 раза.
В случае нападения на нейтральный корабль ваш статус для искусственного интеллекта сменится на "предатель". Все нейтральные юниты принадлежащие к стране атакованного корабля будут считать вас врагом на протяжении следующих 24 часов, потопление нейтрала или своего приведет к потере "заслуг".
В пределах дальности РС как только атакованный корабль заметит присутствие вашей лодки, воздушные патрули и другие корабли противника направятся в район обнаружения лодки.Отправка радиосообщения во время похода приведет в отправке воздушного патруля в район источника сообщения для расследования.
ClearSky.Привет,Granda тебе наверно сообщила,но я сдублирую:торпеды не заряжаются в режиме тихого хода,или мало л/с в отсеке.Из доп.отсеков загрузка под водой невозможна.

0

Однажды 21 июня 1941г. даю команду поднять перископ. Время - 05:00 , слабый туман - видимость ограничена. На граммофоне играет Lilli Marlen (хит 40-х годов ХХ вв.). Ориетируясь по шуму двигателей выхожу на траверз цели, и вижу огромный круизный лайнер. Никогда потом не встречал. Скорость очень высокая, жарит в Англию. Выпускаю 3 торпеды залпом и отслеживаю по секундомеру ход до цели. Жуткий взрыв, он разломился пополам и затонул почти сразу-же.
У меня на борту все команды по-немецки, набор немецких военных маршей. Погружение в историю максимальное.

Вопрос: Кто-нибудь пробовал доплыть в азию, поохотиться в Индийском Океане? Мне не удалось, терпения не хватило.

0

Если кому инересно, есть книга "Стальные гробы Деница" вроде. там о подводной войне все очень хорошо написано. Начинаешь понимать нюансы игры.

0

а если долго играешь, тож вроде все понятно! ;)

0

Denitz Здаров!Со вступлением в нашу компанию!А где ты его нашёл,лайнер этот?Я тоже с немецкой озвучкой команд играю.Немецкий текст пока не ставлю,хочу запомнить как команды на немецком звучат.
Granda Чистая правда!)Я сам так и научился играть))

0

Алкаш2
я тоже однажды встретила этот пассажирский лайнер у южных берегов Англии, я его 2 торпедами и еще палубкой ко дну отправила. Тоннаж просто нереальный у него, помоему 21 000 тонн, мне тогда за этот поход больше всех наград дали.:)

0

Granda Я помню,ты говорила.Потопила а потом никогда не встречала.Тоннаж у него 20000тонн.Самый "мясистый" корабль-британский линкор т.Нельсон,вроде.Это у него 36000тонн.И ещё он обладает необычной формой-три главых башни спереди,ничего серьёзного сзади.Глянь его в музее.

0

да надо глянуть, а то что-то совсем подзабыла.

0

Я тоже давно не играл.Времени на отдыхе нет,а как инет провели,так я вообще почти не играю.Только Анрил турнамент 3 по сетке.

0

Вот, вот и я о том же. Слушай мы с тобой походу одни тут подводники остались, все куда-то уплыли так сказать! :)

0

Думаю,поплыли на отдых в сторону Америки-на Карибы!))))Значит будем вдвоём держать кригсмарины на плаву))

0

Правда,в понедельник я сам отчаливаю на отдых.К Азовскому морю,в окрестности Таганрога.

0

ууу... прикольно. Хорошо тебе отдохнуть морской волк!!! :)))

0

Большое спасибо!Тебе того же!=)Потом со свежими силами будем мылить морды союзникам 8-)Кстати,вопрс созрел,как приеду ответ гляну-ничего не слышно про продолжение СХ(кроме дополнения для СХ4,там где за немцев в Индийском океане)?

0

Ты знаешь, я без понятия. Стыдно признаться что СХ 3 забросила, а про СХ 4 и говорить не приходится. Так что ничего толкового не могу тебе сказать на этот счет. Эх, лето это! :) А я в августе на моря поеду. Может еще кто из наших моряков подтянется и сможет ответить на твой вопрос.

0

http://photofile.ru/photo/and_74.frontru/135126898/large/137187893.jpg В SH4 даже такое бывает.Обычный летучий голландец.

0

Люди помогите! Купил лицензионку игры....после загрузки виден только курсор мыши и бежит снизу непонятная строчка, а экран весь черный , что делать кто-нить знает??? Я думал что это с видяхой , переустановил дрова, но эффект такой же.....помогите кто может!

0

попробуй на другом компе.Если пойдет то проблемы с дровами(жди Granda),или почитай сначала вверх.У нее были какие-то подобные проблемы.Если не пойдет,то в течении 15 дней имеешь полное право вернуть в магазин при наличии чека или заменить.

0

Была такая проблема. Решил переустановкой винды XP обычной вместо XP "Zver я".

0

Wittmann
у меня тож такое было (черный экран) с лицензионкой. Короче если есть кодеки типа к-лайта сноси их нафиг. и без них кодеков достаточно тебе будет!

0

Игра супер я всю войну прошёл))))

0

Amigos007
добро пожаловать в наши ряды подводников!!! :)))

0

Я тоже хочу по сети по играть, но не выходит, версия моей игры v1.0 При подключени у меня выскакивает ошибка- другая версия игры, ну че то в эт роде. Может кто подскажет?

0

да я тоже встречал лайнер у берегов западной африки но так и не потопил он был в большом конвое около 20 кораблей не считая эсминцев и все снуют вокруг него постоянно торпеда в кого-то не того попадает в него 2 попали а он даже скорость не сбавил а насчет танкера Т2 от одной торпеды взрывается так как будто он бензином под завязку загружен и С2 из зенитки потопить можно стреляешь по очереди нос,мачта,рубка,корма ящики разлетаются мачта ломается а потом и он ко дну

0

пассажирский лайнер в конвое? не, я встречала его одного одинешеньку у тех же самых западных берегов африки, пошел ко дну с двух торпед и палубного орудия как миленький. ;)))

0

я лайнеры встречал у берегов америки (чаще) и к югу от великобритании. сейчас пытаюсь определить их путь через атлантику.

0

по сейвам, если кому-нибудь интересно. В процессе игры можно сохраняться даже в пределах видимости кораблей союзников: лодка на перископной или просто на глубине, убираю вахту из радиорубки и сонара, перископ - убран, лодка фактически "слепа", после этого сохраняюсь. Вроде работает...

0

да а помоему в лицензионке этих глюков нету. я было сохранялась когда эсминец на меня полным ходом шел и была я в полной видимости.

0

Хотелось бы узнать на счет штурманских инструментов, а то не знаю как ими пользоваться. И насчет пеленгации- что надо просто плыть в ту сторону куда указывет линия пеленгации ?

0

не стоит заморачиваться.Просто с помощью штурмана прокладываешь курс,а потом регулируй скорость передвижения.А по пеленгации,отмечай путь продвижения корабля,а сам подходи к этому пути под прямым углом или с небольшим упреждением на угол для атаки.

0

Всем морским волкам привет.кто знает как бороться с SH3 Битва в средиземном море.вопрос точнее проблема 1.нет возможности перейти в другую флотилию.проблема 2.нет значка подводной лодки соответственно нет выбора модификаций лодки торпед и тд

0

Привет всем подводникам!!!
Отдельный привет даме, очень приятно, что подводное дело интересует и Вас :)
Читал форум, и меня зацепила тема по поводу пассажирского лайнера.
Хочу поделиться впечатлениями.
Я с самого начала игры хотел его приговорить, но не мог ни где встретить. И вот однажды возвращаясь с очередного патрулирования, поступает сигнал об одиночном корабле, я даже и не надеялся на то, что это лайнер. Когда увидел его, было уже поздно, на расстоянии 4-х км я догнать его уже не смог (шёл я в надводном положении 20 узлов, но с его 21, у меня шансов не было), выпустил в след одного поросёнка, но как вы понимаете, шансов на попадание не было (торпеда даже не доплыла). Засёк я его южнее Англии, шёл он по курсу северо-запад. Стал частенько заходить на те координаты, и время от времени попадался он мне на глаза, но всегда со свистом пролетал мимо. И вот однажды ночью я всё-таки попал на отличную позицию для атаки, настолько хорошую, что я стал верить в великого Зевса.
С расстояния метров в 800, выпустил 3 торпеды ему под брюхо (если я не ошибаюсь, осадка у него метров 12) на глубину 13 м и от чёрной радости, что тысячи людей скоро пойдут кормить рыб, всплыл. По моему мнению, при удачном попадании хватит и двух торпед. Горит он просто шик. Единственно мне не понравилось, что не было огней на корабле. Я бы ещё приписал, что он хотел идти скрыто, но музыка орёт как на рок концерте, а огней нет, но всё же сладости победы этой дуэли испортить ни что не могло.
Ещё могу поделиться тактикой нападения на большие конвои.
Т.к. жадность велика, а торпед для одного залпа мало, то я поступаю так:
Всему, что покрупнее в радиусе атаки отправляю по одной посылке под брюхо, если больших кораблей мало, то могу осчастливить и двумя. Затем жду, когда мои жертвы замедлят ход, а весь конвой уйдёт подальше, всплываю и показываю на что способно моё палубное орудие. Если номер с замедлением скорости не прошёл, то пристраиваюсь под какой ни будь С3 или Т3 (т.к. под ним легче прятаться от глубинок) и следую за конвоем, дождавшись перезарядки торпед, повторяю операцию.
Вот вкратце и всё, что я хотел высказать по этой чудо игре.
Кстати, хочу сплавать к Крыму или Одессе, ни кто там ещё не был?

0

ПРИВЕТ МОРСКОЙ ВОЛК В КРЫМ НЕ ПЛАВАЛ НО БЫЛ ПОД АРХАНГЕЛЬСКОМ ИТОГ 23000 В 3 ЗАЛПАХ КРЕЙСЕР 2 ТАНКЕРА

0

Granda ты писала таке: "А ты карты смотри, где основные пути следования кораблей, вот там и плавай." - это по поводу того где найти разные авианосцы и др корабли, что это за карты и как их посмотреть? И вообще как найти эти авианосцы? Все топил кроме авианосца и крейсера! Жду ответ, заранее спасибо!

0

Кто подскажет мне где поймать авианосец или крейсер или большой боевой корабль? Если можно координаты или что то в этом роде, заранее спасибо!

0

saxa.линкор нельсон поймал в 1939 в первой миссиии проходил с задания после патруля .квадрат позже скажу от англии и сторону ал 36 .кроме нельсона было 2 ривенриджа помоему они так называются

0

saxa.линкор нельсон поймал в 1939 в первой миссиии проходил с задания после патруля .квадрат позже скажу от англии и сторону ал 36 .кроме нельсона было 2 ривенриджа помоему они так называются

0

saxa.линкор нельсон поймал в 1939 в первой миссиии проходил с задания после патруля .квадрат позже скажу от англии и сторону ал 36 .кроме нельсона было 2 ривенриджа помоему они так называются.

0

RebelU99
добро пожаловать в ряды подводников!:)))

0

Saxa-Morjak
смотреть карты: на жестком диске в папке с игрухой SilentHunterIII-->documentation-->SH3_MAP

0

Alex12130
а у тебя какой год в игрухе?

0

Был в 1939 в ноябре в Скапа - Флоу, наткнулся на штук 12 корветов, есминцев класса С и многое другое, потом заметил 13 тонник(как потом уже я читал в рапорте) но что за кораблик я не знаю, но то что от тудаво велся огонь по мне это точно! Поднял перескоп доложил штурману, тот определил расстояние, 3,7 км, а класс корабля неуспел, так как начался шквальный огонь из всех кто спалил мой перескоп. Просчитал курс, выбрал момент и выпустил 3 торпеды, через 4 минуты два взрыва, 3-я мимо. Это меня и спасло, половина ескорта двинулась в направление горящего коробля, половина продолжала бросать глубинные бомбы. При скорости 3 мили в час при безшумном ходе, было не уйти, я был уже на глубине 19 метров а под килем 6 метров, асдиком бьют на убой, особенно корветы! Я на карту выпалил с Восточно- Южной стороны глубокие места и с большим трудом прорвался на нее. Залег на дно, по игре пролежал там 3 - е суток, ночью всплыл начал починку, 12 % целосности осталось от корпуса! Выведены из строя такие вещи как зенитка, палубное орудие, сонар, левый руль (плыл домой с правым и если не вписывался в поворот делал круги)))!, палубный перескоп и 1 раненый был на борту. Вот так закончился мой поход, а перед этим пеолучил радиограму и в квадрате АМ 57 встретил неохраняемый конвой и полностью его уничтожил, восновном палубным орудием и выпустил 5 торпед.) Да кстати играю на 100% реализме! Хотя раньше начинал постепенно!

0

Granda щас у меня 1940 год, приходя радиограммы, уже знаю эти квадраты на изусть АМ 26, АL 56, что в них на курсе таком то таком то при скорости 30 узлов в час плывет боевой кораблик или при скорости 21 узел тоже кораблик боевой, а я нахожусть так в 800- 1200 км от этих квадратов, то если даже я просчитаю курс мне не догнать их при скорости 17 узлов, да даже если при скорости 20 узлв. Даже если я кружу в этих квадратах то приходит радиограамма что такой то такой то кораблик находится очень далеко! Был я и в Скапа Флоу и др. военных портах, нет там нифига! Де нарысачить мне или авианосец или Крейсер хз! Кто из здешних подводников подскажет мне!

0

Да кстати пропатрулировав квадрат который дается в мисии поплыл в Гиблаортар. Там долго ждал чего то и дождался акустик доложил что шумы на таком то таком то курсе, я в биокль и )))))))))) есть лес дымков. Находился я противоположно порту Гиблаортара. Стал в поперек, расчитал курс и ушол на перескопную! Но тут пошол не фарт. Акустик докладывает что шумы слева курс такой то, я на перескоп и тут штук 8 есминцев разного класа и уже сразу рысачат аздиком! Все думаю приплыл, по расчетам, конвой еще прийдет в точку ту что мне надо не скоро, оустился на 50 метров и начал ждать, и дождался, есминцы прошли мимо, всплыл на перескопну, и прямо передомной Пароход, 25 тон, радости е мае. Выпустил 4 торпеды и 4 взрыва и на дно! а потом домой, попути пстрелял в некоторые суда которые встречал!

0

Привет Saxa посмотрел я где мне попался линкор ривенридж и нельсон 1939 год первый патруль квадрат AL 18

0

Еще чуть не забыл посмотри аддон к SH 3 называется битва в средиземном море не пожалееш

0

Привет всем!Как пропатчить игру до 1.4b-неполучается:(((.У меня пиратка была,щас лицуху скачал тоже никак не могу,материться на то что мол неизвестная версия и посылает на.......:(Скачал все 4 патча,у меня европейская EMEA версия ,DVD.Очень хочется поиграть в заграничный мод GWX2.0+GWX2.1,но он ставиться только на пропатченную игру 1.4b:((( Если кто знает как это победить поделитесь плиз ................................:)

0

привет подводник по поводу проблемы почитай внимательно форум я вэтом чайник у меня стоит лицуха никаких проблем не было тьфу тьфу правда пробовал добавить аддон битва в средиземном море вот тут была извини за выражение полная попа хорошо что еще скинул сейвы на флешку а то полный пипец лодку не поменяешь торпеды не выбереш и нет перевода в другую флотилию хотя зона действия гиралтар италия россия

0

привет подводник по поводу проблемы почитай внимательно форум я вэтом чайник у меня стоит лицуха никаких проблем не было тьфу тьфу правда пробовал добавить аддон битва в средиземном море вот тут была извини за выражение полная попа хорошо что еще скинул сейвы на флешку а то полный пипец лодку не поменяешь торпеды не выбереш и нет перевода в другую флотилию хотя зона действия гиралтар италия россия

0

КОМУ ИНТЕРЕСНО НЕПЛОХОЕ ВИДЕО ИЗ ИГРЫ SH 3 www/youtube/com набираешь sh 3 появляется видео список с маленькими картинками довольно не плохо

0

Alex12130
СПС, но на форуме ни чего конкретного нет:(((Как жаль.....:(
Тогда ещё вопросик,если нельзя нормально погамать в SH3, то может кто нить расскажет про SILENT HUNTER 4 - ВОЛКИ ТИХОГО ОКЕАНА. НЕМЕЦКАЯ КАМПАНИЯ .Какие там лодки у немцев ,где происходят события,плз!

0

ПРИВЕТ X-RAY ЛОДКИ ДЕВЯТКА И НОВАЯ 17 СЕРИИ ПРОТОТИП 21\ БЕЗ КОРМОВЫХ ТОРПЕДНЫХ АППАРАТОВ\ ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН ГРАФИКА НА 10 БАЛЛОВ НЕ НРАВИТСЯ\МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ\ УПРАЛЕНИЕ ХОТЯ МОЖЕТ Я ПРИДИРАЮСЬ

0

Привет Alex12130,я это всё таки сделал:))) нашёл как пропатчить и поставил немецкий мод:)У меня нет слов одни эмоции это просто сказка а не игра стала.Вообщем ему надо,немцу этому за это памятник при жизни поставить!!!
Вообще КУУУУЛ!Правда есть пока толькл 1 минус большой .Так как игра стала весить более 6 гигов ,грузиться тоже стала долго:(Но оно того стоит.Если кого заинтересует скину офф сайт GWX!

0

ПРИВЕТ X-RAY. Я РАД ЧТО ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ.ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ МОЖНО СЫГРАТЬ НА ЮВИ КОМЕ ПО ИНТЕРНЕТУ ТОЛЬКО СКИНУТЬ НА ЛИЧКУ ПАРОЛЬ И НАЗВАНИЕ СЕРВЕРА

0

БУДУ СВОБОДЕН ОТ ЖЕНЫ И РАБОТЫ В СРЕДУ ПОЧТУ ПРОВЕРЮ ВО ВТОРНИК ПОКА.X-RAY

0

Привет Alex12130 вот освободился немного от работы,с радостью погамал бы но у меня пинг 400 :(,хотя можно попробовать хз.Вот попробуй сие чудо http://www.thegreywolves.com/index.html.Щас за 2 -ю флотилию,только всё на англиском:(,но приходиться потому как переводов на русский много и они у меня есть ,даже свой собственный:).Трабла вот в чём когда переводишь ,сжатие времени не видать,наверно что то в длл ,а я с ними плохо ещё дружу.Если кто знает как это исправить буду очень признателен.

0

Доброго времени суток.
Играю в гвх 2.1. Очень умилило то, что зайдя в скапа флоу 13 октября 1939 г. увидел и потопил Revenge class (это Royal Oak, ~30000 тонн), что более менее соответствует реальности (более - он действительно был потоплен в ночь с 13 по 14 октября, менее - был потоплен ю-47, а моей ю-45 :)).
При выходе из скапа фло был замечен плавучий док (~32000), тоже потоплен. Ушел без особых проблем, погони и не было.
Собственно, меня удивил то факт, что на форуме нет темы про ГВХ, тут что все играют на чистом СХ?
Вопрос тем, кто играет в ГВХ 2.1: как увеличить производительность игры, точнее, скорость загрузки игры (сейвов кампании, а то они грузятся до 10 минут, что бесит)?

0

кто-нибудь знает в Silent Hunter 3 v.1.4 можго пополнять запасы торпед и топлива

0

посмею предположить, что можно!

0

Люди!Как начинать миссии в Европе,а не в Африке?Меня это уже достало.

0

Кто подскажет,как сделать перезарядку торпед быстрее?

0

паставить в настройках реализм

0

у меня помогла только установка англ. версии и ток по умолчанию на диск С

0

А вот у меня такой вопрос. Когда плавал на II-A, II-D то мой зенитчик по 5-8 вражеских самолетов сбивал (иногда не без последствий :-)) за один поход. Уже 10 походов провел на VII-B и ни одного не сбил, хотя за пулеметом квалифицированный зенитчик с наградами сидит и в момент атаки по два магазина выпаливает - мимо. Неужели глюк или самому пришло время давить на гашетку???

0

Кто подскажет? Как в игре можно посмотреть общие результаты за всю карьеру (а не отдельный поход)?

0

Кто-то спрашивал про Нельсон: Сам лично не встречал, но по информации бывалых моряков кто-то видел его пришвартованного в порту Loch Ewe в декабре 1939 года.

0

Во второй половине 40-го два раза видел Ланер где-то где в квадрате АМ52 торговые пути сходятся в один в узком проливе. Но летает он как веник а эсминцы всплыть недают. Однако завалил один вражеский Лайнер в конвое в том же АМ52, а больше не встречал.

0

Люди!Как начинать миссии в Европе,а не в Африке?Меня это уже достало.
а NULL тебя не достал? если достал, советую два варианта: поставь английскую версию с пиратки, при этом удалив русскую версию, или купи лицензию и тогда будет тебе Европа!

Кто подскажет,как сделать перезарядку торпед быстрее?
в торпедный отсек добавь по максимуму людей и офицера закинь!

0

Кто подскажет? Как в игре можно посмотреть общие результаты за всю карьеру (а не отдельный поход)?
например, просматривать каков твой тоннаж за всю карьеру и сколько походов, можно в режиме меню, где стоят столы, жми на стол посередине, и там нажимая на разные предметы находящееся на столе можно просматривать инфу.

0

Уже 10 походов провел на VII-B и ни одного не сбил, хотя за пулеметом квалифицированный зенитчик с наградами сидит и в момент атаки по два магазина выпаливает - мимо. Неужели глюк или самому пришло время давить на гашетку???
а ты на мостик сажай офицера, мож он жару задаст матросам?! И вообще, отправив на мостик офицера, когда он появиться в окошке слева внизу, жми на его картинку и выбирай режим, в котором будет вестись стрельба по приближающимся целям, либо по всем целям, или другое. Удачи дружище!

0

Спасибо Granda! С зенитками разобрался после переустановки игры. Кроме того, зенитчики у меня самые элитные мореплаватели, даже спать не хотят после соответствующих наград. А ты сама всё ещё плаваешь или нет? Если интересует: в моём списке утопленников имеется авианосец Иллюстриус на 23 000 т.

0

Вот ещё! Основными моими целями (жертвами) являются базы и воздушные силы противников. Почему воздушные силы? - Нравится мне жаркий бой пулемета по ревущим двигателям бомбардировщиков. Учитывая многочисленные походы по базам, есть тактические приемы ведения боя на базах. Если интересуешься могу рассказать. А вот с самолетами пока слабовато, нужно ещё опыта набраться.

0

Уважаемые офицеры, расскажите пожалуйста проверенные опытом особенности (секреты) и приемы уничтожения воздушных целей с помощью 20mm и 37mm Flak.

0

Привет подводники и подводницы! Играю в SH3 с самого её создания, но ранее чет особо не загонялся а вот ща решил карьеру всю пройти. Версия игры 1.4 Аддон Битва в Средиземном море! но вот с самим средиземным морем то и проблема! Имеено в нем когда сохраняешься сейвы бьются(((( Уже 23 поход и послали именно туда((((Весь глобал излазил ни на одном торренте лицухи не нашел! Мож кто знает откуда можно скачать?

Проблема с появлением в Африке решается просто и в пиратке русской: надо в файле Папка с игрой/Data/Menu/en_menu.txt поменять соответствующие строки на вот это
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelmshaven
753=Lorient
754=St. Nazaire
755=Bergen
756=Bordeaux
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg

0

Здрасте всем, такой вопрос: будет ли в звдвниях патруль американских прибрежных вод? и сколько миссий в игре, кто уже прошёл, подскажите!

0

Учитывая многочисленные походы по базам, есть тактические приемы ведения боя на базах.
ты знаешь, я по базам "не хожу", предпочитаю честные способы ведения боя.

0

Здрасте всем, такой вопрос: будет ли в звдвниях патруль американских прибрежных вод?
ну конечно Омерига будет. Я первый раз игруху почти всю прошла, счас второй раз прохожу, 1944 год у мну, разные встречаються союзники.

0

Granda! Что значит честные? :-! Ведь все здесь то и дело что время от времени интересуются о различного рода редких боевых короблях, которые зачастую можно встретить только на вражеских базах. Если же речь идет о конвоях, то у меня в списке утопленных в конвое около двух десятков Т2 и Т3, а также более десятка сопровождающих конвой эсминецев V&W.

0

Да ладно тебе, не парься ;))) веди бой как умеешь. Чего к словам придераешьсо! :D

0

Позвачера опять дали миссию в Средиземном море! Проползаю через гибралтар на своей IXB и чет решил заползти в сам порт! Смотрю а там в рядок стоят 3 пассажирских лайнера по 24500т а в самой глубине залива Линкор Нельсон!
Потопил всех без проблем выполз из гибралтара доплыл до точки патрулирования постоял денек всплыл и нажал вернуться на базу! Ибо 100 бонусных очков за доплытие до порта роли не сыграют) Все хочу попробавать что же это за GWX3 мод такой? Там графика улучшается типа и кораблей новых тьма?????????

0

Смотрю а там в рядок стоят 3 пассажирских лайнера по 24500т а в самой глубине залива Линкор Нельсон!
ты реально крут! :D

На счет мода ничего сказать не могу. Попробуй поставить, мож реально круто.

0

Насчет модов с новыми кораблями - многие из них портят книжку - справочник - мелочь а неприятно . она либо не листается либо белые квадраты на страницах.

0

fatal_ss, Granda, подскажите пожалуйста название этого самого порта где кораблики в рядок стояли. :)

Alex.u-45, авиация уже порядком надоедать начинает. У меня 41-й год. База приписки Брест. Немного северо-восточнее этой базы есть торговый путь С2 и там патрулируют вражеские воздушные силы. Последний поход был посвещён крылатым. Результат: без потерь и повреждений 22 сбитых Истребителя-бомбера Харрикейн МкII. Вот, ещё кто кому надаест. :Р

0

Alex.u-45, В 31 потопил авианосец и 4 эсминца сопровождения. Вернее сначала пришлось избавиться от сопровождения
Расскажи пожалуйста тактику, как уничтожить сразу четыре эсминца сопровождения! У меня пока только с одним бороться получается. :)

0

Ну а для меня лично эсминцы вообще легкая добыча! Если засекают я полный ход даю глубина перископная и когда эсминец оказывается сзади меня и идет точно по моему курсу поускаю из кормового электрическую торрпеду с магнитным взрывателем на 4 метра глубина! Если стрелять парогазом то скорость высокую включаю! Самое главное успеть пустить торпеду метров на 500 расстоянии! Взрывается всегда под носом торпедка и эсминец быстренько ныряет!

Вообще не люблю я тратить торпеду даже одну на эсминец из за каких то 1-2 тонн тоннажа( стараюсь вообще чтобы меня не засекали!
Кстати и вправду если начинают прощупывать асдиком встаешь параллельно эсминцу и нивидит он ничего! Даж бывает прям надо мной проплывет а глубинки не сбрасывает!

0

Благодарю коллега! Примем на вооружение для использования в боевой обстановке!
Насчет самолетов: Стараюсь вырулить чтобы самолет был по направлению носа или кормы (хуже всего если он залетит в бок лодки). При этом сам нахожусь на палубе и смотрю в бинокль (или без бинокля) на самолет. Примерно до того как он нырнет для сброса бомб нужно резко завернуть в ту сторону куда ему завернуть будет хуже. Например, если он летит с 355 градусов то лучше будет завернуть упорно влево.
Хотя описанная тактика довольно сложна, иногда удается выжить после четырех бомбежек просто наяривая круги на полном ходу. :)) Или же двигаясь самом малом ходу (6Ктс) даю им подлететь примерно на 1,5..2км и даю резко газу и руль на градусов пять - в результате бомбят в ста метрах от кормы.
Плаваю на VII-B, весьма ею доволен (разгоняюсь иногда до 20Ктс).
Не подскажешь какие преимущества у серии VII-C?

0

Август 43, IXD2, не устанавливается шноркель???
Что делать? Помогите!!!!

0

В смысле не устанавливается? Он в списке улучшений появился?
Со шноркелем вообще фан, меняю я значит летом 41 свою VIB на IXB опс смотрю а на ней приделаный шноркель)))и все работает! Хотя до 43 его и быть не могло! Седня меняю IXB на IXD2 (год 42) смотрю на ней нет шноркеля! решил вернуть старую IXB)))
Вот только что миссийку завершил итог потоплено Линкор Нельсон,
4!!!!британских пассажирских лайнера,из мелочевки эсминец V&W и малый торговец! И ВСЕ ОНИ ТУПО СТОЯЛИ В ГИБРАЛТАРЕ! ДАЖ С МЕСТА НЕ ДВИНУЛИСЬ! зато как утопил их на мну набросильсь 5эсминцев и 3лодки торпедные... еле от них оторвался оставили мне 31%корпуса) Вот он рекорд по тоннажу за одну миссию 140000тонн )))))) Кто нибудь больше набирал? (чит с бесконечными боеприпасами для пушки не в счет!!!!!)

0

Багоюзерство теперь называется "по честному" ?:) Если б ты их в океане утопил , на ходу, с охранением.
То же самое , как спрятаться за противолодочной сеткой и надругиваться над эсминцами в Скапа-Флоу в одном из патчей. Или заманивать эсминцы на их же глубинки там же.

0

fatal_ss 140000!!! Поздравляю, отличные результаты! Мой рекорд пока 116 753. И это только на Т2, Т3, С3 в конвоях, и весь боезапас палубных орудий. Одно но! У меня VIIВ с меньшим боезапасом.
Ктот высказал мнение про баг. Сам в ГИБРАЛТАРЕ не был и не видел что там стоит. А вот в Скапа-Флоу утопил Авианосец и штук три боевых круизеров в разных походах. Не сказал бы что это было просто, но думаю что раз они там стоят то для того чтобы утонуть. Меня интересует: будут ли затопленные тобою Нельсон и лайнеры опять стоять в этом порту в следующем твоем походе (я авианосец в Скапа-Флоу больше не встречал)?

Alex.u-45 Фишки теже. Нашел русский реадме для SH3. Там прочитал что из-за разницы в водоизмещении (VIIВ на 10 тон меньше) то VIIC быстрее на 3 секунды погружается (30/27). Однако из-за соответствующего увеличения длинны и ширины скорость под водой у VIIC ниже на полузла чем у VIIB (7,6/8,0). А в остальном одинаково, разве что устанавливаемые башни по конструкции отличаются. Про торпеды затрудняюсь сказать, не обращал внимание, в реализме выставлял чтобы время перезарядки было реалистично.

0

Да ребятухи, славные кригсмарине, не думал, что здесь так много поклонников этой игры!
шпилю в нее уже почти год, по третему кругу прохожу на разных уровнях сложности, но вот
о Гибралтаре меня аж очень заинтересовало надо попробовать,
в другие порты заходил, неоднократно, но ничего не находил только от лодок и эесминцев получал под хвост, но на лодке 9-й серии, возьму себе 7-ю схожу протрушу им сажу. об результатах напишу.
максимальный тоннаж за один поход за всю историю игры - 78000, (это без заходов на базы) больше никогда не набивал, боекомплект заканчивался, бывало что по С3 после двух выпущенных (последних!) торпед, растреливал весь боезапас на зенитке, а он сволочь не потонул! )) скорость нулевая корма под водой, рубка горит, ну прямо пионерский костер и что самое главное его потом отбуксировали в Скапа Флоу первый раз такое видел в игрушке, почти через двое суток подошли к нему два буксира и потянули (я тогда вообще ошалел) думал что игра продуманая но не нстолько!

0

да и еще забыл сказать не играйте на легкой сложности совершенно не тот эффект, я играю на 74% реализма, очень круто! да и еще незнаю как там славные подводники (написано выше) в одном конвое справлялись с 4-5 эсминцами, макс что я смог зделать против 4-х это потонуть! лодка тогда была 7-ка скорость под водой малая, потому и не ушел.

0

Расскажи пожалуйста тактику, как уничтожить сразу четыре эсминца сопровождения! У меня пока только с одним бороться получается. :)

у мну получалось и пять эсминцев сопровождения ко дну пускать! здесь важно мастерство! ;)))
итак, слушайте и записывайте: сначала показываетесь в видении одного эсминца, который находить ближе все остальных, и идете прямо на него на полной скорости, на расстоянии 2-1,5 тысячах метров, ухожу на перескопную глубину, и продолжаю идти прямо на эсминца. на расстоянии 900 метров пускаю торпеду, взрыватель на торпедах магнитный, т.е. взрывается под днищем корабля, и приносит ощутимый ущерб, по сравнению с интактным взрывателем. Все, с одним эсминцем покончено, всплываю, и иду на второго эсминца, он меня видит и идет на меня. Все в точности повторяю как с первым эсминцем. А если военный корабль начинает петлять, то торпеду выпускаю на расстоянии 500-400 метров, рискованно конечно, но тем не менее идет ко дну как миленький. :)

0

Багоюзерство теперь называется "по честному"

Никаой это не баг! Хочешь сказать что корабли всегда должны в море плавать, в порту то они тоже дожны стоять! Вообще замечал если следить до конца за каким нибудь конвоем он прийдет в к.л. порт и просто остановится!
Часто поступают радиограммы такой то, такой то квадрат стоит неподвижный корабль! Это же читая наводка на охоту за целью!)
Сейчас вот на 9ке миссии дают в Америке на карте маршрутов есть один путь из квадрата BB в Англию постоянно параходы плавают! Пока до Америки плывешь штуки 3 можно встретить

Granda я тож так же эсминцы топлю на полном ходу но только стреляю из заднего аппарата!)))))

0

Granda спасибо за тактику, очень сильно помогла твоя подсказка! Скажу больше. Меня заметил не один эсминец а сразу два, благо на разных расстояниях. Находясь к ним носом дал полный назад и на перископную. Так вот гонясь за мной обоих и утопил из передних ТА.
P.s. А ведь можно и четырех.

Вчера плавал в Гибралтар. Да, самолеты действительно серьёзная проблема, когда летают по 5-6 штук. Даже мне с моим опытом боя с ними было туго. Получилось доплыть только вдоль берега и ночью. ШОКИРУЮЩИЙ результат: 38% корпуса, 0,0 тоннажа (никого там не было) и ни одного сбитого самолета. Вот так вот на халяву мне бесплатно и надавали. :)))

XotaBbIch А ты не заметил с какой скоростью тральщики тянут С3?

Сам один раз встретил конвой с 2 эсминцами сопровождения. В конвое также плыл один вражеский боевой корабль. Успел только подбить вражеский лайнер и то только замедлив ему ход. Боевой корабль все время заплывал с боку конвоя, останавливался и прослушивал, а эсминцы асдиками били. Еле ушел на глубине 140м.

Господа офицеры военно-морского флота Германии!!! Подскажите пожалуйста, в какое время Американцы станут врагами?
А то у меня вчера признаться какае-то нечестная схватка с эсминцем произошла: Заплываю в конвой и схода топлю Т2 и С2. Эсминец на полном ходу ко мне. Так как погода была ясная и ветер 0м/с, с эсминца заметили перископ и всадили по нему из пушек (перископ наблюдения уничтожен). Я на глубину 25 метров и в сторону. Переплыл под дно рядом плывущий С3, а наверху грохот пушек. Я в недоумении осторожно на перископную и вижу, что когда эсминец стрелял по моему перископу, то он попал в Американский С3. Ну полосатики наверное обиделись, у этого С3 тоже было чем шмальнуть. Схватка с итогом утопленного эсминца. Учитывая хорошую погоду, и что Американцы меня не трогали, все вражеские, до мельчайшей лодочки, были пущены на дно.

0

Офицер Alex.u-45 Кстати у VIIB кормовой ТА был вынесен за пределы прочного корпуса
Мне кажется вы ошибаетесь. В ридмеке дословно написано вот что: Первоначальный вариант "семерки" имел один кормовой аппарат, смонтированный вне корпуса. Конструкция была неудобной, и уже в серии VIIB появился нормальный кормовой торпедный отсек с одним аппаратом и местом для одной дополнительной торпеды.

0

Спасиб Alex.u-45
У меня как раз осень 41-го, скоро буду конвои до последнего суденышка топить. Интересно какие награды за это дадут.
По поводу портов зря, где-то в 39-ом или начале 40-го затапил в Скапа-Флоу авианосец и Боевой крейсер, а 21 декабря 1940г. тамже пустил на дно Боевой корабль Короля Георгия V (39500т).
А недалеко от Скапа-Флоу, в порту Loch Ewe постоянно маячит Фиджи легкий боевой карабль.
Когда я был приписан к порту Wilhelmshaven то постоянно в эти порты заплывал следуя к основным британским морским путям.

С3! Совершенно верно, они чинятся и набирают ход (если конечно ты торпедой ему винт не отбил), более того кто-то писал что видел как ломаный С3 тралы отбуксировали в порт.
В последнем походе провел ряд учений по эффективному уничтожению С3. Результаты таковы, ранее торпедировал только на магнитном взрывателе и уходило по 2-3 торпеды на один С3. Сча выставляю на контактный взр. и глубину на 4,5-5м, открываю крышки ТА и пускаю торпеду в переднюю часть рубки. И караблик разламывается пополам.

0

Подскажите пожалуйста? У меня февраль 1942 года. Получил радар типа FuMO29GEMA. Подскажите как им пользоваться и какая у него дальность обнаружения.

0

Заработал в карьере на XXI лодку.
а в какой ты флотилии?

0

GRANDA ПРИВЕТ НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ ФЛОТИЛИЯ ВТОРАЯ 21 Я ЛОДКА ПОЯВЛЯЕТСЯ В 1944 ГОДУ ОСЕНЬ СТОИТ 30 ТЫСЯЧ

0

Привет Алекс! а я в первой флотилии пока еще, на дворе уже 44 год, надо в другую флотилию переводиться.

0

С первым апреля подводнички!
А вот у меня такой глюк. Плаваю как раз апреле 1942 года, и перед походом получил торпеды типа Falke (это с акусстическим наведением), вроде четыре штуки. Захожу в основном меню в раздел времени появления оборудования для лодки - а там эта торпеда нарисована только в 1943 году.
И только сейчас приметил что когда подплываю к судну метров на 600 и нажимаю клавишу "L" то в справочнике отображаются его отсеки (топливный бак, моторный, боезапас).Теперь наизусть знаю, что у Фиджи (недавня встретил западнее Ирландии) прямо между двумя орудиями (передних и задних) находится боезапас, попадание в который одной торпедой приводит к стопроцентному уничтожению. Главное правильно задать глубину торпеды, так как задаю глубину на глаз, руководствуясь фото справочника.

Alex.u-45
Спасибо за радар. Мне он не понравился. Провел пару учений по его использованию, в итоге этот радар иногда не мог засечь плывущий С2 на растоянии 10км (хотя как-то пробивал и на 15км).
С гидрофоном получше. Ныряю на глубину 25м глушу ход, сидя на посту сонара увеличиваю громкость (реле справа от циферблата гидрофона), на своей акустике накручивую звук до максимума, и собственными ушами могу засечь торговца километров за 23, а идущий на большой скорости эсминец и вовсе за 25. И это при том, что в реализме у меня стоит птичка в "реальные сенсоры".

Alex.u-45 Granda, подскажите пожалуйста, установил такую штуку: Sonar SGerat . На месте сонара жму кнопку (слева от циферблата гидрофона) слышен звук сонара. Этот прибор вообще помогает как-то в атаке?
Alex.u-45
Да с интеръером действительно облом. А вот у меня модификация установлена приятная: на карте TDC нельзя установить глубину торпеды (нет реле). Реально, чтобы задать глубину нужно залезть под стол к аппаратуре, это где оружейный офицер на главном посту стоит. А глав.механик у меня не дает отчета о ресурсах: хош знать скока топлива - раздвигаешь руками колбасу. :-))

0

подскажите пожалуйста, установил такую штуку: Sonar SGerat .
по идее вроде дальность прослушивания океана увеличиваеться, а так фиг его знает помогает или нет! ;)

0

Спасибо Granda, спасибо Alex.u-45!
Назначение понятно. Можно профессианально подходить к уничтожению конвоев спрятавшись под днищем плывущего торговца и вычеслять троекторию не высовывая "носа".
Провел поход в апреле 1942 года, не встретил (ни одной радиограммы) ни единого конвоя, в квадрате АМ53 топил тока одиночные. Гнался за эсминцем, идущем 12 узлов, на 3 км пальнул по нему акустической торпедой, - у торпеды кончилось топливо примерно в 500 метрах до цели. Вывод: в догонку стрелять малоскоростными торпедами бесполезно.
Пару раз получал сообщение о боевом корабле, однако он всегда плыл от меня на скорости 30 узлов.

0

Уважаемые господа офицеры, подскажите пожалуйста, какое звание игрока самое высокое?
В начале - Лейтенант.

0

Если я не ошибаюсь, то наивысшее звание это старший лейтенант.
Господа подводники! А у мну на ноуте с Вистой игруха не идет. :(

0

Всем привет!
Вопрос у меня небольшой. перевелся я недавно в Берген (осень 42-го). первым же походом вдоль норвегии пару раз прошелся и никого. кто-нибудь PQ перехватывал? я тока одну каботажку встретил. в мурманске и архангельске тоже никого. вообще как там насчет добычи? меня правда и в атлантику посылают, но хочется и на севере поохотиться, да и от самолетов английских отдохнуть.

0

друга, смотри карту где проходят пути следования конвоев. около Норвегии там лакомых кусков не встретишь, квадраты - AL, AM самое оно то для конвоев. транспорт - квадраты BE, AK.

0

Насчет АК не знал, спасибо :) Как раз туда направляюсь патрулировать. ВЕ, AL и АМ- квадраты проверенные. По карте я и смотрел куда северные конвои следуют. Все-таки 4 конвоя вдоль Норвегии идут. А зимой на конвой напасть самое то-большую часть суток ночь.

0

Granda Господа подводники! А у мну на ноуте с Вистой игруха не идет. :(
Помоему Виста здесь не причем. У меня на двух компах Виста и всё летает. Скорее всего это видюха, ведь в ноутах они очень отличаются от стационарных (какими-то там кэшпамятими). Извини но подсказать ничего не могу, в железе немного слабоват, да и помоему уж больно капризный SH в части совместимости с видеокартами.

nattens_korp PQ ни рузу не перехватывал, однако однажды дали сообщение о нем в западной части квадрата АМ52 (я там как раз дежурил) но догнать его не успел, наверное он быстро ходит.

Господа подводники! Расскажите пожалуйста, чего за мод такой к SH называется "UBoat - Battle in the Mediterranean"? Может кто в него гамается? Чего там нового?

0

nattens_korp По поводу конвоев могу дать информацию для размышления. Птарулировал квадрат АМ18 и встретил там коновой. Сбил в нем два танкера и отпустил его. Так вот, следующий конвой в этом квадрате плыл только на пятые сутки (хотя я НЕ знаю это конвой тогоже маршрута или же идущий совсем в другой порт). Однако, выбив в нем пару танкеров также простоял в этом квадрате ещё пять суток и встретил ещё один конвой. Таким образом думаю (хотя могу ошибаться) что если тебе известен путь хождения PQ то нужно подежурить у него на пути так деньков 5-7, и может удача тебе улыбнется.
Конечно простоять столько времени в режиме поиска сложновато. Порой погодные условия не позволяют видеть дальше 300 метров, поэтому большую часть времени нахожусь под водой 30 м.
В упомянутом мною квадрате АМ52, несмотря на долгие дежурства, никаких боевых конвоев не встречал, так что думаю туда лучше не соваться.

nattens_korp Если ты так задался целью найти PQ, то будет большая просьба сообщить о результатах, тож охото поохотиться на них. Попробую тебе помочь и в своем следующем походе обязательно проведу патрулирование гденить на путях PQ. Заранее спасибо.

0

Oberleutnant z. S.
Я сейчас в квадрате АЕ, иду в АК патрулировать. Подежурю южнее Исландии, PQ там как раз следует, если авиация меня не добьет. У меня боеприпасов к зенитке не осталось. А уж на след. поход планирую снова у Норвегии его искать. Отпишу результат похода потом.

0

Granda! А у мну на ноуте с Вистой игруха не идет. :(
Может попробуй здесь посмотреть: http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=122

0

мне Виста грит: драйвер заблокирован из-за несовместимости, видюха ДжиФорс 9600. мож дрова качнуть попробовать?

0

Уважаемые господа подводники! Я решила свою проблему с защитой СтарФорс и теперь на ноуте с Вистой игруха идет (если у кого есть подобного вида проблемы, обращайтесь - решим как нефиг делать!:) Так что я опять в рядах подводников, буду бороздить морские глубины так сказать. Так что товарищи морские волки, я знаю точно на Висте игруха идет, просто нужно обновить драйвер защиты СтарФорс.

0

nattens_korp
По поводу периодичности конвоев ошибочка вышла: разные конвои плавают с разной периодичностью. Прождал один конвой около 20 дней.
nattens_korp Я тут что-то напутал, расскажи пожалуйста что это за PQ такие. Я думал это какие-то боевые коновои??

Да, вот ещё. Господа подводники, я как-то спрашивал, что за "SH3 UBoat - Battle in the Mediterranean"? Никто не знает? Или отвечать нехотите? Там вроде как много ошибок исправлено. Но меня интересует стоит-ли начинать в неё гаматься, и имеются ли существенные различия игрового процесса с SH3?

0

Oberleutnant, PQ не должны в принципе от других конвоев отличаться. Следуют из Великобритании через Исландию и потом на восток в Мурманск. Есть еще обратный конвой QP. И еще 2 конвоя тоже идут северным путем в Мурманск, но уже из Шотландии прямо на север и затем на восток. Только их названия забыл(как и PQ один конвой следует в обратном направлении). Я тоже ждал их достаточно долго (около 20 дней севернее Мурманска и еще дней по 10-15 в двух других точках). Никого. Даже посмотрел в Википедии расписание этих конвоев, пытался привязаться в сроку прибытия конвоя в Мурманск но не дождался. В игре очевидно они не соответствуют реальным срокам прибытия в порт назначения. Так что пока все глухо.
И еще. У меня достаточно длинное дежурство вышло, несколько дней играл, загружаюсь недавно и во время похода пришло сообщение о перебазировании в Сен-Назер. Я что-то раньше не встречал такого в игре.
Про мод "SH3 UBoat - Battle in the Mediterranean" не знаю ничего к сожалению. пока без модов играю. хотя неплохо бы подгрузить что-нибудь вроде новых типов кораблей.

0

Oberleutnant, если ты хотел узнать что за конвоями были PQ в реале, то они снабжали военными поставками восточный фронт. В основном против них действовала авиация тяжелые корабли типа Тирпица и Шарнхорста. Хотя и про подлодки я тоже читал. Но на их долю попадал меньший тоннаж, потому что разглядеть конвой в условиях шторма и в тумане(а на севере нередко такая погода и была) непросто. Да и перехват быстрее организовать надводными кораблями.

0

на счет "SH3 UBoat - Battle in the Mediterranean" также ничего не могу сказать, так как модов не ставила никаких, да думаю в принципе игруха сама по себе неплохая чтоб еще дополнять ее.

0

Спасибо господа! Заходите на перепись подводников!!!
На тойже Википедии прочитал статейку про PQ-17: PQ-17 — один из арктических конвоев в годы Второй мировой войны, печально знаменитый большими потерями. PQ-17 был отправлен в СССР в июне-июле 1942 года со стратегическими грузами и военной техникой из США, Канады и Великобритании. В его состав входило 35 грузовых судов, из которых 25 было потоплено.
Высокие потери были вызваны тем, что командующий арктическими конвоями английский адмирал Дадли Паунд получил сообщение о выходе в море линкора «Тирпиц» и дал приказ «Конвою рассеяться!», а сопровождающие конвой эсминцы отозвал для перехвата «Тирпица». Как выяснилось впоследствии, информация о выходе немецкого линкора оказалось неточной, в то время как конвой, оставленный без защиты стал лёгкой добычей немецких подлодок и торпедоносцев.
Конвой состоял из 37 транспортов: 20-и американских, 12-и британских, 2-х советских, 1 панамского, 1 норвежского и 1 голландского. Груз включал приблизительно 300 самолётов, 600 танков, 3000 грузовиков, а также авиационный бензин и другие материалы. Стоимость груза составляла около $700 млн в ценах 1942 г. Это был самый большой конвой из отправленных до того времени.
Эскорт: 6 эсминцев ("Кеппел", "Уилтон", "Лимингтон", "Фьюри", "Оффа" и "Ледбьюри"); 4 противолодочных траулера, 4 сторожевых корабля, 3 тральщика, 2 корабля ПВО, 2 подлодки, три спасательных судна и танкер.

Думаю все-таки стоит его поискать ;)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Линкор "Тирпиц":


я читала, что линкор был просто "грозой" для союзников, хотя участия в реальных боях так и не принял. На счет конвоя PQ-17 даже помоему фильмец такой есть, основанный на реальных событиях. А немецким подводным лодкам того времени действительно не было равных.

0

Все же как я понял из статистики северных конвоев, PQ-17 был редкой удачей для немцев. По сравнению с атлантическими конвоями всего было уничтожено и рассеяно 3-4 PQ. Но, правда в Атлантике и конвоев и подолдок было намного больше:)
А что касается Тирпица, то действительно линкор одним своим существованием англичан серьезно напрягал.
Он же был одного типа с Бисмарком, вдвоем они могли бы много дел натворить:)
Granda, на этой фотографии Тирпиц как раз в Норвегии находится, если не ошибаюсь. я недавно в Нарвик зашел, думал, вдруг он там будет. Жаль, что пусто было. Зато первый раз в карьере увидел немецкий транспорт, они редко попадаются.

0

Господа, недавно у меня возник вопрос насчет эмблемы подлодки. Пытался поставить свою эмблему, не получается, в списке она есть, но никакой рисунок не отображается, только белый квадрат. Может где-нибудь еще нужно внести изменения кроме простого копирования рисунка в папку с эмблемами. рисунок я подогнал под размер эмблем и расширение поставил такое же.

0

это по типу того, что музон свой в граммофон закачиваешь?:D видать, что-то не подогнал, раз не отображается эмблемка.

А что касается Тирпица, то действительно линкор одним своим существованием англичан серьезно напрягал.
"Единственное, что по настоящему пугало меня во время войны, это немецкие подводные лодки".
Уинстон Черчилль, "Вторая мировая война".

Ну и конечно же несомненно "Тирпиц"!:)

0

ага. но с музоном как раз все нормально вышло :)
попробую еще че-нить придумать.

0

да, с музоном и у меня тож все нормально. а какую ты картинку в эмблемы засовываешь?

0

"Единственное, что по настоящему пугало меня во время войны, это немецкие подводные лодки".
Уинстон Черчилль, "Вторая мировая война".

С этим не поспоришь. Просто если бы немцы пустили свой флот на металлолом, как того требовал Гитлер англичане могли бы смело отправляться в Азию. я это имел в виду. Но всего несколько тяжелых кораблей во главе с "Тирпицем" их заставляли оставаться на своих базах. На Тирпица они охотились около 2-х лет, бесконечно совершали авианалеты.
А про новые немецкие подлодки тот же Черчилль сказал вскоре после победы:"...если бы мы не победили, подводная война вернулась бы к тяжелым дням 42-го года."
Эти слова процитировал германский офицер штаба подводников английской комиссии, которая интересовалась подлодками XXI серии. И добавил:"42-й год показался бы вам детской игрой."

0

Я просто приколоться хотел. Нацепить на подлодку эмблему РОА. На ней Андреевский флаг изображен. Вроде как русская подлодка получится. Были ведь у роа свои самолеты и бронетехника.

0

а пока с поросенком погружаюсь :)

0

а у меня на эмблеме то ли трезубец, то ли не помню. %)

0

не понимаю одного.начинаю карьеру с самого начала все время в атлантике возле африки а на написано на базе в килле.надоело тратить время плывя в свой квадрат потрулирования.....подскажите......спасибо заранее.......

0

Алексей! у тебя пиратка? NULL задолбал? Если так то слушай: сноси русскую версию и ставь английскую, лучше конечно лицензию купи, благо она сейчас рублей 200 стоит.

0

АЛЕКСЕЙ009, Granda не понимаю одного.
А помойму мона просто. Проблема с появлением в Африке решается просто и в пиратке русской: надо в файле Папка с игрой/Data/Menu/en_menu.txt поменять соответствующие строки на вот это
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelmshaven
753=Lorient
754=St. Nazaire
755=Bergen
756=Bordeaux
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg

Раньше это писали.

0

nattens_korp, попробуй просто свой рисунок назвать именем того что существует (например твой поросенок "Das Schwein") и замени.

А у меня эмблема черного щита с крестом, со стороны смотрится. ;)

0

Всем привет! Знакомый расказал про эту игру, вот заказал по инету, скоро доставить далжны... Раскажите плизз про адон U-BOAT. Может быть, если уж начинать играть, то сразу с ним? Или и без него масса впечатлений? Всетаки что-то добавили же...
Я тут почитал про конец войны... И все же скалько игравых часов примерно пройдет до победы?...=)))

0

Скажу тебе что игруха и без всяких аддонов впечатляет, особенно лицензия. На счет игровых часов точно сказать не могу, насколько у тебя усидчивости хватит. плавать будешь долго, походов 50 точно отплаваешь.

0

Ясно, спасибо!=) я так посмотрю ты хорошо разбераешься в этой игре... У тебя есть аська или еще что-нибудь, где с тобой можно побыстрее связаться? Если нет, то скажи пожалуйса, ты вручную стреляешь или пользуешься захватом цели? Я когда обучение проходил, так тарпеды после захвата только на 6 раз попадали... Попробывал в ручную стрелять, каждая вторая...)))

0

ага, я типа эксперт по игрухе! йоу! ;)
товарищ морской волк! можешь смело писать мне в личку, на все вопросы будут даны ответы, ну или непосредственно на форум пиши, помогу чем смогу.;)
я предпочтительно пользуюсь захватом цели, хотя бывает (особенно когда цель начинает петлять) наводить приходится торпеды в ручную. хочу тебе сказать, разницы особой не чувствую, и в первом случае и во втором бывают как и промахи так и попадения.

0

Ок). Скажите плиз, а топливо кончается? и где посмотреть ск осталось?

0

а ты гамаешь на каком уровне реализма? топливо конечно же кончается, запас топлива можно смотреть по докладам главного механика, на нижней левой офицерской панели.

0

сколько человек, столько и мнений. в любом случае Alex.u-45 уважаю твой боевой опыт и твое мастерство ведения боя. у меня бывало что и на захвате цели, кораблю противника хватало и одной торпеды, которая попадала точно в середину, и он развалившись на две части шел на дно морское.
280 метров? ого, я наверное так глубоко еще не ныряла, все давления боюсь;D

0

На счет ныряния на большие глубины, да даже на метров 200, я всегда провожу акустическую разведку и выясняю глубину под килем, корпус надо беречь! Иногда бывает достаточно на глубине выключить электродвигатели или включить бесшумный ход и эсминец уже не видит лодку, хотя не факт, а можно под такую раздачу глубинок попасть, что мало не покажется! ;)

0

nattens_korp, попробуй просто свой рисунок назвать именем того что существует (например твой поросенок "Das Schwein") и замени.
спасибо за совет, но не получилось. буду с тем что есть играть.

0

Vicshon Раскажите плизз про адон U-BOAT.
Может немного с запозданием товарищ офицер!
Я сам уже прошел весь оригинал SH3. Сча заново начал U-BOAT. Лично мне он нравится очень. Немного подкрутил чтоб награды, лодки и запчасти дороже обходились. Вроде все осталось тоже что в обычной игре, однако в средиземноморье стало гораздо больше всяких боевых конвоев, даже вражеские подводные лодки встречаются. Есть и приятные мелочи: офицер механик на посту сообщает о погружении на каждые 10 метров. Реально германская авиация помогает, правда вражеские эсминцы тяжелой зиниткой их косят на ура.

nattens_korp рисунок
Это надо с фотошопом подружиться. Там рисунки помоему двуслойные.
Я как -то менял меню настройки торпед где глубину задавать и гироуглы (убирал от тудава рисованные приборы чтобы торпеду мона было настроить только на посту офицера) с помощью программы Ulead Photo Express 5 SE. Получилось. Тамже сделал обсалютно черным отчет механика о ресурсах, теперь невидно ничего, самому нужно в кормовую часть центрального поста идти и возле колбасы смотреть скока топлива осталось ;)

Granda и Alex.u-45 Глубина
Чего-то я в шоке, как это получилось на такую глубину опуститься (308). У меня при 100% корпуса на глубине 180м лодченка ушла на дно!!! Может у тя в ремонтном отсеке народу под завязку было?

Кто-нить знает от каких показателей зависит присваемые мне награды и повышение звания?

0

Кто-нить знает от каких показателей зависит присваемые мне награды и повышение звания?
ну вообще по тоннажу потопленных кораблей противника за поход.

0

Привет Всем.Вопрос Как выполнить наведение торпеды в определенную часть судна.На другом форуме говорилось нужно выйти на атаку угол не более 15 градусов Пробывал и так и эток ни фига.Если можно то очень подробно опишите все действия.

0

а куда целишься: точно в центр, в кормовую часть или носовую?
вообще я когда навожу торпеду, то лодку пускаю немного наперед движения цели, а целюсь я условно в середину корабля противника. в итоге куда попадет торпеда я с точной достоверностью сказать не могу, но все таки ориентируюсь на центр корабля противника.

0

Привет Granda.Все дело в том что при захвате клавишей L прицел идет в центр судна.Без захвата судна пуск с небольшим упреждением\зависит от расстояния и скорости судна\При реализме 100 в боевой карте нет отображения курса цели соответствено куда я прицелился один бог знает.На форуме 1с писалось что на таблице распознования судов появляется выделение нос корма и т д.Пробовал и не хрена.Вот такие вот дела.

0

ну когда без захвата, то тут уже самому более или менее будет видно куда торпеда пойдет (несомненно если цель движется не петляя), а так вообще конечно же подобраться необходимо как можно ближе к цели, чтоб торпеда наверняка не промазала. Например, я стараюсь засадить торпеду точно в центр корабля противника, я ныряю на перескопную глубину, опускаю перескоп на минимум и стараюсь занять позицию 45 градусов относительно цели, и стараюсь идти чуть опережая вражеский корабль, при этом он меня не видит (можно также перескоп совсем убрать), я тихонько к нему подбираюсь, а когда расстояние становиться идеальным для запуска торпеды (возможно, противник уже и заметил мою субмарину, но это уже не важно, ибо поздно пить боржоми!), я командую: "Товсь, залп!". И все, торпеда идет точно в цель, куда и было запланировано. Ессесно, такое к эсминцу не применять, опасно! ;)

0

Вся проблема в том что хочется попасть торпедой именно в самую уязвимую часть судна.Пробовал разные варианты минимальный угол атаки маленькое расстояние около 350 метров.Ни фига не получается

0

Чего-то я в шоке, как это получилось на такую глубину опуститься (308). У меня при 100% корпуса на глубине 180м лодченка ушла на дно!!! Может у тя в ремонтном отсеке народу под завязку было?
да, за 300 метров, это уже достаточно серьезная глубина, на 300 метровой глубине давление 300 атмосфер, прочный корпус может не выдержать давления, я на такие глубины не ныряю, иначе лодка может "провалиться" и уже никакой продув цистерн главного балласта не поможет! как случилось с ПЛ Трешер ВМФ США на тестовом заплыве, допустимая глубина погружения 360 метров, нырнув на глубину чуть более 300 метров, лодку сжало давлением.

0

Если исходить из тех.литературы то глубина погружения зависит от модификации лодки.По мемуарам и фильмам лодки не погружались глубже 150 или 200 метров.

0

ну да это понятно, все зависит от прочности корпуса, вот например в фильме Ю-571, немецкая ПЛ погружалась на глубину 200 метров и это такой шок для экипажа был, лодка чуть не провалилась за предельную глубину, вернее стала проваливаться, но продув ЦГБ помог всплыть на поверхность. А вот еще например, у нашего "Комсомольца" глубина погружения вообще была 1250 метров!!! А ведь на тестовых заплывах ныряют на предельные глубины, афигеть какое там давление.

0

Еще есть такое понятие как термоклин т.е.разные температуры воды. Хотя не знаю влияет ли темература на плотность или нет.По поводу современных АПЛ глубина погружения по моему доходит до 1500 метров если не больше.У них же два корпуса.По каналу Звезда идут иногда передачи о подводных лодках разных проектов но жаль что в основном о современных.Наши МИРЫ каторые спускались к Титанику уходили на глубину 4 километров с лишним.

0

та какой там термоклин, не думаю что разность температур может каким-то образом на лодку повлиять и на ее плавучесть. вон во льдах Антарктиды всплывали лодки и ничего. у них же корпус из титана или специального сплава, так что термоклин не помеха для корпуса ПЛ.
ну и что, что два корпуса, ведь при погружении, когда клапана главного балласта открыты, все давление воды давит именно на прочный корпус.
если интересно, вот сайт про описание всех кораблей: http://ship.bsu.by/

0

Но, сейчас не вспомню, с какой лодкой это произошло, в общем при бомбёжке лодка провалилась на глубину 150 метров и с корпусом ничего не случилось
несомненно, то была немецкая лодка:)

0

Привет подводники.Кто знает или ставил себе мод GWX 3 и SH Comander 3.2. На форуме 1с пишут что добовляется реалим игры.

0

я про моды ниче не наю, ибо не ставила.

0

Хайль Нордзее, колыбель наша!! Герр Alex12130, хожу в упомянутый Вами GWX.3 Gold о коммандере - ни сном ни духом. При установке ЖВИКСа коммандер настоятельно просят снести. По поводу реализма: в портах жизнь кипит - самолеты авиаприкрышки барражируют, у стенок торчит с десяток судов (кто-то ползает по акватории порта), катерок выводит тебя из порта мимо сетей и минных заграждений (наличествующих - проверено); список корыт бовых и торговых увеличен по сравнению с оригиналом раза в 2-3 так точно; удручающая новость - пулеметы английских торпедных катеров могут прошивать корпус субмарины; в школе ПВО без потерь хотя бы одного стрелка экзамен сдать невозможно (или у моего компа видяхи не хватает); добавили исторических радиограмм от "радио Леман", БДУ, тонущих или атакованных британцев и америкосов (иногда достает - "истерические" радио сбрасывают ускориловку до 1-цы); в общем - чудненько, я бы сказал чудовищно. С орденами и медалями - хреновее: реноуна за 53 тыс.тон. дали ~1800 и ни одного креста в золоте! Жлобство! В другом походе ухлопал 3 крейсера с прикрышкой из 4-х дестроеров (1939-40) ~40 тыс.тон., реноун ~2300.
Резюме - ставить можно, если комп потянет. Желаю удачи!

0

Всем привет! Плаваю давно-реализм 100%, после гибели лодки удоляю карьеру,и начинаю новую с того года в катором погиб. Дохадил до осени 44-го-погибаю,начинаю с 43-го пытаюсь закончить войну.Максимум непогибая сделал 23 пахода с 1939-го имел все медали в звание капитана.Любимая подлодка серии 7. Был случай с течью трёх отсекав лодка 7 серии погрузилась на глубину более 200м(точно не помню) на такой глубине целосность корпуса уменьшался посекундна-спасло умения экипажа и то что дал полный назад(нос лодки был в низу) постоянно продувая баласт.Всплыв корпус насчитывал 26%.Видел отаки своей авиации на транспортные суда противника,встречался толи с креисером или линкорам(на нем был установлен самолёт)точно нескажу было давно,но вспоминая как я обходил эсминцы охранения-слушая ненекого непахожий шум его винтов акустиком,и сейчас бросает в пот.Был случай у берегов Англии потапив транспорт,всплыв вахтенный кричал труп за бортом-было прикольно.Жалко передвигаться по все лодке нельзя,играл в SH-4 немаё привык видеть янки на дне,а не воевать под их флагом.Пока игру забросил хочется увидеть SH-5 с новой графикой ещё больше приближенную к реалиям.Игра супер но на любителя,в хронике видел на немецкой подлодке в 43-м установленный верталёт (он назывался по другому)и как его используют-жаль в игре этого нету.

0

Привет морским волкам! Был в отпуске, поэтому давно не заглядывал.
Я накопил деньжат и поменял свою VIIB на IXB. Боезапас внушительный, но парой довольно тяжело уйти от преследования. Бывает уже отплывешь на приличное расстояние - и тут бац тебя асдиком пробивают.
Поставил себе противовоздушную тяжелую зенитку, но скрострельность у неё не больше чем у основного орудия, мои перлы тока 1-2 раза успевают выстрелить по атакующему самолету и то мимо.
Иногда сам, вместе с орудийной палубной командой пуляю из зенитки по карабликам.
Как-то давно где-то читал, или ошибаюсь, что из зенитки можно потописть какой-нить маленький караблик.
Так вот, уважаемые офицеры, хочу узнать действительно ли можно потопить корабль из тяжелой зенитки?

0

Так вот, уважаемые офицеры, хочу узнать действительно ли можно потопить корабль из тяжелой зенитки?
ты знаешь, здесь непосредственно на форуме я тоже читала такую инфу, что якобы моджно из зенитки пустить ко дну кораблишко, хотя сама на практике не применяла.

0

На счёт тяжелой зенитки не знаю, терпения тоже не хватало лупить из неё по кораблям из за её "скорострельности"
это точно, главное усердие и терпение!

Поздравляем нашего уважаемого товарища-подводника Alex.u-45 с днем варенья!!! Желаем пять футов под килем и чистого горизонта в обзоре перископа!;)

0

Alex.u-45 с днем варенья!!!
Хорошей погоды, удачного улова и "славы"! ;)
Капитан лодки U-109 Oberleutnant.

0

вот это лодченки были, не перестаю удивляться немчуры делали их на совесть. 280 метров! там же давление жесть просто!!! вот пожалуйста, реальные истории погружения в морские глубины. всмысле откачать воду? из цистерн главного баласта, или вода начала затапливать прочный корпус субмарины? а всплывали тогда как?

0

ясно, очень захватывающе и впечатляюще.
а вот кому интересно, ролики в 3-х частях про устройство и возможности субмарин:
часть 1:

часть 2:

&feature=related
часть 3:

&feature=related

0

Привет Подводники ))) я теперь с вами, конечно я только начал играть, но надеюсь стану неплохим морским волком )
Granda спасибо за ролики, посмотрел, очень интересно и познавательно.

0

Alex.u-45 Вернер частенько плюхался до отметки 280 - 285
Интересьненько, чем дело закончилось, плюхнулись ещё поглубже?
В последем походе встретил немецкий Торговый рейдер и сопровождал его пока мне не налюляла авиация. А рейдер после третьего бомбового налета авиации невыдержал и спрятался на дно, - ооочень глубоко ;)

0

З-Я-М-А
привет тебе! добро пожаловать в ряды подводников! если будут вопросы - спрашивай, поможем чем сможем!;)

Oberleutnant
ну куда же еще глубже! 300 метров это уже запредельная глубина, хотя кто этих немчур знает, лодки их по тем временам за гранью фантастики по качеству были сделаны. так что от однозначного ответа я все же воздержусь. :-)

0

Alex.u-45 убисофт изначально предполагал использовать суда снабжения
Соглашусь с тобой коллега! Так как я сейчас плаваю под модом "Battle in the Mediterranean"! Стало сложнее топить конвои, благо пришли на помощь торпеды TIII. Так возвращаясь к теме снабжения, читал на страницах про этот самый мод, где довольно широко поработали модераторы по начинке Средиземного моря боевыми кораблями, квадратами патрулирования, промежуточных баз снабжения и даже вражескими субмаринами. Так вот там и есть те самые танкеры снабжения, однако они появляются лишь в определенное время в период каких-то боевых действий.
Сам ниразу у них не заправлялся, да и у тогоже рейдера не пробовал швартоваться.
Выскажу своё мнение, что особо не вижу в них важности, так как плаваю в основном на 7...12 узлах, позволяющих максимально экономить топливо, а заправка торпедами у них вообще засада, так как я использую только "тихие" электроприводные торпеды, а швартовка с ними по умолчанию снабжает твою лодку только торпедами Т1, а с ними мне совсем туго приходится.
Подскажите если сможете: Как можно поменять виды торпед которые выдаются на промежуточных базах (меню закупки оборудования и торпед не фунциклируют)??

0

УРРА! 26 июля 1941 года. Oberleutnant награжден железным крестом второго класса!!!
Только вот никак не пойму за какие-такие заслуги мне повышают звание!? Почему-то старлея дали сразу, в начале 40-го, а своих старших офицеров как-то не хочется делать выше себя званием, вот и приходится матросиков повышать. ;)
В следующем походе, вышел на перерез конвою, затаившись на глубине 30м хотел вклиниться в конвой, но был обнаружен четырьмя сопровождающими эсминцами. :( Подоспевший на подмогу пятый эсминец выполнил свой боевой долг - похоронив меня на дне океана. :..(

0

мои поздравления!!!
а я тоже когда-то собрала все возможные награды, тоже радости не было предела!;)

Только вот никак не пойму за какие-такие заслуги мне повышают звание!?
как за какие заслуги? - за тоннаж потопленных вражеских кораблей, за боевой опыт.

0

Granda как за какие заслуги? - за тоннаж потопленных вражеских кораблей, за боевой опыт.
Я так понимаю что медали и звание мне присваиваются за сумарное количество потоплеенного тоннажа в течении карьеры (всех патрулей вместе взятых). Тогда как экипаж, напротив, получает свои повышения и медальки по итогам завершенного патруля.
Спасибки за поздравления, просто в 39-ом начале 40-го года был награжден планками, какардами и повышен в звании до старлея, и всё это как-то в течении 2-х месяцев. А тут через более чем один год плаваний крест вручили. Приятно однако. ;)

0

у меня как-то в сборе были все кресты, замечу высшая боевая награда немецкой Германии того времени!;)
да, награды присваивают за конкретный законченный патруль (учитывается тоннаж потопленный за поход ну и выполнение основной поставленной задачи, т.е. достижение и патруль определенного квадрата), а капитану видать действительно дают награды в зависимости от боевого опыта всей карьеры. Мне как-то за потопленный пассажирский крейсер дали один из крестов и несколько планок, и еще за один поход, который был щедр на эсминцев. Тогда у меня в той карьере, от офицера до матроса - все были с наградами, а офицеры вообще все с крестами были, а то и с двумя. Так что, как гриться держи перескоп по ветру!;)

0

а патчи от корявостей не помогают?
я за все карьеры ниразу так минных полей и не встретила.

0

начала карьеру заново, 41 год, первый патруль. итог - потоплено 8 вражеских кораблей, и нечайно в конвое был завален нейтральный на то время американский танкер, так прикинте, по окончании похода не дали наград и повышений вообще!!! ;D Америка во всем виновата, как обычно!;)

0

а награды тебе дали в конце этого похода или нет?

0

Благодарю Alex.u-45, разобрался с торпедами.
нечайно в конвое был завален нейтральный на то время американский танкер
Интересно а что у вас в файле Basic.cfg прописано на этот счет?!
NEUTRAL=-5

0

За этот коэфициент меня могут уволить ВМС.

0

Интересно а что у вас в файле Basic.cfg прописано на этот счет?!
прописано стандартное, ничего не меняла.

0

Кто-нить знает - почему в режиме карьеры не дают заданий, а только патруливование там разных квадратов???

0

так это и есть задание: добраться до назначенного квадрата, патрулировать его и по пути следования пускать ко дну вражеские корабли! а какие тебе нужны еще задания? ты смотри карту на диске с игрой, и плавай там, где пролегают пути следования конвоев и торговых судов.

0

valiant1
Верно говорит Granda, топи всё что по крупнее и не топись сам.
Я сам выхожу на придуманные мною задания, например: потопить большой конвой так чтобы никто не добрался до берега, какбуд-то конвоя и небыло; или зачистка пролива Гибралтар от всех боевых кораблей; или поиск и уничтожение любых ударных групировок (это посложнее).
Ну и конечно же не забываю посетить патрулируемый квадрат.
Пользуясь случаем хотел выразить искреннее соболезнования родственникам Freiherrа Albrechtа – выдающегося запасного матроса, прошедшего весь путь моей карьеры, начиная свои плаванья на субмарине II-A, нашедшего свой покой в 24 патруле у берегов пролива Гибралтар на лодке IX-B U-109 в затопленном кормовом кубрике при глубинной бомбежке врага. :….)
Бывало, убивали зенитчиков или артиллеристов, но почему-то больше всего жалко утопших.

А у кого нить были серьезные потери экипажа?

0

Доброе время суток, господа капитаны! Есть вопрос: чем лечится падение ФПС (фрейм рейт кадров в секунду) при взгляде на горизонт? Хожу на ноуте Dell-vostro 1000 (видяха ATI Radeon 1150 700Mb из 2-хGb опративки). Глюк с тормозами так же проявляется в больших конвоях и при попытках глянуть в перископ (ФПС падает до 5-7).
В данный момент хожу GWX 3.0 Gold. Файна штука лисапед: красио, натурально, но тормозяво..

0

... к стати, из игрового опыта: прицел торпеды не в середину корпуса производится без "залочивания" (кнопка "L") цели; наводишь перископ на интересующую часть корыта, чуть заблаговременно просишь офицера БЧ решить курс рыбы и залп. Условия успеха - скорость субмарины должна быть или такой-же как у цели или 0. Кнопка "W" открывает ворота ТА, что здорово экономит время подготовки залпа (при стрельба "САЛЬВО" /2-3-4 торпеды/ очччень заметно). Ворота лучше открывать до решения курса торпед.

0

Всем привет, ребята помогите кто может!!! ребенок случайно удалил пару папок из игры (засранец) - ничего не работает!
Вопрос в чем: есть кто из Украины, чтобы могли мне продать игру! или просто с возвратом дать на время поставить (если кто рядом живет).
а лучше выложите образ игрушки в торренте.
отпишитесь плиз! очень скучаю по игре!
контакт 266559262 (ася) или здесь в личку!

0

Alex-105
Конечно тобою здесь многое было написано, однако следует заметить, что всё сказанное можно отнести лишь ограниченности реализма самой игры. Почему ещё кашей состав не кормить по расписанию!?
Ведь можно запросто взять карандаш, лист бумаги и всякий раз при атаке эсминца записывать его действия. В итоге получится полное руководство действий экипажа эсминца по атаке подводных лодок и как следствие точная предсказуемость их действий (это ведь набор команд программы).
А ляпов в игре, которыми по неволе пользуешься, тоже хватает. Так на своей IX-В был замечен эсминчиком, он меня долбал наверное с полчаса, а ляп такой – даже если эсминец тебя не видит (двигатели подлодки заглушены) а пробивает асдиком то бомбы он вложит аккурат по лодке. И даже если ты от него уйдёшь и поменяешь глубину, эсминец будет бомбить предполагаемое место твоего нахождения задавая глубину бомб вточь как у тебя в данный момент (впрямь телепаты на флоте служили)!
А вот однажды, при атаке мною конвоя, был замечен сразу тремя эсминцами идущими спереди-сбоку-сзади конвоя. Учитывая свою НЕманевренность стал уходить на дно как можно быстрее в строну конвоя (авось там запутаются, на чистом месте шансов выжить мало). И тут ляп меня спас – три эсминца вышли на меня с разных направлений и шли точно на звук моего ревущего полным ходом двигателя и пришли все вместе в одну точку одновременно, уперлись друг-другу в нос и тыркались там так и неразъехавшись до моего ухода.
А по поводу тарана и вообще хохма вышла, заплыв ещё в самом начале карьеры в центр конвоя незаметил эсминца, который выплыл мне навстречу на полном ходу когда я был на перископной глубине. И слава тому изобретателю алмазной башни (верхний мостик) моей лодки. Причинив незначительные повреждения башне эсминец с изувеченным днищем ушел на дно незамедлительно. Ай-да таранщик!

Так что считаю, что атака на эсминца предписана самой игрой из-за наличия в ней немалых допущений, в реальности которым места небыло-нет-небудет.

0

Alex-105
по поводу реализма: сей был опробован разный % от 0-100.
у каждого свои методы ведения боя, ну возможно безумные, хотя в игре все допустимо, главо вовремя сейвиться!;)

или она не взорвется(что часто случалось на реальной войне)
ну и у мну часто бывало, что торпеды попросту не взрывались, вроде смотришь так хорошо идет сигара, точно в цель, но тут бац о борт корабля и ко дну пошла, если расстояние до цели позволяет, то немедленно запускаю вторую торпеду, если нет, то срочно маневрирую либо в лево, либо вправо, чтоб хоть с эсминцем "лоб в лоб" не столкнуться, да и от глубинок чтоб не так повреждений хватануть.

решил всплыть,потому,как почему-то подумал,что успею своей одной)))))палубной пушкой прикончить эсминца(торпеды были уже израсходованы),а потом,как нибудь,типа снова погрузиться и увильнуть от остальных)))
+1 за юмор:) это ж надо было додуматься эсминца с палубки мочить?!!:)

0

да все нормально, добро пжловать в ряды морских волков!;)

0

ребята помогите, иду ко дну!!! выложите пожалуйста образ игрушки (3-го Охотника) где-нибудь, хоть в Торренте, хоть где, просто уже все интернет магазины прочесал нигде нету!

0

Всем привет!!!
Капитаны! Ктонибудь устанавливал набор модов LSH3 v.4???
Судя по описанию - это чтой-то похожее на GWX 3.0, но на немецком...
По поводу реализма: в "модах" (типа GWX) башней уже не повоюешь, да и видят тебя враги раньше, чем Ты их. Так что любителям острых ощущений - рекомендую...

0

Alex-105
Хожу в GWX 3.0 Gold с конца лета. Лєдей в шлюпках до сих пор не встречал, хотя потопил многих... Про саботаж вообще впервые слышу... За корабли, самолеты, радиограммы о политике, погоду, воду и чужих событиях - это да, это прикололи. Но тупость и скудность своих радиограмм, как и ответов на них осталась...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ