на главную
об игре
Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific 20.03.2007

Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific

Откройте тему про эту игру.!!!!!!

Комментарии: 154
Ваш комментарий

канал любителей silent hunter 4 в mIRC #sh4

1

страно новая класная игруха и нет темы

0

Сделапйте ветку форума по 4 версии игры. Уже есть ряд вопросов. В техническом и в плане геймплея.

0

Купил лицензионную версию от Буки. Огорчило то, что не переведены голоса. Даже вступительный ролик вещает на инглише. Огорчило также то, что Бука выпустила не пропатченную версию. (v.1.0)
Что касается самой игры, то от неё я в полном восторге. SH3 в свое время мне очень понравилась. И от этой я ожидал не меньшей отдачи. В итоге игруха получилась на все 100...

0

Все просто супер, но большую ложку дегтя привнесла локализация от буки (Дмитрий уже все написал)!
Большой минус буке!
Большой плюс разрабам!

0

Большой плюс разработчикам ? это за что ? за то что интерфейс изуродовали до почти полной неиграбельности. оторопь берет - чего наворотили !

0

Также купила лицензионную игруху от Буки, но полвечера проиграла в Silent Hunter 3... Хотя оч ждала 4 Silent Hunter.
pikul согласна полностью, интерфейс изуродовали.
DCL-Dmitry также огорчило на счет перевода.
Но всеравно играть буду, а куда ж девацца то.

0

Плиз хелп. В упор не могу понять как поворачивать гидрофон а то экипаж и не слышит ни фига даже если вороги уже ошивку царапают.

0

играю с пиратки двд, она патчится? и еще вопрос не грузятся сохранения, игра вылетает что делать?

0

не хотелось бы флудить. ответит мне кто или нет

0

Пиратка не патчится(замена на оригинальный EXE не помогает, нужны какие-то оригинальные фаилы). Есть способ на cnews.ru в форуме (но способ геморойный, делать около 2-3х часов).Косяки с сохранениями и вылеты происходят из-за сырой версии(нужен патч 1.2)!!!

0

Игруха супер!Играл в одиночные миссии!Одно расстраивает!Захотелось поиграть в режим карьеры,а там лаг(((проходиш первую миссию нажимаеш чтоб начать вторую а он опять первую начинает(((Помогите народ как с этим боротся(версия 1.2)!

0

Плюс двумерные моряки, вырезанные из фанеры. А так ничего, клёво.

0

2 nickdick Плоские моряки - результат срабатывания внутренней защиты продукта. Лечится путем подбора носд.
2 Lionhad Попробуй зайти на http://rapidshare.com/users/O7E68G Мне проблему решило. Типа патч. Для тех у кого пиратка.

0

>>>>>Sylvan
Если не в лом - дай ссылку на нужный.

0

Братва,HELP!Слухайте,я все понимаю-вышла SH4,а про 3й все резко замолчали,совета спросить не у кого....Пардон.что не в тему.короче.подгоните кто нибудь ссылку на оригинальные файлы(кто в курсе) игры,у меня пиратка(но очень неплохая,половина багов о которых говорили,меня ни разу не беспокоили) и патчи не ставятся......Кстати,что касается тактики,маневров,боевого применения,матчасти и нюансов как в SH3 так и в SH4, могу многим подсобить,клянусь,прошарен!!!!!! :)))

0

На каком-то из сайтов, где вояки тусуются и обсуждают военные симуляторы, писали как ставить патч на пиратку. Работает 100% - я ставил все патчи. Особенно полезен тот, который заполняет гавани кучей кораблей + океан делает значительно живее. Поищи в сети.

0

IvanSh! Спасибо,конечно...Так я искал,уже 2 месяца роюсь:или ни хера нету,или ссылки битые.....Так что просьба остается в силе!

0

2 nickdick Из 3 разных носд для версии 1.0 все рано или поздно глючили. Файлы после патча 1.2 по ссылке мною указанной вроде таким не страдали. В сети прочитал, что плоские моряки появлялись даже при пользовании лицензии БЕЗ носд, поэтому в патче 1.2 вроде это исправлено.

0

>>>>>Sylvan
O.K. Thanks. Буду патч качать.

0

>>>>>Sylvan
O.K. Thanks. Буду патч качать.

0

Народ, что за ботва !? Играю в компанию, а там всё время одна и та же миссия !!!

0

To lemandzr!Проверь почту,я тебе архив с исправлениями этой ошибки скинул!

0

Для всех у кого проблемы с игрой !!!
Сцилочки на всё, что нужно для этой игры:
1.http://www.playground.ru/files/7961/


2. Сцилочка на форум: http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15106&postdays=0&postorder=asc&start=150
Там есть ссылка на: Сборник модов для SH IV версии 1.2:
01-SHIV_1.2_Patch_Luzon – Решение проблем с проливом Лусон;
02-SHIV_1.2_JP_Ship_Dimension_Fix1.2b – Исправление осадки кораблей, для правильного торпедирования;
03-SHIV_1.2_Campaign_Fix_1.1b – Исправление дат миссий, для корректного завершения миссий;
04-SHIV_1.2_Flavored_To_Taste_2.4 – Исправление множества глюков и украшательства.

3. Сцилочка на прогу, для установки модов: http://www.playground.ru/files/7962/

0

Хелп плииззз! Купил лицензионный диск от Буки, поставил - начинается заставка и игра "зависает". Просто виснет и все. У меня такого не было с 98-ой Винды! Посоветуйте что-нить.....Комп - Атлон 64, 2,8 Ггц, ОЗУ 1 Гб, видеокарта - Ати Х800ГТО, дрова на нее родные, правда.

0

Удали видео файл с заставкой из папки !!!

0

Последние патчи:

http://webfile.ru/1445180
http://webfile.ru/1445189
http://webfile.ru/1445202
http://webfile.ru/1445207

0

Товарищи, подскажите, пожалуйста, почему торпеды, выпущенные из кормы, сворачивают с курса и уплывают в сторону.

0

У меня всё нормально ! Может ты при выстреле торпедой нефиксируешь цель в прицеле ?! В смысле не появляется треугольничек над кораблём ?!

0

При стрельбе с носа тоже нет этого треугольника, но торпеды плывут в нужом направлении. А как фиксировать эту цель?

0

Если у тебя нет треугольника, значит глюк какой то у тя ! Он обязательно должен быть (красного, жёлтого или зелёного цвета). Он показывает, что торпеда "захватила" цель ! Если он не появляется, то торпеды просто будут уходить в пустоту. А фиксируется корабль клавишей " L ", в результате прицел должен встать ровно по середине корабля ! И кстати, смотри. что бы героскопический угол был, желательно, не больше 20 градусов, а то точность стрельбы снижается и торпеда может или вообще мимо пройти, или попасть не в ту часть корабля, куда ты хотел ! Вобщем пытай игруху, если, что - спрашивай !

0

Вроде бы с кормовыми торпедами удалось разобраться - для того, чтобы они не уходили в сторону нужно:
1) развернуть перископ по углу 180 градусов
2) в правом верхнем датчике задать максимальную дальность и отправить в СРМ (красная кнопка)

Однако теперь есть другая проблема, связанная с бесконечным патрулированием острова Лузон. Помогите, пожалуйста, кто знает.

0

Ты бы сначала форум почитал, чуть выше, прежде чем писать !!! Проблема потрулирования пролива Лузон, решается установкой патча, точнее нужно поменять один файл в игре "PatrolObjectives.cfg", в котором прописываются места потрулирования. Выше я писал откуда взять файл. Кстати у меня проблема полностью не решилась. Приходится по нескольку раз проходить одну и ту же миссию, в Лузон я плавал раза 3, а потом всё ок ! Так что запасись терпением и в перёд !! ;))

0

Все. Теперь вроде все работает нормально. До сих пор бы мучился, если бы не прочитал этот полезный форум.

0

А вот такой вопрос... Не понятно могули я если заметил например конвой послать радио и чтобы ко мне на помощь ктонибудь приплыл? Да кстати, ктонибудь участвовал в каких-нибудь баталиях, а то я получаю сводку новостей что мол там то и там то будет сражение, приплываю туда и ничего!!!!

0

Господа, думаю, установить, или нет SH4 вместо SH3 ? Что же , всетаки лучше? Где, например лучше графика ? Где больше реализма в кораблях? В SH3 не шла карьера-я был в районе экватора и не мог доплыть до района потрулирования. Жду ответов.

0

Ха... Аргонец! Это то же самое, что устанавливать СТАЛКЕР (прокаченный по полной программе всеми патчами и СВОИМ моддингом) после игры в ROTT (игра выпуска 2001 - где-то так)! Естесственно, ставь!!!!!

Кстати, вопрос! Вот я завершил уже два боевых похода в СХ 4, а че дальше-то делать??? Комп дает мне очередное задание плыть в район острова Лусон и топить несчастных Япошек! Должно же быть какое-то другое задание..... Или как? Подскажите!

0

В карьере первый поход к Лусону. Первый же линкор топлю торпедами на ура. Последующие не могу атаковать, так как прибор торпедной стрельбы дает "ахинею". Возможно это из-за малоопытности экипажа и его усталости.
Или другая причина? Поделитесь опытом.

0

Ты знаешь, у меня уже было три похода на этот Лусон. Ну и что дальше? В карьере вообще продвижение по рангу, смена лодок есть??? Если есть, то подскажите, как это сделать! Во-вторых, поставил мод Killer Sub 0.2. Так ЭТОТ ГАД по имени комп... зависает!!!! А так у меня уже штук 300 судов на дне моря...

0

Все, господа мореманы! Надоело тыкаться и патчиться. Столько было ожиданий и надежд, но есть полноее ощущение, что "обули" (это мягко говоря). Игру стер и поставлю снова Silent Hanter 3. С военно-морским приветом.

0

Да ожиданий было много, а по прежнему играю в Silent Hunter 3.

0

Народ!!!
Так есть у кого нить оригинальные файлы Англ. версии 1.0.????
sh4.exe
MissionEngine.dll
SimData.dll
StateMachine.dll
Utils.dll

Я обыскался нет нигде... Может быть хоть от Буки 1.0 подкинете, а то вобще не знаю что с этой фигнёй делать...

0

Каким образо можно поставить патч 1.3 на пиратку...

0

блин мне игра вроде понравилась, только у меня не получаеться многие вещи. Торпеды все мимо летят.
А еще надо список быстрых клавишь выучить.

0

люди помогите!че делать?1-ю миссию сделал,а на базу вернутся не могу,там косоглазые шастают....куда плыть????

0

кто нибудь знает как поставить патч 1.3 на пиратку помимо варианта с распаковкой cab архива и перетаскивания файлов по одному

0

короче заметил такой глюк: на глобальной карте (ф3) весь океан заставлен полосами в виде суши (это точно глюк!) может кто замечал? или хотябы подскажите, как с этим бороться.
з.ы. еще подскажие плиз, возможно ли отключить экипаж визуально (чтобы рубка была без людей, а то задолбали уже плоские люди=)) Зараннее спасибо!

0

to MVL: была такая проблема, и полоски и головы плоских людей, как ни прозаично звучит но лечится лицензионным диском и патчем 1.3. я тоже с этим мучсился, в итоге просто пошел и купил лицензию.

0

Всем привет!!! У меня вот такая проблема, у меня в самой субмарине, внутри у людей отображаются только головы, тела рук ног нету, только шея и голова видны, что это такое может быть и как исправить проблему???

0

Это признак пиратки. У меня такое было, а еще не загружались сохранялки. Я установил англ. версию игры с того же диска, и все наладилось, но вот проблема с плоскими матросами все ж не решилась полностью (они то плоские, то объемные).

0

Привет подводникам!
В SH3 играю давно. Тоже яро ждал SH4. Купил лиценз от БУКИ, глюков не успел заметить - быстренько
пропатчил до 1.3. Пока всё ништяк, без глюков. После 3 или 4 похода предложили лодку
покруче (то ли время подошло, то ли после разгрома ударной группы). Только цель всё та же - топить япошек возле лузона. Кто-нибудь новое задание получил? И ещё вопрос - кто-нибудь в сети
играл и где? Как настроить для сети?

0

А никого еще в отставку не отправляли? А то меня в свое время этим задолбали.

0

Привет мореманам :). Кто знает где скачать ТТХ механики и оружия, пользовался ли кто кнопкой "СПАСЕНИЯ ТЕЛА"(шото типа - наведи бинокль- нажми кнопку), где индикатор целосности корпуса. И где можно скачать патчи v1.2. v1.3 (только не playground - качается без зеркал)

0

Ужасная проблема!!! Огромный респект всем кто поможет в решении!!! Версия игры от Буки без патчей,поставил на комп...поиграл два дня заинтересовался...Но пришлось винду сносить и короче с 0 комп востонавливать...Короче все как обычно все работает как всегда кроме Silent Hunter При загрузки все варианты в миню в левом верхнем углу друг на друге...и кроме выхода не один не работает...На буке один в один работает(точнее не работает) так же но там та виста неизученная а тут хрю с которой проблем почти нет никогда...Очень расчитываю на вашу помощь :)

0

Народ. Вы меня извините. Я столько всего прочитал на этом форуме.
Но мне нужна только одна вещь: чтобы можно было играть в режим кампании в прогрессе, т.е. чтобы была не одна и та же миссия, а много. И при этом я не хочу, чтобы у меня игра из русской превратилась в английскую (ориг. версия 1.0).

Посоветуйте, пжалста, какой патч ставить. И еще один тупой вопрос: можно ли, например, ставить сразу патч 1.4, или надо ставить все последовательно.

0

На 9 или 10 Игромании был мод устраняющий синдром повторяющихся миссий(или патч?) короче тебе туды(Мания 2007г)

0

Морское братство! Помогите как управлять экипажем, лежу на грунте 20метров, как их заставить чинить лодку? По состоянию команда только несет вахту или спит. Что значит слева индикатор рядом с ихними фотографиями? Если это эффективность как ее повысить? Спасибо.

0

после всех роликов зависала---зделал

удалил Windows Media Player 11
удалил K-Lite Codec Pack Full

установил Windows Media Player 9
установил Windows Media Codecs 9
установил патч silent_hunter_4_1.4

работает !!

0

To Илья Григорьев!
Во вкладке кнопок управления внизу есть пункт управления экипажем(рядом с меню акустика помоему),иконка выглядит как планшетка со строчками.Слева первая клавиша-экран управления экипажем,заходишь туда-там вкладки сверху:ремонт,экипаж,остаток торпед.Во вкладке ремонт смотришь свои повреждения,определяешь преоритет ремонта(что чинить в 1-ю очередь),далее во вкладке экипажа назначаешь людей в ремонтную команду.Во вкладке кнопок управления снизу,где планшетка нажетием клавиши"Боевая тревога" приводишь в чувство всю команду,все просыпаются и разбегаются по боевым постам(эффективность операций возрастает).Кстати,не забудьте,когда все нормализуется нажать эту клавишу еще раз,т.е."Отбой тревоге".Иначе команде сил даже в гальюн сбегать сил не хватит!Не то что узлы из машин выжать!))Так же в той же вкладке можно начать ремонт,нажав иконку с человечками и гаечным ключем в той же вкладке,где планшетка.Все будет функционировать,если не включен режим "Silent Running",т.е. режим "Тишина",во вкладке со штурвалом,крайний справа.

0

здравствуйте товарищи подводники. У меня такая проблема - не могу толком пустить торпеды... Вроде все делаю правильно: Сначала выбираю цель, фиксирую её. Вычисляю расстояние до цели (выбрав в блокноте нужное судно, указатель расстояния сам становится на нужную позицию), дальше выбираю угол, с которго атакую цель, фиксирую его нажатием соответствующей кнопки. А вот со скоростью объекта возникают проблемы. Я все делаю так, как делал в СХ-3: захватываю цель, нажимаю на секундомер, он отсчитует примерно 10-20 сек, а при остановке высвечивается скорость цели. Фиксирую скорость и жму пуск...а в СХ-4, при остановке секундомера скорость НЕ высвечиваеться..она стоит на нуле. Вроде все сделал правильно..... в чем проблема? Может я что то делаю не так? Объясните плыз....
Заранее спасибо

0

Не майся дурью- подходишь на 300 метров и в упор без наведения бьеш - я играл на 100% реализме так вот без нормального мода типа Trigger maru играть просто нереально легко- о твоей проблеме-в мануале подробнейшим образом написано как считать курсовые углы, скорость и т д если ты не перепутал направление ку то попадешь довольно легко и стреляй с растворением( залпом )

0

Дайте пожалуйста кто-нибудь Setup.exe для Silent hunter 4.

0

Привет я тут новенький хотел узнать где можно скачать Silent Hunter 4

0

http://www.goldenbank.kiev.ua/?s=games&e=3367 Качаем все! Скорость закачки у меня была 2-2,5 МБит/сек! А кто может дать NoDVD для v.1.4, если у кого есть сбрасывайте на: vadjarev@yahoo.com!

0

Кому интересно , моды под SH4 тут : http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46844&page=4

0

Бдядь! Короче по порядку. Пол года назад купил лицуху Буковскую. Установил. Работала вроде стабильно, ошибок с вылетом из игры не было, за то мелких стоко, что если все перечислить пальцы в кровь сотру. Ну да бог с ними, играть можно было, пока не надоело патрулировать Лузон ))) Вообщем игру я отложил до лучших времен, т.е. до патчей. И вот недавно слил от Буки патч 1.4 и решил снова попытать счастье. Но не тут то было! Когда я установил игру, появился уже знакомый многим глюк с сбиванием в верхний левый угол кнопок главного меню. Самое смешное, что система не претерпела особых изменений с первой установки! Понадеявшись на патч я обновил игру до версии 1.4 и стало еще веселей. Теперь после загрузки игры вместо главного меню появляется черный экран и игра тупо на тупо "не отвечает". После этого матерный словарный запас моей младшей сестры, на беду в этот момент находившейся рядом, значительно расширился.
Вообщем я прошу помощи тех кто знает как с этим глюком бороться. Заранее спасибо!

P.S. Никто не знает, на западе Силент Хантер 4 такой же "забавный", или это все же Бука так нас порадывать решила?

0

У меня была беда с черным экраном, и были виноваты кодеки к-лайт, после удаления все ок!

P.S. Никто не знает, на западе Силент Хантер 4 такой же "забавный", или это все же Бука так нас порадывать решила?
У Буки руки-крюки! :D

0

Ага. Вообщем проблема решилась удалением заставочных роликов )))

0

SOS
SH4 лицензионный от буки v1.0
В карьере пока плыл на первое задание,растрелял все торпеды,в портах заряжают только пушки и доливают керосин,а торпеды не дают.Теперь не выполнить задание.
help!?!?

0

Это ещё не самое страшное в 1.0 :) Сливай патч на 1.4 и плавай в удовольствие.

0

Народ, такая проблема. Не могу пришвартоваться, после патруля. Первый раз всё норм было. Второй раз возвращаюсь на базу, ни какого меню не выскакивает, значка с якорем нету. База своя флаг американский висит при подходе. Чё делать-то непойму. Заходил прямо в доки, никакого эфекта.

0

De nada Возможно базу перенесли.На карте посмотри (наклоненный якорь должен быть и обмотанный канатом) тебе туда.

0

А кто натыкался недалеко от о.Лусон на Летучий голландец под парусами?Мне это удалось.Торпеда прошла мимо,половину боезапаса пушки расстрелял,а ему хоть-бы хны. http://photofile.ru/photo/and_74.frontru/135126898/large/137187893.jpg

0

кстати.А кто ответит?Пробовали вы пользоваться шноркелем на субмаринах.Если-Да,то где и при каких условиях он устанавливается?

0

Апну тему. Никто не знает где можно слить исправление глюка с Лузоном, но так, чтобы в миссиях с видеобрифингом все было как надо.

0

Ашыр
шноркелем пользовалась в SH3

0

графа в 4-м конечно хороша, но почитав форумы, я решил погамать и в 3. после 10 минут понял что юбика внатуре многое забыли сделать в 4-м, что было в 3-м. Жаль

0

народ, прив, я тут нашёл у ся эту игру среди дисков, решил погамать, но одна и та же миссия по проливу Лузон немного раздражает, что нада сделать чтобы исправить это? кинте ссылку, плз, у мя v1.0

0

читай внимательно форумы

0

для pla36
Да, но в начале только одна (кажется 7 серии)


А у меня вопрос вот такой. Непонятно на каком расслабоне напоролся на группу из двух сторожевиков и эсминца. Так как очухался поздно, эсминец успел меня задеть (когда погружался) После того, как всех троих отправил к Посейдону и всплыл, то со мной приключилась вот какая беда. Все механизмы отремонтированы. урон корпуса 30% (этот недуг я так понял не лечится в море) и вот все дальнейшие попытки занырнуть (под перископ) кончаются трагически с билетом в один конец..... Вопрос у меня такой до какого % повреждения корпуса, можно погружаться. И производится ли ремонт корпуса на базе под якорем.
PS. У меня Пиратка1.5 и возможно именно по этому не могу выставить СЛОЖНОСТЬ. За амеров постоянно прыгает в аркадный минимум, а за немцев в среднее состояние. Я же хочу поставить индивидуалку. Изменение файла вручную дадут результат, или это глюк пиратки???

0

люди пожалуста помогите.в первой мисии сфоткал порт(два судна), и пошол в свой, но мисия не пройдена , что надо делать

0

для setal
Это что за миссия??? Вначале вроде в заливе Лусон супостатов топить надо.
А что касаемо глюка, попробуйте зайти в правом нижнем углу в задания и там на конверт с радиограммой ( у меня часто было что доп. задания приходили после нажатия)

PS. Как ни жаль, но корпус в середине миссия на базе под якорем починить не передалось. но вопрос остаётся открытым - какой процент прочности для погружения???

0

В SH4 U-Boat при повреждении 70 % можно нырнуть на 150 м , правда, с некоторым риском для жизни экипажа:-)))
Касаемо заданий, которые не выполняются: если они не касаются уничтожения каких-либо объектов типа судов, я просто включаю сжатие времени на 10 мин и все выполняется.

0

урон корпуса 30% (этот недуг я так понял не лечится в море)
Недуг, действительно, не лечится в море, а лечится в порту, в сухом доке. 1 день - 1 процент отремонтированного корпуса. Я свои 70% "ран" залечивал 70 дней. Короче, если не беречь лодку, то можно проити игру за 5-6 миссий

0

для fmsuser
а лечится в порту, в сухом доке. 1 день - 1 процент

Да,,, вот и береги после этого капиталистическое имущество:)))

0

Вообще система повреждений недоработана. После кошмарного обстрела глубинными бомбами от J class destroyer кормовой торпедный затоплен полностью, маш. отсек - на треть, а повреждения корпуса - 2%! Вот и гадай, что делать. В этом плане SH 3 предпочтительней

0

для fmsuser

Вообще система повреждений недоработана…

Согласен. И вообще непонятно, зачем было её менять с SH3???

Слушай, а как у тебя сама картинка. У меня «ночные отблески луны» идут в виде “небесных прожекторов” (без какого либо сглаживания). Странно это видеть, ведь для этой игры, машина нормальная. Может, какой патч на это есть??? Игра идёт без тормозов, все настройки на максимум, GF 8800 GT, дрова 180.48.

0

Сколько играю,никак не пойму-как управлять экипажем.То,что их можно награждать,менять местами-это понятно.Не пойму,как повышать их эффективность,к примеру,отстрелялись торпедисты на "5",по идее,их эффект. должна повышаться(полоска рядом с фэйсом с красной на зеленую),а нет,нифига.С больными тоже непонятки(красные и,даже,коричневые рамки)-за время похода или миссии можно было бы и окрепнуть,а они(больные)болеют...косят,наверное...Да.еще.После очередного захода к Лусону,но еще не зафиксировав это задание,я благополучно растреливаю все торпеды из носовых и кормовых ТА,так что завершив первое задание у меня уже есть,к примеру,50000 тонн. И все п....ц: из запасов торпеды в ТА не загружаются,что бы я ни делал-и тусовал членов экипажа,и включал-выключал авт.подачу торпед,короче,возвращаюсь на базу с невыполненным вторым заданием(атаковать и уничтожать),больными и малоэффективными моряками,но зато с наградами,повышениями,чтобы затем опять взять курс...на Лусон!

0

Патчить не пробовал? Помогает...:) А вообще ставь сборку модов , например так - Silent Hunter 4 + немецкая кампания и поверх через JSGME моды и фиксы на них в следующей последовательности.

TMO 162
TMO Patch to 163
RSRDC_TMOv163_v410
OM V600
OM v600 Patch 2
OM V600 Patch 2 Hotfix

Получаем исправление б*ланса и БОЛЬШУЮ пачку новых миссий, практически 3ю часть с наворотами 4й.
На любителя , но винегрет из этих модов на порядок интереснее оригинальной игры. (моды могли уже и обновиться но это сочетание точно работает без глюков)
www.subsim.com - все перечисленные мной моды и куча других.

0

из запасов торпеды в ТА не загружаются

Проблема решается элементарно.Не надо ничего патчить. Странно, что вы сами не додумались как ее решить. Точно такая же проблема в SH III. Как только кончились все торпеды(кроме резервов), всплываем и отправляем радиограмму о состоянии (иконка - конвертик на панели радиосообщений) в ответ получаем что-то вроде "продолжайте в том же духе" и доступ к резервам торпед)))))

Прикол от меня))) В SH IV U-boat Missions надумал зайти(будучи американцем), в японский порт и натворить там крупного шуму)))
В порту нашел один транспорт, Subchaser, и японскую СУБМАРИНУ!!!! Конечно, перед этим малёха пропатчил торпеды(одна торпеда - одно судно, хоть эсминец, хоть линкор))) Так вот, транспорт утонул, Subchaser утонул, а японская подлодка, получив торпеду в носовой торпедный(если, конечно, он там есть) просто ПОГРУЗИЛАСЬ и не была уничтожена.
Отсюда вывод: ИМХО у японских подлодок неслабый лайфбар, может быть, даже лучше чем у американских подлодок

0

Silent Hunter 4 + немецкая кампания и поверх через JSGME моды и фиксы

Однако на немецкую кампанию моды визуальных эффектов не действуют, хоть за немцев играй, хоть за американцев. Все как было, так и осталось. Работают только моды улучшения оружия (торпеды, пушка, зенитка)

0

установил игру меню в кучу ставлю патчи вообще экран черный становится подскажите что делать

0

Помогите плизз кто что нибудь знает о таком приколе!
У меня вроде поначалу все идет норм, а после миссии 3 или 4-ой, когда возвращаюсь на базу, после вопроса нажимаю "окончить поход" и игра вылетает!!!!!!!!!
Может кто знает в чем дело и как это исправить?
За ранее спс.

0

Для VIKINGLAV

Какая версия игры? На патчах 1.4 и 1.5 таких глюков не возникало даже при самых жестких условиях(разгон, ошибки винды). Тормоза были, но такого не было

Для AdmirallL

А вот такое бывает частенько, причин несколько - пергруз компа(512 мб оперативы крайне мало для этой игры), сворачивания через Alt+Tab, некоторые трейнеры, в конце концов, ошибка в самой игре, появившая после установки

0

Проц. Core2 Duo, оператива 2гб, видеокарта 512 мб.
Через Alt+Tab вообще не сворачивал. Да и игру уже переустанавливал раз 8 и на чистую систему пытался, а такая ерунда каждый раз!!! Трейнерами вообще не пользуюсь!
А вообще, выход то есть из такой ситуации?

0

Если у кого остался глюк с Лусоном, то качаем файлы кампании вот отсюда. Пост 123.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1205042&highlight=%EB%F3%F1%EE%ED#post1205042
По поводу чёрного экрана: Если стоит К-lite, его можно перенести в другую папку. Сам не пробовал, но вроде помогает.
fmsuser, для U-boat missions свои моды. Вот здесь глянь.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51199

0

проще к-лайт снести, можно и без них обойтись. а то что игруха после снесения к-лайта работает так это 100%.

0

AdmirallL,

А игра лицензионная? Глюки такого типа свойственны пираткам

0

Foxhound85

Моды на форуме Сухого я качал - эффекта никакого

0

fmsuser

Вообще странно. Качал и моды, и лодки... Всё работает...

0

помогите кто может немогу начать играть :(((((
глав меню нераскрывается все надписи в одну линию работает тока выход что делать ПЛИЗ :((((((((((((((((((((((((((

0

в начале игры с перл харбора перевелся на другую базу внизу от лусьена.выполнил миссию на базу не пускают,что делать?помогите

0

Кто знает как экипаж правильно перетусовать , чтоб все зеленинькие были , и вообще что означает зеленый столбик ,а что красный. По наитию понимаю ,что красный плохо ,но всеравно поясните,зарание благодарен.

0

чтобы все были зелененькие, нужно экипаж отправлять на отдых в кубрик. можно перетаскивать по одному, а можно щелкнуть левой кнопкой мыши по отсеку а потом правой и отправить весь экипаж на отдых, а из кубрика отдохнувший экипаж на боевое дежурство.

0

Да и вот ещо не скромный вопрос ,а где КУБРИК .Уменя пока первая лодка =Дельфин=

0

упс, сорри перепутала СХ 3 и СХ 4, значит смотри в СХ 4 - там команда сама меняет смены - ты видишь на экране три ряда - один из них подсвечен темно-серым - это дежурная смена - остальные 2 - отдыхают - нету теперь кубриков - перетаскивать никого не надо! вотъ:)

0

А я догадался , но все равно спасибо

0

Кто знает ,самолеты на перескопной глубине видят лодку,и как от них оторваться,это первый вопрос. И второй вопрос- Если мне нужно в определенный район,я включаю сжатие времени ,а боец который сидит у радара постаянно орет сингл контакт и сжатие постаянно вырубается (вот козел),можно его как нибудь заткнуть?

0

убирай перескоп и самолеты перестают видеть лодку, сжатие вырубается чтобы ты смог подготовиться к атаке и поэтому радист орет тебе об этом.

0

только он сволочь орать начинает за 100 миль

0

ну шоб наверняка подготовить лодку ;)

0

да че там готовить , я специально засек , за медленным торгашом 60 миль ехал.

0

за медленным торгашом 60 миль ехал
так ты на своей лодке оказывается "ездишь"? ;)
ну ты ж представь, какое мощноное локационное оборудование на субмаринах стоит, вот например в СХ 3, радист начинает орать об обнаружении вражеской цели меньше чем за 20 миль, а то и вовсе менее, а иногда вообще 5 миль остается и радист только начинает орать, что мол вражеский корабль приближается, внимание всем.

0

Вот смотри , Я поставил патчь 1.4 от буки. Теперь в перескоп я их наблюдаю за 15 миль, при докладе радиометристов коробку ещо вообше не видно ,это когда корабль только обнаружен и появляется запрос на уничтожение.Когда метрист докладывает , что обнаружен военный корабль или торговое судно то до него хрен знает сколько км. А если сингл контакт то вааще вешайся устанеш плыть.На лодке Я хожу ,это если по морскому ,а в компьютере я езжу .
1:БЧ 1 Штурманская служба
2:БЧ 2 Торпедисты
3:БЧ 3 Зенитно ракетный комплекс и артелеристы
4:БЧ 5 Машинное отделение (маслопупы)
5:БЧ 4 РТС (радио метристы итп.) (боевая рубка)
Так было при Советском Союзе счас не знаю,это кому интересно.

0

На лодке Я хожу ,это если по морскому ,а в компьютере я езжу .
так ты у нас самый что ни на есть настоящий МОРФЛОТ? ;) ну комп есть комп, но все же предпочтительно называть вещи своими именами, как оно и должно быть.

Так было при Советском Союзе счас не знаю,это кому интересно.
я думаю и в наше время так же, морские традиции неизменны. это как в посвящении соленую морскую воду пить!;)

0

Подскажите пожалуйста вот такой момент: В режиме карьеры я так и буду один воевать, или-же можно где нибудь нашим подсабить, ну типа гдето драка уже идет и я такой красивый появляюсь?

0

в режиме карьеры ты будешь воевать один, есть только возможность получать из штаба радиограммы о движении конвоя.

0

ну ты же конкретно про карьеру спрашивал, так я тебе и отвечаю. а так ты будешь везде одиночка.

0

Игра класная жаль сюжетных линий нет.А ты по сети играла ? Там Я вроде читал можно за конвои играть в режиме враги естественно.

0

не-а, по сетке не играла ниразу.

0

Нужна помощь!
Начал на Филипинах, прошел первую миссию. На второй миссии задача - доставить группу диверсантов на Филипины. Пункт назначания - на берегу. Разумеется вылезти на берег не могу, кручусь на мелководье, возле зоны высадки, делаю остановки. Уже не раз по дну царапал, а диверсанты не высаживаются и всё...
Что делать?

0

Насколько я помню,загорается одна из кнопок внизу.Наподобие,как при выполнении задачи-фоторазведка.Просмотри все изменения интерфейса при подходе к точке.

0

А в сетевом режиме можно играть как за лодку так и за корабли? Но управление кораблями проходит скучно только куда плыть и кнопка сброса бомб, мы пробовали - лучше на двух немецких субмаринах когото мочить (патч 1.5 кому не ясно)

0

Привет всем подводникам. В игре разобрался вроде немного, но есть вопросы. 1 выполняю миссию надо сфоткать порт японский, там где нарисован фоотоаппарат кнопка всегда не активна. навожу на корабли тоже не активна(((. 2 как спасать людей в шлюпке если даже вражеские. Спасибо кто откликнется.

0

Уважаемые Морскте Волки а скажите мне пожалуйста в чем прикол? Если играть на максимальном реализме ; Задача дойти до Лусона с Перл Харбора итп.то горючки на обратную дорогу по любому не хватит, даже через Мидуэй. Как только не пробывал.

0

Объясните пожалуйста! Играю я в Silent hunter и ни фига не пойму. Мне уже надоело ждать пока лодка дойдет до Японии. Там так и надо сидеть и тупить в монитор, или есть какой-то способ ускорить этот процесс?

0

Объясните пожалуйста! Играю я в Silent hunter и ни фига не пойму. Мне уже надоело ждать пока лодка дойдет до Японии. Там так и надо сидеть и тупить в монитор, или есть какой-то способ ускорить этот процесс? Сжатие времени ускоряет этот процесс в 2,4,8,16,32,64,128,256,512 и в 1024 раза.(нажимать клавишу Num+)
А вообще,лучше идти до Англии в SH3))

0

Народ! Вопрос по поводу немецкой (а точнее по версии 1.5) не пойму прикол с назначением экипажа, никаких проблем в предыдущих версиях не было,а сейчас пишет "слишком много унтер-офицеров,обратитесь в казармы" я не взъезжаю))) в казарме и так 3 человека, а он ещё говорит что слишком много на лодке! это вообще недоработка или я прост чё не понимаю? объясните если не трудно!!! (кстати спасиб форуму за Лусон)))))

0

Еще один вопрос! Где взять торпеды? Все запасы кончились, а корабли топить надо!!

0

привет всем пришлите кто нибудь cd key на Silent Hunter4

0

для МОРФЛОТА.В основном лодка должна идти в подводном положении на то она и подводная а под водой используются ака батареи и соляра не горит.

0

А сколько длится патрулированье и что нужно чтоб его закончить?

0

а можно ли немецкую озвучку как нить прикрепить?

0

а как устанавливать курс как третьей части чтобы лодка шла по выбраному курсу сама?

0

Уважаемые - установил патч 1.4 и пипец гама перестала запускаться - кирдык полный - может что нибудь можно с этим поделать - подскажите плиз !

0

У меня проблема! В игре в кампании всего ОДНА миссия! Помогите. Заранее благодарю!)

0

НАРОД СКАЖИТЕ КАК ИГРАТЬ ПО СЕТИ В SH4? когда я включаю играть по инету у мя выскакивает окно тама надо выбрать одну из созданных карт но там их нет! подскажите чё делать

0

Подскажите кто знает. При запуске игры слегка моргает экран и всё, дальше ничего не происходит...... Что делать?????

0

Serj85
Чё делать
Переустановить. Проверить игру на совместимость с компом. Скачать другую версию. Почистить реестр....

0

переустановил. реестр почистил.... может из-за того, что XP SP3 стоит?

0

Да ну
У меня раньше стояла на хрюше 3й. Висло, но из-за мелкой оперативы
Ща 7 и железо новое. Но я не тестировал
Проверь совместимость железа и игры. И попробуй скачать другую

0

Подскажите,че делать с этим островом Лусон, ни как не могу,сделать на постой одно и тоже,чет пытался заменит папку ни фига не получается,помогите,буду очень благодарен!

0

Vovan Helsing
Народ, помогите, не пойму что за фигня. В торпедных аппаратах нарисованы торпеды, две в носовых и две в кормовых, на на мониторе с кнопкой пуска написано " зарядка 0/100 " ждал целые сутки но они так и не зарядились. У кого так было? скажите что это? или это какой то глюк? просто не хото новую карьеру начинать после того как потопил японский крейсер)

0

ArtSev88
Ответ конечно запоздалый, но Лузону Штаты отдавали большой приоритет в патруле из истории.Американскую и немецкую карьеры прошёл неоднократно. Главное, отзваниваться после завершения задания и в той же миссии могут переназначить в другой район.
Dartrevan84
Vovanu- а работяги в торпедном нормально себя чувствуют, или там никого???Может стоит тревогу и аврал объявить, чтоб сил на зарядку хватило?

0

lemandzr
Igoration
При получении очередных званий, позволяющих тебе иметь авторитет в штабе, открывается возможность: 1)вызывать патрульный самолёт в нужный тебе квадрат для разведки; 2)вызывать в нужный тебе квадрат(точку) авианосную группу; 3)вызывать в нужную тебе точку рейдер; 4)вызывать в нужную тебе точку ударную группу от легких крейсеров до линкоров. Для этого нужно выбрать нужную авиабазу с достаточным радиусом действия, либо другие боевые соединения, находящиеся неподалёку и открытые для твоего ими управления, в зависимости от твоего звания. Они видны(звания) в твоей послужной книге в момент нахождения на базе.

0

alll13
Спасал много, даже под носом у противника на расстоянии выстрела. Летун однажды помог реально, свалил эсминца. Я рядом всплыл, с бинокля пробелом на него щелкнул и под воду. Подбираются только свои.

0

Ашыр
Летучий Голландец- мираж и он уничтожению не подлежит.

0

Ашыр
Меня это тоже не радовало! Приходилось ходить без шноркеля. Конечно не интересно так. Зато прикольно из полупогруженного положения(7 метров, когда видна одна рубка над водой), понужать из всех видов палубного оружия, особенно скорострельной крупнокалиберной зенитки. Эсминцы тонут не приходя в чувство.

0

Подскажите пожалуйста, что означает pacific и в каком контексте употребляется? https://preply.com/question/chto-oznachaet-pacific

0