на главную
об игре
Silent Storm 22.08.2003

Как запустить на Винде 7?

У кого получилось? Подскажите, что вы делали.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

А может есть другое решение проблемы? )))
Нашёл на треккере, где качал игру, там человек писал способ запуска игры с помощью установки файла d3d9.dll в корень игры, после чего запустить игру обычным способом. Я сделал, но теперь выдаёт "Точка входа не найдена".

2

у кого пишет "видео карта не поддерживается"
в меню пуск вводим в поиск "выполнить" нажимаем энтер, далее в открывшемся меню вводим msconfig, энтер, во вкладке "загрузка" жмем дополнительные параметры, максимум памяти ставим 2048.Перезагрузка системы - проблема исчезает, игра запускается. А потом галочку снимете с максимума памяти когда игра не нужна будет.
P.S. Решение не мое, не помню где вычитал. У меня сработало, но английская озвучка в SS убога и жрет мой мозг...

1

Evik03
У меня тоже 64-битная Win7.Была абсолютно та же проблема,что и у тебя.И с видеокартой,которая,якобы,не поддерживается,и с dll этим и точкой входа.Просто нужен другой d3d9.dll,они все разные.Нужен тот,что подходит именно для "Операции Silent Storm" и вот с его-то помощью игра нормально запускается и работает-проверено!
Тот способ,что предлагал onoe-тоже выход,конечно,но это же полный гемор,да и совершенно ни к чему.
Так что лучше все же бросить в корень игры этот длл и не шаманить,а спокойно играть.Ссылка ниже-может,кому-то еще поможет.
https://rapidshare.com/files/3790039868/d3d9.dll

1

JamesHetfield
В каком смысле? А что у тебя со Старфорсом? Сначала объясни подробнее,а то как можно,толком не зная, что-то посоветовать? Ну,а вообще,как я полагаю,просто найди и скачай нормальный кряк.Я даже для всех своих лицензионных копий игр кряки имею-просто задолбали давно все эти старфорсы и диски в приводе...
И все же лучше свою проблему подробнее объясни.Может,что-нибудь и придумаем.

1

Baldpepper
Вообще-то,как я полагаю,любой просьбе следует начинаться со слова "пожалуйста" . Но ладно,будем считать это криком души...
О' кей,обновил.
http://rghost.ru/42542040

Внимание! Ссылка действительна 30 дней.

1

обновите драйвер (СтарФорс) с офсайта

ЗЫ У меня игра пошла

0

у меня пишет что типа видеокарта неподдерживается((((

0

Только с помощью noCD/noDVD. Только будет англ. озвучка

0

_executor_
А как его обновить, чета я ищу - везде хрень всякая скачивается. Есть ссылка где обновить можно?

0

Жалко что с русской озвучкой не поиграть, старфорс гребанный, а так с английской на семерке х64 все зашибись.
Блин почему в не менее старых рыцарях чести сделали патч запуска без диска, а здесь не могут твари.

0

Кошмар Арчибальда Квакина
Помогло, спасибо!

0

ребят а со старфорсом что делать?

0

Аморальный Моралес
После установки игры, при запуске игры, старфорс просит установку и после неё перезагрузку. После перезагрузки запускаю игру, а там снова старфорс, и он снова прости перезагрузку. И так до бесконечности.

0

JamesHetfield
А,знаю,знаю...)) У меня именно из-за этого один раз вообще винда гавкнулась-переустанавливать пришлось)). Это как раз одна из множества тех типичных и неприятных фишек,за которые все так дружно и ненавидят Старфорс! Ну,а в чем проблема? Ведь я уже посоветовал выше-скачай нормальный кряк и все дела! Кряки для Операции Сайлент Сторм в сети точно есть-сам искал в свое время и нашел,да и для Сентинелс с Серпом и молотом тоже,если не ошибаюсь.Погугли-найдешь непременно,хотя бы на сайте Антистарфорс...В общем,сделай так-сначала найди кряк (если не получится,мало ли,дай мне знать здесь,я тебе тогда свой как-нибудь подгоню).Далее.Если у тебя сейчас стоит на компе игра-удали ее(желательно бы еще записи о ней в реестре почистить,но не знаю,можешь ли ты это делать,если нет-просто удали игру).Установив игру заново не запускай ее вообще,пока не скопируешь содержимое архива с кряком в фолдер игры с заменой ( в архиве будет экзешник и,возможно,еще пара -тройка файлов).Далее скачай и брось в корень игры (туда,где экзешник) файл D3d9.dll по моей ссылке (от 12.04) выше.Вот вроде и все.Перезагрузи комп.По идее,после этого должно все работать.У меня Вин7 64-бит и игра запускается и работает нормально.Короче,примерно так...Попробуй.Если будут какие траблы,пиши сюда-будем искать выход.Удачи.)

0

С русским звуком до сих пор пролёт?

0

Пробовал ставить разные носидихи - либо нерусская версия, либо русская, но без звука. На Вин-топор ничего другого не получалось.

0

Не знаю,у меня вроде все в порядке (вин 7 64-бит) со звуком в этом смысле...

0

Сборку ставил или запиливал самостоятельно?

0

Сборку.И удачную,судя по всему...Разве что dll,о котором речь выше шла в моих постах, искал и ставил самостоятельно,но это не проблема сборки,а проблема совместимости самой игры с 64-битной Вин 7.

0

Можешь в личку скинуть линк на сборку?

0

Эх,я бы с радостью тебе помог,но забыл уже,где и брал,так давно уже это было...Да это не проблема ведь-погуляй по самым известным торрент-треккерам-стопроцентно найдешь что-нибудь подходящее тебе-даже не сомневаюсь!

0

Знать бы какую качать. В интернете есть несколько сборок, но нет гарантий, что скачанная пойдёт на "топоре", что будет русский звук и так далее. А качать довольно много и долго.

0

А если английский,но с хорошими русскими сабами? Кроме того,сборки,основанные на английских версиях,как правило куда как более безглючные...Не хочешь?

0

Помню их "детские смешные" голоса, все эти: "потому что ты дерьмо!", "встретимся в аду!" и так далее. Так что в новом исполнении уже не будет той атмосферы. Нашёл тут на торрентино сборку рус/рус, попробую скачать... Правда четыре гига, это долго. Хотя можно выборочно дёрнуть первые две части, потому что третья какая-то сомнительная.

PS
Кстати, SS поддерживает широкоформатное разрешение?

0

Первая (оригиналка) нет,не поддерживает (максимальное 1280х960 или 1280х1024,какое-то из этих двух),а вот Сентинелз (Часовые) и Серп и Молот-да,поддерживают.По крайней мере,родное для моего монитора 1680х1050.
Да,еще...Если не пойдет эта сборка твоя на Вин7 64-бит или на 32-битной тоже,то попробуй скачать тот dll (см.мои посты выше) и бросить его в корень игры,где экзешник-должно помочь.Если ссылка уже не действует,то пиши сюда-загружу куда-нибудь по-новой.

0

обновите ссылку, текущая устарела!!!

0

Докачал кое-как, в описании стояла "русская озвучка". На деле - как и следовало ожидать - озвучка английская :(
К тому же экзешник для часовых убитый трояном.

0

Bianor
Сочувствую с озвучкой.Но не переживай-не так это и страшно,правда? А вот с трояном...Ты уверен,что это именно троян,вернее-вообще-вирус? Имей ввиду,что любой антивирус (вкключая мой Нод 32) рассматривает каждый второй крякнутый экзешник,как вирусоноситель или ВОЗМОЖНО инфицированный,и чаще всего-каким-нибудь трояном,а трейнеры-так вообще,наверное,каждый первый.Хотя вирусов нет и в помине.Так что имей ввиду.У меня так каждый второй кряк ругаем поганым антивирусом,ну и что? Ставлю в исключение из сканирования и вообще-в исключения.Так что я почему-то думаю,что никакой это у тебя не вирус.
А эти антивирусы...вот от действительной опасности они мне никогда не помогали и пропускали на комп такую гадость,что винду приходилось переутанавливать,но сначала-тщательно отформатировать разделы...
С наступающим всех!)

0

В общем играть можно, но английская озвучка сильно портит настроение. Ну да ладно, хоть так.
Для часовых скачал отдельную носидиху, теперь запускается.
Кстати, спасибо за dll-ку, скачанная из интернетов не помогла.

0

Bianor
Не за что-для того и выложил,чтобы кому-то помогло.Я ведь писал в посте выше,что здесь свой D3d9.dll нужен,они все разные.
Так что рад,что помогло...
С наступившим тебя.Здоровья и хорошей игры!)

0

Спасибо!

Я уже и забыл, какая лютая вундервафля СВТ-40. Панцеркляйны разгрызает на счёт полтора.

0

Bianor
Да,уж...))) Я тоже без нее не обходиться старался.) Рад,что у тебя все ,наконец,утряслось и ,судя по всему,пошла нормальная игра.)))

0

По сути не совсем нормальная игра, потому что когда играешь одним главгером, это скорее прикол :) Самое забавное, что даже в Часовых это вполне реально - сразу присоединяешь Тень, в основном он и таскает тяжести с уровня, после того, как снайпер перещёлкает всех супостатов. В первой части вообще не проблема - на базе нагрёб полные карманы пулек и побежал уничтожать города.
Интересно, сейчас многие помнят эту игруху? :)

0

Bianor
Увы,вряд ли многие.Ты же и сам знаешь какие игры в ходу сейчас-в наш век тотального упрощения по-американски всего и вся и какого-то агрессивного тупого кретинизма.))
Слушай,а играл ли ты в Incubation?! по жанру схожа с Сайлентом,но старше и...если честно-нравится мне даже больше-сам я прошел оригинальную Incubation-The Time Is Running Out и аддон к ней под названием Incubation-Wild Missions (только не смейся!) раз около 20-ти!))) И буду играть еще.Обе игры были изданы и у нас ,но с аж 10-летним опозданием! И вот как раз именно в наших изданиях озвучка просто отвратительнейшая! Оригинальная гораздо лучше и дело совсем не в том,что уже играя в эти игры задолго до выхода наших версий я просто привык.В наших локализациях оригинал называется Incubation-Космодесант (кажется,на все 100 не уверен,ибо и сейчас играю в оригинальные версии),а аддон-Incubation-Второй десант.
Так вот,если не играл-то я тебе не просто советую,а прямо настаиваю,чтобы ты попробовал.И пусть тебя не отпугнет "древняя" графика 640х480-я тебе просто гарантирую-начнешь играть-не оторвешься,пока не пройдешь! Отпишись, играл или нет...

0

Я играл ещё в х-ком, который вообще 320х240. Как сейчас помню, из первой партии уцелел один солдат - Гриша Торбан, который прокачался до супер-генерала-босса-бога-смерти, мог за один ход пробежать карту по диагонали или забежать в тарелку и вынести там всё живое и неживое. Потом играл в FT, тоже неплохая тактика. Ну и последняя UFO неплохо, но в конце концов становится занудной.
Инкубацию попробую скачать, попробовать.

0

Bianor
Тогда ты просто обязан скачать и пройти Incubation!И обязательно-аддон к ней под названием (русским)Incubation-Второй десант,который,пожалуй,еще покруче оригиналки.100 процентов,что испытаешь массу удовольствия.Тем более,что обе локализованы и есть варианты от 1С с русской озвучкой.Это игра не просто классная-это шедевр и классика жанра...Успехов.Скачаешь и начнешь-отпишись,лучше,наверное,в личку,ибо не по теме.Будут вопросы-отвечу с удовольствием,ибо в этой игре,без ложной скромности разбираюсь отлично.Еще бы-раз 20 прошел...)))И в отличие от UFO,игра очень динамичная!Ну,в общем,не занудная,а совсем наоборот.

0

С моими тырнетами через свистульки не скоро удастся скачать.
Я пока подсел на другую старую игрушку - Enigma: Rising Tide. Такая морская аркада, но развесёлая и динамичная. Да ещё и в течении миссии никаких сохранений, если потопили, не обессудь, значит был лохом, нефиг подставлять свою коробку. Начало на корвете, который болтается как скорлупка и разгрызается с одной торпеды вообще жесть!

0

Bianor
Ну,Incubation-то с любыми "тырнетами" скачать легко.Сама оригинальная игра в чистом виде занимает всего 100-110 мегабайт,а аддон чуть больше-150 мегабайт и это,заметь,в полном виде,то есть со всеми роликами и видеовставками! Правда есть одно "но".Если качать русские версии от 1С (а ты наверняка предпочтешь их,хотя я,например,предпочитаю оригинальные немецкие версии или английские),то как ты знаешь,что Акелла,что 1С любят нагружать локализации мусором и хламом-каталогами и прочей ерундой.Тогда русские версии,скорее всего будут весить 650 оригинал и 700 аддон соответственно,так как будут с этим хламом.По крайней мере,обе мои лицензии от 1С такие.Да еще и наличие диска в приводе требуют.Купил и храню их лишь для коллекции,а играю в немецкие-безо всяких привязок к диску и тошнтворно-клоунских наших озвучек,которые только ломают довольно мрачную атмосферу игры.Да и перевод сам препоганейший,детский какой-то-там,в оригинале монстры носят оригинальные имена-скай'геры,гор'теры и так далее и вообще все довольно сурово-вплоть до голоса капрала Бретта-одного из главных героев игры.А в нашей горе-локализации дяденьки-лоХализаторы в какое-то дебильное детство впадают-у них "кровавые монстры" именуются кузнечиками-рукопашниками, мозголомами-снайперами, только что жука-навозника нет...И слишком веселые до дебильности голоса в озвучке напоминают какой-то идиотский балаган.Впрочем,это мое мнение.
В общем,даже если брать русские версии-то 650 и 700 мегабайт,думаю,ты потянешь.Не поленись,скачай и пройди-обещаю тебе,что мысленно раз 20 мне спасибо еще скажешь!)))

0

После установки игры ", при запуске игры, старфорс просит установку и после неё перезагрузку. После перезагрузки запускаю игру, а там снова старфорс, и он снова прости перезагрузку. И так до бесконечности. Ребята я в этом деле не соображаю,помогите сделать так чтобы все работало-через удаленного помошника.Пожалуйста!!!

0

Арчибальд Квакин уходит в вечность
НЕТ!!! Я тоже помню!
Есть еще какая нибудь игра на подобии этой, посвежее? У этих "Нивал"ских на сайте (вроде их игра) посмотрел, чета они на ММОРПГ подсели основательно.

0

Wakkas
Увы,что-то я так сходу не могу ничего припомнить-не знаю я в таком жанре посвежее,увы,увы,увы...Сейчас в моде что попроще и думать некоторым явно противопоказано-процессоры в головах перегреются и взорвутся...А Нивал-да,бабло качает в основном на ММОРПГ сейчас.Кстати,есть одна классная игра,но она тоже не новая.Зато тоже отличная тактика пошаговая и,кстати,тоже наша,от отечественных разработчиков из Мист Лэнд-Юг.Называется она Power Of Law,по-русски Власть Закона.Не играл? Если вдруг нет,то настоятельно рекомендую-затягивает страшно и вообще-очень классная игрушка.К тому же в киберпанковском сеттинге.Попробуй,если вдруг не играл-точно не пожалеешь!

0

О, спасибо большое. Оценка 9.9 из 10 ща скачаем откуда нибудь ))))

0

Wakkas
Не за что.Такими вещами только рад помочь-приятно,что есть еще люди,ищущие хорошие игры и вообще не "графоном" единым сыты...)

0

Арчибальд Квакин уходит в вечность
ссылка уже не работает! брат, где нашел, подскажи!

0

KickerManiac1982
Ссылка во всю работает-только что сам проверил и скачал,да и чего ей не работать, если мой файл,оказывается,такой популярный-уже 537 раз скачали,кто бы мог подумать...))
Ты ,наверное,с другой ссылкой перепутал,действительно уже не работающей,надо было ниже еще смотреть в теме,я этот файл уже перезаливал.
Ладно,перепишу сюда-держи...

http://rghost.ru/42542040

0

Ну,так надо было думать,что все же у кого-нибудь из умельцев руки-таки дойдут до создания нормального репака,работающего на современных ОС-чего же хорошей игре пропадать-то?Так что можно такую новость только приветствовать...

0

Арчибальд Квакин уходит в вечность
Ты в это играл?

0

Soul of P
Странный вопрос...))) Разумеется.В этой теме примерно половина постов,если не больше-мои.Стал бы я распинаться о том,что мне по барабану.Хотя,должен признаться,что СС все-таки не самая любимая мной тактика.Есть и любимее.Те же обе Incubation,например (The Time Is Running Out и Wilderness Missions),Paradise Cracked и Power Of Law (от Мист Лэнд- Юг) и некоторые другие...

0

Арчибальд Квакин уходит в вечность
Поняла,я просто спросила),совсем не пробовала ничего такого,всегда с автоматом на перевес.

0

Soul of P
С автоматом наперевес и я не против побегать...))) Экшн,драйв-это,конечно,хорошо,не спорю.Но часто хочется и иного-умного,неторопливого,многовариантного,с возможностью подумать,просчитать что-то-в общем отдохнуть от суеты, проведя время за хорошей,умной игрой.))) Ну,а что в таком случае может быть лучше отличной тактики или хорошей,умной стратегии,а есть ведь еще игры,которые сочетают в себе и первое,и второе-жаль,что их сравнительно немного и год от года становится все меньше и меньше...
Операция Silent Storm (есть еще 2 аддона к ней)-очень хорошая игра.Просто к таким играм нужно привыкнуть,освоиться немного (если раньше не играл),но уж если затянет (как,например,затянула меня в свое время Incubation),то...туши свет-не оторваться.))

0

Арчибальд Квакин уходит в вечность
Я не в обиду и не раззадорить))),я просто не пробовала никогда этого.Типа :"друг просто удивил",- он оказывается ещё вон что".
Если в ближайшее время(до отлета на море)в личке,не увижу ссылку на твое творчество - разозлюсь сильно,стратег,мля.Простите великодушно юзеры,за оффтоп.

0

Английскую версию с сутитрами скачайте и все. Она адаптирована.

0

А в стиме полностью русская :з

0

Я на распродаже купил за 49 рублей,на 7 ке работает.

0

Rattus Norvegicus Mortus
Спасибо огромное за DX9 ! )) Спустя столько лет решил вспомнить эту игрушку ))

0

У меня на Win7 32бит игра работала вполне сносно, но как на Win8.1 64бит перешёл, так запускаться отказалась. Ничего не помогало, пока не поставил совместимость с Win98/Millenium. Сразу запустилась.

0

Я в папке с игрой,ярлык game взял и убрал одну букву и получилось gam и запускается без проблем ,тоже виндовс 7 ,64

-1

Trup1990
ТЫ СТАЛ МОИМ ГЕРОЕМ Я ГОД НЕ МОГ ЕЁ ЗАПУСТИТЬ!!!!я даже думал ради неё комп старый собрать, я зарегался на этом сайте , что бы ты знал ты для кого то ГЕРОЙ!!!!

-2

TurboVantuz
Пожалуйста.Очень рад,что смог помочь кому-то.Хорошей тебе игры!)

-2