на главную
об игре
Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic 04.03.2010

Прошу помогите с вылетом на win 7

Вылетает SH5 на Windows 7 максимальная 64 бита. SH5 лицензия стимовская, установленны моды Real Environment - Revision_3, Sub_Exhaust_1_0_5_byTheDarkWraith, Critical hits v 1.2, и мод на немецкую озвучку. Заменил в файлах игры эмблему кракена на свою. Сама игра вылетает по ощущениям примерно через 1 час и вылет не зависит от окружения в игре.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Чаще всего причиной вылета может служить сжатие времени более х512. Перечисленные моды тут не при чём.

0

Wilhelm Van Gale
Может можно эт как то исправить? Просто я не вижу причин для вылета, комп мощный i5 gtx 1060 6 gb, 8 gb.

0

Вот несколько советов как добиться стабильности игры:

- Не прыгайте от исторических миссий или музея в кампании и наоборот. Когда вы хотите загрузить отдельные сохранения или историческую миссию, перезапустите игру. SH5, как правило, «запоминает» некоторые вещи из предыдущих сессий, которые могут нарушить стабильность и повредить сохранения
.
- Избегайте использования авто сохранений. Они могут легко повредиться.

- Избегайте перезаписи старых/предыдущий сохранений. Всегда делайте новые и держите несколько последних, на всякий случай...

- Сохраняйте и перезагружайте вашу игру полностью, как только вы отойдете от базы (на 100-200 км примерно) Это повысит стабильность игры и разгрузит игровой движок для предстоящих рендеринг «потрясений». Делайте ручное сохранение в бункере и перезапускайте игру, прежде чем начать новый патруль. Никогда не удаляйте сохранения в бункере, Они могут понадобиться вам снова.

- Не пытайтесь сохранить игру рядом с уничтоженными, поврежденными или любым способом прослушиваемыми AI единицами (особенно самолетами) в вашем районе рендеринга (40-60 км вокруг лодки). Это не означает, что вы никогда не должны делать это, но убедитесь что имеете по крайней мере одно предыдущее «безопасное» сохранение.

- Иногда сохраняйтесь и полностью перезагружайте игру при приближении к области с потенциально плотным морским/воздушным трафиком(по крайней мере один раз в ~ 72ч игрового времени)!

- Не используйте ускорение больше 16-32 при большом количестве кораблей противника или союзников вокруг вас.

- Попытайтесь ограничить продолжительность вашей игры без перезапуска, в районах с плотным воздушным и морским трафиком (Балтийское, Северное море, Средиземное море, британские прибрежные воды, Бискайский залив после 1943).

- После успешной (или не успешной) атаки, отойдите на некоторое расстояние и... сохраните игру...

- Не используйте alt + tab, SH5 не любит это... Если же всё-таки есть необходимость свернуть игру, то поставьте время на паузу и выходите на рабочий стол с помощью клавиши [win].

- Избегайте чрезмерного взаимодействия с экипажем после длиной игровой сессии. Анимация взаимодействия с экипажем может иногда вызывать вылет при долгой игре.

- Когда лежите на дне из-за затопления отсеков, не используйте сжатие времени выше, чем x2 или вы можете получить еще больше повреждений корпуса/отсеков. Это хорошо известная проблема со всеми играми SH.

0

Wilhelm Van Gale
Спасибо, хотя раньше вроде игра не вылетала, я тогда получил первые 2 креста в миссиях.

0